Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Разный статус соревнований
Не совсем так. Местные чемпионаты по фигурному катанию Японии и Китая прошли без зрителей, Европа практически везде отменила. Я писала не об этом , но уже в тысячный раз не хочу повторять.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Хоть бы подумали, прежде, чем написать.
Хамите, парниша! Умный Вы наш. Скучно с Вами...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Я вот сомневающихся, но суперраспространитель из меня никакой: нет у меня вируса.
Зуб даёте? :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

ligovka писал(а): кто либо из вас или ваших знакомых делали прививки от Ковида? Если да, то какие впечатления?
Очень многие. В Израиле муж подруги и ее мама, еще двое знакомых.
В Росии многие, только вчера написала одна знакомая из Самары, она вчера сделала прививку, чувствует себя нормально.
И главное у нас, в Норвегии, в больнице, где работает муж, идет активная вакцинация всех престарелых пациентов. Умерла одна бабушка, как я писала вчера, абсолютно все уверенны, что от старости. Он не болела, не было никаких симптомов, просто тихо уснула. И ей было под 90.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): Разный статус соревнований
Не совсем так. Местные чемпионаты по фигурному катанию Японии и Китая прошли без зрителей, Европа практически везде отменила.
Как раз всё так. По местным соревнованиям каждый сам решает - проводить, не проводить, со зрителями или без.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): А почему, что необычного в том, что человек летом на пляже пошёл купаться
Потому, что даже летом в этом месте в воду лезут либо моржи, либо сумасшедшие.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение a-63 »

TGSable писал(а): Скучно с Вами...
Скучно - не читайте. Есть чёрный список.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

remain-silent писал(а): "нет...с такими картинкамЕ они не заболтают, не зазомбируют всех на вакцины..."
хотя....
А не смущает, что с марта по август, ковид перебрался с 15 места на 5-е? Точно нет причин для паники, фигня, а не болезнь?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): либо моржи, либо сумасшедшие.
Ну, не знаю, для Финнов, Шведов, Норвежцев это нормально, только поэтому и удивилась. Купанием в холодных водах их не удивить :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
remain-silent писал(а): "нет...с такими картинкамЕ они не заболтают, не зазомбируют всех на вакцины..."
хотя....
А не смущает, что с марта по август, ковид перебрался с 15 места на 5-е? Точно нет причин для паники, фигня, а не болезнь?
А что, паника от вируса помогает? :D
Я вот поболел немножко на Новый Год (как обычно). Кашель, насморк, немного температуры. К врачу не обращался, никакие тесты не делал и не собираюсь. Ковид это был или не ковид - да какая разница?

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение TGSable »

a-63 писал(а): Тогда хотя бы будет не просто сотрясение воздуха.
С моей точки зрения воздух сотрясаете Вы. Видимо, вам заняться нечем, форум откроешь - Вы в каждой теме, всех жизни учите. Или истину ищите? Из-за этого, лично мне, форум скучно читать... Видимо, опять на полгода пропаду. Вы бы на лыжах покатались , что ли, Алексей, а? Я уже килограммов 5 скинула, с тех пор как снег выпал, хоть и тортики пеку каждый день. Но, все же, Вы так переживаете за мое развитие - завтра пойду записываться ещё на одни курсы английского... Патамучто форум теряет ценность из-за таких, как Вы, демагогов... Скучно... Никого не пыталась оскорбить, своё мнение никому не навязываю, Ариведерчи!
Не, чёрный список не для меня, а потом, Вас так цитируют ( Вы же Фсезнаете...) от Вас же не скроешься....
Кстати, доплата пенсионерам в Самаре тоже есть, сайт ваших властей посмотрите, там тоже 63 в заголовке...
Можете, конечно, ответить, но, вряд-ли прочитаю...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Alisia писал(а):
10 янв 2021, 10:42

А не смущает, что с марта по август, ковид перебрался с 15 места на 5-е? Точно нет причин для паники, фигня, а не болезнь?

в такое надо только верить.
в место.5-е.
и не задавать никаких вопросов.

как религия.

я вот атеистка.

но каждый имеет право верить во что угодно:
"кто верит в магомета, кто в аллаха, кто в иисуса,
кто ни во что не верит, даже в чёрта, назло всем..."


.....................................
london today

youtube.com/watch?v=3cpm83l727A&ab_channel=BUSKAPATRIOTNEWS
phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): По местным соревнованиям каждый сам решает - проводить, не проводить,
Господи, пишу ещё раз, разговор шёл совсем о другом, блин, ну, Вы тоже хоть прочитайте о чем изначально шла речь. Говорили о том, что Швеция из-за ковида отменила соревнования, что они стали вводить определенные ограничения и признали это. Речь шла о том, что с апреля ситуация изменилась. Больше ничего другого я не писала, привела просто пример с фигурным катанием, потому, что слежу за этим. Все больше ничего додумывать не надо. :twisted: :evil:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение remain-silent »

Изображение

ложкинцы-ковидники-пропагандисты

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Bloomington »

ligovka писал(а): кто либо из вас или ваших знакомых делали прививки от Ковида? Если да, то какие впечатления?
Весьма здравомыслящая и критически ко всему относящаяся коллега 60+ сделала, 21 января идёт второй раз колоться.
не жаловалась, говорит, жить в неопределённости— страшнее.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Galina »

il62 писал(а):
Galina писал(а): Встретила в FB длинный пост о современной ситуации, перспективах и прививках, написанный Завотделением Центра сердечно-сосудистой хирургии БУРДЕНКО Фёдоровым (по первому образованию эпидемиолог), по-моему интересно и по делу, он во-первых врач, а во-вторых сам уже переболел.
Ни для кого не секрет, что разработка и клинические испытания вакцин по всему миру были максимально сжаты под велением времени. В «мирные» годы прививки так быстро не разрабатывают и не тестируют.
Поэтому и пишет, что собирается прививать родителей (кстати относительно молодых, маме 69 лет), а сам собирается немного подождать, у него, правда, ещё антитела есть, но немного.
В общем на сегодня я считаю опыт наблюдения за вакциной достаточным для того, чтобы разрешить вакцинацию сверхгруппе риска - моим родителям. Папе, которому уже 82 и маме, которой скоро исполнится 69. Сам пока нахожусь под защитой антител и есть возможность анализировать информацию ещё какое-то время. Но уже сейчас ясно одно - вакцина не вызывает серьезных осложнений в ближайшем периоде наблюдения и обладает необходимой эффективностью - вырабатывает IgG в необходимом количестве. Привившиеся люди после незащищённых контактов с больными ковидом не заражаются (во всяком случае по моим личным наблюдениям). Для тех, кто думает и хочет принять решение для себя, могу порекомендовать телеграм-канал «ГВ-Результаты вакцинации» - там люди, получившие вакцину, описывают свои ощущения и сбрасывают результаты анализов на антитела в процессе выработки иммунитета.
-Несколько слов о принудительности вакцинации. Я, моя жена, большая часть моих друзей работаем в медучреждениях. Никто из нас не сталкивался с принуждением сделать вакцину. Это и не удивительно: желающих слишком много, а мощности производства ограничены. Не могу говорить за все учреждения страны, но наш опыт таков.
Что во многом подтверждает мое мнение о вакцинации, жду, «сижу дома» и наблюдаю за поступающей информацией, но свекровь пойдёт, как только будет можно (ей ещё нет 85, зато дома она не сидит :evil: ).

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Ну, не знаю, для Финнов, Шведов, Норвежцев это нормально, только поэтому и удивилась. Купанием в холодных водах их не удивить
Он тоже раньше так думал, что не удивишь. Оказалось - ошибся. Все удивились.

ЗЫ. Там за спиной виден пляж. Найдите хоть одного человека в воде. Это июль месяц. Кстати, с этого пира он и прыгнул :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 10 янв 2021, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Ну, не знаю, для Финнов, Шведов, Норвежцев это нормально, только поэтому и удивилась. Купанием в холодных водах их не удивить
Абсолютно верно, скорее туристы фотографируют местный детей, радостно плещущихся в воде 15 градусов.
SergeiKa писал(а): А что, паника от вируса помогает?
Причем здесь паника? Речь идет о том нужна ли вакцинация, что б остановить ковид.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение Alisia »

Объясните тогда в чем смысл вашей опубликованной картинке?
Насколько я поняла по вашим словам, она должна убедить в том, что ковид- это фигня. Меня не убедило. Вера тут не причем, минимальный анализ вашей картинки. Голорву включать не пытались, а не только картинки находить?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, карантин, вакцина

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
SergeiKa писал(а): А что, паника от вируса помогает?
Причем здесь паника? Речь идет о том нужна ли вакцинация, что б остановить ковид.
А кто спрашивал насчет причин для паники? :D

И вакцинация не поможет...
- заболеть все-равно можно. Если это официально пишут, то уж точно...
- иммунитет лишь временный
- вакцинированные все-равно заразу могут разносить
- желающих прививаться нету, плюс есть те, у кого противопоказания
- темпы вакцинации медленнее, чем уменьшение количества антител после нее
- еще не ясно, какая будет побочка в будущем...
С чего вдруг результат-то ждать? :D

Закрыто