Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid, Evgen73,
Плачу вместе с вами. Очень больно терять свои х малышей... :cry:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Evgen73,
Женя, жаль, очень сочувствую. У нас первая дворовая собака на даче прожила 13 лет, ушла от старости, без болезней. Вторая уже 5 год с нами.
Так привыкаешь и "дружишь" , как член семьи.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Евгений, я тоже очень Вам сочувствую...
У Вас была такая "маленькая, но гордая птичка".
Так получилось, что между смертью нашего кота и появлением в доме его сына прошел всего месяц, и казалось бы точная копия кота сумела стать самодостаточной личностью с одной стороны, но памятью о нашем Арчи старшим с другой
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73, как я Вас понимаю. Соболезную Вам и Вашей семье.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Для нас спасение - это новый питомец... да, помнишь всех своих зайчиков, но новый - смягчает боль утраты...
Потому как мне в пустом доме постоянно слышались шаги, и вот оглядываешься, и ждешь, что сейчас подбежит и будет крутить радостно хвостом... эх...
Самая жесть была, когда из двух собак одну «потеряли», оставшаяся очень переживала, я рыдала, обнимая ее за шею...
И все же, гораздо больше счастливых моментов они нам приносят, и живы, пока мы их помним.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lena1307 »

Всегда очень больно терять этих преданных друзей. Больно, когда уходят сами, а когда приходится принимать решение усыпить, это ещё сложней. Умом понимаешь, что избавляешь его от мучений, но а душу всё таки терзают укоры.
Раньше, когда жили в Казахстане, то ни разу не приходилось никого усыплять. И поэтому, когда здесь надо было принять решение, плакала и клялась сама себе, что больше никогда никого не заведу. Потому что когда то этот момент снова наступит.
Но проревев месяц (особенно когда возвращаешься домой и тебе никто не бежит навстречу) начала смотреть в интернете объявления и фотографии щенков. Увидев, что недалёко от нас есть щенки боксера, рождённые в день когда не стало нашей Эми, сразу решила, что это «знак». И мне надо срочно поехать их хотя бы просто посмотреть. Тут же поехала. Ну и всё на этом. Хотелось забрать их всех и сразу. Одна самая маленькая девочка сразу приползла ко мне и начала сосать мой палец. И этим все было решено. Так через два месяца у меня опять появилась собака. Которая прожила с нами 11,5 лет. Для боксера это почетный возраст. И хотя понимаешь, что когда то надо будет расстаться, но принять это тяжелое решение опять было невыносимой болью.
После этого я для себя опять решила не брать. И запретила сама себе даже фотографии щенков разглядывать. Надо было стойко перетерпеть хотя бы полгода. Тогда мне помогло то, что я увлеклась путешествиями. И отговаривала себя тем, что собаке будет очень больно со мной каждый раз расставаться.
Продержалась целых 3,5 года. И наступил дветысячиковидный год.... и у меня опять появилась собака. Но мы сразу приучили ее жить на два дома. Чтоб потом (когда ковидину победим) собачке проще было отпускать нас в поездку.

Вот это ещё как раз на вопрос Наты о заведении собаки. На мой взгляд решение должны принимать все вместе. И сыновья, и мама. Они все должны любить собачку вместе с вами. Чтоб на время поездки вас с удовольствием замещали.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а): где кот в морозные и снежные дни
Если меньше +5, коту готовим местечко в гостевом доме, там и батарея теплая и подоконник, на котором он любит лежать/спать.
А так он очень любит насвежем воздухе, у него место есть под навесом, в затишке таком, с корзинкой и постелькой. Мне кажется, что он на жизнь не жалуется)))

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Tatiana7 писал(а): Время, к сожалению, не лечит.
Соглашусь, время лишь притупляет боль. Наш Мурзик ушел год назад. Муж - отнюдь несентиментальный мужик, прошедший горячие точки, рыдал. Сейчас уже может смотреть передачи про зверей, гладить чужих котиков и собак, но до того момента, как у нас может появиться зверь в доме еще далеко...хотя... кто знает. Все наши животные появлялись у нас дома спонтанно, мы никого не собирались заводить (образ жизни не располагает). То на шоссе в Заполярье муж подобрал тощего британца (!) Оставить его там - обречь на верную смерть. То собирая грибы наткнулись на собаку в наморднике привязанную к дереву....Все наши питомцы попадали к нам уже возрастными и когда они уходили...было больно, но не так...Мурзик попал к нам совсем крохой, за 14 лет он пророс в нас и его уход стал не потерей даже, а трагедией.
Я рада, что есть люди, которым я могу это сказать - они меня поймут. И ВыEvgen73, очень правильно сделали, что рассказали. Помочь не поможем, но посочувствуем от чистого сердца

Вот таким он попал к нам

Изображение

А вот таким стал

Изображение

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Margo писал(а): Мне кажется, что он на жизнь не жалуется)))
Не, выглядит вполне довольным!
Наш сейчас шлялся на морозе -14, а мы уже спать легли, вот чудом услышала, что кто-то шарахается (он, бедный, на подоконник запрыгивал и сваливался, подоконник металлический со стороны улицы), так счастлив был, когда его впустили! Вон лежит рядом песни свои поет громко-громко :D

Кстати, к коту у меня вначале было предубеждение - мол шарится где-то, мышей и птиц жрет, я только его поглажу- и бегу намывать руки! А сейчас уже и не против, когда на одеяло ко мне ляжет ;)

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova, какой красавец! 😍
OlgaMerkulova писал(а): наткнулись на собаку в наморднике привязанную к дереву.
Ну вот как, как?! Нет слов(((

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl, я Вам больше скажу...мы потом хозяев нашли. Думали мало ли... украли, отомстить хозяевам захотели...Нет, это они сами его так наказали :evil: Муж меня тогда оттаскивал от них.. . Пес возрастной был....Умный...благодарный

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

OlgaMerkulova писал(а): Нет это они сами его так наказали Муж меня тогда оттаскивал от них..
Ну как земля таких ублюдков носит... чтоб им пусто было, сволочам!

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение эльвира »

Evgen73, несколько дней не заходила в тему, а тут такая горестная новость. Жалко, слов нет. Я уже так привыкла к питомцам наших форумчан, что все они воспринимаются как близкие, и переживаешь за них если болеют.
Моя кошка прожила долгую жизнь, почти 18 лет. Я выходя замуж, забрала ее с собой от родителей. Муж шутил, что моя Мурка это мое приданое. Тоже долго горевали и плакали, когда ее не стало. Больше не берем ни кого. Муж говорит, ни хочу больше так переживать. Может и подобрала бы опять котенка с улицы, как тогда, но потом увлеклись путешествиями.
Помогаю одной группе помощи бездомных животных вконтакте, но даже на передержку не беру ни кого, знаю, что быстро привыкну, заберу себе, а в случае отъезда оставить будет не с кем.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

В таких случаях очень хочется верить в карму...Утешает одно у Борьки были 4 года хорошей жизни. К нам он попал, когда ему было лет 7.
Но вот в лес он категорически не хотел ходить гулять, мы , естественно, не настаивали

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Lucky*Girl писал(а): Для нас спасение - это новый питомец... да, помнишь всех своих зайчиков, но новый - смягчает боль утраты...
Потому как мне в пустом доме постоянно слышались шаги, и вот оглядываешься, и ждешь, что сейчас подбежит и будет крутить радостно хвостом... эх...
И время действительное не лечит. Только новая душа, новый малыш может помочь сгладить боль утраты.
И тогда об ушедшем на радугу члене семьи уже вспоминаешь с теплотой а не со слезами. Мы наших и Шику и Дусю всегда вспоминаем.
А маленькие уходят очень быстро.
Наша Шика весила 1,3 кг и ушла меньше чем за две недели. Мы в отпуск, а у нее стресс.
Уже не увидели ее.
Теперь боимся в отпуск уезжать. Своих не отдаем никуда, к нам приезжают и живут.
Но если не о ком было бы заботиться, мы бы может до сих пор плакали.
Мыхоня, весивший 156 грамм при рождении, похудел до 130 когда заболел, но выкарабкался.
Мы понимаем, что с его букетом болячек он вряд ли проживет долгую жизнь... но делаем все, чтоб у него она была счастливой.
У нас временно потеплело.
Он с удовольствием гуляет, бегает по снегу. Радуется жизни.
А мы радуемся, что не лишили его этой жизни, может даже подарили.
Возьмите щеночка, подарите ему жизнь в любви и заботе и ваш Джоник будет этому рад. А вам всем будет много легче.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina_nsk »

У меня тоже не стирается память о моей любимой кошке Сильве. Вот жили душа в душу. Я всегда знала, что кошка Сильва - это моя кошка. Мы друг друга выбрали.
Изображение
Изображение
Так жалко было узнать, что у нее развивается онкология на челюсти и это не лечится. Врач вынесла вердикт - усыплять, дальше будет только хуже. Я решила откладывать, столько, сколько сможем. Буду наблюдать, если увижу, что мучается, тогда и пора. Прошло полгода, ей, конечно, стало хуже. И вот как-то утром, заходит Сильвочка ко мне в спальню и так громко кричит Мяу! Хотя она вообще, я думала, не умеет мяукать. Пришла и так пристально смотрит. Я прочла в глазах - Я устала. Ну вот, значит, пора...
Мы мгновенно собрались - пока решимость не покинула нас - и поехали. Когда я отдала ее врачу в кабинет и закрыла дверь, у меня слезы брызнули фонтаном! Я такое только в мультиках видела. Оказывается и в жизни бывает.
Полгода я часто думала про Сильвочку, ей было 17. Можно сказать, что она прожила счастливую жизнь, ее очень любили.
И вдруг на Новогодних каникулах - как взрыв - надо взять котенка! Как раз дома можно будет с ним поиграть, приучить к горшку.
Вот так у нас появилась Алиска, очень игривая кошечка - чудо просто, лапочка.

Сестра подарила статуэтку Сильвочки, теперь стоит у меня на столе)
Изображение
Последний раз редактировалось Irina_nsk 07 фев 2021, 03:59, всего редактировалось 1 раз.
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение lena1307 »

эльвира писал(а): но даже на передержку не беру ни кого, знаю, что быстро привыкну
Вот и я всегда восхищаюсь людьми, которые приезжают в приют и гуляют с бездомными собаками. Я бы наверно каждый день ревела. И они бы все быстро оказались у меня дома.
Когда вижу где-то объявление о том, что ищут пёсику новых хозяев, особенно, когда написано, что пёс в возрасте остался один, так как хозяин серьёзно заболел, или того хуже, то прям невыносимо больно становится. Наверно и взяв такого пёсика себе, ревела бы, когда б заметила, что он тоскует.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение The Little Mermaid »

lena1307,
Я так же, как и Вы, не могу просто эмоционально, смотреть в глаза собакам из приютов.

Когда у меня появилась собака, то мне стали присылать рассылки с предложениями кормов и пр., среди них был бланк о постоянной помощи животным, с объяснением, что волонтёры привозят брошенных животных из разных стран в Германию, там были описаны истории таких собак. Есть просто фонды постоянной помощи, мы с мужем заполнили такой бланк. Эти фонды работают во всех землях Германии .

Marina K, Lucky*Girl, Evgen73, Newa, Olga3008, эльвира, АлАр, Irina_nsk, OlgaMerkulova, lena1307,

 Спасибо  за рассказы о своих любимцах, о тех, кто был рядом с Вами. Читала вчера со слезами благодарности всем.

Когда теряешь собаку ли, кошку, то будто бы часть твоей души уходит вместе с ними.

Слова поддержки, сочувствия, рассказы о  животных, фотографии, очень важны.

Ощущение, что ты не одна, что есть вокруг люди, поддерживающие и переживающие свои потери, очень важно.

 Все наши ушедшие животные всегда с нами, всегда в нашей памяти. Огромная благодарность всем.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

К завершению нашей грустной темы я принесла статью, в ней написано то, что я интуитивно понимала, и была до конца вместе. Да, воспоминания об этом до сих пор слезы вызывают, но это все, что я могла сделать на прощание для своих любимцев...
писал(а): «Перед смертью у домашних питомцев, как оказалось, тоже бывают последние желания, но знают о них только ветеринары, которые усыпляют старых и больных животных. Пользователь Twitter Джесси Дитрих спросил ветеринара, что является самой сложной частью его работы. Специалист, не задумываясь ответил, что ему труднее всего видеть, как старые или больные животные перед усыплением ищут глазами своих хозяев.Дело в том, что 90% владельцев не хотят находиться в комнате, поясняет портал Fishki откровение ветеринара. Люди выходят, чтобы не видеть, как их питомец умирает. Но они не понимают, что именно в эти последние мгновения жизни их любимец действительно нуждается в них. А сотрудники Ветеринарная клиника Hillcrest в Южной Африке и вовсе разместили на своей странице в Facebook обращение ко всем людям, у которых есть домашние питомцы. Ветеринары просят хозяев быть рядом с животными до самого конца.«То, что они умирают раньше вас, это неизбежно. Не забывайте, что вы были центром их жизни. Возможно, они были лишь частью вашей. Но ведь они – тоже ваша семья. Как бы трудно ни было, не оставляйте их. Не позволяйте им умирать в комнате с незнакомцем в месте, которое им не нравится.Ветеринарам очень больно смотреть на это. На то, как питомцы в последние минуты жизни не могут найти глазами хозяина. Они не понимают, почему он их оставил. Им ведь нужно было его утешение. Ветеринары делают всё возможное, чтобы животные не были так напуганы. Но они им совсем чужие люди. Не будьте трусом, который считает, что это слишком больно для вас. Подумайте о питомце. Выдержите эту боль ради своих любимцев. Будьте с ними до конца», - просят сотрудники ветклиники.»
Изображение

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Candy СПб »

Это очень тяжелая тема((((( нашей старшей уже 12, зубов нет, ночью просыпается плачет иногда, несколько раз прихожу домой, собака радуется, потом обмякает и падает, я с ужасом жду, каждый день, но надеюсь, что все таки она еще побудет с нами, а главное, что мне не придется ее усыплять, это будет вообще самый страшный день. ТТТ на них на всех, пусть живут все долго и нас радуют
И да, мы лечимся, тока тем, что заводим нового ребенка, без них я жизни уже не представляю.
Сил вам ребята, мы помним и любим их))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить