Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23762
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Ярмарка тщеславия...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Irina St, Вот этот щенок стоит..3.500,- €. :shock:  Но это "модная порода", и цены растут. Мало того, когда ещё не было эпидемии, щенков от хороших клубов, везли спекулянты из России. Сейчас разведение, в условиях локдауна, вообще серьёзные заводчики приостановили, но цены именно на мини породы растут, а отличные большие собаки продаются в 2, 2, 5 раза дешевле. Но тут и экономические проблемы:налог на крупные породы большой, а на некоторые и надо разрешение полиции. К тому же, владельцы крупных собак, обязаны пройти с собакой обучение у кинолога, мало того, если собака лает-обучение у зоопсихолога.
Что касается "ярмарки тщеславия", то люди берут собак из приютов, но и приюту надо заплатить около 400 евро, а потом регистрация в вновь налог. Услуги вет,врача дорогие, каждых поход к доктору с собакой ли, кошкой за прививкой с осмотром -не менее 60-70 евро, так что содержать животное в Европе-дорого.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

Что касается кошек, то цены так же космические, этот котёнок, 1900 евро.

Изображение

Изображение
a котик, подрощенный стоит 2600 евро,
Да, у них какая-то особенная "линия" :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Это то все понятно. Это бизнес. Если кто-то прямо кушать не может, так хочет какую то особую породу кошки/собаки, то не здоровье. Я это ни капельки не осуждаю. Но понять чем отличается, к примеру кошка Вашей мамыThe Little Mermaid, от супер породистых не могу. Говорю естественно с точки зрения "папы/мамы" зверика. Мы же их любим не за породу и не за рыночную стоимость?! Иначе это не любовь, а та самая ярмарка тщеславия

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

OlgaMerkulova, это всё понты !
А беспонтовыми понтами понтоваться понта нет .... :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 06 фев 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Nata1512, а как Вам французы? И небольшие, но крепкие, есть что потискать 😍 и отважные охранники, и отличные компаньоны! И милашки, на мой взгляд!
Изображение

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Я тоже французика рассматривала.
А сейчас мне корги нравятся.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

Корги сейчас видимо очень модная порода !
Вечерами по лесу гуляем , очень много попадаются ...
Мне тоже нравится эта порода.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Вечерело:

Изображение

Кстати, вот этот кабан спит в постели 🙈 (когда он у меня- полночи его спихиваю, и не пускаю под одеяло 🤪)
Но его в ванне хозяин моет часто, каждую неделю

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Irina St писал(а): корги нравятся
Корги симпатичные, но невзирая на малый рост - это овчарка.
В соседнем подъезде живет такая девочка - когда я увидела, что эта сопля 3-4мес на свою хозяйку рычит, когда та у нее из пасти какую-то гадость вытаскивает, я не выдержала и подошла. Первая собака у девушки, на шею села мгновенно! Стали заниматься с кинологом, вроде все хорошо у них сейчас)
Newa писал(а): много собак пострадало от яда в пригородах
Скорее всего, в лесу лисье г. слопали... вряд ли в нашем лесу отраву кинули...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

OlgaMerkulova,

Объясню:животные ни в чём не виноваты, породистые и беспородные, они одинаково нас любят и мы их. В Германии нет бездомных животных, а потому, спасти котёнка, как сделала моя мама-невозможно, можно взять в приюте. Однако в приюте Вам гарантируют, что к моменту "усыновления", животное здорово. Какой у него характер, каким он будет внешне, т.е. его размер и т.д., генетические заболевания, никто не знает. Владелец рискует. Да, собака может стать такой умной, как  Бэла, а может и не стать, может она агрессивна, а может просто непроходимо глупа. Так же и с котами. И вот тогда, человек, мечтающий об определённом экстерьере особенностях характера, начинает искать себе ту породу, которую он сам хочет. Ему могут помочь опытные кинологи. Вот в той ссылке, которую я дала, кинолог-Мария даёт совет:"Как выбрать себе породу собаки". Это не просто. А уж потом, человек ищет именно то, что он хочет видеть в своём питомце. Кстати, кошка моей мамы, оказалась абсолютной "дикаркой"-она не могла приучить к лотку долго, она кусалась, царапалась, её невозможно было взять на руки, совсем. Только долготерпение и любовь мамы, сделали из дикого зверька, домашнюю кошку, но и сейчас, через 17 лет, она с очень непростым характером.
 Я брала себе Кавалер-кинг чарльз спаниеля и знала сразу характер, который присущий именно этой породе и не ошиблась. Собака была именно такой, о которой мечтала.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73, да ладно :D. Была я как то в рекламнике на Сицилии. И у нас был ужин с владельцем сети отелей. Итальянский граф на минуточку :D В начале все были напряжены. Граф, столовое серебро, омары... . А потом в зал ворвалась собачка хозяина... и под стол... Он напрягся, но тут наши, подобрав подолы вечерних платьев, полезли за щенком... Дальше была дружба, любовь и всеобщее братание.. . Все повытаскивали телефоны, стали фотки своих питомцев показывать... Наибольшие восторг и у графа вызвал огромный двор терьер московского турагента и... мой Мурзяша, тоже между прочим дворянин. Так что понты это для тех, кто.... Ну Вы меня поняли :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Lucky*Girl писал(а): на свою хозяйку рычит
Наша Маруся с её 1,5 кг веса , тоже ничего из пасти не отдаст. Ни за что, ещё и покусать может. Но до этого не доходит, так рычит, что нет желания экспериментировать.
Сегодня ездили в новую квартиру , в которую переезжаем на время ремонта, у собак будет шок.
Они и так уже в панике из за сборов .
Последний раз редактировалось Irina St 06 фев 2021, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

OlgaMerkulova, не , не понял ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

The Little Mermaid, я ж не в осуждение. От слова совсем. И все Ваши доводы более чем разумны... ..Но и у породистых тоже можно нарваться. Просто человек должен понимать, что он берет себе в дом живое существо со своим характером. Порода может предполагать определённые черты, но отнюдь не гарантировать их.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Nata1512 »

Lucky*Girl, вот как раз то бульдог соседки и ароматизирует наш лифт каждый день. :wall: :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): OlgaMerkulova, не , не понял ....
Ну вот Вы, к примеру, когда про своего зверика рассказываете в первую очередь про то какой он умненький как хозяев любит-строит-уважает говорите, а не о том за сколько купили, ведь так? А для кого то это все фигня, а вот цена в приоритете.... Вот где тут понты, а где беспонтовость? Что то не льётся у меня речь :(

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Evgen73 »

OlgaMerkulova, я и говорю что цену озвучивают только ради понтов !
Какая разница сколько стоит , любовь и преданность вообще не покупается ни какими деньгами ....
Последний раз редактировалось Evgen73 06 фев 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Напишу как хозяйка только уличной, дворовой собаки. Я очень люблю своего Найка, обычную дворнягу, уже не раз его здесь показывала, мы уже 7 лет вместе, радуем друг друга)))
Даи кот - уличный бродяга Ричард, 5 лет нас радует своим присутствием.

Nata1512,
Все они "пахнут", или будем мягко говорить - " специфический аромат".
Да, можно не замечать, можно восторгаться, но он (аромат, запах) есть, это факт.

Я не имею животных в квартире или в доме внутри, только на улице.
Рискую навлечь немилость участников темы, но мои питомцы не жалуются на нас-хозяев, живут долго и счастливо, не умирают раньше своего положенного срока жизни и нас радуют.
Последний раз редактировалось Margo 06 фев 2021, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Не знаю, как в Германни, конечно, но в наших приютах люди приходят пообщаться с животными, и понятен и ум, и характер. Никто вот так сходу, в первый визит, из приюта собаку не берет.

Кстати, не помню, показывала ли этого пса?..
Прибился на автомойку, раньше жил на стройбазе, та контора съехала, пса просто оставили на улице...
Хозяин Одина кинул клич - и пристроили мы его, сначала на передержку, а потом оказалось, что это его дом, стал членом семьи!

Изображение

Изображение

Ответить