Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

АлАр, Ну так избыточный вес разный бывает, в Вашем случае это мышечная масса, и то что она излишняя видна невооруженным глазом :lol: Но у лифтеров только так, либо избытачная масса, либо штангу такую как на Вашем фото не пожать

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

WhiteSun писал(а): Но у лифтеров только так,
Не, ну Вы меня прямо до глубины души оскорбили :D
Лифтеры, коих Вы упомянули, мы, в своем кругу, зовем "домкраты" 8-)
У нас, штангистов, в первую очередь важны другие показатели,- техника, взрывная сила, гибкость и пр., о чем у "лифтеров" понятие нулевое.
И поверьте, я поднимал штанги гораздо тяжелее, чем те, рядом с которыми я кажусь "малэнький, патамушта болэлъ" :)
Ну и подтягиваться на одной руке, "избыточный" вес точно помешал бы :)
P.S. "Качков" в нашем кругу так же не любят, потому что надуть можно и шарик 8-)

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

АлАр писал(а):Лифтеры, коих Вы упомянули, мы, в своем кругу, зовем "домкраты"
Забавно, про качков тоже :lol: Штангистов да Вас не встречала, даже не знала,что есть и такая разновидность любителей поподнимать тяжеленькое :)
Ну и отсюда вывод: важно не количество веса,а его качество. И Ваше фото пример тому, что даже при избыточной массе, тело может быть красивым!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):Ну это какой-то неправильный индекс.
тут важный вопрос за счет чего вес.
и простая арифметика вообще ни о чем.
гораздо показательнее биоимпедансный метод анализа состава тела

прежде чем решать кто толстый и насколько надо худеть, сначала надо понять, а из чего ты состоишь.
а для женщин объемы, точнее динамика их изменения вообще намного информативнее только взвешивания.
но и про динамику показателей забывать нельзя.

например при весе 62 у меня была норма мышечной массы, а когда я похудела до 58 - выявился ее недостаток при сохранении веса жира. вот так. классика - первыми горят мышцы. а это нехорошо.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

WhiteSun писал(а):Штангистов до Вас не встречала, даже не знала,что есть и такая разновидность любителей поподнимать тяжеленькое
Собственно раньше вроде и не было у нас в СССР ничего другого, кроме классической тяжелой атлетики.
И тогда сборной СССР не было равных в мире в этом виде спорта. Олимпийского, к слову.
Только в ней, поднять штангу (и зафиксировать на прямых руках), нужно именно над головой. Есть два вида упражнений.
1. Без остановки, сразу с пола и на прямые руки. Называется "рывок". 2. Подъем в два этапа. Сначала на грудь, а уже потом с груди на верх. Называется "толчок" .
Вот я как раз на фото готовлюсь к завершающей фазе упражнения. При весе 67,5 кг, "толкал" 150 кг. (напомню на прямые руки над головой)
А пауэрлифтинг - обычные силовые упражнения, которые конечно, на тренировках делают все штангисты.
Про культуризм (он же бодибилдинг) я уже свое мнение выразил. Озабоченность своим туловищем доходит у них до маразма и ничего общего со спортом не имеет.
Ну и как, Татьяна правильно выразилась, только вес - это вообще не показатель какой-то "спортивности" и его нельзя возводить в ранг "заветной цели"
Как мужик, скажу, что женщина - это от слова женственность.
Дамы настолько спортивные, что напоминают мне беговую курицу, без единой капли жира, мужикам зачастую не нравятся совсем. ;)
Лично для меня главное - наличие талии (главное, чтоб меньше объема бедер) и отсутствие целлюлита.
При этом вес такой женщины может быть очень далек от навязываемого нам "идеала"

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Солнце »

АлАр писал(а):Дамы настолько спортивные, что напоминают мне беговую курицу, без единой капли жира, мужикам зачастую не нравятся совсем.
Лично для меня главное - наличие талии (главное, чтоб меньше объема бедер) и отсутствие целлюлита.
АлАр, одно без другого невозможно.
Борьба с целлюлитом и заплывшими боками приводит к "беговой курице".
Вам, мужчинам, не угодишь :D
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Насчёт талии. В описанном мною методе есть и показатель соотношения обьемов талии и бедер. На распечатке потом наглядно видно, в каком месте коридора стоит галочка. То есть вот именно нет такого что бедра 100 например уже считаются входящими за пределы нормы. 100 так 100, главное чтоб талия при этом была не 95 :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 16 фев 2017, 07:07, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Лариса, вовсе нет. Вовсе не обязательно заниматься сушкой чтобы убрать бока.
а ещё "беговые курицы" с лица хуже выглядят. Как говорится "сзади лицей, спереди музей" :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

АлАр писал(а):Лично для меня главное - наличие талии
Ленинград писал(а):В девушке главное это глаза,
Если кто против, то я лично за.
Ноги должны быть и талия,
Ну и так далее.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Ольга*** »

WhiteSun писал(а):Ленинград писал(а):
WhiteSun, каждый раз радуюсь, когда вижу ваше "Имярек писал..." :D

Думаю, что ставшей опять серьезной теме не помешает занимательное видео, поэтому позволю себе еще один ролик, только уже не про сало, а про фрукты-овощи ;)
phpBB [media]


На всякий случай, песня в рекламе супермаркета - Ben Kendrick "All I can do"

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

Поделюсь своим опытом. :D
Без правильного питания хоть убейся в зале, мышцы будут под жиром. Поэтому главное сочетние кбжу. Причем не надо доходить до фанатизма и замерять каждый кусок. Достаточно прикинуть один раз. Например мой завтрак обычно это овсянка или яичница с помидорами или творог с йогуртом, Если есть время, то чудесный овсяноблин, классная и очень сытная штука. Все это замеряно ОДИН раз. А яйца и мерить не надо. Только маленькая хитрость, из 3 яиц берем только один желток и три белка. Вкус тот же, а жирность в три раза ниже.

Далее все просто белок+овощи+сложные углеводы. Только два продукта из трех. То есть либо мясо/рыба с овощами, либо макароны/гречка тоже с овощами. Ну и порции размера дессертной тарелки.
Затрак- перекус (банан, йогурт, горсточка орехов)- ланч- перекус-ужин- перекус. Опять же тонкость, последний перекус до 2 часа до сна и только белковый.
Что б не было очень печально, раз в день на перекус что-то вкусное - пара шоколадных конфеток, зефирка. И раз в 10 дней-2 недели праздник, один прием пищи, когда ешь что угодно. Это очень удобно приурочивать к разным событиям, гостям, походам в ресторан.

Ну и зал, силовые, штангу я очень сильно уважаю, чудесная вещь! И вообще, дивижение - это жизнь. Очень люблю много ходить пешком, горные и беговые лыжи, подвижные игры типа бадминтона, велосипед. Вот плавать не люблю, мне это скучно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

OlgaR писал(а):чудесный овсяноблин
А что это такое, из чего состоит?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

провела свой весенний эксперимент - неделя без мяса и колбасы. и соленого (вот это трудно :? )
рыба, яйца, творог - не исключены. порции обычного размера.
на ужин отварные зеленые овощи и что-то из рыбного. нагрузки как обычно. итог минус 2 кг. сейчас еще килограммчик уйдет и все, вернулась в летний вес.
соглашусь - лишний жир в пище идет в бока :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а): А что это такое, из чего состоит?

Овсяные панкейки. В блендер положить 1 яйцо, 55гр молока (2,5%), 60-70гр банана, 70гр геркулеса. Все вжик. На сухую сковородку выливаю по немного, жарю до образования кратеров, потом переворачиваю. У меня выходит 3 панкейка где-то 10-12см в диаметре. 25гр варенья (в принципе любого, там разница несущественна) развести парой ложек кипятка, чтоб водичка-сироп получилась. Вот ею промазываем понкейк, сверху кладем другой и тоже промазываем. Потом остатки выливаем.

Вафли овсяно кабачковые.
60 гр овсянки, 60 гр сырого кабачка, 1 яйцо и 1 белок вместо молока, если исключик молочку. Если нет, но молока по обьему как белок. Все вжик в блендере и выпекать. Можно вафли, можно оладьи.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение queen_V »

OlgaR писал(а): Если нет, но молока по обьему как белок.
А какой объем у белка? Это будет примерно столовая ложка молока или больше?

Интересные рецепты. Неплохо было бы сюда продублировать Круиз приходит и уходит, а кушать хочется
Могут быть интересны не только тем, кого диеты интересуют.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а):соглашусь - лишний жир в пище идет в бока
А может его оттуда беговой дорожкой или еще чем выгонять? ;)
По себе замечаю,- обленился. Спортзал каждый раз "с понедельника" :(
А в молодости,- жри сколько хочешь, все равно все на тренировках сгорит.
И ведь про "движение - это жизнь" прекрасно помню и знаю, но увы мне увы... (с)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):А какой объем у белка? Это будет примерно столовая ложка молока или больше?
Ну да, можно яйцо разделить и посмотреть, я всегда отделяю желтки от белков, желтков ем намного меньше.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

АлАр писал(а):А может его оттуда беговой дорожкой или еще чем выгонять?
OlgaR писал(а):Без правильного питания хоть убейся в зале, мышцы будут под жиром.
у моего тренера девиз - "уважительная причина для пропуска тренировки только смерть" :lol:

но она мне сразу сказала: 80 % успеха питание и только 20 нагрузка.

ключевое слово было "в молодости". да, если все подряд и хоть бы что.
сейчас конечно так уже не выйдет

не хочу никого обидеть, но вот уже три года в бассейне вижу дам, которые не похудели за это время ни на грамм, потому что едят по-прежнему "хорошо". то есть не изменили пищевую традицию. они даже на дорожку иногда заходят...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

OlgaR писал(а):Ну и зал, силовые, штангу я очень сильно уважаю, чудесная вещь! И вообще, дивижение - это жизнь
И я штангу предпочитаю, может быть потому, что это мне легче дается :D
Ольга, спасибо за рецепты оладушек.
Еще могу добавить нечто среднее между тыквенными оладьями и сырниками - тертая на крупной терке тыква, обезжиренный творог, яйцо, немного молока и муки ( сейчас пришла идея - не добавить ли вместо муки овсянку?)
TatianaIv писал(а):не хочу никого обидеть, но вот уже три года в бассейне вижу дам, которые не похудели за это время ни на грамм, потому что едят по-прежнему "хорошо". то есть не изменили пищевую традицию. они даже на дорожку иногда заходят...
Вот тоже это заметила. Те, кто приходят в зал для результата, "штурмуют" его, худеют и потом не появляются. Скорее всего мамочки после родов.
А есть те, кто занимается интенсивно годами, но остаются пышками. Наверное их эта ситуация устраивает, ходят просто для тонуса.

Я за прошлую зиму в России в зал не ходила, набрала 4 кг. В этот раз ходила почти ежедневно, не набрала нисколько. Скинуть вес только частые "гости и вечеринки" помешали.

Ответить