Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Praskovya »

Valeriagrig писал(а): Первая половина погибла из-за цитокинового шторма, вторая группа выжила.
Я так понимаю, что цитокиновый шторм - осложнение у молодых и здоровых. У пожилых редко. Зачем тогда вакцинировать начали со стариков?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Раньше я передала смысл того, что видела про хорьков, - своими словами.
Но в мед.делах ничего не смыслю, поэтому определение
Praskovya писал(а): цитокиновый шторм
могла применить не верно. Помнила только, что все вакцинированные погибли, а не привитые выжили.

В сегодняшнем ролике - про тех хорьков - сказано правильными словами.
Как сюда вставить видео из ватсап ? (с русским переводом)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а): но не знаю - как то видео сюда вставить.
Вакциноассоциированное усиление болезни подобно лихорадке Денге учитывалось изначально при разработке антикоронавирусной вакцины. Изначально, со слов разработчиков, эта вероятность оценивалась как исключительно теоретическая, типа как возникновение черной дыры из-за включения ̶а̶н̶д̶р̶о̶и̶д̶н̶о̶г̶о̶ андронного коллайдера и пока ничего отдаленно похожего не случилось. А с Денге случилось сразу, вакцину скорректировали вроде бы и эффект пропал.

Не все привитые погибли с Денге. Тяжесть болезни и течение ее были другие.
Praskovya писал(а): Я так понимаю, что цитокиновый шторм - осложнение у молодых и здоровых. У пожилых редко. Зачем тогда вакцинировать начали со стариков?
У всех редко.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Нашла в ютюбе с русским:

phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Товарищ морочит людям голову. Было 2 вспышки из них первая, 2002-2003 года приняла размах пандемии. В 2012 году (вторая названием ближневосточный синдром) она же MERS плохо передавался от человека к человеку и толком эпидемии не случилось. В обоих случаях вспышки кончились слишком рано, чтобы апробировать созданные вакцины.

Товарищ так рассуждает о цитокиновом шторме, как будто это со всех сторон изученный феномен, но несмотря на это только он один идет в ногу, а все остальные нет. Все вакцины исследуются на животных и коронавирусная не исключение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Спешка и наука несовместимы!!!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Поживём - увидим: или вакцины помогут, или будет больше смертей.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

А кто-нибудь пробовал проверять данные, о которых идёт речь в видео? Я вот, например, не нашёл информацию о том, что 600 детей на Филиппинах умерли после вакцины от денге. :ku:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alisia »

У нас изобразили иструкцю по вакцинированию на разных языках, на русском тоже
https://www.fhi.no/contentassets/a205c3 ... pa-123.pdf

Что касатеся сметности- В Норвегии вакцинированно 42 003 умерло 23, все в возрасте 80+, некоторые 90+. Процентное соотношение посчитайте сами, очевидно, что это не 30% и даже не 1%. От короны, кстати, смертность около 1-4% у этой возрастной группы.
https://www.nrk.no/norge/legemiddelverk ... 1.15327024

Насколько я поняла, вакцинация идет по плану и никто не собирается ее останавливать.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Alisia писал(а): Процентное соотношение посчитайте сами, очевидно, что это не 30% и даже не 1%
В ролике говорилось не о смертях сразу после вакцинации, а при последующем заражении той болезнью, от которой была прививка.

Думаю, что результаты ковид-вакцинации увидим в 2022.

Lena_G
Сообщения: 6605
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lena_G »

Praskovya, вакцинируют всех. Вчера 2 мололые девушки были

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

И ещё тот чувак на видео говорит о том, что вирус MERS вышел из лаборатории. Вот откуда он это взял? Как ему вообще можно верить?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Praskovya писал(а):
Valeriagrig писал(а): Первая половина погибла из-за цитокинового шторма, вторая группа выжила.
Я так понимаю, что цитокиновый шторм - осложнение у молодых и здоровых. У пожилых редко. Зачем тогда вакцинировать начали со стариков?
Praskovya, правительства вероятно,считают , что таким образом они защищают самые уязвимые слои населения ... умирают же в большинстве, от «короны» как правило пожилые люди ... Мой муж по этому поводу иногда несколько цинично шутит : Pensionkasserevion ( Ревизия пенсионного фонда) А уж почему на самом деле - не знает никто ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Почему так уже писали неоднократно, у нас прямым текстом говорят - снижают нагрузку на больницы.
Престарелые болеет в среднем тяжелее, дольше занимают койки и чаще попадают в реанимацию.
И умирают чаще, но редко сразу, обычно проведя несколько недель в больнице.

Поэтому колют или >85, или работников ДП, чтобы не принесли вирус «снаружи в ДП», или медиков в больницах, чтобы было кому лечить.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Вчера умерла мама моей приятельницы в Москве. Лежала (за дорого) с ковидом в больнице, на завтра была запланирована выписка.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

Видимо, в Москве тоже дефицит вакцины, как в регионах. Муж сегодня идет вакцинироваться, обязательно иметь справку с работы и быть из одной из категорий, которые имеют приоритет при вакцинации.

Понравилась инфографика по количеству привитых в этой статье: https://zona.media/article/2021/01/17/rossiabezsputnika

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а): В ролике говорилось не о смертях сразу после вакцинации, а при последующем заражении той болезнью, от которой была прививка.

Думаю, что результаты ковид-вакцинации увидим в 2022.
Осложнения были от конкретной вакцины от лихорадки Денге и связанных с ней осложнениях. И на этой почве мешает все в кучу кони, люди, коронавирусы, а местами так и вовсе искажает действительность.

Wegt писал(а): Видимо, в Москве тоже дефицит вакцины, как в регионах. Муж сегодня идет вакцинироваться, обязательно иметь справку с работы и быть из одной из категорий, которые имеют приоритет при вакцинации.
В нашей стране не привыкать к дебильным требованиям, не связанным с реальностью. О наличии вакцины требование справок лишь намекает.
Последний раз редактировалось VSR 17 янв 2021, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Wegt, может это из-за того, что сегодня. Сегодня вроде как официально вакцинируют только отдельные категории.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

a-63, он записывался не сегодня и на любой день было такое требование. Первый вопрос при записи: "Где работаете, к какой категории относитесь?" (у него, к счастью, образование). Еще в декабре прививали всех подряд, друзья, работники на удаленке в коммерческих структурах, без проблем и справок привились 3-4 недели назад.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

И смешно и плакать хочется....
Один из разработчиков украинской вакцины от COVID-19, президент компании DiaPrep System Inc. Михаил Фаворов заявил, что привился американской вакциной Moderna.
К чему эти бредни с разработкой собственной вакцины, ерунда какая-то. Закупили бы как весь цивилизованный мир нормальную вакцину и все. После прививки Фаворовым Модерной еще больше поняла,что никаких Синоваков и прочих вакцин, кроме Модерны и Пфайзера, но лучше чтоб таки удалось обойтись без вакцинации вообще.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто