Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

VSR писал(а): Поскольку механизм создания перебор случайных вариантов из заготовок, первые порции этих антител нейтрализуют вирус неполностью, что позволяет ему заразить сожравший его макрофаг. Фактически защита сработала на врага, погубила другой вид защитного механизма, что приводит к новым стратегиям иммунитета и может кончиться цитокиновым штормом.
Именно опасность цитокинового шторма перевешивает все плюсы вакцинирования переболевших.
Даже осторожный роспотребнадзор рекомендует переболевшим не ставить прививки до осени.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 31 янв 2021, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Малышева про мазки https://www.1tv.ru/-/umkcu
Kuskow, Что случилось? Парк - барк, мазки - маски. ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Kuskow писал(а): Малышева про мазки https://www.1tv.ru/-/umkcu
Это просто сексуальная революция какая-то! (с)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Да никакой революции.
Малышева как всегда занимается манипуляцией. Ссылается на датское исследование, где определяли, защищает ли маска того человека, который его носит. Конечно, почти не защищает. И это уже давно известно. Она защищает других людей. И на основе этого она делает глобальный вывод о бесполезности масок. :lol:
И будем «снисходительно» относиться к тем, кто носит. Ну, какое унижение других людей. Впрочем, для неё это не впервой. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Именно опасность цитокинового шторма перевешивает все плюсы вакцинирования переболевших.
А причём здесь вакцина? Цитокиновый шторм возникает тогда, когда (простыми словами) организм человека пытается бороться с коронавирусом и не находит нужных антител.
Применяемые сейчас вакцины не содержат коронавирус. Там аденовирус. И как связана вероятность возникновения цитокинового шторма на аденовирус с тем, переболел ли человек коронавирусом или нет?
Ирина-пермячка писал(а): Даже осторожный роспотребнадзор рекомендует переболевшим не ставить прививки до осени.
Вас не смущает, что всем переболевшими они не рекомендовали делать прививки до осени, не зависимо от того, когда они переболели?
Что произойдёт осенью для всех них?
Это просто манипуляция. Всем прививок не хватает. Поэтому, учитывая, что вероятность повторного заражения небольшая, есть логичное желание прививать в первую очередь тех, кто не болел. Таким образом просто предполагается достичь быстрого эффекта от вакцинирования населения. :ku:

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Есения Журавлева »

travelgirls писал(а): Это просто сексуальная революция какая-то! (
Да четко понятный посыл " "Маска вас не защитит, защитит лишь вакцинация! Все на вакцинацию!" ;) Так мы здесь давно пишем, что маска защищает не Вас, а от Вас окружающих...

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Как ни странно, но специалисту VSR я верю больше, чем вам, черпающем знания из популярной прессы.
Роспотреб тоже сегодня говорит одно, завтра - другое, но они осторожны: если бы не было оснований ( мы можем и не знать о них) для отсрочки у переболевших, они бы ставили вакцины всем подряд.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Я не помню , писала ли.
Моя коллега переболела ещё в феврале. Когда ковида в Перми официально не было. Симптомы все те же, очень тяжело, дома,просто тогда их не знали. Кашляла по утрам до осени .
И летом у неё было много антител.
Так сейчас у неё, как у меня 0. :shock:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Здесь товарищи рассказывали, что у людей может возникать клеточный иммунитет (если я правильно поняла).
Может, у вашей подруги он выработался.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Может. Кто знает. Никто не знает.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Как ни странно, но специалисту VSR я верю больше, чем вам, черпающем знания из популярной прессы.
Это называется, что Вы верите только тому, во что хотите верить. Вы хоть знаете, в какой сфере VSR специалист? :lol:
И чему именно Вы поверили, что отрицает мои выводы?
Ирина-пермячка писал(а): Роспотреб тоже сегодня говорит одно, завтра - другое, но они осторожны: если бы не было оснований ( мы можем и не знать о них) для отсрочки у переболевших, они бы ставили вакцины всем подряд.
Роспотребнадзор вакцины не ставит. У них другая задача.
Ставят вакцины врачи, действительно, всем. Ни у кого не спрашивают, есть ли у него антитела. Вы этого не знали?
Основания (я Вам уже написал, но, естественно, о них Вы не знаете, потому что этого не говорят в открытую) - вакцины на всех пока не хватает, поэтому её надо распределить наиболее эффективно - в первую очередь тем, кто не болел. Остальным может и не понадобится в конечном итоге.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Я с плохими новостями выступлю сегодня(((
Не слежу за мировой статистикой- может там все ок! Но в моем окружении за 1 год столько смертей никогда не было.
Раньше писала о друзьях и знакомых, умерших от ковида в возрасте от 34 до 56 лет (3 человека врачи)
И вот 7 ая смерть за год - моя соседка по подъезду в городской квартире, 20 лет рядом жили, 62года, без вредных привычек и хронических болезней, очень бодрая, живая, активная женщина, больше месяца в больнице, весьма состоятельный сын привлекал все возможности, не помогло...

Еще одна моя знакомая (писала о ней раньше) , 44 года, здоровая, деревенская женщина - в реанимации, не могут сбить температуру, поражение легких увеличивается.

Продолжаем рассуждать о сезонной, "шутейной" вирусной болезни, со смайлами и намеками на "панику" среди теледебилов.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Есения Журавлева писал(а): Да четко понятный посыл " "Маска вас не защитит, защитит лишь вакцинация! Все на вакцинацию!" Так мы здесь давно пишем, что маска защищает не Вас, а от Вас окружающих...
Посыл более, чем понятный. :)
Но эксперимент с феном и маской показывает, что ни от чего маска не защищает.
А тканевые маски вообще вредны. Это я не своё мнение сейчас выражаю. Пересказываю то, что увидела на видео Малышевой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

travelgirls писал(а): Но эксперимент с феном и маской показывает, что ни от чего маска не защищает.
Я вообще ржал (извините за мой французский) с этого эксперимента. :lol:
У нас тут не верят лабораторным исследованиям на манекенах, которые показывают, что капли задерживаются и очень эффективно. А тут маску обильно облили водой (в жизни такое бывает?), потом подвесили свободно болтаться, не прижатой к поверхности (в жизни тоже такое бывает???), а потом мощным постоянным потоком воздуха разбрызгали всё это (в жизни тоже так все чихают в течение нескольких секунд постоянно?). Ну очень научно! :lol:
Собственно, как все её эксперименты с использованием реквизита, рассчитанного на особо впечатлительную публику.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Ну, если медик на Первом канале рассказывает о ненужности масок, это что-то значит?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

О чем только она не рассказывала :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

a-63 писал(а): Ставят вакцины врачи, действительно, всем. Ни у кого не спрашивают, есть ли у него антитела. Вы этого не знали?
Все правильно. Не спрашивают.У меня на обоих уколах , да же не заикнулись на эту тему.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Margo писал(а): в моем окружении за 1 год столько смертей
Я эту фразу писала несколько раз, но всегда парируют, всегда люди умирают...
Margo писал(а): здоровая, деревенская женщина
А на это обычно говорят, не бывает в 44 года здоровых, все равно чем то болела ....
У мамы умерла приятельница, соседка. Лежала с ковидом в реанимации. Ну да, старая, ну да, нездоровая.
Но похоронили в чёрном мешке, как мама говорит, как собаку. И несколько дней ждали очереди на погребение.
Копальщики не успевают копать могилы
В деревне ......
Даже за мамины 75 лет такого не было никогда...

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Margo писал(а): Я с плохими новостями выступлю сегодня(((
Мне понятно Ваше горе. Внезапная смерть тяжело переживается.
И, как здесь уже писали, людской опыт очень разный.
В моём окружении, например, болели и врачи, и молодые, и пожилые люди 65+, с инфарктами, диабетами, давлением, лишним весом и прочее.
И даже в больнице лежали. Выздоровели все, причём, без выявленных последствий.
Вот такая болезнь странная...
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Slana писал(а): Внезапная смерть тяжело переживается.
Margo писал(а): больше месяца в больнице

Закрыто