Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Данный интерьер представляется продолжением тенденций обустройства жилья, берущих свое начало еще в пещерах. И в этом смысле он абсолютно оправдан.
Так можно всё, что угодно оправдать. :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

sindie писал(а): Не грубый необрутализм
Вот что значит проффи пишет. Я никак не могла подобрать подходящие слова для этой квартиры, кто бы мог здесь жить в гармонии с таким интерьером. Наверное, какой-нибудь холостой, брутальный любитель мотоциклов или музыкант)))
И ночевали бы у него не мама\дети, а подруги и друзья. Прозрачная ванная комната в центре тоже подходит.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kaft_1 »

VSR писал(а): Чем обусловлен "ужас"? Глубоким противоречием истории, архитектуре, живописи? Что за шкала такая и чем измеряется?
Глубоким противоречием со своим личным понятием красоты, удобства и комфорта….. :D
Заказчику нравится – и точка….. :good:
VSR писал(а): В матовом, значит под напряжением.
Насколько знаю, там слабые токи. Mycraft поправит, если что – в электрике не разбираюсь…. :(

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Bloomington »

На мой взгляд, не желая никого обидеть;) сам факт подобного дизайнирования — главный аргумент против дизайнеров для ремонта собственной квартиры.

Согласна с Мариной Бравиной — не может быть стиль ради стиля — в интерьере главное — функциональность, а вкус, действительно, у всех абсолютно разный;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

Интерьер прикольный (хотя я бы в таком жить не хотел), но надо понимать, что одно дело дизайн на картинке, а другое - что будет в жизни.
- порядочка такого минималистичного точно не будет
- ванная без шторки не практична
- бетонные стены и потолок сильно холодят
- и т.д...

Кстати, а вот как делали раньше из штукатурки стены под мрамор (точно не мрамор, на торце какая-то белая штукатурка, как гипсовая), и не современные смеси?

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

SergeiKa писал(а): Кстати, а вот как делали раньше из штукатурки стены под мрамор (точно не мрамор, на торце какая-то белая штукатурка, как гипсовая), и не современные смеси?

Декоративная штукатурка, венецианская и тд. Основная примета ремонта в стиле "евроремонт" образца 90-х 2000-х. Стоит дорого, выглядит дёшево :). Иногда применять можно, но очень дозировано. А лучше вообще не.
В сабжевой квартире обычный бетон, не декоративная штукатурка. В таких случаях бетон обеспыливается грунтовкой и покрывается бесцветным лаком.
бетонные стены и потолок сильно холодят]
Холода от бетона нет, ну если здание построено правильно, с изоляцией бетонных конструкций снаружи для избежания мостиков холода. За этим строго следят, так что в новостройках отсутствие изоляции практически исключено.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение VSR »

sindie, мой дизайнер уперся рогом, что парящая кухня дороже. Правильно ли понимаю, что раньше парящесть достигалась прозрачным низом, а сейчас просто подвешивают на штыри.

Столкнулся с мнением, что мол это значительно дороже, поэтому не просачивается в массовый сегмент.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

К такому количеству стеклянных поверхностей нужно добавлять в опцию наличие постоянной уборщицы.
у всех свой вкус, но я еще оцениваю дизайн с точки зрения адаптации к изменению жизненной ситуации.
Эта квартира очень жестко выполнена, ее трудно адаптировать
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): - ванная без шторки не практична
Ванная или ванна?
В ванной комнате шторка есть. А на ванне её нет, видимо, потому, что для мытья предполагается душ использовать, а ванна чисто для вымачивания (либо для фоточек :jokingly: ). Я уже подумал о том, что в ней не получиться мыться, так как некуда даже мыльные принадлежности поставить - только одна крохотная полочка над краном.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение SergeiKa »

sindie писал(а): Декоративная штукатурка, венецианская и тд. Основная примета ремонта в стиле "евроремонт" образца 90-х 2000-х. Стоит дорого, выглядит дёшево :). Иногда применять можно, но очень дозировано. А лучше вообще не.
В сабжевой квартире обычный бетон, не декоративная штукатурка.
Да какая декоративная штукатурка? Какой "евроремонт"? :D
Я видел такие стены (мне очень понравились - от мрамора не отличить) в особнячке, где Фонд Мира на Пречистенке и в доме Актера на Арбате.
Ремонту в обеих местах 50-100 лет минимум

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение pegast »

SergeiKa, место, где я работаю, имеет 120 летнюю историю и там очень много мрамора.
При входе в здание 12-15 здоровенных мраморных колонн, установленных при строительстве (лет так 120 назад) и там же была установлена в 1950е ещё одна «колонна» из бетона при перепланировке и обшита деревом.
Года 4 назад у нас был ремонт и эту «деревянную колонну» теперь не отличить от настоящих мраморных (если ее не трогать). Дерево было снято, бетон отштукатурен и покрашен. Покраска заняла 3 (!!!) недели профессионалом- рестовратором.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): постоянной уборщицы.
Я об этом в первую секунду подумала. Штора будет в мыльных потеках, а стекло надо надраивать целыми днями.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv писал(а): наличие постоянной уборщицы.
Так сейчас у всех есть уборщица :D
(у меня нет)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14325
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Praskovya »

:? :o :lol: :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

sindie писал(а): Холода от бетона нет,
я так думаю, что речь шла не о холоде дома, а о визуальном холоде интерьера. Когда ощущаешь "холод", даже если в квартире +25.

у меня есть знакомая, которая после каждого принятия ванны или душа, вытирает насухо кафель вокруг. Каждый раз!
Я честно офигела :wall:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 янв 2021, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Bloomington »

У меня тоже нет Уборщицы
Заводить не планирую, мамину уволила
Не скажу, что жизнь без уборщицы хуже, чем жизнь с уборщицей. Перед ее приходом всякий раз надо было убираться, чтобы она правильно вытерла пыль и пропылесосила ) в итоге — я теряю то же время, но не отдаю деньги;)

Парящая кухня мне покоя не давала.. и вспомнились кухни bulthaup конца 90-Х начала нулевых — много было таких парящих с разъяснениями в каталогах про какой-то воздух, пространство и прочая дизайнерская белиберда;) про то, как оттуда пыль убирать — не было ни слова. Глянула на последние их модели — даже на ножках нет — все стоят на полу, грязь оттуда не надо выковыривать.
Хотя, разумеется, у владельцев этих кухонь ценой в однокомнатную квартиру проблем с уборщицами нет;)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

VSR писал(а): sindie, мой дизайнер уперся рогом, что парящая кухня дороже. Правильно ли понимаю, что раньше парящесть достигалась прозрачным низом, а сейчас просто подвешивают на штыри.

Столкнулся с мнением, что мол это значительно дороже, поэтому не просачивается в массовый сегмент.
А почему дороже не говорит? Я парящую кухню делала за свою практику всего пару раз и давно, это действительно непопулярное решение. Но не из-за дороговизны а потому что непрактично. Пыль и грязь убирать неудобно, объем шкафов меньше.

Вот если логически рассуждать: крепления к стене для нижних шкафов такие же как и для верхних. Специально посмотрела в магазине фурнитуры цены. Навесы для шкафов стоят копейки, особенно в сравнении с общей ценой кухни из тех материалов, что на сабжевой кухне. Самые-самые-самые неприлично дорогие навесы плюс планка на 4-5 шкафов будут стоить около 30-40 евро. Это самые дорогие, а можно купить и в два-три раза дешевле.
Ножки тоже стоят копейки, а вот цоколь из мдф как кухня на фото на всю кухню стоит около 50 евро за квадратный метр, плюс материал на сами шкафы, они будут больше.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Irina St »

У меня тоже нет уборщицы , но на самом деле, такое впечатление, что у всех есть.
Я решила себе на НГ подарок сделать, пригласить клининг для генеральной уборки кухни, ванны и туалета.
Многие удивлялись, что сама прибраться не можешь?
Муж вообще глаза выпучил, зачем?
Хочу.
Приготовилась, тыщ 7-8-9, не знаю сколько.
Освободила всю кухню и ванну, чтоб не мешали вещи.
Пришли 2 девочки. Одна 4 часа драила кухню, другая эти же 4 часа ванну и туалет.
2,5 тыс. Сколько? :shock:
Дала 3,5.
Прошел месяц, любуюсь, до сих пор все сверкает. :irinka: :irinka: :irinka: :irinka:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

У меня тоже нет уборщицы :D
Однако понравилось: раз в году профессиональный клининг (генеральная уборка) и весь год просто поддерживать порядок.

О, уже написали!
Полный клининг всей большой квартиры и очень большой лоджии 12 тыс.
Чай еще заработаем :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Irina St писал(а): что сама прибраться не можешь?
Таки нет. Я так не могу вымыть свою плиту и ванну. А точнее, не хочу её так мыть.
А вот в жилые комнаты пускать их не очень эффективно, поскольку там только тряпкой машут, лишь бы намочить - чище не стало, но размазюкали.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить