Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А закрывать дома здоровых людей, лишать их работы и заработка - возможно.
Что за бред?
Кто с Вами это сделал?
У меня в очередной раз ощущение, что Вы находитесь в местах не столь отдалённых... :?
Ну а кто (к примеру) закрывает с сегодняшнего дня рестораны, музеи и прочее в Питере?
Или кто весной в Москве не давал работать?
Вы как с Луны свалились... :D

Леонид1980
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Леонид1980 »

Praskovya писал(а):
SergeiKa писал(а): Да ладно!
Запретить к продаже алкоголь - невозможно.
Чойта? Запрещали и не раз. Помню Усинск был город, свободный от алкоголя.))
Да, приравнивание алкоголя и никотина к наркотикам - хрустальная мечта адвоката)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): OlgaMerkulova, да лукавит он - нет у него других проблем. А его проблемы с овербукингами, с мастерами, протёкшими трубами на даче, ребёнком, тещей и т.п. - тоже ему государство создало?
Овербукинг был 1 раз года 3 назад. Сейчас-то нет.
С мастерами или протекшими трубами - тоже давно все решил.
С ребенком или тещей - вообще никаких проблем (надеюсь, проблема выбора им подарков, не считается?) Тут вы просто нагло привираете! :D

Основные проблемы на сегодня: курс рубля, хреновое состояние экономики РФ, закрытие границ и отсутствие перелетов, налоги, инфляция.
Ну и сколько из них создано мною, а сколько государством? 5 из 5! :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Ха-ха... :D :D :D

"Мы применили целый комплекс противоэпидемических мероприятий, основой которых являлась максимально раннее и полное выявление всех случаев инфицированных. Это позволило нам минимизировать летальность на территориях, за которые мы отвечаем. Летальность от COVID-19 одна из самых низких в мире и в стране – 0,8%", - сказала Скворцова на встрече с премьер-министром РФ

Интересно, как это "раннее и полное выявление всех случаев инфицированных" сочетается с исследованиями Сбера, что больных ковидом в РФ на самом деле в 6 раз больше, чем официально?

Кто из них врет? :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Однако в Германии в декабре смертей от COVID-19 в 100 раз выше, чем в сентябре. А в Швеции только в 37 раз.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Позже началось, как и в России. В Швеции общая смертность на обычном уровне.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Orungal писал(а): то если вы заболеете, это равносильно тому, что вам оденут петлю на шею и будут медленно (ключевое слово) ее затягивать.
Ох я поспорю. Моя сестра болела ковид. В нашей стране все чудесно с койками и местами. Сестра лечилась дома, лекарств не выписали вообще! Легкие не слушали, сатурацию не меряли. В больницу нельзя, что б не заразить других. Отправили на тест, он положительный- сидите дома. ОРВИ, пейте больше жидкости, ешьте лимон и тд. Когда на 5 день начался сильный кашль, звонили в неотложку. Она поговорла по телефону и ей сказали чудный диагноз- если вы можете так долго и хорошо говорить по телефону, то пневмонии у вас нет. :lol: Продолжайте сидеть дома. Упаси боже вас выйти на улицу, штаф 2000 евро, других не дай бог заразите. В статистику внесли. Меня, как контактную, протестировали и посадили в карантин. Кстати я не заразилась, хотя общались пол дня и другая подруга зарахились, а я вот нет. Лотерея полная.

Вот такая замечательаня история лечения. Ну хорошо что сестре стало лучше и она поправилась. А если это пожило человек, живет один, сегодня он смог позвонить и ему сказали - нет пневмонии, а завтра упал у телефона и все. А сколько сейчас умерло из-за этой ковидной паронойи, когда в болницу не берут, врач не приходит?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Никак не могу понять, чем поможет против ковида камендантский час? После 22 люди дружно шастают по улицам и поэтмоу нужен комендантский час?
Kuskow писал(а): Однако в Германии в декабре смертей от COVID-19 в 100 раз выше, чем в сентябре. А в Швеции только в 37 раз.
Я считаю самыми умными как раз шведов. Нормальная реакция правительства и нормальные меры.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

Если кто не видел статистику по Москве: смертность в ноябре превышает средненоябрьскую за последние 3 года почти на 50 процентов. 95% из превышения связаны с ковидом, это официальные данные горздрава.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Wegt »

Alisia, мою маму в 100 км от Москвы "лечат" точно так же, за исключением штрафов.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Ну а кто (к примеру) закрывает с сегодняшнего дня рестораны, музеи и прочее в Питере?
Это называется «закрывать дома здоровых людей»? :shock:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

АлАр писал(а): это пишу тем, кто считает, что ограничения для пожилых людей их унижают и прочую ересь :evil:
НЕ ДАЙ БОГ! пожилому человеку, да и просто человеку с имеющимися проблемами со здоровьем подхватить и еще хуже,- запустить эту болезнь
Т.е. Вы думаете, что считать всех пожилых людей недоумками, которые сами не могут разобраться, что для них опасно, а что нет - адекватная забота? Что они не в состоянии понять без напоминаний, что им можно, а что - не стоит делать? Почему вы о нас такого плохого мнения?
У молодого коллеги жена больна лейкозом, любая инфекция (не только ковид) может оказаться смертельной - у нее жесткий карантин начался задолго до нынешнего, без всяких нудных напоминаний.
Я бы поняла, если бы Вы писали "людям с пониженным иммунитетом" без привязки к возрасту. Я ведь уже писала, что из моих очень пожилых родственников никто тяжело не болел, все выздоровели или вообще не болели. А тяжело переболели пара коллег помладше.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Никак не могу понять, чем поможет против ковида камендантский час? После 22 люди дружно шастают по улицам и поэтмоу нужен комендантский час?
Вечером народ дружно пьёт (не в одиночку :D ), а выпив, забывает про дистанцирование, маски и тп.
А полиции - ходи, лови, предупреждай ;)
так что пусть все по (своим) домам сидят вечером, меньше будет возможности забыть про правила.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10008
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): чем поможет против ковида камендантский час? После 22 люди дружно шастают по улицам и поэтмоу нужен комендантский час?
Так комендантский час ввели только с 30 декабря по 4 января. А в эти дни, точнее вечера и ночи, как раз и шастает народ дружненько по улицам, особенно 31 и 1. Взывать к совести и осторожности в это время бесполезно, поэтому легче было просто запретить шарахаться по улицам.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Овербукинг был 1 раз года 3 назад. Сейчас-то нет.
С мастерами или протекшими трубами - тоже давно все решил.
«Закрытие» людей тоже было один раз и уже давно всё решили, однако Вы забыть этого не можете.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение oleg159 »

В России были разработаны и запатентованы два новейших препарата от коронавирусной инфекции, заявила руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова
Оба [препарата] уникальные, не имеющие аналогов в мире. Препарат, о котором я хотела бы сказать, — это первый этиотропный препарат, влияющий непосредственно прямо на вирус. Фактически это антидот для коронавирусной инфекции», — заявила Скворцова.

По ее словам, сейчас завершены доклинические исследования этого «антидота», которые показали эффективность более 99% и высокую безопасность препарата. Теперь лекарство ждут клинические испытания. Если они будут успешными и подтвердят эффективность «антидота», это будет первый противовирусный препарат прямого действия в мире.

Второй препарат, по словам Скворцовой, предназначен для профилактики и угнетения цитокиновой реакции, возникающей при самых сложных формах коронавирусной инфекции

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/12/2020/5 ... m=newsfeed

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Galina »

Alisia писал(а): Вот такая замечательаня история лечения. Ну хорошо что сестре стало лучше и она поправилась. А если это пожило человек, живет один, сегодня он смог позвонить и ему сказали - нет пневмонии, а завтра упал у телефона и все. А сколько сейчас умерло из-за этой ковидной паронойи, когда в болницу не берут, врач не приходит?
Сестре скорейшего полного выздоровления, очень внимательно следите за любыми изменениями состояния, сейчас уже известно, что у многих переболевших впоследствии появляются проблемы в совершенно неожиданных местах.
Сестру же опрашивали о контактах, так что понятно, что у неё есть кому ей помочь.
А одинокого с такими же симптомами (по крайней мере у нас) «лечат/помогают» по другому.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да и вообще смешно когда государство наживается на акцизах с сигарет, алкоголя, всякой жирной и сладкой пищи (а от всего этого и сопутствующих заболеваний умирает в разы больше людей) и не парится. Чего вдруг сейчас так озаботились нашим здоровьем?
Ну Вы же понимаете, что всё это запретить практически невозможно.
Зато можно ограничить потребление всего этого через акцизы. Это такой компромисс.
Хорош компромисc.
В других странах не смотрела пока.

Изображение

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): Я учил в ПТУ.
Вам еще памятник из бронзы там не поставили? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo, что Вы на эту смертность смотрите? Она мерило что ли для Вас? Очень много людей умирают фактически из-за ковида, хотя причину смерти ставят другую. А сколько людей болеют тяжело? Если бы им врачи не помогали, они бы тоже умерли. И если бы ограничений совсем не было никаких, тоже больше бы людей умерло.
То, что от радиации ещё меньше умирает, не смущает Вас? Давайте ещё и от радиации не будем защищаться... Ну, а что? Смертность же мизерная.
Последний раз редактировалось a-63 30 дек 2020, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто