Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Модный приговор

Сообщение Sveta_S »

Aprelka писал(а): Моя сестра вяжет по схемам Людмилы
https://instagram.com/knittilla?igshid=uvoi5tmtwflh
Да у неё интересные модели. Но я по описаниям не могу вязать. Сама рассчитываю. В ИГ очень много интересных моделей и вязальщиц. Времени только на все не хватает :)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): Я могу только на словах описать модель жилета, который сейчас актуален (хотя уже не остро). Три прямоугольника, желательно гладких, не толстых. Один из них - спинка, два - полочки. Полочки соединены со спинкой плечевым швом, по бокам роль соединение выполняет хлястик, который начинается на уровне талии от одной полочки до другой через спинку. Удлиненный. Валерия стройная и высокая, она может и ремень носить вместо хлястика.
Описание Ваше поняла.
Но опасаюсь всяких хлястиков, чтобы не скатится в бабку.
И поясов опасаюсь = банный халат.
И пуговицы не хочу = старушечье.
Пока мыслю только один вариант: ремень = точно в цвет жилета.
У меня есть ремень нужного цвета (фуксия прим.= амарантовая маджента), но пряжу под него не выбрать в инете, т.к. монитор не передаёт точный оттенок, а в магазин выберусь не раньше весны.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Sveta_S писал(а): главное ,чтобы вещи получилась стильные не покупайте нашу пряжу)))
Посоветуйте, пожалуйста, какую пряжу купить. Я перечитала кучу отзывов, и ролики смотрела. Но толку - ноль. Никто не сделал толкового обзора того, что мне надо, а именно: шерсть (100-50%), как изделие ведёт себя в носке (пилинг, форма, стирка и т.д.). Ангора и мохер не интересуют. Нить прим. 250м/100г. Можно - тонкую на бобинах (сама смотаю). Дорогие не осилю (те, которые по 1000 руб/100г).

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а): Нужен овал.
именно в этой модели лучше, мне кажется не овал, а оформить широкой вязаной бейкой горловину, вон ее шов под воротом виден. Типа такого
Изображение
Но, в принципе, это не слишком важно.
Valeriagrig писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, какую пряжу купить.
Моя вязальщица рекомендовала семеновскую пряжу Лидия, у нее много разновидностей. Полушерстяную. Я ее и покупала для машинной вязки, носится хорошо, не закатывается слишком быстро, не растягивается при стирках. Посмотрите, может что понравится.
Вот тут обзор небольшой https://www.livemaster.ru/topic/3283794 ... a-i-protiv

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

viorica писал(а): но со вкусом проблема:
А, что не так со вкусом :? я например, люблю такие туники, надела бы с белыми бриджами, обувь, любимые шлёпки известной модели «Биркеншток» беленькие и дополнила бы на руку браслетами из слоновой кости или дерево, перламутр(раковин), и с удовольствием в таком виде гуляю по набережной, на заливе, сижу в прибрежном кафе за чашкой кофе, бокалом вина, коктейля.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): Всегда актуален и моден вязаный жакет, по виду напоминающий Шанель. Например черный, с белой отделкой. Полукруглые клапаны кармана на груди с отделкой. Очень эффектно смотрится.
Шанель, конечно, хороша. Но самовязанное может выглядеть по-бабски.
А с чёрным у меня - своя история: слишком много имею, надо разбавлять с учётом своего нового цветотипа. Из-за седины я переместилась в Cool Winter

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Sveta_S писал(а): Valeriagrig, найдите на ютьюбе Ольгу Кондратьеву. У неё стильные модели
Спасибо! Бегло глянула на модели. Годится! Подписалась на её канал.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Praskovya писал(а): Valeriagrig, Я придумала еще один жилет, который не должен в бабушку превращать. Что-то типа худи без рукавов. Карман - кенгуру тоже не надо.
Спасибо! Но худи точно не хочу. У меня есть несколько (на молнии), но они хороши для поездок, а я сейчас работаю над "городским" стилем, которого у меня мало (раньше был не нужен).

А карман-кенгуру я уже купила: толстый длинный свитер (50% шерсть), в Санта-Барбаре, в январе. Но мерить было некогда, опасаясь опоздать к отплытию. Сейчас достала, померила = большой. Думаю: если в машинке постирать на 40 градусов (при разрешённых 30) => он станет меньше на 2 размера ? или превратится в детский ?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Sveta_S писал(а): В ИГ очень много интересных моделей и вязальщиц.
Я туда не хожу: инста - только в телефоне, а мне нужно на большом экране всё рассмотреть.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Li писал(а): именно в этой модели лучше, мне кажется не овал, а оформить широкой вязаной бейкой горловину, вон ее шов под воротом виден. Типа такого
Да-да! Именно такое и представляла.
Но не верно сформулировала "овал", имея в виду не острый угол V.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Может что-то из этих ? С ремешком :happy:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

viorica писал(а): Может что-то из этих ?
Спасибо. Но ничего бы не надела.
1. Свитер. Примерно такой и купила в Санта-Барбаре, только - интереснее, длиннее, и с нормальным рукавами.
2. Жилет зелёный. Идея прим. подходит, только мне надо короче, и без наворотов (стойка, узор).
3. Жилет серый. Такой на мне будет старушечьим (шалевый воротник, узор).
4. Жилет серый. Лаконичный. Но хлястик - лишний.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): толстый длинный свитер (50% шерсть),
Испортите, потому что синтетика не даст усадки, а шерсть сядет и форма потеряется. Продайте на Авито. Если вещь стильная купят с удовольствием. Или здесь выложите, может кто из девочек купит. Вон Настя платье предложила и Таня купила и ей очень красиво.

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Модный приговор

Сообщение Sveta_S »

Valeriagrig писал(а):
Sveta_S писал(а): главное ,чтобы вещи получилась стильные не покупайте нашу пряжу)))
Посоветуйте, пожалуйста, какую пряжу купить. Я перечитала кучу отзывов, и ролики смотрела. Но толку - ноль. Никто не сделал толкового обзора того, что мне надо, а именно: шерсть (100-50%), как изделие ведёт себя в носке (пилинг, форма, стирка и т.д.). Ангора и мохер не интересуют. Нить прим. 250м/100г. Можно - тонкую на бобинах (сама смотаю). Дорогие не осилю (те, которые по 1000 руб/100г).
Я вяжу из бобинной пряжи только натуральный состав. Кашемир, шерсть с шелком. Як. Твид мне нравится. Если покупать бобинную пряжу,то цена нормальная для таких составов. В бобинах бывает норм метраж для ручного вязания. Сматывать сразу не советуют.лучше вязать из 2 мотков если тонкая. Я пряжу покупала в интернет магазинах , читала отзывы. Той же Кондратьевой. Может в её роликах есть? Я давно не смотрела. В Питере кстати много таких магазинов. Позже найду выложу

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Модный приговор

Сообщение Sveta_S »

Я недавно пыталась увалять шапку кашемировую. Специально связала размер побольше, чтобы потом подавлять. Получилось с 3 попытки когда в стиралку полотенце вместе с шапкой положила. :jokingly:
На быстрой стирке холодная вода, но было стремно.. Шапка получилась супер пушистая и непродуваемая :good:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): Посмотрите какие интересные вещи вяжет Светлана Волкодав. Наберите в поисковике. Очень модные и стильные.
https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D ... 12&bih=723
Я когда смотрю со стороны - кое-что вроде ничего, но вот эти косы - ну чистая мамзель Татьяна Брухунова. А если ещё сверху вязаную чалму надеть... Зато в тренде.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Valeriagrig писал(а): померила = большой.
Это сейчас самый тренд, оверсайз
Ми з України!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

У меня с этими модными тенденциями давно сложилось представление, что дизайнеры, будучи не в состоянии каждый год придумывать элегантную красоту, просто стебутся над потребителями! Что ещё такое предложить, и где граница вкуса. А пипл всё хавает и хавает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): мамзель Татьяна Брухунова.
А это кто :?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а):
Valeriagrig писал(а): свитер (50% шерсть), в Санта-Барбаре, в январе. Но мерить было некогда, опасаясь опоздать к отплытию. Сейчас достала, померила = большой. Думаю: если в машинке постирать на 40 градусов (при разрешённых 30) => он станет меньше на 2 размера ? или превратится в детский ?
Испортите, потому что синтетика не даст усадки, а шерсть сядет и форма потеряется. Продайте на Авито. Если вещь стильная купят с удовольствием. Или здесь выложите, может кто из девочек купит. Вон Настя платье предложила и Таня купила и ей очень красиво.
На Авито никогда ничего не продавала.
Да и жалко чужим такое добро отдавать :) Свитер из Санта-Барбары 3 недели плыл в Нью-Йорк, потом летел через океан, и стоил смешных денег на распродаже в Marshalls.
Думать было дороже, поэтому и схватила.

Сейчас надела.
Чтобы его внутри заполнить, надо поправиться килограмм на 20.
Посмотрела размер: US 1Х / UK 20 / EU 46
(какой у меня размер ? наверное, в среднем EU 42, хотя ношу от S до XL)

Изображение

Изображение

Изнанка с карманом

Изображение

Ответить