Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Margusha писал(а): На компе надо делать, обязательно надо заняться, но пока совсем не нравится то, что получается.
Если на айфоне, то Retouch программка удобная и в пару кликов, далее сохранить копию, а оригинал уже по желанию на компе шлифовать
Margusha писал(а): Хотя... Мы со Славой бзыкнутые на отелях, нас многие нюансы волнуют. Что-то, не подходящее, может очень настрой испортить.
Значит не один я такой с "дефектами" восприятия и дальнейшего настроя :D
Evgen73 писал(а): То есть к нашему отелю круче в гору идти ?

Жень, Кисловодск. Это сплошная "Зарница" по буеракам с косогорами. Но такси копеечное.
Hedgefoxy писал(а): я не знаю ни одной столовки, где еда сопоставима по качеству и вкусу с хорошим рестораном или фудкортом
На КМВ есть хорошие столовые с прилично приготовленными блюдами и в Москве и в Петербурге. Но это все столовые. Мне вот Лену, Sevenard, не удалось затащить даже на перекус в столовую, в Кисловодске. Столовка в санатории, а перебивать настрой еще уличной категорично нет. Сам могу, пофиг :)
Последний раз редактировалось VSR 07 янв 2021, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): все то же самое - Мимино, шашлыки, Старый дворик и жирные пончики в Снежинке по 20 рублей
Каждый год бываю в Кисловодске, но в этих не бывала. Разве что Снежинку знаю.
Мои любимые - "Старый парк", осетинские пироги отличные, но там меню большое, "Старый Баку" для шашлыков и местной кухни, Высота (Новикова) около фонтана , кондитерских новых на бульваре появилось несколько, в "Чайный домик" захожу на чай и блинчики.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Отличная кухня была в Кисловодске в "Весне" около нарзанной галереи. "Замок коварства и любви" (менялись шефы с очень хорошо, до полного восторга. Где-то рядом с вокзалом какой-то грот не помню название. Всегда славился.

В Пятигорске морепродукты хвалили https://www.instagram.com/woodbar26/

В районе пионерлагеря Орленок модный Караван Сарай. Ну так ничего.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

VSR писал(а): Кисловодске в "Весне"
Вот, кстати, почему никто "Весну" (Гранд отель) не рассматривает для проживания.
Отличный отель и расположение лучше не придумаешь.
И завтраки там хорошие были, и да - хорошая кухня в ресторане.
Я, правда, уже пару лет не была там.
"Грот" около вокзала закрылся давно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

VSR, я ничего не имею против столовых. Вот вообще. Моя критика направлена на их безальтернативность и совершенно некурортный формат.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Margo писал(а): Вот, кстати, почему никто "Весну" (Гранд отель) не рассматривает для проживания.
Отличный отель и расположение лучше не придумаешь.
Margo, хотите ответ прагматика ?

Посмотрел Весну на наши даты на 10 ночей = 61000 рублей , за стандартный номер 24 м2.

Наш Султан на 10 ночей = 29000 рублей (акция была) , за большой семейный двухкомнатный люкс 44 м2.

Разница больше чем в два раза , да и мы не в отеле сидеть едем , а движуху наводить ! :drink:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Hedgefoxy, понял и поддерживаю.

Имхо мы заложники истории человечества и все время попадаем в ситуацию, требующую от нас декларации намерений и лояльности. Правильно и все остальное не дотягивающее до ПУТИ. Кто явно не с нами, тот недостаточно информирован итд

Похоже это все попытки нащупать тропу к идеалу (Богу) и соответствовать его заветам. А хищная природа нашептывает творить "правильную" эволюцию огнем и мечом. :)
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а): а движуху наводить !
Это правильный план отдыха!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Evgen73, у меня где-то такая же математика была при выборе отеля. Что-то нормальное - 20к, что-то получше - сразу 50+. Ничего стоящего 30к я в этих отелях не заметила, так что вывод сделала такой же, как и вы.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Margo писал(а): Каждый год бываю в Кисловодске
Margo, а в Пятигорске когда последний раз были? Имхо корректно сравнивать все в моменте "здесь и сейчас" (и желательно ещё и "цена/качество"). Большинство пятигорских заведений, которые я перечислила, открылись в последние год-два.

Я не говорю, что перечисленные тут форумчанами рестораны плохие, речь вообще не об этом. Наверно, в этих ресторанах вкусно, если их многие хвалят. Я говорю про динамику. Для меня отсутствие динамики - это застой, как бы хорошо не было в любимых местах.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): на их безальтернативность
Поддерживаю Вас, пусть будет у каждого выбор. Я на отдыхе люблю, что бы место было красивое и сервировка и тд.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Evgen73 »

Hedgefoxy писал(а): так что вывод сделала такой же, как и вы.
Коллеги !

А лишнюю тридцаточку то мы и в себя с радостью пристроим. .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Так, ложку дёгтя про Железноводск я тут выплеснула. Теперь бочонок мёда.
Лечебный парк, каскадная лестница, озеро - я офигела, как красиво все сделали!
Изображение
С красивыми скульптурами
Изображение
Милыми инсталляциями
Изображение
Фонтанами
Изображение
Классно продуманным символом и приложением-гидом для смартфона
Изображение
Прекрасным озером, где все сделано для людей: детская площадка, площадка для занятий спортом, кофе на вынос, каток, лежаки...
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Hedgefoxy »

Все прекрасно подсвечивается
Изображение
Аллея, посвящённая Великой отечественной Войне. На ней играют военные песни и установлены вот такие красавцы-фонарики
Изображение
На озере вот такая инсталляция, которая демонстрирует рельеф КМВ, с достопримечательностями Железноводска
Изображение
На озере-и лежаки, и культурные спуски. Очень здорово
Изображение
Каскад вечером
Изображение
Купила вечером трдельник и глинтвейн! Трдельник всего 100р, очень вкусный! Глинтвейн тоже хорош, несладкий и пряный.
Изображение

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение strelec »

VSR писал(а): Мне вот Лену, Sevenard, не удалось затащить даже на перекус в столовую, в Кисловодске
Как это??? А шашлыки? ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

strelec, мы речь вели именно о столовых
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Катя Мур »

Hedgefoxy, вы - красавица!
Hedgefoxy писал(а): Купила вечером трдельник и глинтвейн!
Ну, чем не Прага? :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): в Пятигорске когда последний раз были?
Год назад, но я туда только на 1 день приезжаю к знакомым.
Мне Кисловодск подходит по погоде и воде, прогулки в парке люблю.
Ничего не имею против развития и динамики, за последние 2-3 года там многое тоже поменялось в лучшую сторону. Но, безусловно, есть куда развиваться.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy, слууушай, ну как же красиво сделали! Прелесть! Я была в Железноводске в мае 2019, как раз все было перегорожено и перекопано. А вот оно что получилось!

Вообще радует, что, похоже, взялись за наши КавМинВоды. Сегодня была в Кисловодске - видно, что денег вложили хорошо. Облагородили парк, наконец-то сделали нормальные ступеньки вверх, плитку положили новую, покрасили и отреставрировали центровые здания, сделали какую-никакую инфографику и, о боги, замахнулись на дизайн-код!

Вернулась в Пятигорск печальная, размышляя, что опять обратили внимание только на самый туристический город, остальные - по остаточному принципу. Ан нет! Пошла на прощание прогуляться по Цветнику и только сейчас увидела, что с правой стороны Цветника тоже все огородили, а на одном пятачке уже положили плитку и поставили модные яркие лавочки. Значит и про Пятигорск не забыли :)

А сейчас и ты выложила фотки красивого Железноводска. Дело движется! Через пару лет будут города-сады!

А ещё, что меня очень порадовало, кажется, что все таки хотят сделать города каждый со своим лицом. Я уже говорила про хипстерские замашки в Пятигорске и вот эти новые лавочки, которые поставили в Цветнике, я их не могу представить в парке Кисловодска. Пусть так и будет - разные лица городов, чтобы каждый выбирал себе то, что по душе и не было этого вечного спора, где лучше. Правда, в Пятигорск придётся вложить сильно больше бабла и времени, всё-таки он постарее и архитектурные памятники в нем подревнее. Но лишь бы дело не заглохло!

Может потом и за Владикавказ возьмутся...из него можно было бы при желании такую конфетку сделать, никакая Грузия бы не нужна была :D а то, что готовят там лучше всего на всем Кавказе, это даже не обсуждается! Жаль, что там совсем все хреново с инфраструктурой, иначе бы я тут не точно не Пятигорск с Кисловодском нахваливала!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Едем на Кавказ: что смотреть, как передвигаться, где ночевать

Сообщение VSR »

Ходят упорные слухи, что по образцу олимпийских объектов Сочи, города КМВ и похоже туристическую горно-лыжную инфраструктуру выделят из состава Ставропольского края в отдельное муниципальное образование Курорты Кавказа. Это будет самостоятельное образование со своим бюджетом, финансированием итд.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить