Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marchello »

Вчера возила родителей на прививку за 190 км от дома (2.5 часа в одну сторону и столько же в другую ) ,ближе не возможно записаться . Очереди на прививки огромные просто. Мне позавчера пришло подтвержение ,что в моем каунти впереди меня на очереди всего 170 тыс. человек :shock: .
Чтобы отловить очередь на прививку ,записалась на форум на ФБ. -там народ делиться ,где можно записаться и пенсионерам помогают очередь отловить. Так многие пенсионеры пишут ,что плакали от счастья ,что им сделали привику и они могут хоть немного вхдохнуть.
Последний раз редактировалось marchello 26 фев 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Yaroslavka писал(а): И ради как раз тех, кому НЕ страшно, ведь они из-за бесстрашности меньше носят маски, не ограничивают контакты, соответственно больше болеют и требуют помощи.
Вот это совсем не однозначно, разве кто-то проводил такие исследования? У каждого свой опыт, свое окружение. Среди моих знакомых-пофигистов НИКТО не болел тяжело, никто не лежал в больнице и почти никто не обращался к официальным медикам - разве что к друзьям по телефону. В отличие от тех, кто все соблюдал - не все равно заболел.
У нас сегодня в крае 203 заболевших, из них лечатся в больнице 10 человек, остальные дома.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Wegt »

marchello писал(а): Очереди на прививки огромные просто.
Дядя в Нижнем Новгороде записался на прививку пару недель назад. Был 15000-какой-то в очереди. Прошло две недели - стал 30000-какой-то. Как эта очередь формируется? :? В Москве в моем районе никаких очередей, по-прежнему можно записаться на мос.ру за 4 минуты до прививки на любое время.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marchello »

Ирина-пермячка писал(а): Среди моих знакомых-пофигистов НИКТО не болел тяжело, никто не лежал в больнице и почти никто не обращался к официальным медикам - разве что к друзьям по телефону.
Среди моих знакомых -у 4-х умерли мамы ,у одной папа.
У подруги муж был в реанимации 3 недели из них одну на вентиляции,затем его папа повторил этот круг.
Умерла хорошая знакомая -45 лет (осталось 2-е детей 8 лет и 4 годика)

Плюс в моей семье есть плохие случаи после свиного гриппа -умерла моя двоюродная сестра в 33 года,которая заболев продолжала ходить на работу ,а когда слегла ,то ее ни одна скорая везти не хотела ,так как была у родителей ,а прописанна в другом месте :evil: .
Мой родной брат умер в 35 лет ,после болезни ,тоже работать надо было бежать ,чтобы детям было ,что кушать.И кому теперь лучше :cry:

Поэтому ,да у каждого свой опыт.И так как мой не очень хороший,то я еду 2.5 часа ,чтобы привить родителей.
Последний раз редактировалось marchello 26 фев 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marchello »

Wegt,

В Москве у меня многие знакомые сделали свободно прививки,вот только вчера с подругой разговаривала ,что ее маме в одном месте сказали ,что очередь огромная,а в другом совершенно свободно сделала прививку.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

TatianaIv писал(а): а этнические немцы уже обросли гривами
Ха-ха :D, моя коллега, этническая немка, ходит к такой же этнической немке-парикмахеру «на кофе».

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
VeraSara писал(а): З.Ы. У нас тоже за последнюю неделю , несмотря на то что « закрыта» граница для туристов ( от остальных требуют при въезде тест) и карантин ( закрыто почти всё), а число новых случаев тоже возросло процентов на 25-30


а в швейцарии с локдаунами статистика короновируса ползет вверх... есть ли вера таким данным нет, что они значат, только то что истерия продолжает накручиватся у вас.

и вот обещают паспорта вакцинации, общество подготовлено, слопает и этот паспорт.
Скажем так , что истерии у нас никакой нет ... я её здесь в обще представить себе не могу :D Если честно , всё это уже конечно надоедает -второй год проводить отпуск дома -совсем не хочется ... А то что цифры постоянно меняются , как качели- в разные стороны , так это у нас весь период пандемии так . Не знаю что является причиной роста новых случаев сейчас - локдаун же ( всё закрыто кроме продовольственных аптек и почты .. ну общественный транспорт , естественно функционирует. Возможно люди устали и стали плохо соблюдать карантин - больше общаются ...Не думаю, что просто так накручивают числа . :?
За паспорта ( сертификаты) вакцинации : они у нас выдаются после любой прививки , где указываются данные ( имя , г.р. ) когда и чем ( какой именно вакциной ) был привит человек. Думаю , что ковидный , вряд ли чем будет отличаться .. но может только кодом , если он будет введён ...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): они у нас выдаются после любой прививки ,
Так и у нас. Может будет такой, как международный сертификат прививки желтой лихорадки?
Последний раз редактировалось Newa 26 фев 2021, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Svita66 писал(а):
TatianaIv писал(а): а этнические немцы уже обросли гривами
Ха-ха :D, моя коллега, этническая немка, ходит к такой же этнической немке-парикмахеру «на кофе».
ха-ха :D кто-то нам недавно писал о законопослушных немцах
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
26 фев 2021, 16:01
Если честно , всё это уже конечно надоедает -второй год проводить отпуск дома -совсем не хочется ...
с одной стороны я вас допустим понимаю, что швейцария моря не имеет, и хочется разнообразить жизнь...

с другой стороны вам ли жаловаться, я вот тоже моря не видел, ни гор за 2020 г, ни швейцарских озер вообще с 2012 г...

транспорт ездиет, значит ограничений получается нет по стране кататся, а локдаун иль нет, а какая разница если можно на Луганское озеро приехать, а вечером вернутся домой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Сегодня видела своего соседа - копался уже на грядках возле дома . ;) ... Предистория : наши соседи - пожилая пара , 86 и 84 года , но достаточно ещё бодрые, и проживают сами, без посторонней помощи . В понедельник привились Pfizer - подошла их очередь. Соседка перенесла прекрасно , без каких либо признаков побочных явлений , не смотря на то , что более двадцати лет назад , преодолела рак . ( Как она сама рассказывала , была участницей по испытанию нового противоракового препарата- как я поняла другого выбора у неё просто не было) Соседу было очень плохо : болела сильно рука в месте укола . Потом начала неметь и он её почти три дня просто не ощущал ... и был озноб .. Но сказали , что будут обязательно делать вторую прививку ! Надеюсь потом расскажут ... Из знакомых в России , никто не делал - переболели .. Даже у восьмидесяти трёхлетний моей тёти есть ещё антитела ....

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland, так Вы тоже можете утром приехать на озеро «Красавица», вечером вернуться домой ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
VeraSara писал(а):
26 фев 2021, 16:01
Если честно , всё это уже конечно надоедает -второй год проводить отпуск дома -совсем не хочется ...
с одной стороны я вас допустим понимаю, что швейцария моря не имеет, и хочется разнообразить жизнь...

с другой стороны вам ли жаловаться, я вот тоже моря не видел, ни гор за 2020 г, ни швейцарских озер вообще с 2012 г...

транспорт ездиет, значит ограничений получается нет по стране кататся, а локдаун иль нет, а какая разница если можно на Луганское озеро приехать, а вечером вернутся домой.
Да , по стране мы можем спокойно перемещаться ... На этот (летний) отпуск уже забронировали домик в горах ( более 1400 м.над у.м) , но цены были и раньше достаточно высокие , а теперь ... и говорить не приходится .. Да , можно и на Луганское и на Женевское за день съездить ...,но когда уже в который раз , да и если опять всё будет закрыто - только на горы поглазеть . Ну Вы же знаете ,что всегда хочется что- то новое увидеть, да и отпуск за границей - для нас дешевле :)
Последний раз редактировалось VeraSara 28 фев 2021, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, так Вы тоже можете утром приехать на озеро «Красавица», вечером вернуться домой ;)
только что я там забыл то, Сан Сальваторе там явно нет.

ну и электричек нет около Красавицы, в отличии от Лугано, маджоре и так далее

шашлыки жарить это не ко мне, вот на фуникулере на Сан Сальваторе и пешком вниз да.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): электричек нет
Так Вы вроде на велосипеде передвигаетесь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Ещё на велосипеде можно до Минского моря добраться, если не лениться :jokingly: В гости, так сказать, к источнику восхищения :ku:
А то Маджоре, Лугано ...
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): электричек нет
Так Вы вроде на велосипеде передвигаетесь.
было бы ради чего... озер и под боком полно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Vitaminka69 писал(а): Ещё на велосипеде можно до Минского моря добраться, если не лениться :jokingly: В гости, так сказать, к источнику восхищения :ku:
А то Маджоре, Лугано ...
Бацъкой да восхищаемся, это у вас идиотизм с вирусом на примере футбола...

Из-за разных ковидных правил в разных странах сейчас невозможно многим командам приехать в гости к иностранным командам, поэтому играют на нейтральных полях. В частности только на этой неделе:

Вольфсбергер (Австрия) — Тоттенхэм, играли в Венгрии.
Реал Сосьедад (Испания) — Манчестер, играли в Италии.
Бенфика (Португалия) — Арсенал, играли в Италии
Арсенал (Англия) — Бенфика, играли в Греции
Мёльде (Норвегия) — Хоффейнхайм, играли в Испании.
Боруссия (Германия) — Манчестер, играли в Венгрии
Лейпциг (Германия) — Ливерпуль, играли в Венгрии
Атлетико (Испания) — Челси, играли в Румынии.

Вы что-нибудь понимаете? Немцы не могут приехать в Норвегию, поэтому приехали в Испанию. Но англичанам в Испанию нельзя и вместо Испании они едут в Италию!

Как они собираются Евро через 3 месяца в 12 странах проводить?
Сборная Англии в плей-офф может выйти в Бильбао Испанию и Мюнхен Германия, но в Испанию и Германию англичанам нельзя.
В свою очередь Португалия если выйдет в полуфинал должна играть в Англии, но в Англию португальцам нельзя.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Евро без зрителей пройдет, или пора переносить Евро в Россию-Белоруссию-Азербайджан?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): Бацъкой да восхищаемся, это у вас идиотизм с вирусом на примере футбола...
Так зачем вам эта Европа, Финляндия с её границами, визами, тестами и т.д. Велосипед, отсутствие границ и Минское море — ваше всё! Но вы почему-то переживаете за визы и собираетесь ехать в Европу и в Финляндию. Даже вон распереживались за Маджоре и Лугано.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто