Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Малярия она опасна и тем, что окончательно излечиться невозможно, рецедивы бывают периодически! Дай бог чтобы всем и дальше ВЕЗЛО!

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Не отвлекаемся! Сергей, удалось завести то африканскую машину?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Yury-Shef »

queen_V писал(а):Желаю вам, чтобы это стало правдой. Просто посматривайте варианты. Особенно в Австралию. Бывают довольно хорошие распродажи, виза делается электронно, перелеты тоже бывают со скидками по акциям авиакомпаний. Так что надо искать и тогда, возможно, мечта станет реальностью.
Вот, например, вариант сборки билетов двух авиакомпаний В Австралию из Москвы S7 +AirAsia Х, апрель за 33.900 рублей

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

СFermata, спасибо, в силу своей специальности владею многими препаратами и европейскими стандартами лечения. В советское время мы были ограничены в лечении и применение некоторых методик лечения, но эпидемий инфекционных заболеваний в ограниченном контингенте войск у нас не было. Но это совсем другая история. Да и против малярии никто джин не отменял. :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

Fermata, позвольте Вам заметить, что малярию вылечил и забыл, но повторно им заболеть легко. Мы с нашими приятелями были в одно время в одном и том же месте, но наша спутница заболела дважды, симптомы проявились уже в Питере, она об этом писала на Форуме Винского. Местные врачи ставят диагноз и назначают лечение на раз. Стандарты лечения поменялись. Мы идём в ногу со временем.
Последний раз редактировалось Newa 07 мар 2017, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Hessen »

Newa писал(а):что рецидивов малярии быть не может, это заболевание лечится раз и навсегда, но повторно им заболеть легко.
Интересно сформулированная фраза. Лечится раз и навсегда... в моём понимании, это, например, корь, заболел, вылечился и больше уже не заболеешь.
А это получается как грипп, например, заболел, вылечился, но повторно можно заболеть и не один раз. Получается, что малярия лечится, но не навсегда, раз повторно ей заболеть легко или...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

Hessen, возможно я не корректно выразилась, но смысл я , так понимаю ясен. Спасибо, что Вы, так внимательны.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Hessen »

Да мне просто всё интересно, в том числе и про заболевания. Когда у нас в круизе был Дакар, тоже немного читала про все эти заболевания/прививки/комары... обладать лишней информацией никогда не вредно.

Пока Сергея нет, мы тут оффтопим...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Newa »

Hessen, я имела ввиду вылечился и что б ещё раз заболеть необходимы условия для повторного заражения. Сделайте скидку на предпраздничное настроение, в смысле мысли путаются.с желтой лихорадкой все гораздо сложнее, мы для посещения Африки эту прививку делали, я считаю это обязательно. В восьмидесятых я ещё и чуму делала.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Ну нифига себе тут изба читальня собралась.
На самом деле, это круто.
Оффтопьте, и дальше, не останавливаясь. Пока модераторы не попалили.
Ведь в таких "домашних" форматах общения столько интересного узнаётся!
Последний раз редактировалось Сергей 75 07 мар 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Fermata писал(а):Зря вы так с малярией! Все цивилизованные туристы таблетки принимают заранее !
Мы не цивилизованные. Мы дикие. Колеса ф топку. А эта малярия и так неплохо лечится. Просто неохота печень без повода такой фигней шатать.
Она нам для других нагрузок дадена!!!
Последний раз редактировалось Сергей 75 07 мар 2017, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

TNA писал(а):Кто о чём, а я покушать. А экзотическую кухню ещё не пробовали?
Лех, да тут пока экзотики и в быту хватает. Но если бы подвернулось что-то подобное, я б рубанул.
Пока не подвернулось.
А специально искать некогда.
Пока некогда.
Последний раз редактировалось Сергей 75 07 мар 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Fermata писал(а):У меня даже рецепт лежит от европейского доктора. Прислать фото рецепта?
Лен, лучше сожги его! :D :D
Дабы не привлекать палево.
Последний раз редактировалось Сергей 75 07 мар 2017, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Сергей, ты лучше сожги печень! Ты ведь думаешь что джин (водка) это лекарство от всех болезней! Я - не собираюсь! Я не дура рисковать жизнью! Не раз их покупала и буду! А прививки от лихорадки нужны нам, а не африканцам! Я увлекаюсь экстрим турами, а не самоубийцтурами!

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Очень рада видеть от тебя Сообщения! Значит живые!!! Ура!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Сергей 75 писал(а):Это почему?
Ну одна то я не поеду...нужно компания...это не так просто.
Сергей 75 писал(а):Она нам для других нагрузок дадена!!!
Это точно, а то как же без дегустаций то жить!

Сереж, что с машиной то? Как добрались? Рассказывай. Можно пока и без фоток, если интернет не пашет.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а):
Сергей 75 писал(а): Мы вчера доворились с местными о нашем трансфере в Дар.
Где договаривались, в отеле? Сколько стоило? С учетом закипевшего двигателя, конечно, несколько подозрительно с ними договариваться, но все ж лучше, чем автобус.
Всё просто. После сафари пробил эту тему у нашего водителя Франциска. Тот зарядил 200 баксов. Я ответил, что на такси 150 стоит. Не сразу, но в итоге на эту цифру мы и вышли.
Дальнейшие события показали, что лучше б обычное такси взяли.

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Таки успели на паром?

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

07.03.2017г. День шестой, матершинный, или "Джамбо! Мамбо?"

Сегодня нам предстоит перебраться из Микуми на Занзибар. Сначала 300 км до Дара, потом ещё пару часов на пароме Килиманджаро до занзибарского Стоун Тауна. И я ещё месяц назад списался с http://www.azammarine.com/ на предмет переправы туда-обратно. Можно было за 15 минут и на самолётике полетать, но там шляпа с габаритными размерами багажа и его весом. Т.е. если ваш папелац, на который укуплены билеты, каким-то чёртом переполнен, вас запросто могут тупо не взять на борт. И ждите, типа, следующего.

Играть в эту аэроафрорулетку я не стал, оттого-то и забронировал паром на туда-обратно. Вип-классом, за 50 баксов с человека в одну сторону. Типичная цена для белых. Местные преимущественно катаются эконом-классом на палубе за 35 долларов.
Тут вообще так во многих вещах: для местных одна цена, для туристов другая, гораздо более высокая.
Более некорректного отношения к гостям мы ещё не видели.
Последний раз редактировалось Сергей 75 24 мар 2017, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить