Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Партизанка писал(а): Логика уборки снега в Москве непостижима. Рядом с работой (район Тульская-Нагатинская) всю зиму не чистят, снегопад/не снегопад - всё сугробы. Хотя вроде к центру близко. Зато на выселках, в родном Вест Дегунжелесе, расчищено так, что асфальт блестит :)
Кмк, очень даже постижима ))
Вначале чистят магистрали (хотя последние дни все-равно пробки 9-10 баллов, все кольца красные и бордовые)
Так же в первую очередь (у нас по крайней мере в районе) чистят до блеска улицы, где Управа
Потом остальные улицы.
В наш двор на работе еще даже не ступала нога дворника или трактор... :evil:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

У нас для дворов надо сделать заявку на очистку ;) Но! Приедет машинка, зальет все бионордом, потом ходить по этой чавкающей грязи по колено - ну нафиг! В прошлом году мы это уже проходили. Так что пусть лежит лучше снег. Кому надо, выйдет с лопатой.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение La gaviota »

Lilena писал(а): А у нас и не центр и не окраина, но дворников как не было так и нет :( сугробы огроменные и только трактор с утра серединку поскребёт (уже до асфальта), а по бокам смёрзшиеся колдобины.
Аналогично и у нас.

Пишет на фейсбуке моя соседка-собачница, она писательница и журналистка, всегда в курсе того, что происходит "у нас на районе":
Указатели переходов на другую сторону проезжей части торчат из сугробов, как головы утопленников. Пробираться к этим переходам можно лишь практически на четвереньках. Проезжая часть тоже занесена снегом, полосатый переход покрыт льдом.
И за вторые сутки на улице не видна ни одна рабочая душа \ не пишите, что мигрантов отправили, они тут, у нас их помещение на первом этаже. Им просто не велели выходить\. Нет ни одной лопаты, ни единой единицы уборочной техники. Чтобы сократить список того, чего нет, сразу перейду к выводу. Нет ни одного профессионала в коммунальной службе.
... Мы, конечно, скоро увидим скрины финансовых документов: в какие суммы им обошлась битва со стихией в Москве в эти дни.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Li писал(а): У нас для дворов надо сделать заявку на очистку ;) Но! Приедет машинка, зальет все бионордом, потом ходить по этой чавкающей грязи по колено - ну нафиг! В прошлом году мы это уже проходили. Так что пусть лежит лучше снег. Кому надо, выйдет с лопатой.
Челобитную воеводе подать? :D :D

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Li »

Тут народ жалуется, что через сугробы лазит, что всё плохо. У нас это можно решить заявкой, не ждать, пока очередь на очистку двора дойдет. В принципе, идея неплохая. Но вот ее воплощение... :(

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

La gaviota, не могу не верить )
Но у нас совсем по-другому
Изображение
Дворник прям сейчас чистит двор после вчерашнего снежка

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Orungal писал(а): Я одного не понимаю. Есть условные 10 дворников, которые могут перекидать условные 10 тонн снега. Если очень постараются, то 15 тонн.
Но если выпало 30 тонн, то как бы дворники не старались, перекидать их они не смогут.

В России у многих почему то очень развито чуство, что "государство объязанно" в любых условиях обеспечить их комфорт. На Западе люди к этому относятся гораздо терпимее, прекрасно понимая, что возможности коммунальных служб ограничены.
Так недопонимания вызывает то, что некоторые районы просто вылизаны, а некоторые - пройти невозможно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13051
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а): недопонимания вызывает то
Дворников нет, все уехали к себе на родину.

У меня другое недопонимание: почему наши не идут в дворники?
Сколько безработных сейчас! Или не берут русских?

У нас с декабря лежит разрушенная пятиэтажка во дворе. Реновация тоже застопорилась, но опять же - не везде. На соседней улице строят.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): к электричке.
Недолюбливаю этот вид транспорта, а в сложной ситуации он меня всегда спасает
Для меня "недолюбливаю" - то не слово. Истово ненавижу. После пяти лет ежедневных электричек до сих пор вздрагиваю, проезжая в метро мимо Савеловской, Тимирязевской и особенно Курской. Если подсчитать проведенные в электричке часы за это время, получится больше полутора месяцев потерянного времени и нормального сна. Ну ладно, не совсем потерянных - выучила два языка. Но легче почему-то от этого не становится.
Сейчас поеду элкой только если совсем нет другого выхода, как у тебя сейчас.
Hedgefoxy писал(а):
Тем более сейчас, с запуском диаметров, электрички ходят каждые 5 минут и не надо париться о расписании, благодать
Сие чудо технологий я еще тоже застала, живя в области. Из плюсов, ты права, в первую очередь частота движения поездов. Плюс экономия на проезде (оплата по Тройке). Но опять же, для простого люда, который вынужден пользоваться электричками каждый день, минусы перевешивают.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Lilena
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lilena »

Tania+Ania писал(а): Реновация тоже застопорилась, но опять же - не везде
У нас под окнами был детсад старый, решили реновировать не помню в каком году, помню, что висел щит о сдаче в 2014, потом его заморозили (а он уже был обшит яркими панелями), потом решили перестроить заново :shock: и вот сейчас вроде как опять там движуха - уже ещё раз новыми панелями обшили, по вечерам внутри свет горит. Правда гастарбайтеры там все эти годы и жили :jokingly: а вы говорите
Tania+Ania писал(а): с декабря лежит разрушенная
Это вообще считай вчера...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, ты издалека ездила?
Я в метро каждый день с 1го курса Универа по 45 минут каталась. Мастерски научилась засыпать на Алтуфьево и просыпаться на чеховской перед выходом на боровицкую, у меня просто отточено это было

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania, да всех берут, русские на зп такую не хотят. Знаю не по наслышке, сама сейчас работаю в сфере, где много труда на мигрантах построено.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Li писал(а): Тут народ жалуется, что через сугробы лазит, что всё плохо. У нас это можно решить заявкой, не ждать, пока очередь на очистку двора дойдет. В принципе, идея неплохая. Но вот ее воплощение... :(
Когда пожаловался вовремя :D :D :D
Изображение

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Bloomington »

Ну да, чтобы сделать такое фото надо было лечь на землю, что фотограф ТАСС и сделал)

Мы там гуляли в выходные, если что — сугробы были, но все было не так печально)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Hedgefoxy писал(а): Партизанка, ты издалека ездила?
Лобня. Но не та ее часть, где конечная остановка МЦД, а слегка дальше. По времени - только на электричке минут 45, плюс дойти до платформы 15 минут и влезть на чертов разваливающийся мост, чтобы пройти на пути. Ну и соответственно потом еще на метро до офиса около часа. Итого - подъем в будни в 05:30 утра каждый день, возврат домой в лучшем случае в 20:30 (если уйти с работы вовремя (чего практически не случалось) и не заходить при этом ни в какие Пятерочки по дороге домой).
Сейчас иду до метро 3 минуты, от дома до работы от двери до двери - меньше часа. Но до сих пор, когда кто-то предлагает в пятницу вечером сходить, например, в театр или кабак, первая мысль - нееее, как же я до дома ночью на электричке буду добираться. Когда-нибудь это пройдет, я верю :happy:
Hedgefoxy писал(а): Мастерски научилась засыпать
Моя проблема в том, что я не сплю ни в каком виде движущегося транспорта. Могу только завидовать тем, кто спит в электричках, метро, самолетах и вообще на любом клочке пригодной для этого площади.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Galina »

Hedgefoxy писал(а): Я в метро каждый день с 1го курса Универа по 45 минут каталась. Мастерски научилась засыпать на Алтуфьево и просыпаться на чеховской перед выходом на боровицкую, у меня просто отточено это было
Очень знакомо ;)
Я также по дороге в школу и институт набирала минуты сна. Главное, тогда не было проблем вовремя проснуться и выскочить на своей остановке :happy:

Galina
Сообщения: 6657
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Galina »

Партизанка писал(а): Могу только завидовать тем, кто спит в электричках, метро, самолетах и вообще на любом клочке пригодной для этого площади.
Я теперь тоже завидую :(
В юности или когда с грудными детьми не было никаких проблем заснуть "в любом положении", а теперь надо, чтобы было и тихо, и темно, и подушку специальную :evil:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Партизанка, я тогда вырубалась от усталости, ибо работала, училась на дневном и ее подрабатывала репетитором, тк оклад на основной работе был не супер большой.
Сейчас могу дремать в принципе везде, но вот крепко уснуть в поезде - это невозможно для меня. Поэтому поездами на расстояния больше 4ч никуда не езжу, ибо для меня это мука.
В Лобне была один раз в жизни по работе, но я на машине туда ездила, показалось вполне ниче так)
Я сейчас вообще фарева на удаленке (на текущей работе), так что даже не знаю, радоваться этому факту или нет...

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати о дворниках и нежелании россиян идти дворниками. Я более полугода ищу человека на более чем оплачивыемые позиции дата инженера и аналитика и не то чтобы очередь из таких стояла... Работы типа нет, но и найти никого не возможно :twisted:
Ищу по всей России, если что. И просто головой биться хочется

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

А кто такой дата инженер?

Ответить