За чистоту

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): А уж ранее приведённую цитату, Вами написанную, даже не представляю в какой интеллигентной среде так пишут
Ну что Вы, как может петербурженка не знать А.С. Пушкина. :? Из " Пиковой дамы":   "поганые рожи"  и далее. :lol:
Vitaminka69 писал(а): и расширяются границы дозволенного
Вы "о чистоте"?
Я пишу строго по теме "за чистоту"

Ответы получены, далее ,как всегда, предсказуемо.
Не интересно и скучно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: За чистоту

Сообщение a-63 »

VSR писал(а):
a-63 писал(а): VSR, IMHO
Мой вопрос был об этом
Так русская расшифровка "имхо" - это вам не английское скромное мнение. Вдруг кто не в курсе - Имею мнение, хрен оспоришь и подобные вариации. Такое железобетонное или вырубленное в граните мнение.
А не о том как поняли некие дети. Приводить в качестве аргумента лурковский стёб — лютый зашквар.
Я прекрасно понял Ваш вопрос. Ответ на него как раз есть в этой ссылке. Ничего другого нет. Никаких аргументов тоже нет. Это просто свободная расшифровка аббревиатуры на грани стёба и троллинга.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: За чистоту

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Не интересно и скучно.
Но «Завтра снова туда пойду!» :lol:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За чистоту

Сообщение VSR »

Не знаю как кто, использую "имхо", чтобы фраза не выглядела безапелляционно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid, Вы наступает на те же грабли. Снова и снова. Либо у Вас каска на голове, либо лоб железный.... :wall:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): выход на расчётную мощность
:D :D :D Насмеялась.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14317
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: За чистоту

Сообщение Praskovya »

Девушки и юноши, а также юные нимфы. Не хочу быть миротворцем или спасителем или еще кем-то. Но мне кажется, что это игра двухсторонняя, и не во всех грехах виновата одна сторона, так не бывает. Никто не знает, как бы многие себя вели в ситуации, когда нападают со всех сторон, не все способны держать удар. Надо как-то давать передышку. Зачем провоцировать и потом кричать - вот, посмотрите на истинное лицо, когда человек просто вышел из себя. Может я не все знаю, но даже если кто-то с кем-то поругался, и что? Вот что в этом такого страшного на форуме? Прямо конец света? Да ерунда.
Кстати, мы сейчас много общаемся виртуально, но все же я езжу иногда в общественном транспорте, бываю в магазинах, как и все. Давно заметила такую вещь. Люди накапливают к вечеру негатив, кто-то с утра раздражен. И вот любая мелочь перерастает в скандал. Кричат, ругаются, а потом такие лица удовлетворенные. Выплеснули негатив и все. Это все знают, тут же не дети. Может нам отдельную тему завести, там выплескивать? Потом стирать и вставлять эмодзи вместо слов. :lol: Так долго писала, забыла о чем. ;)
Последний раз редактировалось Praskovya 22 янв 2021, 06:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23754
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За чистоту

Сообщение TatianaIv »

Praskovya,
Это Вы просто бенефис перед баном который был, пропустили. :D
Поэтому может быть не все понятно.
Но зато сейчас, обсуждая некоторые слова, еще раз пришли к выводу, что русский язык это динамическая конструкция)
Полезная тема!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

Не так давно было написано:
VSR писал(а): Русалочка — отличный психотерапевт форума. Мало кто сможет добровольно выполнять функции молниеотвода без явной агрессии в ответ. Мало же кто признается, что дело не в Русалочке, а в собственных навыках коммуникации. А кто-то наверное даже и не рассмотрит такой вариант.
Спасибо , VSR,
Тут и ответ тем, кто следит, ждёт..
О коммуникации сегодня писала я, о чистоте. А так:кто о чём .. . Вопрос-зачем? Риторика так же полезна.

Praskovya, психотерапия болезненна для тех, кто не хочет признавать в себе отсутствие коммуникативных навыков.

Всё в порядке, спасибо. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: За чистоту

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid, видимо, кто-то не читал следующие сообщения... :lol:
VSR писал(а): Зря привел ее в качестве примера. Нужно было все на себе продемонстрировать.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За чистоту

Сообщение VSR »

a-63, имел ввиду, что бесцеремонным примером спровоцировал обсуждение и осуждение человека. Об этом жалею.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: За чистоту

Сообщение Катрин_delfi »

Ну вот, опять повелись на провокации.

Ведь уже знаете, что ни к чему не приведет обращение к зеркалу, перечитыванию собственных постов и психологических выкладок. Ан нет, грабли двухсторонние.
LaSer61 писал(а): Если я не хочу вступать в дискуссию, я просто не отвечаю на сообщение.
:good: :ku:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: За чистоту

Сообщение VSR »

Изображение
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За чистоту

Сообщение The Little Mermaid »

VSR, Забавно..

Однако, "интересные" слова,

да ещё и такое "богатое образное мышление" некоторых членов форума, сподвигли меня просто на подвиг-изучение подросткового сленга. Ну мы же в теме "чистоты"?
Очень ёмко и точно, по-моему скромному, и...."робкому" :lol: :P :P :P мнению, перечитывая вчерашнее.
Ну сколько открытий ;)

Изображение

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: За чистоту

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): сподвигли меня просто на подвиг-изучение подросткового сленга.
...
Ну сколько открытий
Ну вот видите... есть польза в форуме, однако... :D
А Вы говорите...
The Little Mermaid писал(а): Не интересно и скучно.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: За чистоту

Сообщение Bloomington »

В теме За чистоту хорошо бы и грамматику подтягивать, коль скоро решили участие в ней принимать
Неинтересно — пишется, согласно правилам русского языка, слитно)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: За чистоту

Сообщение Sander »

А можно ещё так: не интересно и с кучно. :jokingly:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Но как это можно за другого человека сказать, какие у него цели?
Например, был недавно случай: в Киеве один гражданин публично назвал мэра гандоном. Всем понятно однознозначно, что он тем самым хотел оскорбить мэра. Это ведь ни у кого не вызывает сомнений, что по сути это так? Но в суде он с помощью адвокатов доказал, что имел в виду французского писателя-фантаста Ива Гандона, "поскольку считал, что его оппонент, как и французский писатель, рассказывает фантастические вещи". Апелляционный суд не увидел доказательств того, что ответчик словом Гандон хотел обидеть мэра, и закрыл дело.
Но мне кажется, что и после решения суда все, включая судей и всех других сторон судебного процесса, по-прежнему считают, что он хотел именно оскорбить мэра, но выкрутился.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: За чистоту

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):
Kuskow писал(а): У большинства (почти у всех) людей отсуствует способность воспринять/переварить такое количество отрицаний в одном предложении.
Не согласна. Надо вникать в то, что читаешь и всё.
Вот в такое мне трудно вникнуть сходу:
Praskovya писал(а): Я не прошу не писать так или иначе
Перечитал несколько раз, в том числе, медленно. Но это же просто сообщение на форуме, то есть, имеет малое значение для моей жизни. А мне приходится перечитывать вновь и вновь, чтобы вникнуть.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: За чистоту

Сообщение Sander »

В теме За чистоту возникает вопрос: как правильно гОндон или гАндон? ;)

Ответить