Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

до мая еще рога с копытами могут вырасти.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): a-63, нужно посмотреть, вернулись ли привитые к обычной жизни. В том же Израиле.
Их уже собираются с мая в круиз отправить. Это достаточно показательно?

В вопросах и ответах про круизы не было. Для многих этот вид отдыха не актуален, а вот всё остальное - очень.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Пока граждане спорят колоться ли Спутником, нам уже "новую улучшенную формулу" готовят, МИР называется. :D
https://www.kommersant.ru/doc/4711208
Типа, вообще от всех возможных мутаций помогает и не на 6 месяцев...
Последний раз редактировалось SergeiKa 01 мар 2021, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А что, разве ответы другие кто-то озвучивал?
Важно в любом случае, кто озвучил эти ответы.
У нас по выделенным мной вопросам-ответам никто такого на правительственном уровне не озвучивал.
Вам обязательно озвучивать? А самим вокруг оглянуться? :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Их уже собираются с мая в круиз отправить. Это достаточно показательно?
Ну, уже столько раз собирались круизы возобновлять, и что? :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ну, всезнайки, а нам обезьянам (красивым и умным) со 100 ед чего-то на мл что делать? Можно ли прививаться? Что по этому поводу думает начальник транспортного цеха?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Konik62, я кАнешно не все знаю ;) и к транспортному цеху отношения не имею :jokingly: но по существу вопроса могу сказать вот что: коллега болела, перед вакцинированием сдала тест на антитела, пришла с результатом на прививку и получила официальный отвод ( бумажку с печатью) и предложение сдать на антитела через 3 месяца и решать по результатам. У нее 68 из Хеликса


Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): leonidk1962, турки из Германии сами не вывели бы вакцину на мировой фармацевтический рынок. "Легли" под крупнейшего.
Неужели немцы сами не могли?
У них же хорошие лекарства и репутация в мире.
Сейчас покупать вынуждены, а так бы продавали. Тому же Израилю, потому как и там, и там есть наши люди с корнями.
Lariyo , если Вы не в курсе, вот почитайте , что пишут сами немцы про « турок из Германии» . и BioNTech это как раз немецкая компания, а профессор Угур Шахин владеет всего 18% акций этой фирмы . Ссылка на русск. яз. так что много время не потратите ...

https://www.dw.com/ru/vakcinu-biontech- ... a-55562867

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, я читала про немецкую фирму и турков не по-русски, еще осенью. Что-то вроде интервью было. Искать сейчас не буду.

Ваша ссылка - 11.11.2020. И вот цитата:"BNT162b2. Он создан немецкой биотехнологической компанией BioNTech, которая будет выпускать свою разработку совместно с американской корпорацией Pfizer - одним из лидеров мировой фармацевтической промышленности."

В Германии не нашлось такого же лидера?

Далее " В BioNTech работают порядка 1300 человек из более 60 стран, свыше половины из них - женщины, почти каждый четвертый сотрудник имеет ученую степень."
В "Рfizer" - 88300 работников.

Ну, и что я не так сказала?

Читаем дальше. "B сентябре 2020 года, видя, что тестирование вакцины идет успешно, она стала готовиться к широкомасштабному производству и купила у швейцарского фармацевтического концерна Novartis завод в немецком Марбурге. После его реконструкции мощность предприятия, на котором заняты около 300 человек, может составить 750 млн доз в год.

В октябре 2019 года BioNTech, в которую к тому времени вложился целый ряд крупных инвестиционных фондов, разместила свои акции на американской бирже Nasdaq. Так что к началу нынешнего года, когда мир вдруг узнал о вирусе SARS-Cov-2, у фирмы было достаточно финансовых средств, чтобы, опираясь на свои многочисленные наработки в области иммунологии, сразу же, в середине января, взяться за разработку вакцины. Тем более, что от правительства ФРГ она получила на это 375 миллионов евро."

Т.е. и мощности есть, и денег от государства им дали. Зачем им чужие?

Тем более, что "в следующем году мощности предприятий двух компаний позволят произвести 1,3 млрд доз.". Т.е. "Рfizer" - 1,3 млрд- 750 млн = 550 млн.
Немцы турецкого происхождения могли бы и сами.
В то, что это сделано на благо всего человечества, не верю.
Наиболее пострадавшим от вируса странам эту вакцину подарят. Когда-нибудь. Потому что у них нет денег!


Надо посмотреть, почем немцы сами у себя вакцину покупают?
Вот Израиль взял на 40% дороже, чем европейцы.
Почему?
Последний раз редактировалось Lariyo 01 мар 2021, 20:49, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): пришла с результатом на прививку и получила официальный отвод ( бумажку с печатью) и предложение сдать на антитела через 3 месяца и решать по результатам. У нее 68 из Хеликса
это к вопросу что всех прямо заставляют :D

у меня 42 но я пока не пойду, летом сделаю еще один анализ и там решу.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

а мне в четвертый раз пришло приглашение от института Пастера, я уже писала, что они проверяют, как долго сохраняются антитела у тех, у кого они были. Первый брали в июне, потом октябрь, потом декабрь. И вот опять...Типа должны уменьшаться. А у меня в октябре в 1,5 раза выше, чем в июне :lol: :lol: :lol: вот такая им задачка! :oops:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

У Швейцарии нет своей вакцины . ( во всяком случае мы пока тут об этом не слышали :? ) Компания Моderna ( USA) совместно с фирмой Lonza ( Schweiz) производит эту вакцину . Да , её выпускают ( делают) в Швейцарии , на упаковке может быть Made in Switzerland , т.к Швейц. имеет все техн. возможности ( компоненты) для её массового выпуска . Возможно и появится когда- то ( чисто) швейцарская вакцина на рынке , пока ничего не могу сказать по этому поводу .
З.Ы. А торопись потому что, как и все , хотели начать вакцинацию своего населения , это же очевидно ..
Последний раз редактировалось VeraSara 01 мар 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

TatianaIv, при том, что у нас внесли вакцину от короны в календарь прививок. Но если есть антитела, то просто ставят официальный штамп о их наличии. Пойду на днях вторую делать и спрошу с каких значений дают такую справку.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, я читала про немецкую фирму и турков не по-русски, еще осенью. Что-то вроде интервью было. Искать сейчас не буду.

Ваша ссылка - 11.11.2020. И вот цитата:"BNT162b2. Он создан немецкой биотехнологической компанией BioNTech, которая будет выпускать свою разработку совместно с американской корпорацией Pfizer - одним из лидеров мировой фармацевтической промышленности."

В Германии не нашлось такого же лидера?

Далее " В BioNTech работают порядка 1300 человек из более 60 стран, свыше половины из них - женщины, почти каждый четвертый сотрудник имеет ученую степень."
В "Рfizer" - 88300 работников.

А для чего ? ( искать « лидера в Германи») . Компания BioNTech - oни разработчики ( учёные) . Они разработали вакцину и ... «продали» её крупной корпорации Pfizer, которая специализируется на выпуске фармакологической продукции ... Мы же не знаем какие у них и с кем были договора о сотрудничестве и на каких условиях ...С кем хотят , с тем и сотрудничают ... это рынок ..и что тут непонятного ?

З.Ы А чем вам не понравилась ссылка на русском ? Там тоже самое, что и в немецкой версии . ( испанскую мне не нужно, но кстати она там тоже по- моему есть ) Да и 11.11. 2020 это тоже осень , Вы же свою ( статью, которая не на русском , тоже будто бы осенью читали ... Или сейчас изобретатель имя или страну поменял ? Что не так ? :)
Последний раз редактировалось VeraSara 01 мар 2021, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

VeraSara, у разработчиков есть свой завод!
Я описала выше с цитатой из текста, ссылкой на который Вы поделились. Его мощности выше, чем у США. Они, как мелкие разработчики, не могли быстро вывести свою вакцину на мировой рынок, опята маловата и кто их знал?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

OlgaMerkulova писал(а): Пойду на днях вторую делать и спрошу с каких значений дают такую справку.
ой, буду очень признательна за такую важную информацию
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Вот Израиль взял на 40% дороже, чем европейцы.
Почему?
как почему? неужели не понятно? европейские страны, как и америка ( проект Warp-Speed) финансировали разработку вакцин. израиль - нет, поэтому и купил по коммерческое цене. денег же немеряно. купил, чтобы отравить своих граждан бесполезной вакциной, которая все равно не помогает от вируса, которого все равно нет.
Последний раз редактировалось leonidk1962 01 мар 2021, 21:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, у разработчиков есть свой завод!
Я описала выше с цитатой из текста, ссылкой на который Вы поделились. Его мощности выше, чем у США. Они, как мелкие разработчики, не могли быстро вывести свою вакцину на мировой рынок, опята маловата и кто их знал?
Lariyo, я прекращаю вести с Вами дискуссию . Вы или не читаете , или не понимаете то , о чём я Вам пишу :(
При чём тут завод , если я Вам по русски написала , что мы не знаем всех обстоятельств ( условий договоров) между BioNTech и Pfizer... а Вы мне опять про « патриотизм» - а почему не в Германии ..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Испанцы поторопились, а теперь крыльями хлопают: недопоставка вакцин срывает наполеоновские планы вакцинации уже во второй раз.
А ведь звоночки бывали: "Pfizer также участвовал в скагдалах в Испании по поводу влияния фармацевтических препаратов на систему государственного здравоохранения и работу врачей в больницах. В 2016 году более 30 руководителей компаний и коммерческих делегатов были уволены за «плохую практику» в том числе за то, что они делали дорогие подарки врачам, чтобы те выписывали их лекарства."

https://www.lavanguardia.com/vida/junio ... id-19.html

Закрыто