Сергей75 - гид-экскурсовод по янтарному краю: Калининград и область, балтийское взморье, наследие Восточной Пруссии

Гиды, экскурсоводы в портах и городах прибалтийских стран
Ответить
Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Сергей75 - гид-экскурсовод по янтарному краю: Калининград и область, балтийское взморье, наследие Восточной Пруссии

Сообщение Сергей 75 »

🎈Калининград приветствует Вас! 🎈

🎈 Здравствуйте, меня зовут Сергей (на форуме Сергей 75), и у меня за плечами 40 посещённых стран, которые я когда-то успел познать, поэтому знаю, что хотят увидеть и получить гости нашего края, и как сделать их поездку в Калининградскую область действительно запоминающейся.
🎈 Индивидуальные экскурсии, автомобильные и пешеходные- оплата 1100 ₽/час для групп до 4 человек; 2200 ₽/час для групп 5-8 человек.
🎈 С удовольствием покажу вам наши историко-архитектурные достопримечательности, уникальные природные изыски, и чисто региональные фишки, будь то возвышенно янтарные, или же банально кулинарные))
🎈 Выбор целей среди калининградских достопримечательностей: или мой, или ваш, или скомбинируем, по Вашему усмотрению.
Решим, в общем))

🎈 Любовь к нашему краю, богатый опыт общения с гостями Калининградского анклава, профильное образование для предоставления туристических услуг (с соответствующим дипломом государственного образца), в наличии. Так же, среди моих врождённых опций: чувство юмора, неутомимая бодрость, и желание показать вам истинную ауру нашего региона в самом полном спектре.

🎈 В моём арсенале есть пешеходные (или автомобильно-пешеходные) экскурсии в областном центре:
💥 «Наследие старого Кёнигсберга в новом Калининграде» - авторская обзорная, с самыми интересными достопримечательностями, продолжительностью около 5 часов;
💥 «Нити времён - Амалиенау» - тематическая, по историческому району немецких вилл Амалиенау, продолжительностью 3,5 часа.

🎈 Кроме пешеходных, предлагаю вашему вниманию шесть своих автомобильно-пешеходных трипов по прусским городам и балтийским курортам:
💥 «Галопом по Европам» (автомобильный аналог обзорной экскурсии по Калининграду, который удобно совмещать с трансфером, тем самым на нём экономя: Замок Шаакен и близлежащий комплекс "Шаакен Дорф": здание сыроварни, шоколадная фабрика с торговым залом – Форт №11 Дёнхоф – Фридландские ворота с возможностью посещения его музея – Рыбная деревня с островом Канта и Кафедральным собором - кирха Креста (Крестовоздвиженский собор) - Закхаймские ворота - по желанию обед в аутентичном ресторане с собственной пивоварней «Редюит» - Королевские ворота Кёнигсберга с их музеем «Великое посольство - центральная городская Площадь Победы);

💥 «Наш Запад» (Балтийск/ Пиллау плюс Балтийская коса/ Фрише Нерунг с заброшенным гидроаэродромом Нойтиф);

💥 «Идём на Восток» (Гвардейск/Тапиау с замком - Знаменск/Велау с психзаброшкой - Черняховск/Инстербург с кирхами и Старым городом);

💥 «Янтарный день, с солнечным камнем и солнечным настроением» (обзорная поездка в г. Янтарный с посещением Приморского карьера добычи янтаря или интересного музея и выставочного зала Янтарного комбината, плюс неспешная прогула в курортном Светлогорске или Зеленоградске, на ваш выбор);

💥 «Уникальная Куршская коса и сказочный Зеленоградск» (лучшие виды и прогулки в Национальном парке, самые вкусные рыбные точки пос. Рыбачьего с копченым угрём, лещом, и многим другим, а так же последующая экскурсия в Зеленоградск);

💥 «Аутентичная история Восточной Пруссии» (кирха Борхерсдорфа со столетним мозаичным немецким панно, обзорная экскурсия по Правдинску/Фридланду, кирха Алленбурга, фотогеничный шлюз #5 Мазурского канала, и конечно же очаровательный Железнодорожный/Гердауэн.

🎈 Стаж моего вождения: с 1994 года, большинство категорий в наличии, а мой стиль вождения Вас не разочарует.

🎈 Место встречи для начала экскурсии: изменить нельзя (зачёркнуто) выберем по Вашему усмотрению))
Темп перемещений: от созерцательного, до стремительного. Решать исключительно Вам. Работаю как со «спринтерами», так и с туристами имеющих детей, или же просто практикующих неспешные перемещения.
Насыщенность достопримечательностями и прочими фишками: либо никуда не торопясь вдумчиво смакуем каждую интересность, либо, «выковыривая изюм из булки», пытаемся впихнуть невпихуемое в каждую отдельно взятую экскурсию.
🎈 Цель моих услуг: я хочу, что бы Вы увидели наш край не моими, а своими глазами. А я Вам обязательно в этом помогу!

🎈 Буду рад оказаться Вам полезным. Звоните, пишите, и мы обязательно подружимся!

🏁👍И моё финишное предложение, для желающих сэкономить на трансфере в аэропорт/вокзал, или на трансфере из них. При заказе экскурсии, если начальной или конечной точкой нашей экскурсии является Южный вокзал или аэропорт Храброво, то Вы автоматически экономите на трансфере. Это очень удобно для тех, кто прилетает утром, и не знает чем заняться до заселения. Идеальный вариант для туристов, не привыкших в своих путешествиях разбрасываться временем!
Ведь я сразу же забираю Вас, прямо по прибытию в наш край, и мы едем на одну из выбранных Вами экскурсий. По окончанию: я отвожу Вас в любую точку Калининграда.

И наоборот: если у Вас раннее выселение, а вылет вечером, ты вы спокойно выписываетесь, садитесь ко мне в машину, катаемся по выбранному экскурсионному маршруту, а к нужному времени я довезу Вас на вокзал или в аэропорт.
От подъезда до подъезда!

Как по мне, это оптимальное решение «потерянного» дня!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград
Возраст: 49

Re: Сергей75: Гид-экскурсовод по янтарному краю: Калининград и область, балтийское взморье, наследие Восточной Пруссии.

Сообщение Сергей 75 »

Общие вопросы по я Калининградской области, интересные и другим форумчанам, можно задавать прямо здесь, и я постараюсь не тянуть с ответом.
Личные вопросы по предстоящей поездке в янтарный край можно задавать напрямую в личных сообщениях, но проще по моему телефону, лучше в ватсаппе +79316021315.
Чем смогу, помогу.
Ссылка на мою страничку с описанием основных экскурсий вот:
https://konig-guide.ru/

Ответить