Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10471
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

il62 писал(а): И что здесь не правда?
Ну хотя бы то, что про эксперинет- это ваши личные домыслы. Нет никакой информации о том, что вакцина проверяется на стариках старше 80. Вы так думаете- ну отлично, имеете право, но это не факт, а личное мнение.

К слову сказань, мы в нашей семье тоже считаем, что вакцинацию у нас начали не с той группы, по мне, наоборот, надо вакцинировать первыми молодых и активных, тех, кто много контактирует с людьми. Нет никакой проблемы обеспечить изоляцию стариков в ДП, с тем что б был привит персонал, а вот те, кто работает продавцом воспитатели д/с, учителя и другие, вынуждены работать, им никак не изолироваться. Соотвественно и риск заразится выше. Зато риск не перенести вакцину значительно ниже.

Я помню как встала в апреле страна, когда закрыли детские садики. Вот их надо в первую очередь прививать, а не стариков за 80.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Про маски вопрос.
В воздух или на засыпку, не знаю.
Переболевшим ковидом, у которых иммунитет к нему какое-то время есть и которые никого не заражают уже, почему нельзя без них ходить?
Потому что это сложно проверить. Едет в автобусе или ходит по магазину человек без маски, как знать, у него антитела или просто противник масок и возможно он сейчас заражает окружающих? Он же тест на лоб не приклеит, чтобы всем понятно было.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): считаем, что вакцинацию у нас начали не с той группы, по мне, наоборот, надо вакцинировать первыми молодых и активных, тех, кто много контактирует с людьми.
Мне кажется, что всё таки есть резон прививать в первую очередь тех кому >70. Хотя бы для того, чтобы предотвратить осложнения именно в этой группе и соответственно снизить нагрузку на систему здравоохранения/реанимации, предотвратить коллапс. Чаще всего ж именно пожилые лежат на аппаратах ИВЛ, причём лежат неделями.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

remain-silent писал(а): очень странный персональный стэйтмент -- что "одинаково комфортабельно дышать и в маске и без".
это скорее всего смогут понять только исламские женщины которые привыкли ходить в своих бурках-хиджабах... и то -- у них на месте лица в хиджабе мелкие дырочки для воздуха, а в маске дырочек нет.

никогда не поверю что одинаковые показатели кислорода в маске и без, каким бы аппаратом это не измеряли.

а кто-то будет спорить и внушать себе и другим что в маске норм дышать
вот пытаюсь понять такую точку зрения, но не могу :?
С одной стороны маска ни от чего не защищает, т.к. вирус легко пролетает во все щели. И получается, она бесполезна.
А с другой дышать в маске настолько трудно, даже показатели кислорода падают.
Т.е. молекулы кислорода намного больше вируса, и под маску не попадают? А CO2 тоже через тканевую маску не проходит, и приходится его вдыхать обратно?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Galina писал(а): Это только на востоке и не медиков, а в основном среди младшего медперсонала.
На востоке вообще с доверием к власти хуже (как и в России ).
Кроме того, женщины в среднем менее готовы делать любые прививки (из-за возможных последствий при беременности), а среди сестёр женщин большинство.
В среднем в декабре готовы были прививаться >70% врачей, сейчас (говорят) уже больше:
Не первый раз встречаю разговоры о том, что не хотят вакцинироваться в России из-за недоверия к власти. Только понять не могу - при чем тут власть? Она вакцину изобретала что ли? Люди всегда с властью советуются по вопросам своего здоровья? Я думала - с врачами.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, тоже об этом подумала. Уравниловка и нежелание заниматься контролем.
Вчера сели в автобус и перед отправкой водитель выскочил и побежал в конец салона. У кого-то маски вдруг не стало , а зайти без нее нельзя и перед ним все в них были. Оторвалась верёвочку, слышим разговор... Тут же у кого-то нашлась западная новая.
На улице видела несколько ко человек без мамок, вопросов не возникло. Все взрослые люди, понимают свою ответственность.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): те, кто работает продавцом воспитатели д/с, учителя и другие, вынуждены работать, им никак не изолироваться. Соотвественно и риск заразится выше.
С прививками пожилых, скорее всего, такая же логика как и с прививками против гриппа: путём прививания «изолировать» от осложнений пожилых и группы риска, а с остальными система здравоохранения справиться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12776
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, все попадает через дырочки и выходит наружу, но медленней, чем без маски. И накапливается под ней.
Я вчера обкатала тканевую маску вместо аптечных голубеньких. Дышать намного легче, а вот защищает ли она, сомневаюсь. Просто она обязательна.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Все взрослые люди, понимают свою ответственность.
Не все. Некоторые считают, что каждый сам за себя в ответе.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а):
Alisia писал(а): считаем, что вакцинацию у нас начали не с той группы, по мне, наоборот, надо вакцинировать первыми молодых и активных, тех, кто много контактирует с людьми.
Мне кажется, что всё таки есть резон прививать в первую очередь тех кому >70. Хотя бы для того, чтобы предотвратить осложнения именно в этой группе и соответственно снизить нагрузку на систему здравоохранения/реанимации, предотвратить коллапс. Чаще всего ж именно пожилые лежат на аппаратах ИВЛ, причём лежат неделями.
Я тоже так думаю, что решение вакцинировать сначала 80+ принимали не с целью приостановить распространение, а чтобы уменьшить количество сложных случаев, разгрузить врачей. Пока вся система здравоохранения переведена на помощь ковидным больным, получились брошенными больные с другими серьезными диагнозами.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, все попадает через дырочки и выходит наружу, но медленней, чем без маски. И накапливается под ней.
Я вчера обкатала тканевую маску вместо аптечных голубеньких. Дышать намного легче, а вот защищает ли она, сомневаюсь. Просто она обязательна.
значит, если воздуха попадает меньше, то и вируса с воздухом соответственно тоже?
В аптечных масках три слоя, в тканевых 1-2. Я думаю, если бы маски не защищали совсем, врачи бы их не надевали (имею в виду в допандемийное время - стоматологи, хирурги и т.д.)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Вот что подумала.
Меня тоже смущает, что вакцина создана в спешке и не проверена как следует испытаниями, временем и т.д.
Но если вакцина от коронавируса сделана на основе самого вируса, то могут ли от нее быть побочки сложнее, чем от самого вируса? Если сравнивать вариант привиться или переболеть.
Может ли она вызвать симптомы или побочный эффект такой, которого вирус не вызывает?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

travelgirls писал(а): Не первый раз встречаю разговоры о том, что не хотят вакцинироваться в России из-за недоверия к власти. Только понять не могу - при чем тут власть? Она вакцину изобретала что ли? Люди всегда с властью советуются по вопросам своего здоровья? Я думала - с врачами.
У меня как раз к властям вопрос: как страхуются вакцинированные при осложнениях? нигде не встречала ответа.
Если вакцинирование - добровольная процедура, то и при осложнениях сам виноват, никто тебе ничего не должен. Остался инвалидом? Пенсия по инвалидности не даст тебе умереть с голоду (но полноценно жить на нее все равно невозможно). Умер - все когда-нибудь умрем. Дети остались - будут получать копеечную пенсию по потере кормильца. Или все-таки есть какие-то меры защиты есть?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Господи, разве после вакцинирования можно стать инвалидом? Вы знаете такие случаи?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26067
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

Yaroslavka писал(а): Вот что подумала.
Меня тоже смущает, что вакцина создана в спешке и не проверена как следует испытаниями, временем и т.д.
Но если вакцина от коронавируса сделана на основе самого вируса, то могут ли от нее быть побочки сложнее, чем от самого вируса? Если сравнивать вариант привиться или переболеть.
Может ли она вызвать симптомы или побочный эффект такой, которого вирус не вызывает?

Спутник V сделан на "векторе", платформе не содержащей вируса с геном размножения.
Этой технологии двадцать лет.
Цель - вызвать формирование антител.


Подробности
https://sputnikvaccine.com/rus/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): Но если вакцина от коронавируса сделана на основе самого вируса, то могут ли от нее быть побочки сложнее, чем от самого вируса? Если сравнивать вариант привиться или переболеть.
Может ли она вызвать симптомы или побочный эффект такой, которого вирус не вызывает?
Вакцины разные. Пока те, которыми начали прививать, не содержать вирус. Они содержат фрагмент вируса.
А вот дополнительные компоненты - на них, да, может быть аллергия. Но в очень редких случаях.
Например, пфайзер содержит полиэтиленгликоль, который раньше в прививках не использовался. У кого-то на него может оказаться аллергия.
Но пока доказательств тому, что это критично, нет.

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

travelgirls писал(а):
Galina писал(а): Это только на востоке и не медиков, а в основном среди младшего медперсонала.
На востоке вообще с доверием к власти хуже (как и в России ).
Не первый раз встречаю разговоры о том, что не хотят вакцинироваться в России из-за недоверия к власти. Только понять не могу - при чем тут власть? Она вакцину изобретала что ли? Люди всегда с властью советуются по вопросам своего здоровья? Я думала - с врачами.
Вакцинирование «насаждают сверху» (мнение отрицателей), а как известно
Если Евтушенко против колхозов, то я – за.
Поэтому если государство «гонит на прививку», значит у них есть свои «неправильные» интересы, а мы не послушаемся и не станем прививаться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21109
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): У меня как раз к властям вопрос: как страхуются вакцинированные при осложнениях? нигде не встречала ответа.
Ну так задайте им вопрос. Они ответят - что всё это дело добровольное (и прививка, и страхование).

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): У меня как раз к властям вопрос: как страхуются вакцинированные при осложнениях? нигде не встречала ответа.
Если вакцинирование - добровольная процедура, то и при осложнениях сам виноват, никто тебе ничего не должен. Остался инвалидом? Пенсия по инвалидности не даст тебе умереть с голоду (но полноценно жить на нее все равно невозможно). Умер - все когда-нибудь умрем. Дети остались - будут получать копеечную пенсию по потере кормильца. Или все-таки есть какие-то меры защиты есть?
Про Россию не знаю, в Германии есть спецположения в законе (Entschädigungsrecht (Bundesversorgungsgesetz)), желающие могут почитать ;)
Impfschäden
Unter einem Impfschaden versteht man „die gesundheitliche und wirtschaftliche Folge einer über das übliche Ausmaß einer Impfreaktion hinausgehenden gesundheitlichen Schädigung durch die Schutzimpfung; ein Impfschaden liegt auch vor, wenn mit vermehrungsfähigen Erregern geimpft wurde und eine andere als die geimpfte Person geschädigt wurde“ (§ 2 IfSG). Für Impfschäden gelten die Regelungen des sozialen Entschädigungsrechts (Bundesversorgungsgesetz). Wer durch eine öffentlich empfohlene Schutzimpfung einen Impfschaden erlitten hat, erhält auf Antrag Versorgung nach dem Bundesversorgungsgesetz. Dies ist in § 60 des Infektionsschutzgesetzes (IfSG) ausdrücklich geregelt. Die Beurteilung, ob eine im zeitlichem Zusammenhang mit einer Impfung eingetretene gesundheitliche Schädigung durch die Impfung verursacht wurde, ist Aufgabe des Versorgungsamtes im jeweiligen Bundesland. Gegen eine ablehnende Entscheidung des Versorgungsamtes ist der Rechtsweg zu den Sozialgerichten möglich.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25671
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Galina писал(а):
13 янв 2021, 10:46
...........государство «гонит на прививку», значит у них есть свои «неправильные» интересы, а мы не послушаемся и не станем прививаться.
Matthew says:
Any attempt to make the vaccine mandatory or encourage the vaccine via effectively preventing non-vaccinated individuals from interacting with society is a human rights violation and a dangerous mistake that will result in violence. Restrictions alone have damaged the mental and physical health of many individuals. This future they are creating is one without freedoms where humans are used as a global experiment in RNA vaccines.


Tom says:
Cumpulsory vaccination with an untested “vaccine” that has been rushed through – NO THANK YOU!

Whenever the Government wants or demands you have something, it is NEVER in your best interests – ever!

Yes, there will be sheeple lined up willing to be unpaid huiman guniea pigs – that is their right. BUT, it is also MY right NOT to be assaulted by any government actor to be filled with a “potion” that has who knows what in it and unknown long term consequences!

Given the blatant LIES and double speak we have had since this began and the fact some politicians have a vested interest financially in the phara companies invloved the awnswer is NO! .
more:
https://ukhumanrightsblog.com/2020/11/0 ... -covid-19/


по-английски...ну что поделать
перевести можно кому нужно google translate

по-русски -- "с работы уволят за мнение"
"covid-бабло надо зарабатывать!"

я так и не поняла -- днк чтоли у всех изменится после вакцины? а как же искать преступников и родственников по днк?

мы все будем -- генетически модифицированными как наша еда?

ответа не будет -- ученые и сами не знают что будет.
как получится...

Закрыто