Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Lariyo писал(а): И вообще в Европе похожая картина во всех странах:

https://www.economiadigital.es/politica ... ropeo.html

"Скептицизм по поводу вакцины растет среди европейского персонала здравоохранения Последние опросы, проведенные в нескольких странах Европейского Союза, показывают рост числа врачей и медсестер, не желающих получать вакцину от коронавируса."

Думаю, со временем недоверчивых и скептиков среди медиков может стать меньше. Так произошло со "Спутриком V".
Да смысл столько бисера тратить? ))
Ну не хотят некоторые люди верить, что кто-то отказывается колоться.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Из FB, предполагаю, что правда, израильтяне могут, наверное, сказать точнее:
КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНУЛ

Израильтянин, чья беременная невестка сегодня утром скончалась от COVID-19 вместе с нерожденным ребенком, оказался администратором одной из наиболее успешных групп против вакцинации в Facebook.
"Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии» - сказал он.
Сколько еще смертей будет на счету таких как он?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да смысл столько бисера тратить? ))
Ну не хотят некоторые люди верить, что кто-то отказывается колоться.
А с чего мы взяли, что мы не верим, что кто-то отказывается колоться? :shock:
Мы только на данном форуме видим достаточно много примеров. Чай, не слепые. ;)
А вот бисер, действительно, не стоит тратить. Пригодится для рукоделия. :jokingly:

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): че за партнер? стройбригада?
Не совсем. Инженеры ТК.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

leonidk1962 писал(а): Последние данные Министерства здравоохранения Израиля показывают, что вакцина против коронавируса от Pfizer и BioNTech на 98,9% эффективна в предотвращении смерти от COVID-19. Он также на 99,2% защищает от серьезных заболеваний, снижает заболеваемость на 95,8% и снижает вероятность госпитализации на 98,9%. Вакцина резко снижает количество серьезных заболеваний и смертей.
Всю жизнь считала, что прививка делается, чтобы человек НЕ ЗАБОЛЕЛ. Как же я ошибалась, оказывается всего лишь "снижает количество серьезных заболеваний и смертей."

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

oleg159 писал(а): Типичный ответ , когда нет аргументов ,
А какие тут могут аргументы? Для кого-то Мясников - авторитетный врач, для кого-то он НЕ авторитет. Вполне нормально.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Mishako »

a-63 писал(а):
il62 писал(а): И ставить над ним эксперименты не надо.
А, по-моему, сам ковид куда более страшный эксперимент.
Сейчас вот заболевают люди в моём окружении, которые до этого не заболевали. Двоюродная сестра (возраста почти моих родителей) сейчас в больнице. Заболели также её муж и дочь.
На работе также потихоньку перебаливают даже те, кто думал, что у них резистентность на коронавирус.
Вот, по моим наблюдением в Самаре мои знакомые тоже только сейчас болеть начали, позже к вам пришло, у нас был пик в конце ноября

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Ирина-пермячка писал(а): авторитетный врач, для кого-то он НЕ авторитет. Вполне нормально.
Все верно.
Но причем тут наивность ? Вопрос веры я не рассматриваю.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Твердых доказательств тому, что кошки и собаки могут заразить человека COVID-19, пока нет. Об этом РБК сказали директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович

По словам Поповой, коронавирусы животных отличаются от человеческих. «Основная трагедия 2019 года в том, что коронавирус летучих мышей вдруг стал контагиозен (заразен — РБК.) через какое-то промежуточное звено для человека. Но говорить о том, что это будет происходить часто, нет необходимости», — говорит Попова.

По ее словам, все случаи передачи человеческого вируса животным нужно серьезно проверять, серьезных научных доказательств тому, что вирус может передаваться человеку напрямую, пока нет.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602a393f ... m=newsfeed

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

В Израиле снимают ряд ограничений для тех, кто привился или переболел ковидом. Таким гражданам будут выдавать так называемые зеленые паспорта. Их обладатели смогут ходить в бары и бассейны, посещать концерты и синагоги.
https://www.bfm.ru/news/465586

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ElenaMukhina »

Helena spb писал(а): Я вчера получила тест на антитела из Хеликса, где другая тест- система, результат выдается в (ОЕ/мл)
Мой результат в (ОЕ/мл):
до вакцинации 3,8
после вакцинации на 41-й день - 35.8 ОЕ/мл ( при максимуме 45 ОЕ/мл )
TatianaIv писал(а): у меня из Хеликса 42,3 ОЕ/мл
А оказывается это близко к макс, отлично.
А то я уже расстроилась, что у многих показатели 3-х значные.
Helena spb писал(а): Ну да, я тоже сначала не поняла, почему так мало, стала разбираться. Везде разные системы и единицы измерения. А в личном кабинете есть график, где видно min и max
Konik62 писал(а): Helena spb, а кто вам сказал, что 45 максимум? Я делала анализ в Хеликсе, в этих же единицах на S белок, единый тест для привитых и переболевших. У меня 100 ое/мл. Своими глазами видела у мужика там же результат 220. Тяжело болел.
Helena spb писал(а): Это из графика в ЛК, где указаны границы. Вот я и решила, что это общие показатели.
Может, я неправильно поняла...
Мы тоже после вакцинации проверяли антитела в Хеликсе. То, что вы видите в личном кабинете - ваш персональный график, показывающий концентрацию ваших антител по отношению к минимуму, а не к максимуму.
Минимум, при котором результат считается положительным - 12.

У меня антитела 105. Ниже мой график. В нем верхняя граница 140. Верхняя граница показана чисто для наглядности.
Оранжевый кружок чуть выше 100 ОЕ - мой показатель. Внизу синий кружок на 0, красный - на 12. Значения от 0 до 12 - это отрицательный результат.

Изображение

У сестры антитела 134, в ее графике верхняя граница - 160.

У мамы антитела 33.6, в ее графике верхняя граница - 45.

Знаю человека, у которого после вакцинации антитела 313, там, видимо, в графике верх будет 400 ;)

Максимального предела, получается, нет.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а): Объясните, пожалуйста, что вы так маниакально пытаетесь донести? Что прививка не проверена и что её не надо делать? Уже миллион раз писали, что это каждый решает для себя сам. Вы то чего нервничаете?
Я про медиков в Германии поделилась информацией, а мне ответила Svita66 что искажаю информацию. Все убедились, что нет? Нельзя же так голословно такими приговорами раскидываться, можно сначала погуглить/ пояндексить.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 фев 2021, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Теперь я точно знаю в чем разница между "упертостью" и "упоротостью" :P
С объективной реальностью, которую тупо отрицают, это связано тоже, надеюсь?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

ElenaMukhina писал(а): Максимального предела, получается, нет.
Спасибо, все понятно. Сейчас скорректирую первое сообщение.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina писал(а): Из FB, предполагаю, что правда, израильтяне могут, наверное, сказать точнее:
КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНУЛ

Израильтянин, чья беременная невестка сегодня утром скончалась от COVID-19 вместе с нерожденным ребенком, оказался администратором одной из наиболее успешных групп против вакцинации в Facebook.
"Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии» - сказал он.
Сколько еще смертей будет на счету таких как он?

Таких историй меньше, чем привился-заболел-умер, но они больше нравятся, похоже. Психологи хорошо работают. Был еще украинский бодибилдер, о нем тоже шумели: молодой, здоровый, успешный...

А про до сих пор не заболевших и как им это удалось, когда напишут? Неужели неинтересно?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina писал(а): Из FB, предполагаю, что правда, израильтяне могут, наверное, сказать точнее:
КОГДА ЖАРЕНЫЙ ПЕТУХ КЛЮНУЛ

Израильтянин, чья беременная невестка сегодня утром скончалась от COVID-19 вместе с нерожденным ребенком, оказался администратором одной из наиболее успешных групп против вакцинации в Facebook.
"Я сформировал одну из самых успешных групп против вакцинации в Facebook. После этого случая я приостановил ее работу. Когда это происходит у вас на заднем дворе, вы начинаете думать иначе. Теперь мы понимаем цену эпидемии» - сказал он.
Сколько еще смертей будет на счету таких как он?

В испанских СМИ нет ни слова про мужа- антиковидника, ни про жареного петуха. Зато про отсутствие у нее прививки и о том, что Израиль одобрил вакцину для беременных месяц назад:

https://itongadol.com/israel/coronaviru ... de-32-anos

"Печальная новость потрясла весь Израиль: 32-летняя беременная женщина скончалась от COVID-19 в больнице Иерусалима. Врачи безуспешно пытались спасти 30-недельный плод, который не был инфицирован, но не пережил экстренное кесарево сечение.

Жительница Иерусалима Оснат Бен Шитрит (фото) была здорова, пока недавно не заразилась коронавирусом, и ранее у нее было четыре беременности, которые закончились несложными родами, сообщила The Times of Israel пресс-секретарь Медицинского центра Хадасса.

По данным медицинского центра, женщина не была вакцинирована.

Новости из Хадасса вызвали резонанс во всей системе здравоохранения Израиля, и врачи предупредили, что они иллюстрируют растущую опасность, которую британский вариант, который теперь представляет почти все случаи COVID в Израиле, представляет для беременных женщин и их плодов.

Хотя опасения по поводу британской мутации в последнее время были сосредоточены на ее трансмиссивности, а не на ее вирулентности, считается, что она сильнее поражает беременных женщин, чем исходный штамм. В прошлом месяце, когда британский вариант распространился, Израиль одобрил вакцины для беременных женщин и начал призывать женщин проходить вакцинацию."

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Многие, конечно, знают, что бактерии в кишечнике человека влияют на его мозг, на настроение и поведение.
Прислушайтесь к себе! Что там вам нашептывают бактерии в животе - они за или против гмо вакцины? А то свобода воли, объективная реальность... Вами уже давно управляют, и вовсе не злобные политики! :D Может ваши бактерии просто боятся конкуренции? :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Не, не так. Они не влияют, потому что сами - второй мозг:

https://gid.volga.news/article/501280.html

"B кишечнике производятся очень важные вещества - гормоны, от уровня которых зависит наше самочувствие. Вы, конечно же, знаете, что ощущение хорошего самочувствия, радости и душевного подъема вызывают у человека такие гормоны, как эндорфин и серотонин, которые часто называют “гормонами счастья”. Но вряд ли вам известно, что примерно 80-90% всего объема серотонина в нашем организме производится нервными клетками именно в кишечнике."

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): С объективной реальностью, которую тупо отрицают, это связано тоже, надеюсь?
Сейчас придёт VSR и расскажет Вам, что объективной реальности не существует. :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
А раз зашла речь об убеждениях, хочу спросить.

Неужели так сильно хочется (понимаю, когда надо) заграницу, что готовы уколоть себе непроверенную субстанцию ради ковид-паспорта?
По/накатались же уже?
Вы действительно считаете, что вакцины ученые делают на коленках, как бармен коктейль?
Я верю, что в 21 веке наука достигла высокого уровня. И разработка вакцины или лекарства - это не просто 2 слова, а тысячи часов труда и исследований тысяч наилучших специалистов всего мира.
Почему-то люди не боятся покупать новые таблетки от головной боли, которые принимают, редко читая инструкцию. Но они ничего не знают о процессе разработки этих таблеток, об испытаниях эффективности, о безопасности и побочках, которые вылезут через пару лет.
И девочки на уколах красоты даже не интересуются, что именно им колет косметолог, кто произвел, на ком тестировались и как долго. Инструкцию никто вообще в глаза не видел.
Но только вакцина-зло. :twisted:
Она не проверена пока только временем, никто не может сказать, что будет через 2 года. Но так же не проверен и вирус. Кто знает, как аукнется потом переболевшим? Не будет ли склероза, деменции, Альцгеймера у молодых 30-40 летних? Не будет ли патологий у новорожденных у переболевших матерей? Кто-то знает? Почему так уверены, что просто переболеете, как ОРЗ, и отделаетесь?
По поводу заграницы и "накатались". Жизнь не стоит на месте, хочется дышать, путешествовать, развиваться, получать новые впечатления. Но в первую очередь хочется спокойно выходить из дома, не шарахаясь кашлянувшего, ходить в гости, навещать больных, спокойно жить хотя бы в своем городе... Ведь постоянное ожидание улучшения и постоянные запреты тоже плохо отражаются на здоровье, в том числе психическом.

Закрыто