Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Из новостей.

Предварительные результаты исследования Израильского университета Бар-Илана и медицинского центра Зива показали, что первая доза вакцины Covid-19 наиболее эффективна среди тех, кто ранее перенес инфекцию. Исследование, опубликованное в Eurosurveillance, журнале Европейского центра профилактики и контроля заболеваний (ECDC), указывает на усиление иммунного ответа, независимо от того, когда они заразились коронавирусом и были ли у них обнаруживаемые антитела. Исследование проводилось среди 514 работников медицинских центров, из которых 17 были инфицированы в период от одного до десяти месяцев до вакцинации, и теперь для анализа требуется более широкая выборка людей, прежде чем прийти к окончательным выводам, сообщили учреждения в заявлении. «Этот вывод может помочь странам принимать обоснованные решения относительно политики вакцинации, например, следует ли вакцинировать ранее инфицированных людей в приоритетном порядке и, если да, то каким количеством доз», - сказал Майкл Эдельштейн, профессор Университета Бар-Илан.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А с масками чудеса творятся: в мае не рекомендовали всем подряд носить ffp2, а тем более ffp3, теперь только они годными будут.
Не было такого. Не рекомендовали только носить маски с клапаном, который выпускает без фильтрации выдыхаемый воздух.
Lariyo писал(а): Остальные неправильные, т.к. не прошли испытаний.
Это Вы сами придумали?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы хотите увидеть все публикации? Я писала, что есть подборка из 55 скринов.
Мы уже видели, как Вы часто неверно трактуете информацию. Поэтому, естественно, доверия никакого нет. Лучше просто дайте нам ссылку на какую-нибудь статью, где будет указано, что у Вас умерло после прививки 700 человек.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

вернемся к нашим баранам(с)
вчера сдала анализ количественный. 43.2. не бог весть что, но тем не менее.
прививку отложу пока.
болела осенью.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Evgen73 писал(а): Но конечно про отзыв я ничего не обещал , про экскурсии на Кавказе обязательно расскажу чуть позже в соответстющей теме и в формате вопрос - ответ ...
Evgen73, Вы сообщите где и когда? Пожаааалста ;) Очень интересует тема и вопросы уже есть, а по ходу дела уверена , что еще появяться

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, на все 55 ( уже больше) и Вы сами посчитаете? Это потребует времени и места. Все согласны? И это будут скрины.

Хотя мне Ваше доверие нужно так же, как рыба зонтик.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 фев 2021, 08:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, в статьях про смерти стариков после прививки, которых тоже много, пишут примерно одно и то же:
"Институт Пауля Эрлиха (PEI), отвечающий за вакцинацию в Германии, расследовал 10 смертей в стране в период от нескольких часов до четырех дней после получения вакцины против коронавируса. По словам Бригитты Келлер-Станиславски, руководителя отдела безопасности медицинских продуктов PEI, во всех этих случаях умершие были в возрасте от 79 до 93 лет и имели уже существующие заболевания.

«Основываясь на имеющихся у нас данных, мы предполагаем, что пациенты умерли от основного заболевания в то время, которое совпало с вакцинацией», - сказал он немецкому телеканалу N-TV. Не комментируя отдельные случаи, он сказал, что «это были очень тяжелые пациенты со многими предыдущими заболеваниями».

А люди умирали скоропостижно.

Бесят двойные стандарты: от ковида старики имеющие хронические заболевания, умирают, а от вакцинации ни в коем случае.
Последний раз редактировалось Lariyo 14 фев 2021, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ух как зарубились то вчерась, до сих пор щепки летят :D Есть искушение поучаствовать, но сделаю усилие над собой - не буду :jokingly:

А в продолжении нашей темы- вирусы, вакцинации и вот это вот все...

Вчера были 3-и сутки после 1го этапа. Госуслуги мне настойчиво предлагали вести дневник. Я человек законопослушный - веду.
Первые два дня к вечеру температура 36, 8/36,9 и более ничего. Вчера днем разболелась голова . Для меня это частое явление (увы) и без всякой вакцины. Но поднялось давление 130/90, а вот это уже редкость ( для меня много , обычно 100/70)
Я все это добросовестно отразила в дневнике и решила что вечерняя прогулка в парке пойдет явно не во вред. Часа через 3 после записи мне позвонили (врач представился, но я не очень разобрала- вроде из неотложки) спросили , как самочувствие и принимала ли я какие то лекарства. Ответила , что нет, но собираюсь (если давление не опуститься) принять капотен. Велено капотен не пить, а принять мочегонное. Через два час повторно вернуться в денвник.

Вот такой обратной связи я не ожидала :?
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 14 фев 2021, 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23761
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

вот это я понимаю! здорово!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А теперь сравните это с другими прививками и подумайте, почему такое пристальное внимание только к этой или заболеваниям/постоперационному восстановлению?
Испытания на людях проводятся, я так думаю.
В Англии приглашают волонтёров 6-17 лет 300 человек. Тоже для исследований. Мне это не нравится.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): А теперь сравните это с другими прививками и подумайте, почему такое пристальное внимание только к этой или заболеваниям/постоперационному восстановлению?
Lariyo, а что Вас так удивляет? Заболеванию присвоено гордое название пандемия. На Вашей памяти такие заболевания были?

Не знаю как в других странах, а у нас сайт Госуслуг появился не так давно и количество этих самых услуг постепенно расширяется. Когда я проходила вакцинацию( от кори/ дифтерии) всего этого не было просто технически. Но и тогда вопросы при вакцинировании задавались аналогичные. Моя коллега ответила положительно про аллергию (конкретно какая аллергия и на что я не помню) и ей врач дала свой телефон с наказом не стесняться и звонить при малейших проявлениях оной.
Lariyo писал(а): Испытания на людях проводятся, я так думаю...
Это тут уже обсуждали :wall:
Lariyo писал(а): Мне это не нравится.
Мало найдется людей, которым это (и сама болезнь , и все, что с ней связано) нравится. Тут уж каждый выбирает , то что считает необходимым лично ему . И выбирает , как я это понимаю, меньшее из зол, применительно к себе.

Вас конкретно никто не призывает вакцинироваться.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): Вы хотите увидеть все публикации? Я писала, что есть подборка из 55 скринов.
Нет , не надо . Не трудитесь. Боюсь, что ни я ( и не только я ) не одолею ваши 55 скринов ! Да и к тому же та ссылка , что Вы прислали мне в ответе , совершенно ни о чём ( по данной теме ) не говорит . Хотя , лично мне , и так ясно , что весь мир не знает о такой « сенсации» - « ок.700 смертей после прививки за 1,5 мес. только в одной Испании :shock: , а Вы знаете ... :P Верю Вам , конечно верю :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, Вы странно реагируте.
Я читаю новости и делаю скрины прежде всего для себя, а не чтобы кому-то что-то где-то доказывать, их предъявляя.
Мы не на суде и не адвокаты.
Хочется что-то узнать, Гугл и в помощь, там все есть. тем более у Вас с иностранными языками нет проблем.

В Испании заражения после вакцинации произошли в 838 домах престарелых.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, пандемии были, даже с 30% смертностью.
Но я ничего о них не читала и не слышала (из каждого утюга).
Нельзя проводить массовую вакцинацию во время эпидемии, нужно ДО. Чтобы иммунитет успел сформироваться.
Спешка нужна при ловле блох (с).
А контроль и заботу часто путают.

До меня очередь нескоро дойдет, даже если бы я мечтала уколоться и успокоиться (а ведь зря, потому что это еще вилами по воде писано).
В Германии, к примеру, тоже расчитали, что 7 лет потребуется на вакцинацию нынешними темпами. Cсылку не дам, люди написали оттуда, а я их требования доказательств не гружу, так верю. Так что нас таких много, сидящих на берегу и наблюдающих за бегом волн и мусором, который они мимо проносят.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): В Испании заражения после вакцинации произошли в 838 домах престарелых.
Надо бы переформулировать: заражения были выявлены после вакцинации.
Lariyo писал(а): пандемии были, даже с 30% смертностью.
Примеры в студию.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Sander писал(а): Надо бы переформулировать: заражения были выявлены после вакцинации.
Мы опять возвращаемся к уже сказанному: недостаточно заполнить анкету и побеседовать с врачом. Для предотвращения серьезных последствий (вплоть до смерти) необходимо убедиться, что человек не заражен, т.е. сделать хотя бы ПЦР тест или тест на антитела М. Но ведь это не делалось?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Sander писал(а): Примеры в студию.
Какие могут быть примеры?
Она же написала:
Lariyo писал(а): пандемии были, даже с 30% смертностью.
Но я ничего о них не читала и не слышала
:lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Ирина-пермячка писал(а):
Sander писал(а): Надо бы переформулировать: заражения были выявлены после вакцинации.
Мы опять возвращаемся к уже сказанному: недостаточно заполнить анкету и побеседовать с врачом. Для предотвращения серьезных последствий (вплоть до смерти) необходимо убедиться, что человек не заражен, т.е. сделать хотя бы ПЦР тест или тест на антитела М. Но ведь это не делалось?
У меня нет информации, делалось это или нет. Моя формулировка не означает, что все были больны до прививки. Она включает в себя оба варианта, тогда как Ларио пишет так, как будто знает, что все заражения были после вакцинации.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Нельзя проводить массовую вакцинацию во время эпидемии, нужно ДО.
Это правило действует на случаи сезонных эпидемий, но не пандемий, когда до её начала вакцины нет, а чтобы её завершить, нужно вакцинирование.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, в последнем видео Валерии это есть. Не смотрим-не слушаем, только вопросами гоняем-загоняем?
Относительно домов престарелых: люди почти сразу после вакцинации заболели и умерли.
Выявлять - это другое.

Закрыто