Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): IRYNA, а для чего нужно было тогда вырезать фрагмент интервью про Спутник?
Там статья не только о Спутнике, а сравнение всех вакцин вообще-то, и как они работают, на мой взгляд информация очень интересная
(написала уже выше.)) и о одном из важных моментов, для себя например сделала вывод.
и при чём вы тут со своим Спутником, знаете только Вы :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): а-63 , ну Вы меня просто удивляете , что означает « что у них особого выбора не было и надо было начинать вакцинацию ??? Какого выбора не было , Вы о чём ? Почему надо было срочно начинать вакцинацию ...Кому надо было Если уж столько ждали , могли бы ещё подождать !!! Да люди умирали без вакцины , но и от некачественной вакцины будут умирают .. Где логика ?
Я думаю, логика у них была всё же. Видимо, это было популистское решение. Представьте себе вот с позиции сегодняшнего дня - массовая вакцинация идёт в США, Израиле, ОАЭ. А Европа сидит и ждёт что-то. Думаю, что было бы очень много возмущений со стороны населения к европейским властям из-за их нерасторопности.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

OlgaMerkulova, Вы за меня так не переживайте, я как раз дочитала ;)
Особенно бросилась в глаза фраза :
OlgaMerkulova писал(а): и вроде как никто не умер.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33244
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

phpBB [media]

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

a-63 писал(а): А Европа сидит и ждёт что-то.
Включите логику, почему ждёт ??
А может не очень то спешат, выжидают, присматриваются, наблюдают как в других странах идёт вакцинация ...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а): а-63 , ну Вы меня просто удивляете , что означает « что у них особого выбора не было и надо было начинать вакцинацию ??? Какого выбора не было , Вы о чём ? Почему надо было срочно начинать вакцинацию ...Кому надо было Если уж столько ждали , могли бы ещё подождать !!! Да люди умирали без вакцины , но и от некачественной вакцины будут умирают .. Где логика ?
Я думаю, логика у них была всё же. Видимо, это было популистское решение. Представьте себе вот с позиции сегодняшнего дня - массовая вакцинация идёт в США, Израиле, ОАЭ. А Европа сидит и ждёт что-то. Думаю, что было бы очень много возмущений со стороны населения к европейским властям из-за их нерасторопности.
А Вы хотите сказать , что в перечисленных Вами странах вакцинируют не Pfizer ? Там именно им и вакцинируют !

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

А чего вдруг населению возмущаться - мы ещё будем долго маски носить ... и даже после вакцинации :?

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение mini4ka »

phpBB [media]

Итоги ушедшего года и главные тенденции года наступившего озвучивает известный историк Андрей Ильич Фурсов на научной конференции "2020: Предварительные итоги", прошедшей в Фонде Горчакова.

Фурсов в видео делится впечатлениями и цитирует книгу Клауса Шваба "Ковид-19: Великая Перезагрузка"
Последний раз редактировалось mini4ka 17 янв 2021, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

IRYNA писал(а): Вы за меня так не переживайте,
IRYNA, О каких переживаниях идет речь :shock: С чего бы мне за Вас переживать то, у Вас вроде все хорошо ;)
IRYNA писал(а): Особенно бросилась в глаза фраза :
OlgaMerkulova писал(а): ➡
и вроде как никто не умер.
Ну да, в отличии от других вариантов никто не умер....Я бы добавила, что пока и не прививали очень пожилых людей. А от аллергических реакций - да, никто не умер

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IRYNA писал(а):
a-63 писал(а): А Европа сидит и ждёт что-то.
Включите логику, почему ждёт ??
А может не очень то спешат, выжидают, присматриваются, наблюдают как в других странах идёт вакцинация ...
А при этом заболеваемость и смертность растёт.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): А Вы хотите сказать , что в перечисленных Вами странах вакцинируют не Pfizer ? Там именно им и вакцинируют !
Я как раз про это и говорю.
Как Европа выглядела при этом, если бы отказалась от Pfizer?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): А чего вдруг населению возмущаться - мы ещё будем долго маски носить ... и даже после вакцинации :?
А что проблема только в масках? Перегруженное здравоохранение и смертность никого не волнует?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IRYNA »

В Европе особого роста нет и смертность тоже не выше чем до ковида.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Мы же гипотетическую ситуацию обсуждаем, что у них могло быть в головах, когда принимали решение условно в ноябре.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

a-63 писал(а):
VeraSara писал(а): А чего вдруг населению возмущаться - мы ещё будем долго маски носить ... и даже после вакцинации :?
А что проблема только в масках? Перегруженное здравоохранение и смертность никого не волнует?
Это Вы опять к чему ? Я же Вам до этого написала , что не поняла Вашей логики . Вы мне ответили - вот ваши слова : « Что было бы очень много возмущений со стороны населения к европейским властям из- за не расторопности « На что я написала : « А чего вдруг населению возмущаться - мы же ещё будем долго маски носить... и даже после вакцинации» (Перечитайте свои предыдущие сообщения , что Вы мне ответили про США и Израиль также )Поясню , что никто бы не возмущался , если бы вакцина была ещё не готова или не качественная , а ждал бы вакцину дальше .. (и эта фраза про маски была написана в этом контексте )Да , люди бы больше болели , перегружали бы систему здравоохранения ...и умирали ... да всё правильно .. Но где же логика ? Если вакцина плохая , то зачем её Европе покупать ?Что бы от неё умирать, или лечить кучу побочных эффектов ? Это не нагрузка на здравоохранение ???
А маски , наверное , будем носить долго, их рекомендуют даже после вакцинации, чтобы не заражать остальных - не вакцинированных, т.к. не известно передают ли вакцинированные , при лёгком течении болезни ( или бессимптомные), инфекцию и когда население получит популяционный иммунитет и получит ли в обще ??? Может произойдёт чудо и вирус исчезнет :D
Да, это понятно , что вакцина должна снизить нагрузку на систему здравоохранения .для этого её и применяют .

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

mini4ka писал(а):
phpBB [media]

Итоги ушедшего года и главные тенденции года наступившего озвучивает известный историк Андрей Ильич Фурсов на научной конференции "2020: Предварительные итоги", прошедшей в Фонде Горчакова.

Фурсов в видео делится впечатлениями и цитирует книгу Клауса Шваба "Ковид-19: Великая Перезагрузка"
NO COMMENTS !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43771
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а): Как сюда вставить видео из ватсап ? (с русским переводом)
Любое (!!!) видео, гуляющее (переcskftvjt) по WhatsApp однозначно есть в YouTube. Найти можно по ключевым словам написанным на экране или произнесённым.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): Чтобы все на спутник подумали?
А вы не пытались избегать в репликах слова "все"? И говорить Я подумал. А то вспоминается "весь советский народ а едином порыве..."

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VeraSara писал(а): Это Вы опять к чему ? Я же Вам до этого написала , что не поняла Вашей логики . Вы мне ответили - вот ваши слова : « Что было бы очень много возмущений со стороны населения к европейским властям из- за не расторопности « На что я написала : « А чего вдруг населению возмущаться - мы же ещё будем долго маски носить... и даже после вакцинации»
...
Поясню , что никто бы не возмущался , если бы вакцина была ещё не готова или не качественная , а ждал бы вакцину дальше ..
Объясню по-другому. Вакцина - дело добровольное. Три не самые последние страны (не ЕС) закупают огромные партии вакцины и планируют массовую вакцинацию населения (явно не с целью подпортить здоровье своего народа). Как бы на этом фоне выглядела Европа, если бы сейчас совсем не дала возможность своим гражданам вакцинироваться? Я предположил, что была бы массовая критика властей.
Логика такая. Я не претендую на то, что это было так. Это всего лишь версия (предположение).
Вы говорите, что никто бы не возмущался. Вполне возможно. Тогда моя версия не сработала и была какая-то другая причина в том, что разрешили вакцинацию. Вы можете озвучить другую версию.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
a-63 писал(а): Чтобы все на спутник подумали?
А вы не пытались избегать в репликах слова "все"? И говорить Я подумал. А то вспоминается "весь советский народ а едином порыве..."
Я не страдаю манией величия, чтобы так писать. В Вашем варианте это выглядело бы так, что всё, что здесь пишут, пишется специально для меня. :lol:

Закрыто