Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Ну нельзя на одних 80+ летних испытывать. И в первую очередь не опериющие а работающие с ковидными больными. Им не страшно и то не очень желают. По опросам от 40% медиков не хотят участвовать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22293
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Названы два лекарства, которые нельзя использовать при коронавирусе
Коротко: антидиарейные препараты с лоперамидом и ингаляторы (и любые препараты с фенилафрином).
https://ria.ru/20210112/coronavirus-1592783955.html

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Newa писал(а):
il62 писал(а): Работоспособная возрастная группа будет участвовать в испытаниях в самую.последнюю.очередь.
А медики тогда почему :? лечить то не кому станет, пока новые выучатся, да практику получат. Как-то не логично
il62 придирается :P
На самом деле планы достаточно логичные - в группе от 85 вероятность умереть, заболев ковидом, очень высокая. при этом они очень долго лежат в больнице, даже если удаётся избежать смерти. поэтому их прививают в первую очередь - во-первых, чтобы снизить нагрузку на медучреждения, а во-вторых, чтобы снизить количество тяжелых случаев и смертей. персонал домов престарелых - поскольку они могут принести вирус извне на работу и заразить своих подопечных. Медики получают большую вирусную нагрузку, соответственно риск самим заболеть у них выше.
Вакцин пока мало, на всех желающих не хватит, поэтому пытаются в первую очередь привить тех, кто или необходим для лечения пациентов, или сам будет перегружать больницы, если заболеет.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Galina, я не придираюсь. Высказываю свое мнение. Для себя все решили. Участвовать в эксперименте не собираемся. :drink:

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а): Для себя все решили. Участвовать в эксперименте не собираемся.
Это понятно.
Так ведь Вам же и не больше 80 :irinka:
То есть пока и никто не зовёт, и риск не такой, так у престарелых.

P.S. Я сама пока тоже не спешу, хотя разная хроника есть :(
Но и не отрицаю возможность позже привиться, если решу, что это необходимо.
А вот свекровь скорее всего пойдёт, как только позовут, поскольку 80+ и дома не сидит :evil:
Последний раз редактировалось Galina 12 янв 2021, 21:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Есения Журавлева писал(а):
Lariyo писал(а): Вывозные рейсы из Испании, Мехико и Марокко в Россию были даже осенью
Да, были до 21 сентября. После этой даты программа была закрыта
https://russian.rt.com/world/news/78478 ... -programma
Я очень извиняюсь :)
Но неужели тем, кому очень хотелось на родину, нельзя было прилететь, купив билет с пересадками в Стамбуле, Минске или в других городах? Как говорится - было бы желание. Или непременно хотелось бесплатным вывозным рейсом на родину попасть?
Не знаю про Мехико и Марокко, но из Испании-то можно как-то было добраться. При желании.
Последний раз редактировалось travelgirls 12 янв 2021, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vegeta
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vegeta »

Ивановна писал(а):
Alisia писал(а): Наверное в данной теме я самая не типичная? Я переживаю, что меня на вакцинирование позовут только к лету. Хочу сейчас, жуть как надоело жить в этих ограничениях.
Нет, Вы не одна! Раньше я тоже писала, что мы с мужем готовы быть первыми, но увы в Финляндии очень медленно проходит вакцинация. :(
А уж как медленно в Санкт- Петербурге! Сегодня вообще запись остановили- нет в 5- ти миллионном городе вакцин :evil:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Galina писал(а): вот свекровь скорее всего пойдёт, как только позовут, поскольку 80+ и дома не сидит
А мы решили что никто не будет участвовать в этом эксперименте. :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Galina писал(а): Вакцин пока мало, на всех желающих не хватит, поэтому пытаются в первую очередь привить тех, кто или необходим для лечения пациентов, или сам будет перегружать больницы, если заболеет.
Это логично :)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а):
Galina писал(а): вот свекровь скорее всего пойдёт, как только позовут, поскольку 80+ и дома не сидит
А мы решили что никто не будет участвовать в этом эксперименте. :oops:
Болеть коронавирусом - ведь тоже лотерея.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Да или заболеешь или нет.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27843
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Sander писал(а): Вот, кстати, очень важный момент: антитела нужно смотреть именно к спайковому белку. Некоторые лаборатории определяют антитела к другим белкам (нуклеокапсиду, например), - это бесполезный анализ.
Согласен.
К нуклеокапсиду IgG- бесполезный и ложнотрицательный всегда. Зря выброшенные деньги.
Проверено опытном путём.
В Гемотесте их позицинируют для переболевших ковидом. И мимо...
a-63 писал(а): Но там другая шкала. Наверно всё же не стоит сравнивать. Не уверен, что пропорция тут работает.
Пропорция линейная между тестами разных лабораторий не работает. Надо читать комментарии по пороговым значениям каждый раз.

Вот наша новая серия приключений с вакцинацией.
Решила супруга тоже поставить вакцину СПУТНИК V.
Но на всякий случай в районной поликлинике сделала бесплатный анализ на антитела IgM и IgG.
Результаты анализа шокировали. Сюрприз так сюрприз!
IgM около 0 и IgG - дадамц 266 Ед/Мл при норме 10.
Какая тест-система и реактивы неизвестно. Просто единица измерения Ед/Мл.
Вот это да! С таким уровнем антител ищут днём с огнём, чтобы пригласить стать донором плазмы.

Изображение
----------------
Впрочем, подумали. Может ошибка, попутали пробирки в поликлинике.
Пошли и сдали в Гемотесте платный тест на IgG. Для переболевших ковидом. Он как раз на основе анализа нуклеокапсида делается.
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG (п/кол.)
https://gemotest.ru/moskva/catalog/infe ... tt-p-kol-/
Результат - отрицательный. Меньше нормы по их системе измерения. 0.73 при норме 0.8. Index (S/C) Тест система Beckman Coulter:

Изображение

-----------------

Что твориться! Кому верить???
Бог троицу любит.
Идём в другую соседнюю лабораторию - в Инвитро.
Там выбираем расширенный анализ, тот который к спайковому (S) белку (именно этим белком-шипом короновирус прицепляется к нам)
Антитела к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG (кач), в т. ч. поствакцинальные (anti-SARS-CoV-2 S (spike) protein antibodies, IgG, qual., including post-vaccination)
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/62439/
Результат положительный.
КП - 3.83, при норме 1. Система АО Вектор-Бест.
КП - коэффициент позитивности - это отношение оптической плотности к пороговому значению.
КП - не коррелируется линейно с концентрацией антител.

Изображение

===============
Тесты на нуклеокапсиду IgG - отстой, обманка.
Тесты к спайковому (S) белку - информативнее и для переболевших и для вакцинированных.
==============
В ближайшие дни супруга пойдёт на пункт переливания крови.
Скажет, что хочет стать донором и сдать плазму с антителами.
Может быть там предварительно берут экспресс-анализ на антитела.
Интересно какие там цифры будут?

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а): Да или заболеешь или нет.
Оно конечно, но вероятность заболеть сильно зависит от количества людей, с которыми ты встречаешься:
Одно дело, если моя мама из дома не выходит и встречается только с детьми, даже внучки стараются приходить редко, проветривать и держать дистанцию. Другое дело, если свекровь сама ходит по магазинам, на учёбу, в гости, ездит в общественном транспорте и тп. И не соглашается от этого всего отказаться и посидеть дома :wall:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

При этом нет уверенности что вакцина не вызовет побочных явлений, которые не менее опасны, чем ковид.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а): При этом нет уверенности что вакцина не вызовет побочных явлений, которые не менее опасны, чем ковид.
нет уверенности, также как и в последствиях ковида.
поэтому и то и то сейчас лотерея

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Да, но в отличии от ковида в лотерее с вакциной участие добровольное. Кто хочет пусть участвует. :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а): А у вас как-то увязаны ограничения с вакцинацией? Что-то конкретное обещают провакцинировавшимся? Какие-то плюшки?
Если вы про поездки, то нет, никакой особой информации. Просто надоело жить и шарахаться от всех.
Yaroslavka писал(а): А как вы знаете сроки? У вас очередь есть и вы видите, как она движется?
Есть план вакцинации, я в 8 группе. После меня только группа 9, ну и исходя из прогнозов вакцинировать всех желающих к концу лета 21, думаю моя очередь и будет летом.
il62 писал(а): По опросам от 40% медиков не хотят участвовать.
Где были проведены опросы? Я на глобальном уровне не собирала данные, но в отделении, где работает муж, только двое из всех сотрудников не хотят вакцинироваться. У них непереносимость. Всем остальным гораздо меньшим риском представляется вакцинация, чем возможность заразиться короной в любой момент и с любыми последствиями. Да и тесты сдавать каждую неделю многим надоело до жути. У моего мужа уже носовые кровотечения начались такие, что пришлось к врачу обращатсья. Сколько можно в носу ковырять?! Каждую неделю тест!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

il62 писал(а): Кто хочет пусть участвует.
Так не дают же :lol: :lol: Просто смех, в России все отбырикиваются, мы вот хотим, в Финляндии, в Германии, а у нас план вакцинации. :(

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12941
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

В клинике, где работает муж, непосредственно в отделении анестезиологии и реанимации, а это около 40 человек только врачей, первую прививку все сделали ещё в конце декабря 2020. За исключением тех, кто переболел. Специально спрашивала, были ли какие-то намёки к принуждению, а то у нас тут слухи разные ходят)
Нет, говорит, всё на добровольной основе, хочешь делай прививку, хочешь, не делай.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43705
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

daland писал(а): а кто их принимал то, коммюнити т.е. общество ни за какие правила вроде не голосовало.
Голосовало, когда Вас тут не было ещё - на учредительном собрании. Голосование состоялось в момент создания этого форума. Результаты голосования:
За - 1 голос.
Против - 0 голосов.
Воздержались - 0 голосов.
В полосовании приняли участие 100% участников форума.

Кстати о голосованиях. Всё, что касается избиркома, избирателей, выборов и прочих политических голосований, удаляется без разбору. Даже если в сообщении не обсуждается ничего политического, но упомянуты сергейкины 146% (включая цитаты) - сразу в корзину. Я об этом предупреждал уже, что нет смысла цитировать и обсуждать любые вопросы политические, религиозные и национальные темы - всё удаляется без предупреждения, уведомления, объяснения. Все митинги, демократии и рассуждения о справедливости государства туда же - в топку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто