Россия зрелищная и гастрономическая

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): а у мужа что-то вообще с желудком не очень
Вот у меня там всегда с желудком не очень.
Наверно, от обжорства. Все жирное - калорийное.
В последний раз купила в Пятигорске чай "от желудка", они там кругом продаются, от всех болезней - совсем поплохело.
Если придет такая мысль - лучше не надо.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, у меня, как ни странно, нет ни чувства тяжести, ни чего-либо такого. Лужёный желудок мой, наверное.
Но я не переедаю. Салат + шашлык с овощами и хватит. А, ну вином конечно запиваю, грузинским или армянским. Очень жаль, что в некоторых местах эти вина представлены только самыми дешманскими бурдопредставителями, обычно полусладкими (фу)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): ни чувства тяжести, ни чего-либо такого.
Это и правда, повезло.
Я там просто умираю от обжорства, ещё и родственники помешаны на готовке и застольях.
Вот уже казалось, все лопнули и тут поступает рациональное предложение, а не поехать ли нам в ресторан :D
И так каждый день.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Tania+Ania писал(а): всегда с желудком не очень
Тань, а ты там водицей минеральной не злоупотребляешь случайно? Эту водицу бесконтрольно пить не стоит. Я тоже первое время не могла понять, от чего меня так крючит в Пятигорске. Только потом дошло, что дело в воде. Методом проб и ошибок (плюс совет гастроэнтеролога) - пью теперь только Ессентуки и всё норм.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12624
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Tania+Ania »

Партизанка писал(а): водицей минеральной не злоупотребляешь
Юль, она противная, я её вообще не пью) иногда, редко, пару глотков доломитной холодной.

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 46

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение комета88 »

Сегодня начался фестиваль аутентичной уральской кухни, продлится до 24 января
Подробнее http://auc.rest/aucfestival
В участниках заявлены Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Челябинск, Магнитогорск, Новосибирск и Краснодар
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Добавлю свои "пять копеек" в обзор общепита Владимира. Здесь эти заведения не упоминались. Может кому-то и пригодится.
1. Гастробар 22А https://www.instagram.com/hot22a/
Была дважды. Прям удивительное открытие для меня. Нежнейший лосось, потрясающие закуски, зачетный стейк из капусты. Остался гештальт. Вернусь 100%.

2. Полли https://pollyrestaurant.com/
Здесь салат с запеченной тыквой просто бомбический! Не все удачно, на мой вкус, но тем не менее, есть большое желание изучить все меню, что со мной случается редко в последнее время.

3. Гостиная Мука https://www.instagram.com/myka_cafe33/
Из 4х завтраков во Владимире была здесь на 3х. Вкусно все: и каша, и блинчики, и вафли, прекрасный авокадо-завтрак с правильным пашотом. Качественные продукты, но в последний день весь спелый авокадо видимо доели😁.

4. Ресторан-пивоварня Blackwood. http://www.блэквуд33.рф/
Варят 5 сортов, индийский эль прекрасен. Помимо этого куча интересных позиций в пивной карте. Вкусные закуски и интерьер способствуют состоянию релакса.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

AlexandraR, отличный обзор, спасибо!
Во Владимире была трижды, но кроме блеквуда из списка никуда не заходила. Возьму на заметку!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Партизанка »

Друзья, есть ли у кого-нибудь рекомендации по поводу хороших гастромест в Екатеринбурге или Тюмени? Уральские пельменные особенно приветствуются :) но если есть и другие рекомендации, кроме пельменей, буду благодарна.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение AlexandraR »

Насчет пельменных не подскажу. Но мой топ Екб: Momo (паназия), Стейк-хаус, Паштет (русская), Горожане (авторская), Si (итальянская),Metis (перуанская/гавайская). Неплохо в Рози Джейн (английский паб), Fu gu (японское бистро), Jung su (китайское бистро).

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

У меня на мартовские праздники назрел такой маршрут:
9 марта - Москва-Нижний Новгород на Ласточке, цена 900рублев с носа. Две ночи в отеле Кулибин в Нижнем. Никогда не брала этот отель, поэкспериментирую. Конечно соблазнило СПА. Цена 4500, за 5 звезд более чем вменяемо.
11 марта - едем из Нижнего в Суздаль (поезд + такси). Нижний-Владимир в подходящее время будет Стриж, который на этом сегменте в 2 раза дороже Ласточки, 1000 рублев с носу. Самый дорогой сегмент. Такси приблизительно 700р, судя по осеннему опыту. В молодости ездила на автобусах, но сейчас нафиг такое, тем более автобусная станция в Суздале находится в попе мира.
В суздали на три ночи нас ждет отель Пушкарская Слобода , неподалеку от любиого "Улья"
Обратно вечером поедем из Владимира на Ласточке за 600рублев с носа.

Вот сейчас буду планировать развлечения в любимых местах и буду рада любым советам.
Масленица в Суздале - мечта давних лет. А еще я безумно хочу на ватрушке покататься.
И да, специально себе павлопопосадский платок куплю, с моей матрешечной внешностью будет очень интересно :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy писал(а): В суздали на три ночи нас ждет отель Пушкарская Слобода , неподалеку от любиого "Улья"
какой номер взяли? в общем корпусе или домик?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, отдельно ничего не прописано - значит, видимо, в общем.
Вообще я бронировала этот отель месяца два назад и ухватила предпоследний номер, сейчас номеров в наличии нет.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение TatianaIv »

Пушкарка всегда в аншлаге на праздники.
Домики хороши летом, а в холодное время удобнее большой корпус, не бегать же в СПА в одежде).
ну и в Улее тоже будет аншлаг, лучше при заселении сразу записаться на все ужины-обеды, что планируете, потом если что отказаться
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

TatianaIv, ну это не совсем праздник-праздник, конечно, но тем не менее, наверняка такая как у меня мечта идиота была не только у меня.
Что еще хочу "разнюхать" - ГТК Суздаль, который прям очень хорошо обновили, как пишут многие.
Выглядит стильно, посмотрим на практике.

viktorina
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение viktorina »

Hedgefoxy! Маршрут замечательный! собираюсь с внучкой в сентябре в Нижний Новгород. Буду с нетерпением ждать ваш рассказ. Особенно интересует отель. Мы пока еще не выбрали.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

viktorina, рассказа наверное как такового не будет, тк во всех пунктах была раз 5 и меня чем-то удивить в них довольно сложно.
Но если что-то вызывает вопросы - пишите, постараюсь ответить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение daland »

а зачем тогда едете...

я тоже раза 3 был и там и там, и как то не тянет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение Hedgefoxy »

daland, ну, то что вас не тянет, это совсем не значит, что у других такое же мнение.
Я просто планирую пройтись любимыми маршрутами, отдохнуть в СПА, зайти в любимые местечки.
Плюс мечта о масленнице в Суздале, опять же.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27992
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Россия зрелищная и гастрономическая

Сообщение daland »

ну мне очевидно, что в поезде можно вирус словить, а радости от мест где 3 раза был не перевешивают.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Ответить