Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Praskovya, ну, во-первых, это не намордник, а специальная маска, а во-вторых, если хотите называть это намордником, пускай это будет ещё одним исключением (плюсом к садо-мазо). Не думаю, что в таком контексте - это тоже позитивное применение данного слова в отношении людей из Норвегии (да и любых других людей).
Если кому непонятно, намордник выглядит примерно так:
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

какая интересная тема.

все половиной мозга понимают -- "дурят нас ... " -- а другая половина мозга им кричит: "страаашно...жить хочу"

кто-то сделал три теста и каждый с разными "циферками" и всё равно не осознаёт что = дурят.

а на английском разобрались с китайскими аппаратиками на палец. ну ладно пульс...если батарейки хорошие, может и покажет что-то реальное, но всегда разное... но кислород в крови...в лёгких...
https://www.amazon.co.uk/Oximeters/b?ie ... 2826263031

а уж давление -- для любителей своё давление измерять...пэсня!

а какие-то наивные чудаки наизмерялись уже до того, что в маске на морде-лиТца им кислороду в лёгких = одинаково, чем без маски.

ну кто бы спорил то...зачем...

.................................................

послушайте смелую женщину, кому интересно от 37:35 минут
очень длинное видео, начало все и так знают

https://youtu.be/Vox4GAeuQaE?t=2255

phpBB [media]

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В Канаде в провинции Онтарио объявили чрезвычайное положение
С 14 января жители провинции практически не смогут выходить из своих домов.
Во вторник премьер-министр Даг Форд объявил, что согласно новому распоряжению, которое вступит в силу в четверг, все жители должны оставаться дома. Исключения составляют походы в продуктовый магазин, аптеку, получение медицинских услуг, занятия спортом или посещение важной работы. Постановление о чрезвычайном положении будет действовать не менее 28 дней.
https://immigrant.today/canada/16901-on ... zhenie.htm

А кто-то ещё вспоминает апрельские прогулки по графику...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21858
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): послушайте смелую женщину, кому интересно
Эта "смелая" женщина из Самары. Работала неврологом в диагностическом центре. Я про неё писал.
Была в кучке "хулиганов" в Москве и в Самаре. Требовала чего-то.
Хайпует просто и зарабатывает себе очки.
Самая большая проблема, что многие её поддерживают, не разбираясь в вопросе совершенно. А её самолюбие это питает.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8442
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Некоторые бестолково-упертые не могут угомониться, продолжают слюной на монитор брызгать. Сатурация замерялась вот на этом аппарате:
Изображение
Ежели невдомёк, что за буквы GE, Гугл в помощь.
:D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): намордник в отношении человека - в негативном
Кто-то в негативном, кто-то в ироническом, все зависит от чувства юмора и самоиронии.
В садо-мазо не компетентна, увы... :?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Alisia писал(а): Где были проведены опросы? Я
В начале января премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов (Bodo Ramelow), сославшись на данные главврачей, сказал, что привиться готова лишь треть работающих в муниципальных клиниках. По словам одного такого главврача, на которого сослался Рамелов, даже в случае личной беседы этот показатель можно поднять только до 40 процентов

https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie- ... a-56172849

Ошибся, не от 40% медиков не хотят участвовать., а до 40% хотят рискнуть принять участие в испытаниях на себе. :oops:
Последний раз редактировалось il62 13 янв 2021, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Yaroslavka писал(а):
Lana_de писал(а): Alisia,
Если Вы нетипичны, то после меня :jokingly:
Так как я хотела бы провакцинироваться. Готова. Но у меня по срокам вакцинации есть такая возможность только в конце 2021 года, ноябрь, или скорее декабрь.
Я готова сейчас.
А как вы знаете сроки? У вас очередь есть и вы видите, как она движется?
У нас в стране еще и вакцины нет, непонятно, когда будет... Может, к лету...
Но думаю, тогда в частной клинике за деньги сможет сделать любой желающий.
Уже ответили, но тоже напишу. Есть план вакцинации. Там четко прописано - возраст, даты. Вот по этому плану я попадаю на конец года. Но - у нас тут кричат, что вакцин не хватает и вакцинация идёт медленным темпом. Если так будет и дальше, то возможна даже задержка. Ну, я надеюсь, ситуация все таки нормализуется.

Alex62
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alex62 »

Вчера сделал первый укол вакциной Спутник-V в районной п-ке по месту жительства (Мск). Записался по телефону. Никаких справок, подтверждающих право на вакцинацию, не просили. Нужен только полис ОМС и паспорт. На пункте вакцинации все организовано отлично. Никакой толкучки, все проходят строго по записи. Основной контингент - 70+. Сейчас в нашем р-не можно записаться за две недели. На данный момент побочки не ощущаю. Вообще ничего.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
12 янв 2021, 21:16

Но неужели тем, кому очень хотелось на родину, нельзя было прилететь, купив билет с пересадками в Стамбуле, Минске или в других городах? Как говорится - было бы желание.
Были бы деньги.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

В Андалусии запретили посещение родственников в домах престарелых до окончания кампании вакцинации.

Не все привитые постояльцы заболели из тех случаев, что зафиксированы после прививок. Многие не имеют симптомов.

Lena_G
Сообщения: 6406
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Alex62, как вы ответили на вопросы анкеты? Везде поставили НЕТ?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

SergeiKa писал(а):
А у вас там что, сделал прививку - и можно ходить без намордника или лететь куда угодно? :D
Я и сейчас хожу без намордника. Я ношу маску.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про маски вопрос.
Ввоздух или на засыпку, не знаю.
Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть икоторые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

У нас в Перми пишут запись на прививки на конец января. Сказали, привезли 280 доз, миллионный город. У мужа в больнице еще никого не вакцинировали . Только собирали списки, кто хочет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12940
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про маски вопрос.
В воздух или на засыпку, не знаю.
Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть и которые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?

Galina
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

il62 писал(а):
Alisia писал(а): Где были проведены опросы? Я
В начале января премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов (Bodo Ramelow), сославшись на данные главврачей, сказал, что привиться готова лишь треть работающих в муниципальных клиниках. По словам одного такого главврача, на которого сослался Рамелов, даже в случае личной беседы этот показатель можно поднять только до 40 процентов

https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie- ... a-56172849

Ошибся, не от 40% медиков не хотят участвовать., а до 40% хотят рискнуть принять участие в испытаниях на себе. :oops:
Это только на востоке и не медиков, а в основном среди младшего медперсонала.
На востоке вообще с доверием к власти хуже (как и в России :) ).
Кроме того, женщины в среднем менее готовы делать любые прививки (из-за возможных последствий при беременности), а среди сестёр женщин большинство.
В среднем в декабре готовы были прививаться >70% врачей, сейчас (говорят) уже больше:
https://www.aerztezeitung.de/Politik/Wa ... 16054.html
Gegen Corona wollten sich im Dezember in Deutschland rund 73 Prozent der Ärzte und knapp 50 Prozent der Pfleger in Deutschland impfen lassen. Das ergab eine Umfrage der Deutschen Gesellschaft für Internistische Intensivmedizin und Notfallmedizin (DGIIN) und der Deutschen Interdisziplinären Vereinigung für Intensiv- und Notfallmedizin (DIVI). Diese Zahlen seien aber schon längst überholt, sagte eine Sprecherin der DIVI. „Wir sind da der Auffassung, dass sich da seit dem Impfstart einiges getan hat.“

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Lariyo писал(а): Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть икоторые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?
Потому что, производителям масок надо отбить вложенные в них средства. :lol: Вот поэтому и у нас с понедельника вводят обязательное ношение масок FFP2, которые до вчерашнего дня мало кто покупал из-за цены. :?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Galina писал(а): В среднем в декабре готовы были прививаться >70% врачей, сейчас (говорят) уже больше:
Пусть говорят. А по факту в Баварии, много отказников среди медсестер. Недаром Зёдер пытался ввести обязаловку для всех медработников.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

il62 писал(а):
Alisia писал(а): Где были проведены опросы? Я
В начале января премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов (Bodo Ramelow), сославшись на данные главврачей, сказал, что привиться готова лишь треть работающих в муниципальных клиниках. По словам одного такого главврача, на которого сослался Рамелов, даже в случае личной беседы этот показатель можно поднять только до 40 процентов

https://www.dw.com/ru/pochemu-nemeckie- ... a-56172849

Ошибся, не от 40% медиков не хотят участвовать., а до 40% хотят рискнуть принять участие в испытаниях на себе. :oops:
Уважаемый il62, Вы подаёте не совсем честную информацию, иногда что-то упускаете или преподносите ее в таком виде, как Вам нравится. Это Ваше мнение - нет проблем, так и надо писать, что это Ваше мнение. В Вашей ссылке речь идёт о медиках одной земли - Тюрингии. Так и надо писать: медики одной земли в Германии - Тюрингии, а не 40% медиков. Далее если уж обсуждаем проценты нежелающих привиться, то пишите честно, что медсестры, медперсонал частично не хочет прививаться, в отличие от врачей. Зачем такая искаженность здесь на сайте, не понимаю. Да, Вы высказываете своё мнение, верно, но не надо искажать истину и лукавить.

Закрыто