Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Смотрите мультики про единорогов.
Тупой совет, не для пассионария.
Ой, а кто у нас тут претендент на гордое звание пассионария. :shock: Кого Вы возвели в этот ранг?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 09 янв 2021, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Нахватаются умных слов
Не, ну умные слова и их смысл известен только вам, конечно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Konik62 »

какой совет, такой и советчик!

Lariyo, это Вам. Я давно сделала умозаключение о наличии или, скорее, отсутствии всякого присутствия, но это не повод, чтобы это раз за разом демонстрировать...особенно забавны от Вас мне советы "почитать".
Последний раз редактировалось Konik62 09 янв 2021, 22:39, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Lariyo, ну если все это с официальных сайтов, тогда логичнее спросить свое руководство ,какого хереса оно вас стращает и ущемляет всячески в правах. Интересно было бы почитать их ответ

Российким медиками что в Роспотребнадзоре ответили, когда 150 человек туда пришли?
Так и наши бьются, как рыбы об лед.
Я и сама писала в ФБ, только никто не ответил. Скорее всего, даже не прочитал. Там в профиле один офоциаоз, а не ответы на письма граждан.
Жалобу на то, что нас выгнали из автовокзала ночью во время действия комендантского часа, подала.
Но я ведь не заболела, значит, все сошло с рук самодурам.
Имминитет спас, а они себе это в заслугу запишут.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Российким медиками что в Роспотребнадзоре ответили, когда 150 человек туда пришли?
Не знаю, как у вас, а у нас чиновники обязаны дать письменный ответ на письменный запрос (можно по интернету) в течение 30 дней.
Приходят пешком и хулиганят те, которым официальный ответ не нужен.
И было там никак не 150 человек. Максимум 20.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): какой совет, такой и советчик!
Тоже фейк что ли? Я про книгу. Если бы читали, то про цивилизации и варваров не писали бы.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 янв 2021, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Российким медиками что в Роспотребнадзоре ответили, когда 150 человек туда пришли?
Не знаю, как у вас, а у нас чиновники обязаны дать письменный ответ на письменный запрос (можно по интернету) в течение 30 дней.
Приходят пешком и хулиганят те, которым официальный ответ не нужен.
И было там никак не 150 человек. Максимум 20.
А если ответа не будет за это 30 дней, то куда бежать? 150. После кучи отписок, которые в срок получили.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а):
09 янв 2021, 21:36
Инна Рыж писал(а):
А зачем вам такой как бы патерналистский подход ко взрослым дееспособным людям, на форуме, по-крайней мере? А как вы отличаете тех, кто боится от, например, реалистов, способных самостоятельно анализировать входящую инфу или тех, кто близко столкнулся с ковидом (сам или родные) и , тем самым, гораздо более в теме опасности вируса и его последствий, чем вы?
Я рассказываю об обстановке в стране, куда часто заходят круизные лайнеры.
Что в этом от патернализма и в чем я ущемила всзрослых дееспособных людей, не улавливаю.
Если каждому интересней и ближе его страна или даже город, расходимся по другим сайтам, локальным.
+ Тут были желающие "Pfizer" попробовать вместо "Спутника V".
А у нас ее как раз колят.
Эта тема называется, копирую : "Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина", из чего следует, что обсуждения в ней не ограничиваются городами с заходящими в них лайнерами (таковых сейчас нет и когда будут - никто не знает). И, разумеется, текущая обстановка в собственной стране и городе и информация о ней не менее , а зачастую, и более важна, чем сведения об умерших в 37 тысячной Малаге. Чем эта информация и ваши призывы не бояться успокоят , например, 12 с лишним миллионов москвичей с их ситуацией с ковидом в январе (гугл ит) - хз.

Вы лично привились Пфайзером? Кто-то из лично знакомых? У вас есть какая-то инсайдерская информация о вакцине или все то же, что интересующие могут найти в сети?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А если ответа не будет за это 30 дней, то куда бежать?
В прокуратуру. Но обычно до этого не доходит, потому что наказывают за нарушение данного срока.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo, Вы меня не путайте. У нас официальная статистика весьма удручающая и на этом фоне эпатаж могучей кучки (150 человек из всей армии врачей). А у вас ,по Вашим данным, официальная статистика дай Бог каждому, а меры принимаются весьма серьезные . Имеется явный диссонанс. Про наших 150 спартанцев Вы нам поведали с видио материалами, а ваши где? Не ужто не снял никто?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Там ещё непонятно, сколько из пришедших врачами были. Блогеры точно там были. Хайпануть решили.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Там ещё непонятно, сколько из пришедших врачами были. Блогеры точно там были. Хайпануть решили.
a-63, та не хай будет 150...кто их считал блогеров ентих. Не будем мелочиться :jokingly:

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): Так его никто и не вводит, потому и соблюдать нечего. Вот я не понимаю, почему так власть у нас поступает. Хотят быстрее достичь коллективного иммунитета?
Видимо другое, ... но озвучивать я не буду, а то закидают тапками :)

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение IRYNA »

Вот вам позитивное видео, как раз по теме обсуждения, (о стариках )))
Оптимистами надо быть товарищи !!! :D

phpBB [media]

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а): Вы лично привились Пфайзером? Кто-то из лично знакомых? У вас есть какая-то инсайдерская информация о вакцине или все то же, что интересующие могут найти в сети?
В Малаге 600 000, на минуточку, не 37 000.
У нас прививают дома престарелых пока, я не их постоялец и не работаю в этом секторе.
В этой теме давала аннотацию вакцины от "Pfizer" на английском. Кто читал?
Никто. А информация была почти инсайдерская, от испанских "Медиков за правду". Дедушку зятя, которому 80, не прививали, он домашний.
Соседи по лестничной клетке - божьи одуванчики-иностранцы, но я их давно не вижу. Наверное, уехали в свои страны. Видела фото вакцинаций в домах престарелых.
Старики вперед камерами выглядят напуганными. Наверное, им пообещали, что дадут встретиться с родными, вот они и согласились.
Уже ресть отказы родственников и на них колольщики подают в суд, чтобы решить, кто прав. Отказываются прививать и сами дома престарелых, на них тоже в суд заявляют.
это странно, потому что непривитые дети, например, есть и родителей никто по судам не таскает. Твое здоровье - твое дело. А болезни-то все инфекционные!
Прививаться меня фиг кто заставит, пока в законе не напишут, что в обязательном порядке всем без разбору.
Потому что не люблю, когда не убеждают, а заставляют, превышая власть, и запугивают.
Маска есть даже в цветочек, но я от нее не фанатею: к футболке в комплекте продавалась, которую мне подарили, предупредив, что могу выкинуть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Lariyo, Вы меня не путайте. У нас официальная статистика весьма удручающая и на этом фоне эпатаж могучей кучки (150 человек из всей армии врачей). А у вас ,по Вашим данным, официальная статистика дай Бог каждому, а меры принимаются весьма серьезные . Имеется явный диссонанс. Про наших 150 спартанцев Вы нам поведали с видио материалами, а ваши где? Не ужто не снял никто?
https://www.youtube.com/channel/UCNSCI4 ... kutTUUF8gA

Уже не превый канал, заголовки видео можно попереводить.
Они уже во всех странах и объединенные конференции проводят, после которыех пишут обращения.

Испаноязычный медик в Швеции:

https://www.youtube.com/watch?v=dzc91q2XF5o

Точно такие организации создали юристы, полицейкие, психологи.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
В прокуратуру. Но обычно до этого не доходит, потому что наказывают за нарушение данного срока.
У нас нет прокуратуры, даже судья каждый сам себе начальник.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

remain-silent писал(а):
я первых пять стариков из списка кого-то тут ... умерших от ковида нагуглила -->> древние старики.
Я поэтому даже отвечать не стала...

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Olgarim »

Irina St писал(а):
Olgarim писал(а): болели ковидом
Вы знаете , кажется ковидом болели уже все , ну или 90% из окружения.
Не из моего окружения.
Может у вас и эпидемия, я не знаю. Просто у нас её нет. А локдауны есть.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Там ещё непонятно, сколько из пришедших врачами были. Блогеры точно там были. Хайпануть решили.
Может, принесли обращение от имени остальных.
А про мизер - 150 человек... Если верить в теорию заговора мировое правительства, то их там тоже немного, а вон как всех скрутили!
А войну начать можно одним указом ил нажатием красной кнопки вообще одним пальцем.

Закрыто