Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

OlgaMerkulova писал(а): Делаю это только для тех, кому данная информация интересна
И мне эта информация интересна, я вообще пытаюсь анализировать отзывы о вакцинации, кроме тех, где "я укололась и ничего страшного" - они безинформативны.
OlgaMerkulova писал(а): я сдала анализ крови, тест на анти тела и тест на ковид (так мне посоветовал врач)
Вот Вы пишете "я сдала..." - это важно, т.к. многие ничего не сдают (им это не советуют), анкета, беглый осмотр и все. Вы сдавали платно или в муниципальной поликлинике? Это тоже важно.
Настораживают поспешные отрицания связи прививки и смерти, до вскрытия, без анализа причин. Смущают настойчивые призывы "особенно беречься" после прививки - падение иммунитета? обострение хронических заболеваний? Как именно беречься? Не ходить на работу, не ездить в транспорте?
Я сделаю прививку (куда я денусь), но до этого хотелось бы получить ответы на эти и другие вопросы. Как-то не хочется попасть в число тех, кто что-то не знал и "сам виноват, что получил серьезное осложнение или умер", пусть таких и ничтожное количество.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova, еще просьба сообщить о количестве антител, которые у Вас появятся после вакцинации. Понятно, что недели три после второго укола должно пройти, но, судя по тому, что Вы к процессу подошли со всей ответственностью ( в отличие от многих, увы, кто ни на антитела, ни на что иное перед прививкой не проверялся. Кстати, советуют всем, люди на себе 1000 рублей экономят) Вы ж наверняка пойдете провериться на антитела. Можно в личку
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Я сделаю прививку (куда я денусь)
Вас кто-то заставляет?

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

a-63 писал(а): даже не врач. Она работала раньше диагностом
А с каких пор врач, работающий в отделении диагностики перестал быть врачом?! :?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

„Жизнь вынуждает человека многое делать добровольно.“ — Станислав Ежи Лец, Вариант: Жизнь принуждает человека многое делать добровольно "

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/464298-st ... obrovolno/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lilena писал(а):
a-63 писал(а): даже не врач. Она работала раньше диагностом
А с каких пор врач, работающий в отделении диагностики перестал быть врачом?! :?
Она не работает. В том-то и дело.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
12 фев 2021, 07:39
Каждый может писать про свой как позитивный так и негативный опыт вакцинации ничего плохого нет.
Лично мне как человеку, который пока не планирует прививаться но если придётся для свободного перемещения в мире, то буду скорее всего это делать, и хотела бы увидеть отзывы из первых уст привившихся интересующей вакциной. И чем больше будет тут отзывов от привившихся, тем больше вероятность прочитать сделать выводы и принять решение .
Жаль только, лично для меня, отзывы тут пишут только те кто привился Спутником, а для меня эта информация равна отсутствию информации. Так как моя страна ждёт другие вакцины (Пфайзер, Астра зенека, синовак и новавакс). Но лично мне бы хотелось видеть отзывы и от тех, кто привился Пфайзером, а на форуме это только те, кто с Израиля но они не особо делятся пока информацией из первых уст.

Поэтому я за как позитивную так и негативную информацию из который каждый получит свою интересующую информацию. Но без скандалов, оскорблений и ругани.
а в чем вы видите разницу между спутником и астразенекой... векторные вакцины, что не так?

грузия вот принимает туристов с любой вакциной, соответвенно и европа примет, куда деватся ей.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Мне интересны отзывы конкретно привитых именно той или иной из списка закупленых страной, без мнения, что "они же похожи"
Я вас понял. Вам важно только название. А мне важна суть, и понимание той технологии , которую в тебя вкалывают.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): Понятно, что недели три после второго укола должно пройти, но, судя по тому, что Вы к процессу подошли со всей ответственностью ( в отличие от многих,
Мне врач , во время вакцинации сказал что делать анализ на антитела раньше апреля нет смысла. Этот титр меняется.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
12 фев 2021, 08:02
oleg159 писал(а):
Ну почему , Астро Зенека по факту тот же Спутник. Что то мне подсказывает , что прививаться придется всем еще не раз. И желательно разными типами вакцин.
Всё же не тот. У Астра Зенека эффективность ниже и носитель другой.
уж всяко лучше спутником чем астразенекой, ибо там носитель от обязьяны...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatijna »

Ирина-пермячка писал(а): Писали, да.
Не надо выдавать желаемое за действительное, если этого желаемого нет.
Хотя от пустомелья а-63 еще и не то навыдумывать можно.
Да, написала: "Вакцинируйтесь ! Меньше народа, больше кислорода!"
Так это же главная цель, с которой пропихивают сеё действие во всем мире. Правда, есть ещё цель срубить бабло. Но это уже приятная побочка от этого мероприятия.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

oleg159 писал(а): если гражданин РФ , временный полис ОМС можно сразу получить в любом МФЦ
Только по внутреннему паспорту или временной бумаге об утере.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

oleg159, апрель - это какая неделя будет после вакцинации?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

В Европе турецкую вакцину колят пока тем кому за 80 и проживающим в домах престарелых. Среди, них, думаю, не очень много пишущих на Навимбе. :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): уж всяко лучше спутником чем астразенекой, ибо там носитель от обязьяны...
А чем Вам обезьяний носитель не нравится? :)
Последний раз редактировалось a-63 12 фев 2021, 08:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatijna писал(а): Хотя от пустомелья а-63 еще и не то навыдумывать можно.
А я тут причём?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Irina St писал(а):
12 фев 2021, 08:14
a-63 писал(а): Альянс врачей
Они как бы права врачей защищают, но потом как то в политику все переходит.
У моего мужа на работе ужас что творилось многие десятилетия, врачи пахали за копейки. Униженные и оскорбленные.
Пару лет назад пришёл Альянс, в пику администрации.
Что тут началось, настоящая война. Какие то права отстояли, работать стали по Трудовому Законодательству, а не на убой .
Но перессорились все в коллективе, кто имел деньги, не хотел бороться за права,их ещё администрация немного подкупила, кто пахал за бесплатно,боролись .
В общем война у них продолжается. Не знаю, хорошо это или плохо. Альянс Врачей ... :oops:
так именно так и начинается гражданская война, всегда есть жирные и тощие, и тут приходит типа благодетель.

гражданская война это всегда плохо, даже если внутри коллектива

ибо в итоге получится не доставайся же ты никому.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Мне врач посоветовал сделать анализ на антитела на 20-й день после 2-ой прививки. Так что планирую сделать анализ числа 20-го февраля...
До вакцинации я антитела проверяла, так что будет с чем сравнить.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

a-63 писал(а): oleg159, апрель - это какая неделя будет после вакцинации?
Наверное 12-15

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а): Но какая вакцина интереснее мне для себя (если придётся) написала в предыдущем посте.
а чем она вам интереснее?

вы вроде в турбизнесе работаете, к медицине отношения не имеете

какие у вас доводы про пфайзер...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто