Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

зато у нас полно ресторанчиков и забегаловок с марокканской едой и тунисскими сэндвичами.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):у меня бывшая коллега по работе была из Туниса. рассказывала только хорошее и особенно отмечала низкую преступность.
Есть большое сходство между соседними странами, все вроде совсем похожие, но на мой, свой, личный, собственный счет,ой какой тама нет никаких счетов-во, взгляд.
Так вот о взглядах, между двумя этими странами куча разницы. В Тунисия ничего кроме много верблюдов- так его характеризовала мой половой партнер, молодая англичанка и представитель тур компании Томсон Холидейз на этом курорте....
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 06 мар 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а): бывшая коллега по работе была из Туниса... и особенно отмечала низкую преступность.
Ах да этот там кажись туристов перемочили на пляже,вроде там. Благодать, но то ж не преступники, а идейные борцы с неверными...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

по поводу туристических достопримечательностей этих стран ничего сказать не могу. не был, не состоял и не участвовал. скорее всего и в будущем не придется. буду полагаться на половой опыт специалиста. :D

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):зато у нас полно ресторанчиков и забегаловок с марокканской едой и тунисскими сэндвичами.
Марокканская еда-это гуууд.
Мы ее любит.
Таджииин с баранина ощень ништяк и слаасти тоже клеевые.
Да и куськусь ничего себе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Ах да этот там кажись туристов перемочили на пляже,вроде там.
она рассказывала про период, кторый был задолго до всех этих событий.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Марокканская еда-это гуууд.
а я из восточной больше Йеменскую кухню люблю.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):по поводу туристических достопримечательностей этих стран ничего сказать не могу. не был, не состоял и не участвовал. скорее всего и в будущем не придется. буду полагаться на половой опыт специалиста. :D
А я могу многое сказать ведь побывал я в разных частях и городах клевого Марокко и где-то был в Тунисиии.
Но сначала я все же доскажу историю про Элтона, не смотря на сомнения невесть какого ананима.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ливанская кухня тоже ништяк,я когда-то объехал весь Ливан и Сирию.
К счастью побывал и во многих Сирийских городах, напишу об этом.
Ливанская кухня немного позаимствована и современными арабами, они кроме фиников и верблюжьих блинчиков ничего и не или. Жрать верблюдооов было не позволительной роскошью. А вот о Йеменской кухне я не ведаю и с трудом представляю где это-ха,ха.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

SLAVACOKOLOV писал(а):А вот о Йеменской кухне я не ведаю и с трудом представляю где это-ха,ха.
где-где, - у нас.


Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

возможно. самому узнать не придется. почитаю ваши истории, или может дадите ссылку на очередного полового партнера :roll:

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Тот половой партнер где-то сгинул, да и не писал никогда ничего, а нового в Тунисе не завел еще.
Да мне Марокко нравиться и что-то я смогу поведать о его городах, фоток тоже есть, но вот вставить их в отчет для меня проблема.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Пока нет цезуры.
ЗЗзаккконннчу мммсссль про нашу музыкууу

Из современной поп музыки что-то выделить мне сложно-ну не вороваек же или поющие нижнее бельее!

Прима донннна -хриплый пузырек вечно заполняемый молодой влагой разных выгодоприобретателей...
Близка разве к шансону.

Шансон в переводе с французского (chanson) означает народная песня.
Шансон — Википедия
ru.wikipedia.org›Шансон
Шансо́н (фр. chanson — песня) — французская эстрадная песня в стиле кабаре. Жанр шансона использовали певцы французских кабаре в конце XIX века — первой половине XX века.

Вот они яркие представители французского шансона:
Шарль Трене
Шарль Азнавур
Анна Марли
Анри Ташан
Барбара
Бернар Лавильер
Ги Беар
Джо Дассен
Жак Дютрон
Жак Устен
Жан Ферра
Жильбер Беко
Жорж Мустаки
Жорж Шелон
Жюльетт Греко
Ив Жамэ
Ив Монтан
Лара Фабиан
Максим Лефорестье
Мишель Сарду
Нино Ферре
Сальваторе Адамо
Серж Гензбур
Серж Лама
Серж Реджани
Филипп Лафонтен
Эдит Пиаф
Франсис Кабрель
Франсис Лемарк
Мирей Матьё
Изабель Обре
Жорж Брассенс
Франсуаза Арди

У нас туда втолкнули и блатняк или всякий прочий бред, вместо реально того что это означает.
Найдите в списке французские поющие стринги или ворваек транвайных

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Наша попса бессмысленная и бестолковая, ихняя тоже бывает не эталон

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наша попса бессмысленная и бестолковая, ихняя тоже бывает не эталон.
Наша ближе вам, мне нет!
Ихняя-нормальная, ближе мне.
У нас могут всплыть люди со странными голосами и тд.
Там это не возможно и ихнее дерьмо всегда утонет.
У нас на всяких конкурсах мы видим кучи способных или иногда даже талантливых.
Что же мы видим среди наших див, монстров, идолов и прочих ... современной эстрады.
Все конечно мы видим по разному и кто-то искренне тащится от этой лажи, но объективно подходя зрелище неприглядное.
Среди "мужуков" я бы отметил пусть и смешного но все же Киркорова и хотя его я слушать и за деньги не стану, однако он и поет вполне прилично и шоу его наверное не плохие.
Леонтьев скоро уже как 80-ят лет, а все скочет как сайгак молодой-5 баллов!
У молодых и левых еще женилки не выросли...
Лева Лещенко -ну просто обаятельный очаровашка, а его най, най... две звезды!
Мне лично он очень симпатичен и я бы выделил его в список Do not touch! (не тронь!)
Тетьки -тоже биг проблем.
Ну про главную речь уже была.
Вечная Лайма наша заслуженная бабушка кабаре-молодец и трудяга!
Из "молодых" безусловная Земфира-чумная, но классная.
Агузарова еще более экстрава и странная, но голос у нее был лучший, а у кого еще!?
Ви а Гра-мне так только урожденная Галушко, приятная (внешне) тетька, хотя пели не плохо.
Но никто из них никогда не смог бы выйти на мировой уровень...как бы ни старался.
Прочие бабки и юбочки из плюшей, блестящие стрелки вообще не заслуживают упоминания.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Посторонним не читать!
Охраняется злыми ВОХР собаками и метеорологическим оружием.

Я был в первый концерт Элтона Джона 21 мая 1979 в Ленинграде, к/з "Октябрьский".
Были еще и 22, 23, 24 мая 1979 года.

Перед входом стояла толпа и все стреляли мифические лишние билеты...
Но где же их ждать как не здесь.
У меня был лишний билет в партер и на хорошее место.
Но не для оглоедов с улицы, конечно.
Меня ждал знакомый мясник с вранглеерами за пазухой.
Я договорился поменять билет на новые джинсы Wrangler, а стоили они тогда в среднем до 200 рублей и выше.
Он был не сильный меломан, но бабки водились и жуть ему как хотелось похвастаться перед друзьями.
Когда я подошел он обрадовался и бросился ко мне.
Дал мне пакет с портками и я взял его с собой в зал.
Всем было хорошо, ему джинсы все равно были малы и тоже достались не так дорого.
Друзья привезли из Польши в подарок...
Я получил месячную зарплату ведущего инженера...
Мне это понравилось и я задумался что можно нажить еще денег на этих билетах.
Рублей 10-20 меня не интересовали, но вот сотни уже что-то.

Фильм про визит Элтона Джона в СССР в 1979 году.
Elton John: To Russia With Elton (Live Russia 1979/Full DVD)
https://www.youtube.com/watch?v=yY-_zVMnIGE

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Зал был битком.
Большинство тогдашней публики все же были "диковаты" и не успело приобщиться к параду звездных гастролей.
Мы сели в первых рядах и я вспомнил тему танцев шманцев у сцены, хотя из этого уже и вырос.
С Элтоном был его друг ударник Ray Cooper.
На сцене стояло фно и барабаны.
Ни какого оркестра, даже нашего не было.
Многих это видимо смутило.
Кто-то ждал, наверное, энергичного, скачущего по сцене и играющего ногами на фно, артиста.
Ах да, одетого в блестящее трико и в немыслемой формы очках.
Всего этого толпа не получила.
Заместо этого привычно нам вышел Кобзон,шутка, скромный мужчина в кепке и вовсе не вызывающей одежде.
Сел за рояль и запел свои песни а Рей колотил по баранам создавая шумовые эффекты.
Ни какого разгула не было и близко, все прошло вполне чинно даже под временами зажигательные мелодии...
Мой сосед возможно и пожалел что отдал джинсы за билет, но виду не подавал и держал хвост морковкой.

https://www.youtube.com/watch?v=54SkQK9VXUs
Elton John - Bennie and the Jets (Live in Russia 1979)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После первого концерта я уже в серьез задумался как же выдурить еще билеты на концерт.
У меня оставался только один билет на следующий из концертов.
Ну а хитромудрая Дуся умудрилась пристать к продюсеру и ... выклянчить целых 30 билетов для ее группы ...студентов.
Я чуть не получил инфаркт.
Начал уговаривать ее ни кому ничего не давать, а продать билеты и деньги поделить.
Во первых эти козляки непотребные и знать об это ничего не знали, да и перебились бы ходить на халяву на такие концерты.
Эта ... слов, не нахожу приличных, не сдавалась и обещала все билеты раздать...
Сколько же усилий мне стоило убедить ее, для начала, ничего о билетах никому не говорить.
Постепенно за бутылочкой шампанского и признаниями в вечной любви я выдрал у нее большинство билетов, якобы, для своих друзей, питерских битников, всю жизнь мечтавших попасть на такой концерт и видимо никогда уже не получающих такого шанса. Растрогал ее вместе с шампанским и объятиями почти до слез, развел-ну раз не захотела просто филя продать и честно поделить по полам.
Если бы ни я и не мое знакомство со свитой, фиг бы она даже один билет получила.
А так у нее был я, билет на концерт и еще остатки в виде нескольких билетов, которые она дура не согласилась продавать.
А зачем ей деньги -блаженной, она раздала те билеты малознакомым козлякам из группы-ужас!
Козляка- это наше (с Артуром Рубинштейном,моим питерским приятелем, ныне живущем в США) фирменное название американских студентов в старых висящих джинсах, облезлых майках и старых кроссовках.
Дуся была девушкой приятной, с русыми длинными волосами и хорошей фигурой, носила платья и туфли, матом не ругалась, не курила, не пила пиво и очевидно только со мной...шампанское.
У меня есть фото с ней напротив Авроры.
Она приезжала ко мне в Питер потом еще осенью...

Ответить