Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение iris63 »

TGSable писал(а): С Рождеством всех! И не болеть!
а если заболеть, то чтобы лечились огурцами, капустой, овсянкой и швэбсом -и никакой химии. И, самое главное, чтоб помогало такое лечение. С Рождеством
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

А у нас снова вводят там чего-то то ли карантин то ли не пойми что. Правда люди уже смекнули, что все это чепуха и плюют уже на все, гуляют где хотят и до скольки хотят)))
А мы успели съездить на лыжи! Это был прадник конечно! Потом будет время фотки залью.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Vitaminka69 писал(а): А у нас тут потихонечку назревает политический скандальчик. Перед рождественскими праздниками нам тут в очередной раз закрутили гайки ( привет, кстати, тем, кто копирует из интернета всякую хрень, что в Швеции нет никаких ограничений и тут проводится эксперимент на получение популяционнного иммунитета естественным способом). Причём гайки закрутили крепко: больше 5 не собираться, алкоголь после 20.00 не продавать, скидки в магазинах сильно не рекомендованы, праздники отмечать только с теми с кем вместе живёшь, работать дистанционно по максимуму ну и т.д.
И сразу после Рождества появились фото нашего премьер-министра и ещё одного высокого политика, шастающих по торговому центру. Ну, на мой взгляд, это так себе скандал: что ж теперь вообще в магазины не ходить.
А вот совсем недавно появились фото наших министров на отдыхе: местного МЧС — на Канарах, финансов — на местном горнолыжном курорте, ещё парочка политиков — на Мальте и Мальорке. Пара политиков поспешила признаться сами о своих поездках. Причём, у всех были прямо важные причины для поездок: встреча с детьми или родителями и совместное отмечание Рождества. При этом из всех утюгов постоянно долбится: всем сидеть дома, с родственниками встретитесь позже, это Рождество — не последнее Рождество и т.д. Теперь во всех газетах прямо требуют уволить министра МЧС, потому как именно его ведомство громче всех рекомендует всем сидеть дома в это трудное для страны время.
«И эти люди запрещают нам ковыряться в носу».
хе-хе, это ж очевидно)) Плебс всегда должен только слушаться и повиноваться. У нас что-то подобное, но японские политики хитрые, не показываются лишний раз. А мы вообще их не слушаем.)) :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Я знаю, что она кровяное давление повышает за счёт того, что задерживает воду в организме. Это благотворное влияние на кровообращение? Или я чего-то не знаю?
Если давление 90 на 60 (а то и 80 на 40), то да. Собственный опыт.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): Вам труднот представить, что у человека из-за развала СССР не оказалось дома. А чего можно добиться там, где тебе отказали во всех правах, я до сих пор не знаю
И мне было бы трудно это представить, если бы не реальная история коллеги. Ее сын женился на девушке с украинским гражданством, у них двое мелких детей, и они уже несколько лет добиваются российского гражданства для жены. Она родилась в военном городке в Сибири (папа - русский офицер, мама-украинка там работала). Папа погиб, мама уехала на Украину, девушка в Перми получила паспорт, закончила колледж и вышла замуж. И вдруг паспорту нее аннулировали, т.к. мать оформила ей украинское гражданство! Теперь ей говорят, что она с двумя грудными детьми должна поехать на Украину, оформить отказ от гражданства, и тогда ей, может быть когда нибудь дадут российское. Она на Украине никогда не была, документы с места рождения утеряны (воинскую часть ликвидировали), основное занятие семьи - написание запросов в разные организации.
Возможно, что-то я некорректно изложила, недопоняла - вот только свекровь ее я каждый день вижу и слышу.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение iris63 »

Ирина-пермячка, а как это она на Украине ни разу не была и заочно мать ей гражданство оформила? Это версия для народа :D ,а на самом деле ситуация явно другая.
И какая разница грудные у нее дети или взрослые, документы и в РФ и на Украине оформляют и получают лично, не через маму, ни через мужа-личное присутствие
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TNA »

Konik62 писал(а): отнять гражданство могут только у тех, кто незаконно "через таваровед" его получил...
Давно уже порывался об этом сказать. Многие в Республиках СНГ это практиковали. Кто-то на всякий случай. Кто-то намеренно. Все бы ничего, но потом их начали потихоньку вычислять. Кто-то смиренно принял это. А кто-то решил, что ущемляют его права. И обиженно на каждом перекрестке об этом вещает. Но всей правды не говорит. Говорит только то, что ему выгодно. Знаю не понаслышке. Знаю весь процесс и схему от и до, ввиду своей бывшей профессии.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TNA »

Или же, являясь гражданином одной страны, в силу обстоятельств (разных), находятся в другой. На сроки действия документа, подтверждающего гражданство, не смотрят. На вновь принимаемые законы в странах не обращают внимания. Или же думают, что рассосется или появится какая лазейка. И, вдруг приспичило, а оказывается, что не рассосалось, лазеек нету, документы уже давно не действительны.
И давай винить всех и вся. Дурацкие законы, развалы стран, обстоятельства, но только не свою беспечность и глупое поведение себя любимого.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

Ирина-пермячка писал(а): Теперь ей говорят, что она с двумя грудными детьми должна поехать на Украину, оформить отказ от гражданства, и тогда ей, может быть когда нибудь дадут российское. Она на Украине никогда не была, документы с места рождения утеряны (воинскую часть ликвидировали), основное занятие семьи - написание запросов в разные организации.
какой ужас! Я думала у меня все плохо с этим, а есть люди у которых еще хуже...
Мне правда повезло, я добилась в прошлом году местное гражданство, теперь остается отказаться от украинского.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

iris63 писал(а): а как это она на Украине ни разу не была и заочно мать ей гражданство оформила? Это версия для народа
хе-хе))) А как с моими детьми? Я им украинское гражданство не оформляла, но мои дети для Украины граждане Украины, ибо если один родитель является украинцем его дети будут считаться украинцами по рождению. И теперь окаццо они будут обязаны откзаться от несуществующего укрогражданства иначе их могут лишить японского.
Поэтому буду оспаривать в суде, если Япония вдруг заерепенится и потребует отказ. Ибо я не понимаю как отказываться от гражданства, если никаких документов вообще нет.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение iris63 »

FUGU99, Японию (как Украину) и Россию не связывала одна страна
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9650
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Irina St »

У нас тоже была неожиданность с гражданством. Хотя родились здесь и никуда не уезжали.
Когда пришло время сыну получать паспорт в 14 лет, среди прочих документов потребовалось подтверждение гражданства родителей, т е меня и мужа.
Что это такое? Принесите справку, где вы оба были прописаны в 1991 году. Ребенок родился в 95 году. У нас паспорте по русски написано гражданство. Что еще надо?!
Где мы были прописаны? 20 лет прошло. Паспорта поменяны давно
Стала думать, в 91 учились, значит в общежитии. Стала узнавать, как взять справку о нашей прописке в общаге 20 летней давности.
Знающие люди, сказали в Ректорате есть архив, туда и иди. Пришла, подвал, целая картотека. И нашли мне прописочные карточки, заполненные моей рукой. На себя и мужа, почему то уже я и за него заполняла. Хотя вообще не помню.
Вот так и доказывай, и не подумаешь, где тебе прилетит. А если бы не было этой картотеки, потеряли, сгорела, как бы мы доказали.
Последний раз редактировалось Irina St 07 янв 2021, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

TNA писал(а): являясь гражданином одной страны, в силу обстоятельств (разных), находятся в другой. На сроки действия документа, подтверждающего гражданство, не смотрят. На вновь принимаемые законы в странах не обращают внимания. Или же думают, что рассосется или появится какая лазейка. И, вдруг приспичило, а оказывается, что не рассосалось, лазеек нету, документы уже давно не действительны.
в 90-х был такой бардак, мой отец вообще оказался лицом без гражданства, ибо во время СССР уехал в Сибирь на заработки (тогда гражданство насильно определяли по месту последней прописки), но его предприятие обанкротилось перед развалом и их выписали из общежития и он на время развала оказался человеком без прописки. Из-за отдаленности не мог выехать на Родину, поэтому остался лицом без гражданства. 10 лет мытарств и ожиданий! Отец получил его таки в 2004-м. Так он коренной житель. Представляю, как другим тяжело было, попади они в такую ситуацию. Поэтому я ненавижу границы и гражданства.
Мечтаю, чтобы все границы на земле исчезли.
iris63 писал(а): FUGU99, Японию (как Украину) и Россию не связывала одна страна
я о том, что на Украине есть такой закон, если один родитель украинец, то его ребенок украинец по рождению. Поэтому в 18 лет он обязан отказаться от гражданства в пользу другого (российского, японского - без разницы). Видимо ее мать оформила себе укрогражданство во время развала. Отсюда и проблема. Раньше, когда девушка была несовершеннолетней проблем не было, а потом когда она стала взрослой при обмене паспорта все и выплыло. А ей это зачем? Вообще почему судьба детей должна зависеть от решения родителей или какой-то левой стороны? Я считаю это юридически неправильным.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Evgen73 »

Пора привыкнуть , что всё у нас через одно место ...

Очень интересно почему властей не интересует , а где были в 1991 году Жерар Депардье , Стивен Сигал , Рой Джонс младший и другие настоящие россияне ??? :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8144
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Представьте себе, что у Вас изъяли оба паспорта РФ: внутренний и заграничный.
А как вам удалось границы пересекать?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение FUGU99 »

iris63 писал(а): документы и в РФ и на Украине оформляют и получают лично, не через маму, ни через мужа-личное присутствие
первый паспорт получают в несовершеннолетнем возрасте. Поэтому проблем не было, они возникают уже во взрослом возрасте.
Sander писал(а): А как вам удалось границы пересекать?
а как беженцы пробираются в Европу?))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

- Здесь есть доктор?
- Да
- Какая у тебя специальность?
- Я доктор математических наук.
- Мой друг умирает.
- Минус один.
a-63 писал(а): Такая вакцина всё равно нужна, так как она предотвращает тяжёлое течение болезни.
Тут Вы спутали вакцину с прививкой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

IRYNA писал(а): Вакцинироваться всё же планируете, или уже передумали ?
Не передумал. Позовут - пойду. Если болеть не буду в это время.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Kuskow »

Что в этом видео Вас удивило? Всё это мы тут уже много раз проговаривали. Ничего нового. Это он читает про клинические исследования, в которых участвовал, например, наш форумчанин Yury-Shef
Он онлайн информировал на форуме о ходе исследования. Вакцина SPUTNIK V работает! (Yury-Shef)
----
А при чём тут вакцинация? Желающим вакцинироваться не дают подписывать такой информационный листок. В исследованиях участвовали 40 тыс человек. А в вакцинации приняли участие в России уже больше 800 тыс. Это совершенно разные процессы.
farida писал(а): Всем желающим вакцинироваться могу пожелать только удачи!

phpBB [media]

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

FUGU99 писал(а): Поэтому я ненавижу границы и гражданства.
Мечтаю, чтобы все границы на земле исчезли
Так коронавирус-то для этого и придумали, вы Клауса Шваба почитайте. Только что-то не радостно. Раньше можно была в другую страну сбежать, а теперь весь мир под одну гребенку. И государству и корпорациям плебс-то нужен глупый и бесправный

Закрыто