Обзор российских речных круизов: флот, маршруты, цены

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Maiklnik »

Lena_G писал(а): Менеджер в 1с видит сумму со скидкой, а на сайт почнму то скидка не подгружается.
Она не должна на сайт подгружаться - в текущей версии сайта это не предусмотрено.
Kaft_1 писал(а): У нас так было. Пускай присылают Вам счёт со скидкой, если они ее видят...
Конечно, именно так и надо и сами менеджеры это обычно знают и присылают ссылку для оплаты. На сайте цены без скидок и ожидать, что она там вдруг после разговора с менеджером появится явно не стоит, наверное
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Они скидку видят, я ее не вижу.
А как вы оплачивали этот счет?

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

У меня в личном кабинете скидка 5% видна, а при переходе на оплату она не отражается.
Ссылку на оплату мне присылали, в ней сначала показана сумма со скидкой, а когда переходишь на оплату скидка пропадает

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margusha »

Doninturflot писал(а): тарифе "Лайт" тоже можно посмотреть. А Ваше мнение о таком тарифе?
Отличный тариф! Был бы сейчас, мы бы взяли.

Doninturflot, расскажите, пожалуйста, нюансы с водой. Непонятно будет ли бутилированная вода каждый день в каютах, а если будет, то сколько? И вообще, воду из крана можно пить? Она какая?

Еще можно вопрос? Нет ли у вас на теплоходах проката велосипедов? Меня Антон Чехов интересует.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vitaly »

Margusha писал(а): Отличный тариф! Был бы сейчас, мы бы взяли.
И что вы планируете делать, например, в Кузино, Горицах или Свирьстрое без экскурсий? Ладно еще те, кто на всех экскурсиях по нескольку раз побывал и идут в круиз ради круиза. А там, где достопримечательность в пешеходной доступности от пристани, на пешеходной экскурсии копейки сэкономишь. А рассчитывать на покупку экскурсии на борту я бы особенно не стал, зачастую группа просто не набирается.
Если только планировать индивидуальные экскурсии, тогда да.
А так то в некоторых компаниях и тарифы без питания есть, можно и доширак в каюте заваривать. Можно еще бортовки в пермском стиле попробовать практиковать, многим нравится.
Строго ИМХО я бы такие тарифы без экскурсий в верхнем сегменте рынка не практиковал. Ну разве что во время ограниченной по времени распродажи, если продажи совсем уж не идут.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Margusha »

Так дело не в экономии. Если честно, то я ведь не была в речных круизах, поэтому совсем не в курсе. Дело в выборе.
Прочитав Ваш пост, vitaly, я поняла что учиться мне еще и учиться))) Ну тем интересней, учиться я люблю.
vitaly писал(а): в некоторых компаниях и тарифы без питания есть
Обалдеть. Серьезно?

Надо хоть взяться, почитать про речные круизы. А то, не задумываясь, меряю все на морские.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vitaly »

Margusha писал(а): Так дело не в экономии.
По ссылочке мостурфлотовский Карамзин по похожему на ваш маршруту.
https://www.mosturflot.ru/rivercruise/? ... 52&ship=92
Там можно поиграться с питанием и экскурсиями и понять, стоит ли овчинка выделки.
Margusha писал(а): Дело в выборе.
Единственная стоянка по вашему маршруту, где экскурсии, да и питание (кроме завтраков) на теплоходе будет абсолютно лишним, это Питер.
Последний раз редактировалось vitaly 30 янв 2021, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

А на леониде собинове кто-нибудь был?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение italalla »

Margusha писал(а): Обалдеть. Серьезно?
Ну, как на лоукостере - самолете. Обычно за питание платишь. Зато, если у тебя обед пропадает и ты был в это время в городе, ты за обед не платишь. Например, на заграничной A-Rosa есть такие тарифы. Я вот мечтала поплыть на ней по тарифу базик по Рождественским ярмаркам. Брать за деньги только завтрак, в остальное время корабль стоит или днем, или вечером. На ярмарке наешься. Это же не значит, что если ты берешь тариф без питания и без экскурсий, то ты будешь голодать и везде ходить пешком. Ты просто заплатишь только за то, что тебя интересует.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vitaly »

Lena_G писал(а): А на леониде собинове кто-нибудь был?
Разве что SLAVACOKOLOV :lol:
Но в этой теме это офтоп.

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

Пардон. Леонид Соболев

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vitaly »

Lena_G писал(а): Пардон. Леонид Соболев
Не был. Стандартный четырехпалубник класса стандарт Водохода. Если недорого, то вполне можно плыть.
Хотя после Мустая, боюсь, может не понравиться.
ИМХО, в этом сезоне, по соотношению цена-качество, Ортодоксовские теплоходы (например тот же Чехов) поинтереснее.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

Lena_G писал(а): Уже неделю пытаюсь оплатить круиз на сайте Водохода. Скидка постоянного клиента 5% не уменьшает сумму. Никто из менеджеров ничего не понимает. Отправляла им 3 скрина. Они связывались с программистами. У них в 1С сумма уменьшается на скидку, у меня на сайте нет.
А у меня скидка постоянного клиента сразу в сумму отобразилась. Но зато был другой косяк: где-то в декабре Водоход прислал письмо с просьбой пройти небольшой опрос; я отправила им заполненный опросник, и в благодарность мне прислали промокод на скидку 500 рублей, действующую до 31.01. Мы только посмеялись, и насчет суммы, и потому, что тогда о брони еще и не думали.

Но, поскольку подвернулся Мустай, я решила эту скидку применить. Ввожу промокод и выходит ответ: ваш промокод недействителен. Тут меня заело, позвонила менеджеру. Бились и менеджер, и техподдержка, в результате я их дожала, внесли эту скидку в счет вручную.

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

amko89, у вас с прошлого круиза на Мустае должны еще баллы накопиться. Их тоже можно как скидку использовать

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

vitaly, на 5,5 дней 82 тыс. получается. По сравнению с Мустаем недорого.
Я была на стандартных 4 палубниках, например на Михаиле Фрунзе. Меня напрягают там узкие кровати, которые не сдвигаются из-за стола между ними.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Kaft_1 »

Судя по фото стандартной двухместной каюты - будет также... :(

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение amko89 »

Lena_G писал(а): amko89, у вас с прошлого круиза на Мустае должны еще баллы накопиться. Их тоже можно как скидку использовать
Да, я и их использовала.

Мне интересно: а эти баллы можно использовать вне зависимости от стоимости круиза? Просто у нас за июньский и сентябрьский круизы тоже начислятся баллы. Терять их не хочется, но, если в след.году круизы в мире возобновятся, то тратить драгоценный отпуск (и деньги) на наши круизы тоже не с руки. Вот если приурочить к майским праздникам какой-нибудь небольшой круиз и оплатить почти всю стоимость баллами... Интересно, можно так, или только определенный процент стоимости можно оплачивать?

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение vitaly »

Lena_G писал(а): на 5,5 дней 82 тыс. получается. По сравнению с Мустаем недорого.
Чехов с 6 июня в столь нелюбимой вами стандартной каюте на 6 ночей примерно столько же стоит. Но там хоть о бассейне можно будет что-нибудь запостить. А с нормальной двуспальной кроватью каюта действительно раза в полтора дороже обойдется. Но она и по площади побольше будет.
Lena_G писал(а): Меня напрягают там узкие кровати, которые не сдвигаются из-за стола между ними.
А койки в принципе не сдвигаются. В те времена, когда эти кораблики строили, больше о безопасности думали, чем об удобстве.
Когда посудинка начнет тонуть, они никуда не сдвинутся и не заблокируют выход из каюты.
Последний раз редактировалось vitaly 30 янв 2021, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Lena_G
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение Lena_G »

amko89, а в июне у вас какой круиз?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Обзор российских речных круизов 2020-2021: флот, маршруты, цены

Сообщение TatianaIv »

vitaly писал(а): Чехов с 6 июня в столь нелюбимой вами стандартной каюте на 6 ночей примерно столько же стоит
Чехов на 6 ночей со скидкой стоит 73500 на двоих стандарте. но посмотрев на фото кают Леонида Соболева вижу, что это реально прошлый век.
Чехов же прошел реновацию и каюты выглядят вполне привычными нам по морю. как и интерьеры корабля.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить