Отменён круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Отменён круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение ЭллаПа »

Ну вот. Сбывается одна из моих мечт. Забронировала круиз Шотландия-Исландия. Сложилось всё, даты, желание и попутчица!
Отзыв о подобном круизе Исландия, Шотландия в круизе MSC Meraviglia в мае 2018,
и еще Марсианские хроники: путешествие по Исландии на MSC Meraviglia c 20.05.18.
Список участников круиза. Где можно посмотреть цены на круиз Мониторим цены.

Экскурсия 3 июня - из Рейкьявика: экскурсия по городу + Южный Берег (MIM)
Экскурсия 3 июня «Золотое кольцо + Южный берег» из Рейкьявика (Aurora)
Экскурсия 4 июня - из Рейкьявика : Золотое кольцо + Рейкьянес + Голубая Лагуна (MIM)
Экскурсия 4 июня «Обзорная экскурсия по Рейкьявику» из Рейкьявика (Aurora)
Экскурсия 5 июня – из Исафьордюр: водопад Диньянди, скалы Латрабьярг (MIM)
Экскурсия 5 июня «Западные фьорды и водопад Диньянди» из Исафьордур (Aurora)
Экскурсия 6 июня – из Акюрейри: Бриллиантовое кольцо, (MIM)
Экскурсия 6 июня «Жемчужина севера, озеро Миватн и его окрестности» из Акюрейри (Aurora)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
30.05 - Гамбург, Германия 22:00
01.06 - Инвергордон, Шотландия 7:00 - 18:00
03.06 - Рейкьявик, Исландия 10:00
04.06 - Рейкьявик, Исландия 18:00
05.06 - Исафьордур, Исафьорд, Исландия 7:00 - 19:00
06.06 - Акюрейри, Эйя-фьорд, Исландия 7:00 - 18:00
08.06 - Керкуолл, Шотландия 8:00 - 20:00
10.06 - Гамбург, Германия 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 19 авг 2020, 18:15, всего редактировалось 55 раз.

IrinaS
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение IrinaS »

Мы тоже отказались от этого круиза, сильно сожалеем. Всем здоровья и удачи.

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

Kuskow писал(а):
02 фев 2021, 00:50
зимуля, а сентябрь уже не ждёте?
Решили перекинуть ваучер на 2022 год, так надежнее. А тем более что у нас в стране проблемы с вакциной. И когда ее нам сделают вообще не известно. А без вакцинации трудно будет попасть в Европу.

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Lena_G »

Разве у нас проблемы с вакциной? В Москве можно записаться на тот же день

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

А мы не из Москвы и даже не из России. Мы из Украины

Lena_G
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Lena_G »

зимуля, понятно.
А у вас какая вакцина?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение il62 »

зимуля писал(а): А без вакцинации трудно будет попасть в Европу.
А с вакцинацией легко?

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

Я думаю, что к 2022 году когда большая часть людей вакцинируется, а остальные уже переболеют , туризм возобновится и мы будем путешествовать как раньше.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение il62 »

Весной прошлого года многие думали, что летом все нормализуется. :shock:

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

Вы думаете , что до 2022 года это все не закончится? А так уже хочется в путешествие. Мы свой ваучер переносим уже 3 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение il62 »

Я об этом вообще не думаю. Но попасть в Европу до окончания пандемии, что с вакциной, что без вакцины, туристам невозможно. Недавно премьер Греции Кириакос Мицотакис выдвинул "идею" ввести "вакцинные паспорта" для всей Европы и пускать в свою страну только вакцинированных, но его заклевал весь ЕС. :jokingly:

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

02.07.2022 из Амстердама есть похожий круиз и сейчас скидка на 2 -го пассажира 60%. Может хоть с этим круизом повезет.

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Isorad »

Отменили круиз 18.12.2020, аванс вернулся на карту 02.02.2021.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение italalla »

зимуля писал(а): 02.07.2022 из Амстердама есть похожий круиз и сейчас скидка на 2 -го пассажира 60%. Может хоть с этим круизом повезет.
Какая компания и какой сайт? У MSC нет
Пысы Нашла у Ройялов/Но там вроде английская виза нужна

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

Ой. извините я не написала КК.Да это Роялы. У нас ваучер их компании и нам его нужно куда то вложить. Лучшего маршрута не нашла. Виза нужна английская . а шенген нам не надо.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение italalla »

зимуля писал(а): Виза нужна английская . а шенген нам не надо.
А там Великобритания раньше Ирландии? А то ирландцы свою визу требуют в иных случаях.

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

italalla писал(а):
04 фев 2021, 18:26
зимуля писал(а): Виза нужна английская . а шенген нам не надо.
А там Великобритания раньше Ирландии? А то ирландцы свою визу требуют в иных случаях.

В Ирландию по английской визе

Но есть одна легальная, так сказать “лазейка” для тех, кто имеет в своём паспорте английскую визу. По некоторым типам виз, можно даже сказать, по большинству “отъезженных” британских виз можно поехать в Республику Ирландию не получая ирландскую визу.

Итак, если у вас есть действующая английская виза (если она у вас есть, то она мульти-виза по умолчанию) и вы уже были по ней в Великобритании (есть соответствующий штамп) — вы можете смело ехать в Ирландию без дополнительных проволочек и виз. Между Великобританией и Ирландией существует договорённость об упрощение безвизового въезда The Irish Short-stay Visa Waiver Programme для украинцев, россиян, белорусов, граждан Казахстана и Узбекистана (равно как и для граждан некоторых других стран) имеющих туристические визы Великобритании категории «С» (это все туристические, гостевые, бизнес визы). Если у вас в паспорте стоит только что открытая и ещё не отъезженная виза Великобритании, то для того чтобы попасть в Ирландию по этой визе её надо использовать - «погасить». То есть надо пройти паспортный контроль в Великобритании (получить штамп в паспорт) и можно тут же улетать в Ирландию, при этом абсолютно не важно, сколько вы пробыли в UK — 2 минуты или 2 недели!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение italalla »

Учитывая сложившиеся обстоятельства, виза есть не у многих. И если бы я получала визу, то скорее всего, мне бы ее дали на полгода, которые давно прошли. Потому что ранее у меня была только учебная виза. Чтобы виза была отъезженная, она минимум должна быть выдана на 2 года. (конечно, к 2022 можно и успеть, а могут и обстоятельства поменяться). В любом случае, я сейчас со спорными для меня странами не связываюсь.

зимуля
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:12

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение зимуля »

По маршруту круиза сначала Исландия , потом Белфаст , а потом Ирландия. Белфаст - это Северная Ирландия и там нужна английская виза. При заходе в порт этого города "гасится" английская виза и потом можно спокойно путешествовать дальше в Ирландию. Может я что-то неправильно поняла?

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение Svirepy_Bambr »

зимуля писал(а): Итак, если у вас есть действующая английская виза (если она у вас есть, то она мульти-виза по умолчанию) и вы уже были по ней в Великобритании (есть соответствующий штамп) — вы можете смело ехать в Ирландию без дополнительных проволочек и виз. Между Великобританией и Ирландией существует договорённость об упрощение безвизового въезда The Irish Short-stay Visa Waiver Programme для украинцев, россиян, белорусов, граждан Казахстана и Узбекистана (равно как и для граждан некоторых других стран) имеющих туристические визы Великобритании категории «С» (это все туристические, гостевые, бизнес визы). Если у вас в паспорте стоит только что открытая и ещё не отъезженная виза Великобритании, то для того чтобы попасть в Ирландию по этой визе её надо использовать - «погасить». То есть надо пройти паспортный контроль в Великобритании (получить штамп в паспорт) и можно тут же улетать в Ирландию, при этом абсолютно не важно, сколько вы пробыли в UK — 2 минуты или 2 недели!
На сколько я помню гражданам РФ в Ирландию по британской визе можно исключительно их Великобритании попасть. Во всех остальных случаях нужна ирландская виза. Изучал этот вопрос в части посещения евро в прошлом году (Лондон, Дублин).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19262
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 30.05.21 из Гамбурга в Исландию, Шотландию

Сообщение italalla »

Svirepy_Bambr писал(а):
На сколько я помню гражданам РФ в Ирландию по британской визе можно исключительно их Великобритании попасть. Во всех остальных случаях нужна ирландская виза. Изучал этот вопрос в части посещения евро в прошлом году (Лондон, Дублин).
Я про это в самом начале и писала, что слишком много телодвижений с этим круизом :?

Ответить