Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

объем памяти интернетовских просторов огромен, так что вспоминайте себе на здоровье и читателям в удовльствие.


Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

SLAVACOKOLOV,
leonidk1962 писал(а):читателям в удовольствие.
А я это прочитала. :)
Жду рифов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Это типа пошел ты со своими рассказками в другое место!?
почему в другое? оставайтесь где есть.
natalyaAst правильно поняла мою мысль.
если был понят неправильно, приму- к сведению и буду четче выражать свои мысли.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Спасибо.
Меня можно и ругать, только хорошими словами...
Буду стараться не разочаровать и соответствовать лучшим традициям желтой прессы.
Нет конечно не читаю ее и не перевариваю, а пишу то что лично прошел, в чем по участвовал, что точно знаю- имею в виду личные воспоминания.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

ругать на такой площадке как форум, где каждый может скрыться за аватаром и ником, где собеседники не знают друг друга в лицо,- это последнее дело. Это не для благородных людей.
ваши личные воспоминания очень гармонично вписываются в отчеты и совсем не важно какой у воспоминаний цвет - желтый, красный или цвета флага сообщества ЛБДТ.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Меня многие знают в лицо.
Я убрал все современные фото, хотя меня узнают и причем легко лет через 20-30.
Убрал по тому что часто веду себя как попало, но никому ни в убыток.
Мне не ловко чтобы люди, ничего толком так и не понявшие, обсуждали меня, осуждали меня.
Ну люблю я подурачиться, а вот тем кто не понимает и переходит границы со мной (здесь я не сильно ведусь на тявканье), в реальной жизни спуску не дам, жестко.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

daland писал(а):ну я открывая каждую следующую страницу ожидал отчета о морском дне после отплытия...
странице на 7 я уже понял, что и на 10 мы так и не отплывем...
... но я хочу почитать полный отчет интереснейшего автора, обо всех портах...
В этом отчете, законченном, я описал порты по которым был уже не один раз.
Читайте если не лень. Нет только Лас Пальмаса.
Кстати все кому надоел мой треп о старых деньках можно его тоже прочесть, он прост и конкретен. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=3537704#p3537704
Но вы заметили, что я уже отплыл и плыву к первому порту, а пока плыву все вот вспоминаю прошлое глядя на неказистых сокруизников.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15457
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение LaSer61 »

leonidk1962 писал(а):цвета флага сообщества ЛБДТ
ЛБДТ - это Ленинградский Большой драматический театр им. Товстоногова. А то, что вы имели ввиду, это ЛГБТ.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Михаил Барышников в Дон Кихоте Кировского театра

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А может напротив мне хотели сделать комплимент и возвели меня в ранг театрала идущего в первых рядах да еще с гордо поднятым флагом...
Ура, теперь я знатный театрал!
Прочел в википедии про этот театр, а он ни че!
Там не был, однако из Кировского я не вылазил, в студенческие годы.
Любил понимаш заправиться в буфете вином с коньяяком, а потом разглядывать своими сальными заплывшими шарами этуалей резво скочущих по подмосткам сцены.
Весь приличный репертуар оценил и когда-то давно даже лицезрел М. Барышникова в Дон Кихоте.
На спектакли революционной тематике ни ногой.
А вот какого цвета флаг в Мариинке я не знаю,может подскажет кто?

Кстати взгляните на Михаила, Майкла, Микелее, Мишко-вот он каков

https://www.youtube.com/watch?v=p56dfG43siQ

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Сон в средиземноморскую ночь(!?) на лайнере Духии норвежских круизных линий.

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Записки охотника.
Сон в средиземноморскую ночь(!?) на лайнере Духии норвежских круизных линий.

М. Веллер конечно забавно все описывал в книжонке под названием Легенды Невского проспекта.
Читал из за рассказа про Фиму Бляйшица, я все таки был его последователем
А вот вам тоже прочтите от скуки ради.
http://lib.ru/WELLER/fim_bl.txt
Я много писал о фарцовщиках в незаконченном крымском отчете.
Кто-то спрашивал про него, можете почитать.
По поводу этого отчета и админа доставали и вонь о мнимых нарушениях и безнравственности закатывали,
но но его не прикрыл. Только когда бросил писать его типа приостановили.
Одна беда его сильно покрамсали и удалили интересные пикантные моменты крымской истории.
Почитайте, может понравится и потом я его допишу.
fd.ru/viewtopic.porum.awhp?p=5049816#p5049816
Все собирался править википедию,но пока руки не дошли.
Правда немного улучшили ее.
Все описанные там фарцовщики -чистый фуфел, они такие же фарцовщики как я катала.
Кстати, в детстве и на шалабаны, деньги и на раздевания (с девочками) в кинга или очко, дурака либо пьяницу играли регулярно и дома и на пляже-ну чем не катала!? Вот одно беда в преферанс или покер ума не хватило подучиться.
А реальными и крутыми были расстрелянные:
Рокотов, Ян Тимофеевич, казнённый по личному указанию Хрущева, Файбишенко и Яковлев.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 03 мар 2017, 07:46, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я часто, на судах, заказываю англоязычным пианистам Элтона нашего Джона.
Ну во первых я люблю его песни, а во вторых они больше подходят для исполнения пианистам. На этом круизе пианист в баре Алекс Мартин тоже пел его песенки для меня и всех прочих гостей.

Elton John урожденный Reginald Kenneth Dwight 25 марта 1947 Великобритания.
Британский рок-певец, композитор и пианист.
Рыцарь-бакалавр (1997)
Кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995).
На протяжении своей 50-летней карьеры продал более 250 млн пластинок
52 сингла Элтона Джона входили в британский Топ-40.
Занимает 49-е место в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone.
Один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 23 сингла входили в американский Топ-40
16 попадали в первую десятку и шесть поднимались на первое место.
Один из них, «Candle in the Wind 1997» (новая версия «Candle in the Wind», на этот раз посвящённая принцессе Диане), разошёлся 37-миллионным тиражом.
За всю свою карьеру Элтон Джон продал в США и Великобритании больше альбомов, чем любой другой британский соло-исполнитель.

Элтон Джон известен также как общественный деятель, в частности, на поприще начатой им в конце 1980-х годов борьбы против эпидемии СПИДа. Элтон Джон, введённый в Зал славы рок-н-ролла в 1994 году, до сих пор остаётся одним из самых успешных рок-исполнителей Великобритании.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

LaSer61 писал(а):ЛБДТ - это Ленинградский Большой драматический театр им. Товстоногова. А то, что вы имели ввиду, это ЛГБТ.
это результат конфликта между приобретенной в зрелом возрасте толерантностью и взрощенного с детства консервативного понимания прекрасного. Вот оно, прекрасное, и победило. :D


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Гастроли Рейджа в Москве и Ленинграде

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Записки охотника.

В 1979 году в Питер пожаловал, тогда еще молодой волосатый и очень популярный в мире, исполнитель.
Рейдж был на гастролях и в Москве.
Я всегда слушал музыкалку и на ВВС и прочих радио станциях все музыкальные программы.
В совке вражьи голоса как известно глушили.
Музыкальные передачи не сильно подвергались цензурированию шумом.
А вот мой папашка был военным инженером и мужчиной с руками электроника-его специальность.
Советские радиоприемники были без многих коротких волн и на диапазонах 19,16 просто не глушили.
Папа подстроил нашу старую "Балтика" и та лихо и четко гутарила на новых ее коротких волнах.
Я обычно сидел на кухне на ней, у нее был чудный прочный корпус, слушая вражьи голоса.
Мои родители были продвинутыми и тоже слушали передачи, но о политике или искусстве.
Вот так я узнавал все новости еще за долго до.
В 1979 году по все же тому приемнику, к слову отлично усовершенствованному с новыми динамиками и подключенными через усилок колонками, не дававшими покоя соседям от моей вечной музыкалки, я и услышал о предстоящем визите Элтона на гастроли в Москву и Питер.
Я жил тогда еще в любимом Киеве.
Москву я не любил, хотя постоянно был там на гастролях или в гостях у родственников.
А вот Питер еще до студенческих лет стал родным.
Так учился же в городе, который мой папашка оборонял в блокаду...
И не нужно было и думать -конечно еду в Питер.
Сказано сделано.
Я остановился в отеле Европейская, где часто проживал ранее.
Меня поселил, в этот раз, кент из спецуры работавший в отеле.
Элтон Джон со свитой проживал тоже в Европе.
Я договорился с операми из СС что буду "приставать" к нему и его группе.
Сначала я познакомился с репортером из Лос Анжелес Таймс и дал ему интервью.
Легенда была для американского и не только, читателя-рабочий парень из Сибири приехал в Питер на концерт любимого певца и истратил на билет в концертный зал месячную зарплату и тд.
Перерыв.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А я бы отметил что это не конфликт, а начало весны
это у вас начало весны, а у нас пару месяцев осени, а остальное - лето.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

немного вклинюсь в ваши воспоминания, если позволите.

мой отец тоже постоянно слушал в 70-е вражеские голоса, помню это было ночью. потом мне все рассказывал. это было, когда я учился в школе, где мне частенько поручали проводить в классе политинформацию. так меня отец всегда предупреждал, чтобы я, не дай бог, не перепутал Голос америки с передовицей Правды.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да вклинивайтесь, на радость, вспомнить то чего давно уж нет.
Я вот строчу воспоминания,пока идем в сторону Касабланки.
Это был следующий порт после двух дней моря.
Валенсию прошли мимо, на моей практике это уже второй раз, шьорт побьери.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Я был профессиональным приставалой

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конец перерыва.
Справка об охотнике (обо мне сказочнике)
Я был профессиональным приставалой к зарубежным актерам приезжавшим на гастроли в СССР.
Среди именитых коллективов были:

New York city ballet В 1962 и 1972 труппа гастролировала в СССР.
NYCB в СССР были в сентябре-октябре 1972 года (Киев, Ленинград, Тбилиси, Москва).
Ведёт свою историю от выступления Школы американского балета (основана в 1934) в декабре 1934. Существовала до 1948 под разными названиями.
https://www.youtube.com/watch?v=RSTQz5a_tDI

1973 Limon Dance company впервые гастролировала в СССР.
Хосе́ Аркадио Лимо́н (англ. José Arcadio Limón; 1908, Кульякан, Мексика — 1972, Флемингтон, Нью-Джерси, США) — американский танцовщик, хореограф и танцевальный педагог, основатель собственной танцевальной труппы (1947),
https://www.youtube.com/channel/UC1tzwe ... QVTpRLalnQ

Любил балет и постоянно болтался в театрах: Шевченко, Кировском, Большом.
"Дружил" со многими девушками из кордебалета театров, студии Вирского, а позже и Вагановского.
Поэтому с новым для меня современным танцем я радостно знакомился во время визитов именитых коллективов.
Заодно и ...нет никаких там парней-только девушки и доллары.

Но основными бизнес и партнерами по проведению веселого времени были зарубежные популярные исполнители.
Даю вам усвоить эту информацию и потом продолжу.

Ответить