Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
litmenu
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение litmenu »

GaelleK , мне тоже жаль, что наши столь похожие планы на Вену не совпали по датам. Но если Вы столь мобильны, что можете собраться в поездку за такое короткое время, то велком - номер в отеле у меня заказан двухместный. Думаю, что
там можно договориться. Дополнительный бонус - рождественские ярмарки.

Из более отдаленных планов, уже не столь насыщенно-музейных - в апреле поехать на недельку на Санторини. Хочу повстречать там рассветы и закаты без круизной спешки, да и морским воздухом мне надо обязательно дышать весной. У меня это хорошо получилось в Порту в мае этого года. Пожить на Санторини три дня на одном берегу - прямо у моря, потом еще три дня в Тире. А по пути туда на пару дней остановиться в Афинах, чтобы тоже без спешки походить по всем музеям Акрополя и в Археологический музей. В даты поездки обязательно должно попасть 12 апреля, когда у меня юбилей.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение GaelleK »

litmenu, к сожалению я работаю. 20 год весь забит круизами. Больше чем у меня отпуск. Даже не знаю как выкручусь. :roll:
Поэтому, если только на 2-3 в выходные.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II


Borisenko Anna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 янв 2020, 07:31
Откуда: Симферополь

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение Borisenko Anna »

собираемся в Японию семьей с сыном 15 лет на 5-6 дней. ищем попутчиков с подростками

Аватара пользователя
ilatanka
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:06
Откуда: Оренбуржье

Re: Может вместе погуляем по..., или Ищу попутчика/цу, компаньона/ку, единомышленника, единомысленника в сухопутку

Сообщение ilatanka »

Планировали в апреле Азоры, но у попутчицы не получается.
Может кто планирует поездку на Сан-Мигел?
В планах там оказаться после 10 апреля на неделю.
Пока есть только билет до Парижа на 8 апреля (на него тоже планы были) и обратный из Лиссабона на 22 апреля.
Найдись, попутчица :roll: :) !
Наталия

Аватара пользователя
WojtekD
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 17:58
Откуда: Gdansk

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение WojtekD »

Dear Fellows
How can I live without travelling?
No cruising... Let's try the overland trip!
How about 14-days around Latvia and Estonia by rented car?
We can start from Riga on 16th September 2020.
I am determined, but I am still looking for the nice companion to share the cost.
Charming ladies have always the priority :)
Are you ready?
Wojtek
По-русски понимаю, но нет клавиатуры с кириллицей
------------------------------------------------------------------
2019 - "Costa Fortuna" Southeast Asia
2019 - "Norwegian Jewel" from Sydney around New Zealand
2118 - Norwegian Getaway" Western Caribbean
and much more... :)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение эльвира »

We are ready, but our borders are not yet ready to let us out :(
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Хочу на 2023 или осень 2022 год (на весну и лето 2022 перенесла круизы, на 2021 вообще уже ни на что не надеюсь). Сухопутка. Можно через США (с визой США проще на границах, локальные визы не требуют часть государств, если есть виза в США), далее Мехико (просмотр достопримечательностей, пирамиды Теотиуакана), далее двигаемся Канкун, Плайя дель Кармен, там же пирамиды. Далее в Белиз, потом в Костра Рику и Панаму. Отпуск у меня 14-18 дней (на дольше уезжать нельзя за раз). Так что это не пляжный размеренный отдых, я это не люблю. А именно путешествие. Можно вместо Коста Рики и Панамы через Мехико в Пуэрто Вальярто. Я много путешествую самостоятельно, люблю организовывать самостоятельные путешествия. Как круизер я все еще не состоялась. Как только решила им быть, так ковид)). Мне 37, я веселая, легкая, умная, в путешествиях ценю не отели, а все вокруг, люблю узнавать новые культуры, обычно жаворонок, даже после вина сплю максимум до 9 и ложусь не сильно поздно. Есть сын 10 лет, обычно путешествую с ним (но планирую Центральную и Южную Америку узнавать без него). Ищу попутчиков, страшновато по Центральной Америке передвигаться одной. Также на будущее ищу сокруизников в одну каюту, если буду без сына. Интересы: вся центральная и южная Америка. Также хочу сухое путешествие Аргентина, Уругвай и так далее. Если у кого-то желание именно по Южной Америке, готова рассмотреть и спланировать его прежде, чем Центральная. Еще хочу Австралия/Новая Зеландия. Но там маршруты все длинные, видимо оставлю на пенсию.Также хочу в Японию.
Последний раз редактировалось Marinka_Ch 22 янв 2021, 07:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение AlexandraR »

Marinka_Ch, прямо все мои интересы. Но сейчас загадывать.... Я также одна и попутчица в круиз всегда проблема.
На 21 год заграницу даже не планирую. На 1 неделю марта - Кубань, майские - Ярославщина. Присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

AlexandraR писал(а): Marinka_Ch, прямо все мои интересы. Но сейчас загадывать.... Я также одна и попутчица в круиз всегда проблема.
На 21 год заграницу даже не планирую. На 1 неделю марта - Кубань, майские - Ярославщина. Присоединяйтесь.
Да. Я понимаю, что пока загадывать рано. Но мы можем начать думать друг о друге в уме. И на будущее сообща планировать. Я обычно планирую все за год/9 месяцев. Так дешевле. И мне понятнее. Поэтому всего лишь пол года и вот уже можно планировать эти маршруты. Только кажется, что это долго. А я вот наблюдаю, как быстро время между путешествиями бежит!
Часто вне планов путешествовать не могу. Потому что приходится сына сопровождать в турнирах и отпуск исчерпывается. И плюс отпуск с ним.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Imama »

Marinka_Ch писал(а): у меня виза есть и я ее продляю
Уверены, что ее продлят? Сейчас можно ехать, пока не закрыли еще лавочку...

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Imama писал(а):
Marinka_Ch писал(а): у меня виза есть и я ее продляю
Уверены, что ее продлят? Сейчас можно ехать, пока не закрыли еще лавочку...
Да. Не первый раз. Нет никаких запретов не продлить. Путешествую по США часто по 1-2 недели с перерывом на более чем на полгода. Здесь не вижу проблем. Тем более Байден за открытие границ. Это сейчас идут проблемы для получения тур виз (точнее не проблемы, их просто не выдают). Но в крайнем случае можем попасть в Центральную Америку без визы США. Мне именно США не интересен. Я там планирую Калифорнию, где я пока не была. но позже.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение AlexandraR »

Marinka_Ch, у меня обычно тоже горизонт планирования год-два. Ваши мысли мне созвучны. Имейте меня в виду.
P.s. моя виза Сша закончилась пару дней как. На продление пока не надеюсь, хотя и мечтаю о несостоявшейся поездке. Но посмотрим на действия новой администрации .

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Буду иметь ввиду. Тем более живем в одном городе и это упрощает коммуникацию!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Imama »

Marinka_Ch писал(а): Нет никаких запретов не продлить.
Я неделю назад прилетела из США. Мое мнение - там все надолго...да и не только там. Значит и продлений для туристов и простых смертных не будет. Нет оснований для этого.

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Imama писал(а): Я неделю назад прилетела из США. Мое мнение - там все надолго...да и не только там. Значит и продлений для туристов и простых смертных не будет.
Подобная ситуация везде. В Европе тоже. Никаких точных прогнозов. Поэтому все сухопутные путешествия с возможностью отмены даже на 2022. Я написала про 2023, потому что это более реальный год для подобных планов. С визой США проблем не будет, все прочее это просто утка.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Imama »

Marinka_Ch писал(а): С визой США проблем не будет
поживем увидим ;) за утку отдельное спасибо :good:

Аватара пользователя
Marinka_Ch
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 02:07
Откуда: Екатеринбург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Marinka_Ch »

Ну не к вам лично про утку. А к тому, что постоянно в прессе пишут, то да, то нет, воздействуя на людей. Я предпочитаю не заморачиваться, а просто смотреть, как будет. Не откроют выдачу тур. виз в США снова, будет другой путь (хотя у меня пока виза действует, но это не важно). Но те, кто заинтересуется в моих маршрутах, будут с теми же данными по визе США и мы с ними можем пересмотреть вводные данные.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Imama »

Marinka_Ch,
Imama писал(а): Мое мнение
Я написала ранее, мое мнение. Что там пишут, не знаю. Сугубо мой взгляд...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Ларисон »

Американцы долго ещё не откроют запись на визы. Это тоже лично мое мнение.

Ответить