Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Tatijna, это не в Москве)
Звенигород.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Aprelka писал(а): В квартирах площадью от 70 м уже логично делать два санузла,
А как метры могут влиять на количество санузлов? :?
Я думаю это зависит от количества проживающих. Когда мы планировали, была мода объединять туалет и ванную.
Думаю это очень непрактично. У себя успешно избежал этого. И даже проживая вчетвером, очередь в туалет не стояла :) (площадь квартиры существенно больше 70)
По угловую кухню,- очень похоже на "не читал, но осуждаю" :)
Моей любимой нужна была только угловая. Сделать большую прямую кухни и нарезать поом километры вдоль неё - сомнительное удовольствие.
И угол заполняется очень практично и эргономично,- сейчас и фурнитура/приспособления на любую фантазию для этих углов существует. И просто прятать там то, что редко нужно. И нагреватель воды на 15 литров, чтоб не думать об отключениях горячей, входит на ура.
Последний раз редактировалось АлАр 19 фев 2021, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Изображение

Вот вариант квартиры, который для своих квадратов вполне хорош. По крайней мере для меня
Не тесно ни в одной из комнат. Окна там почти в пол,- большие.
Из минусов,- в прихожей маловато места под верхнюю одежду.
Кстати именно об этой планировке я писал, что у застройщика она в том числе называется 1К - т.е. полноценная однушка.
Из плюсов - индивидуальные счетчики на отопление (и значит регулировка )

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Балкон (лоджия) в спальне - чтобы было куда любовника (любовницу) прятать! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

А, что шкаф или гардеробная уже не катят :)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Из них уже не сбежишь :) Это ловушка ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Зато в тепле, а поди зимой с балкона 10 этажа замучаешься выбираться или просто сидеть. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а): Балкон (лоджия) в спальне - чтобы было куда любовника (любовницу) прятать!
Не знал , у нас сейчас две лоджии на разные стороны , вот где поле для деятельности ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

АлАр писал(а): Изображение
Вот тут согласен - ни дать, ни взять - всё по делу. Хорошо бы ещё для наших реалий санузел с кухней рядом, чтобы один электротитан, фильтр, счётчик.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Павел, а Вы предыдущие схемы квартир смотрели до моих утренних калечных?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

АлАр писал(а): Моей любимой нужна была только угловая. Сделать большую прямую кухни и нарезать поом километры вдоль неё - сомнительное удовольствие.
Я вот тоже согласен, что большая прямая - это худший вариант.
Но есть лучше - 2 прямых напротив друг друга. Вторая часть - остров. У меня так. Очень круто, нужно только вокруг своей оси крутиться иногда. :)
АлАр писал(а): И угол заполняется очень практично и эргономично,- сейчас и фурнитура/приспособления на любую фантазию для этих углов существует. И просто прятать там то, что редко нужно. И нагреватель воды на 15 литров, чтоб не думать об отключениях горячей, входит на ура.
Это да! Если нельзя с островом, то, конечно, лучше угловая.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Kuskow писал(а): раз и навсегда, ибо оттуда что-то достаётся только при капитальном ремонте.
Вы отстали от жизни: сейчас очень много систем для угловых шкафов: выкатанные, поворотные, угловые, ещё какие-то.
Тянешь за дверку и вместе с ней выкатываются полки и на их место из угла выкатываются дальние полки - обзор содержимого даже лучше чем просто в шкафчике с дверкой. А ещё в одной кухне у меня была другая система: при открытии дверцы подкатывается круглая платформа и вращая её выбираешь то, что нужно в данный момент. Дверку закрыл и она укатилась опять в угол.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena, вот еще один из вриантов - https://www.blum.com/ru/ru/ideas/cabine ... eparation/
Правда угловые системы сейчас на любой вкус. Только плати ;)
https://www.mdm-complect.ru/catalog/vyd ... voy-shkaf/
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Lilena »

Катрин_delfi, да, много, но из того что испытано мной лично, мне круглая понравилась меньше, мне удобней с той где сетчатые корзины стоят перпендикулярно друг другу и выкатываются один модуль вместе с дверцей, а второй на его место.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

На самом деле нормальных планировок от застройщика исчезающе мало, увы. Мало кто заморачивается комфортом жильцов. Я одно время работала в архитектурном бюро и принимала участие в проектировании ЖК. Стало понятно почему большинство планировок идиотские. Там много факторов, конструкции, инженерия, фасад, пожарные нормы и прочее. Поэтому и возникают всякие странные закутки типа того ужасного гардероба в планировке №2 Евгения. Очень мало настоящих профессионалов, которые делают действительно хорошие планировки, увы. В университете учат правильным планировкам, но на практике применять их очень сложно, мало кто справляется.
У нас, в столице, в городе с населением 3 миллиона без приезжих, такие профессиональные бюро можно пересчитать по двум пальцам одной руки.
Вот ниже ссылки с отличными планировками. Кое-где есть недостатки конечно, но в целом идеально. Каждый сантиметр площади использован.
Но увы квартиры в этих комплексах стоят процентов на 30-40 выше рынка. Но все равно пользуются бешеным спросом.
https://home.unit.city/layouts
https://faynatown.com.ua/layouts
По ссылкам можно посмотреть все варианты планировок, там очень много. Приведу несколько на мой взгляд особенно удачных
Раз уж мы начали говорить о квартире с одной спальней для 1-2 молодых людей, то будем смотреть в это диапазоне, то есть до 50 м2

43,3 м2
Изображение

46,6 м2
Изображение

46,8 м2
Изображение

45 м2
Изображение

А вот вообще в 32 квадрата ухитрились впихнуть отдельную спальню
Изображение

40,8 м2
Изображение

45,5 м2 Тут и кухня полноценная и гостиная и спальня. А всего 45 квадратов.
Изображение
Последний раз редактировалось sindie 19 фев 2021, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Lilena писал(а): мне удобней с той где сетчатые корзины стоят перпендикулярно друг другу и выкатываются один модуль вместе с дверцей, а второй на его место
ага, на второй ссылке такие есть. Мне они тоже кажутся интересными. Но не пробовала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Lilena писал(а): А ещё в одной кухне у меня была другая система: при открытии дверцы подкатывается круглая платформа и вращая её выбираешь то, что нужно в данный момент. Дверку закрыл и она укатилась опять в угол.
Стандартная карусель. У нас на всех кухнях, имхо самый идеальный способ использовать всё угловое пространство и иметь легкий доступ ко всему содержимому.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sindie »

Kuskow писал(а): Вот по мне так безупречные планировки. Долго на них засматривался, но район совсем неподходящ. https://korter.kz/%D1%83%D0%BB-%D0%BA%D ... 0%BA%D0%B8
На мой взгляд планировки плохие.
Вот возьмем двушку. 73м2. 73!!!
Изображение
Кухня 12 квадратов с дикой совершенно нишей, куда просто ничего не станет. Спальня почти 18 квадратов, где негде разместить полноценный гардероб, только маленький шкаф. Абсолютно бесполезный коридор с прихожей почти 12 квадратов куда вообще никакой шкаф не поместится без перепланировки. 12 квадратов! Разве что гостиная ничего. Конечно при грамотной перепланировке из этой квартиры можно сделать что-то, но перепланировку очень затрудняет несущая стена прямо посередине квартиры.

Вот пример из тех комплексов, что я постила. Квартира 74 квадрата. Тут и полноценная кухня-гостиная, два больших санузла, большая гардеробная, две большие спальни. А там на 73-х квадратах одна недокухня, одна недоспальня, малюсенькие санузлы, огромный коридор и более-менее нормальная гостиная. Почувствуйте разницу.
Изображение
Последний раз редактировалось sindie 19 фев 2021, 15:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Катрин_delfi писал(а): Павел, а Вы предыдущие схемы квартир смотрели до моих утренних калечных?
Нет, я иногда ухожу в криоген от этой темы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

sindie писал(а): куда просто ничего не станет.
А винный шкаф или холодильник? Я бы заготовки поставила на полках. Молодежи это конечно, не интересно, хотя, как знать. У приятелей винный шкаф туда вошёл, они любители и понимают в хранении.

Ответить