Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): Не, стандарты одинаковые, а вот оснащение кабинетов сложной аппаратурой, наличие врачей, обеспечение лекарствами, а так же наличие узкопрофильных специалистов разное
Вы вообще о чем?.
Я разным стандартам оказания мед. помощи в разных городах России подивилась.
При чем здесь какое-то оснащение кабинетов, и наличие врачей,
Какие нафиг узкопрофильные специалисты, чтобы лекарства бесплатные человеку домой принести? Что терапевтов не хватает?
У нас в нашей стране у всех одинаковый полис МС, поэтому и обслуживание медицинское в этом случае должно быть одинаковым

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): А как же хирурги, стоматологи носят все свою рабочую жизнь. И от микробов не умираю
Что хирурги носят всю жизнь?
вы вообще о чем? У меня свекровь хирург, не несите ерунду

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25781
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): чтобы лекарства бесплатные человеку домой принести? Что терапевтов не хватает?
Да не хватает терапевтов, среднего персонала и лекарств тоже. Как и всего остального о чем я написала. А иногда врач находится за «тридевять земель, грубо говоря в одной деревне, а лекарство надо вести в другую, а фельдшер только один на три деревни.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

Ну теперь как у нас
Мама прописана по одному адресу, а к поликлинике осталась прикреплена к старой. Отчим тоже.
И когда возникла необходимость в постоянной медицинской помощи отчиму, поликлиника это сделать не смогла. На срочный вызов придут, а вот приходить кровь брать еженедельно уже не будут, пока нет приписки к поликлинике. Никакой тест на ковид на дом делать не придут. На кт не направят. На бесплатные лекарства не подадут.
По поводу бесплатных тестов. Коллега ждёт ответа с 19.12, без теста ей не закрывают больничный. Но сейчас далеко не факт, что тест который придёт, будет -. И тогда ей надо ждать, когда опять будут брать (а можно ждать и неделю, и больше, у подруги муж 3 недели ждал) и ждать, соответственно, ответ неизвестно сколько.
Поэтому я сижу, как контактная и никакой тест даже не думаю сдавать. На фиг, на фиг, я потом употею на работу выходить :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25781
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): а в круизы в те времена у вас была возможность попасть?
Да, по чёрному морю, если Вам это интересно.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): Да не хватает терапевтов, среднего персонала и лекарств тоже. Как и всего остального о чем я написала. А иногда врач находится за «тридевять земель, грубо говоря в одной деревне, а лекарство надо вести в другую, а фельдшер только один на три деревни.
Беда...
Жить можно только в Москве

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Yalo67 писал(а): У меня свекровь хирург, не несите ерунду
Она операции делает? Если да, неужели без маски? :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25781
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): Жить можно только в Москве
Я этого не писала, лишь слегка обрисовала ситуацию и очень удивлена, что кто -то этого не знает.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): Да, по чёрному морю, если Вам это интересно.
Просто хочу поинтересоваться.
По черному морю это на каком круизном лайнере и в каком году?
Я с родителями из Монреаля на корабле Грузия в детстве в 1983 до Одессы путешествовала.
А потом с ужасом думала, что это мой последний такой интересный круиз. А потом всю жизнь только по черному морю...
Последний раз редактировалось Yalo67 26 дек 2020, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25781
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Yalo67 писал(а): Беда
Да, это беда, к сожалению, для этих людей. Ёрничать бы не стала. Всего Вам хорошего.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

a-63 писал(а): Она операции делает? Если да, неужели без маски?
Всю жизнь делала и в чистых (новых) масках

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Yalo67, ну так тут говорят, что от чистых микробы.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Не читала, не могу пока. Пришла поделится - то, что враги обещали, сегодня началось. Гуляла в центре несколько часов, на негнущихся ногах зашла в кафе отдохнуть, выпить чашечку кофе, погреться, оправится - и тут "сюрпрайс" :twisted: . С 19.00 все работают на вынос. Я такая злая была, что села на единственный диванчик, не обтянутый лентой и сказала. что пока не отдохну, никуда не уйду. Посидела и пошла домой. Даже ничего с собой не взяла, хотя мне предлагали.

Я понимаю, что сотрудники не виноваты, но я тоже не виновата. Завтра письмо в администрацию напишу, ЦЛ :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а): Yalo67, ну так тут говорят, что от чистых микробы.
Так сколько врачей так говорят)) в разных клиниках, разных специальностей))

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Трейси писал(а): И когда возникла необходимость в постоянной медицинской помощи отчиму, поликлиника это сделать не смогла. На срочный вызов придут, а вот приходить кровь брать еженедельно уже не будут, пока нет приписки к поликлинике. Никакой тест на ковид на дом делать не придут. На кт не направят. На бесплатные лекарства не подадут.
По поводу бесплатных тестов. Коллега ждёт ответа с 19.12, без теста ей не закрывают больничный. Но сейчас далеко не факт, что тест который придёт, будет -. И тогда ей надо ждать, когда опять будут брать (а можно ждать и неделю, и больше, у подруги муж 3 недели ждал) и ждать, соответственно, ответ неизвестно сколько.
Странно, что в одной стране так все по разному.
Я живу не по адресу прописки, и ко мне ходили без моего вызова ( им информацию из дежурной поликлиники, где мне КТ делали ночью передали) и лекарства выдавали совершенно бесплатно

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21032
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Praskovya писал(а): Завтра письмо в администрацию напишу
Лучше в Спортлото.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Newa писал(а): Ёрничать бы не стала. Всего Вам хорошего.
Newa писал(а): Да, это беда, к сожалению, для этих людей. Ёрничать бы не стала. Всего Вам хорошего.
А я не ерничаю.
не искажайте написанное мной

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12616
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Tania+Ania »

Мама хранит всю жизнь письмо моего старшего брата из лагеря, там есть такие строчки:
"Мамочка, забери меня из этого концлагеря, здесь все пионеры - уроды."
Его не забрали раньше времени, когда он вернулся, то сжёг галстук и заявил, что он больше не пионер.
Это был примерно 1978 год.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Yalo67 »

Tania+Ania писал(а): Мама хранит всю жизнь письмо моего старшего брата из лагеря, там есть такие строчки:
"Мамочка, забери меня из этого концлагеря, здесь все пионеры - уроды."
Его не забрали раньше времени, когда он вернулся, то сжёг галстук и заявил, что он больше не пионер.
Это был примерно 1978 год.
Меня очень удивляет, почему наши родители в то время не прислушивались к нашим желаниям, проблемам.
В 1983 году я сбежала из пионерлагеря.
Рядом был пансионат Поляны , где отдыхала с родителями моя одноклассница, и я просто туда убежала , воспользовавшись дыркой в заборе.
Они позвонили моим родителям, мама за мной приехала и уладила вопрос с лагерем.
Мне много чего в этом лагере не нравилось. И в том числе принудительные работы в поле вместо колхозников.
Пионерлагерь Звенигородка Подмосковье1983 год.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13651
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Praskovya »

Tania+Ania писал(а): Мамочка, забери меня
Мой муж написал маме - "мама, забери меня отсюда, выезжай в пятницу". На маленьком клочке бумаги, 2 класс.

Дочка в одном лагере счастлива была, а в другом долго держалась, но в конце родительского дня расплакалась и пошли вещи собирать. А деньги никто не вернул.

А я все детство по лагерям, вообще мысли не было,чтобы забрали. Все же из Коми приезжали на юг, на юге по-любому лучше было. И море я всегда обожала, даже ночью с 5 этажа спускалась по балконам и бежала на море купаться. И еще компанию мальчишек собирала, чтобы не скучно было. Потом нас всех вместе на позорной линейке клеймили.))

Из последнего лагеря меня выгнали за "неоднократные нарушения режима", мне было 18 лет :D Села на поезд и уехала в Питер из Трускавца. Я и приехала сама, нечего меня было в дет. лагерь определять "на воды".

Трейси, сестренка, принимай в семью.)) О, нас все больше - нарушителей.

Закрыто