Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

Если интересно, посмотрите на женскую манифестацию у нас, в Алмате.
https://news.mail.ru/politics/29008821/

Больше всего меня умилило: "Прохожие снимали их на видео. Кто-то аплодировал, кто-то недоумевал. «Вы это серьёзно?!», — воскликнул какой-то парень."
На мой взгляд - очень серьезно. Насилие над женщинами - на каждом шагу. И физическое и моральное.
Надеюсь, что в рядах манифестанток были не только представительницы не традиционной ориентации. (Ничего не имею против этих ребят и девчат, на расстоянии, но бесит их разнузданная пропаганда на Западе. Уже и у нас пытаются.)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По моему все нормально и ничего страшного они не говорили, голыми не шли и не призывали совокупляться с кроликами.
Они просто хотят нормальной жизни.
Когда по улицам идут разукрашенные уроды в стрингах и орут что-то непонятное -это смешно и недостойно нормального общества.
Если у кого-то неправильная, искаженная жизненная ориентация то это можно держать при себе и уж хвастаться так точно не чем, тем более это никого не интересует.
Я бы отправлял подобных красавцев провести акции в Саудовской Аравии...
Ну а казахстанские женщины,на мой взгляд, провели вполне приличную манифестацию.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

SLAVACOKOLOV писал(а):По моему все нормально и ничего страшного они не говорили
Конечно. Абсолютно нормальные лозунги.
Но у меня на работе большинство мужчин приносят на обед контейнеры с едой и обязательной ложкой (хотя на кухне их полно). Потому что им ниже собственного достоинства хотя бы ложку за собой помыть. Так все грязное в пакет складывают и несут домой, чтобы жена помыла.
Не говорю уже о других вещах. Вне зависимости от национальности.
И они искренне верят, что так и должно быть. Еще и всех богов начинают приплетать.

Все, больше не буду на мужчин бочку катить в мужском отзыве :) Разные есть.
Кто-то и готовит сам, а это для меня как ...как... аленький цветочек.))

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну конечно стирать и готовить реально больше женское занятие и так повелось веками, тысячелетиями во всех странах при всех религиях.
Мужчина добытчик, жена держатель очага- придумал не я.
Лично я часто участвовал в разных процессах и всегда помогаю жене, подруге и тд.
А так как я сейчас свободный от брака,то и делаю все сам.
Нужно уважать и труд женщины и заботиться о нормальном мужчине.
Все просто.
О людях не воспитанных и не правильных речи нет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13812
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение georgkap »

NatalyaAst писал(а):Кто-то и готовит сам, а это для меня как ...как... аленький цветочек
Таких немало. И лучшие домашние повара это мужчины, хоть и люблю женщин всей душой
NatalyaAst писал(а):Так все грязное в пакет складывают и несут домой, чтобы жена помыла.
Или посудомоечная машина.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

NatalyaAst писал(а):Все, больше не буду на мужчин бочку катить в мужском отзыве
если ошибаюсь, то пусть хозяин отчета меня поправит. мне кажется вы можете говорить все, что думаете. просто, частенько, оценка той или иной ситуации или проблемы может быть однобокой в силу определенных объективных и субъективных причин. в таких ситуациях плюрализм мнений поможет увидеть более полную картину обсуждаемой темы, выйти за рамки одного взгляда и тем самым обогатить участников дискуссии.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Конечно можно говорить все что угодно, но лучше в пределах здравого смысла, не ляпать оскорбительные определения почем зря.
Просьба не путать с мнением об определенных поступках.
Так если я буду валяться пьяным в луже или бросаться на людей с матом и кулаками, то смело можно именовать меня свиньей или фулюганским хамом и это будет правдой, какие обиды...
Но думаю что те кто пишет в этом отзыве вполне нормальные хорошие люди, с вменяемым поведением и опасаться мне нечего.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 09 мар 2017, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42739
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение Kuskow »

А с другой стороны, что плохого свиньи сделали людям?

phpBB [media]

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я бы вообще сочинил оду в честь свинюшек, нет конечно не роду человеческого, а натуральных природой созданных. Они такие хорошенькие, особенно когда маленькие, а мы уже настоящие свиньи их сжираем с водкой и кайфуем при этом...
Свиньи одни из умных существ, ну не такие как куры или овцы.
Они отыскивают грибы, радуют нас своим хрюканьем и перепачканными пяточками, дарят нам себя мясом, беконом и саалом. Пред ними виноваты только мы- свиньи о двух ногах.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

Да, жаль, что мир так устроен, что нужно кого-то съедать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение NatalyaAst »

Можно вопрос не в тему , совсем? Если бы вы пошли в 2-недельное путешествие на лыжах на Северный полюс, какое средство связи вы бы взяли с собой? Сотовый телефон не работает там, тогда что? Радиоприемник, радиопередатчик? Как правильно назвать этот прибор?
Извините за откровенный флуд, но очень надо. :roll:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

наверное спутниковый телефон, если карман позволяет. или рацию для связи с базой.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Лучше не ходить в такие лыжные походы, а если то...
Для передачи информации можно расположить две ладони у рта и орать как в рупор.
Для лучшего приема сигналов и звуков можно также приложить руки, но уже к любому из ушей, ну которое лучше слышит.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Цветы для мамы

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Моей мамочки давно уж нет, а я все одно поздравляю ее с этим праздником и помню ее, пью чай в память о ней.
Я всегда помогал ей, мой отец тоже участвовал в некоторых процессах, например часто готовил и не плохо причем, убирал, часто ходил по магазинам.
Ну там таскать тяжелые сумки и... однако, я бездельник, никогда не заправлял постель.
Мама часто приносила мне завтрак в кровать, я ел и уходил ничего не убирая.
Настало время и я понял что это недостойно нормального парня.
Ну а армия окончательно ввела коррективы...
А вот стирать свое нижнее белье, носки или застирать спортивную форму от крови я стал уже в 9-ом классе- мне было стыдно чтоб это делала мама.
Конечно я не гладил рубашки, но всеми своими вещами занимался сам и ботинки сам чистил.

Когда-то, в детском саду, сделал из цветной бумаги типа пакетика с цветами маме на 8 Марта, он храниться до сих пор.
Когда был в младших классах сам собирал подснежники и дарил их маме.
Подснежники самые любимые мои цветы.
Когда из под снега пробивается тонкий нежный стебелек с белоснежным цветком это выглядит впечатляюще.
Природа казалось бы все еще в забытьи, снег не сошел, а подснежники уже несут нам предвкушение весны и оживления природы после зимней спячки.
А когда этот маленький букетик стоял в комнате его запах заполнял все вокруг и был он не передаваемый.
Странно что я уже больше никогда не ощущаю этого запаха.
А те подснежники которые продавали возле метро, незаконно сорванные и распостраняемые, были всегда не те.
То были наверняка самые дорогие подарки моей мамочке.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение leonidk1962 »

хорошая память у вас. и воспоминания хорошие.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А кого еще помнить как ни родителей.
Они нам дали жизнь и провели много бессонных ночей когда мы плакали и мешали им отдыхать, давали нам самое лучшее, потратили много времени ухаживая за нами, отдали большую часть жизни нам всем.
Дай бог чтоб и ваши дети оказались благодарными и также хорошо относились уже к своему потомству.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Король Марокко Мохаммед VI в Касабланке открыл синагогу Эттедги

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Касабланка.

07.03.2017
Король Марокко открыл синагогу

При участии короля Марокко Мохаммеда VI в Касабланке после реконструкции торжественно открылась синагога Эттедги.

Синагога, пострадавшая при бомбардировке союзниками в 1942 году, и прилегающее к ней здание еврейского музея были восстановлены в рамках государственной программы по возрождению исторической части Касабланки (ранее властями был реконструирован еврейский квартал Марракеша, — прим. ред.). Сегодня в этом крупнейшем городе Марокко проживает 3000 евреев, работает 15 синагог и полдюжины еврейских школ.

Еврейская община возникла в Касабланке довольно поздно и к началу XX века насчитывала шесть тысяч человек (30% населения города). Вскоре Касабланка становится важнейшим экономическим центром Марокко, и сюда устремляются евреи из других стран Северной Африки и даже Европы.

К 1948 году в Касабланке уже 70 тысяч евреев, но после провозглашения независимости от Франции в 1956 году начинается массовая эмиграция, а в середине 1960-х закрывается большинство еврейских учреждений. Еврейское присутствие, тем не менее, остается заметным — в 1959-м заместителем мэра города стал Меир Толедано.

Сегодня в Касабланке находится главная еврейская организация Марокко — Совет еврейских общин, большинство евреев города принадлежат к верхушке среднего класса, община содержит миквы, дома престарелых, в то время как еврейские школы финансируются государством.

Марокко — одна из немногих стран арабского мира, где к евреям относятся весьма толерантно, старшим советником короля является один из лидеров общины Андре Азулай (отец нынешнего министра культуры Франции Одри Азулай).

Как отмечает глава Совета еврейских общин Марокко Серж Бердуго, реконструкция синагоги и музея в Касабланке демонстрирует приверженность короля идее мирного сосуществования разных общин.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Русский некрополь на христианском кладбище Бен-Мсик в Касабланке

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Русский некрополь на христианском кладбище Бен-Мсик, создан в 2007 году и вошел в «Перечень находящихся за рубежом мест погребения, имеющих для Российской Федерации историко-мемориальное значение».
На нём захоронены известные деятели русского зарубежья: адмирал А. И. Русин, профессор И. П. Алексинский, А. С. Бехтеев, родной брат поэта Сергея Бехтеева

17 июня 2011 г. по инициативе Союза журналистов России, Фонда «Русское либеральное наследие», Генерального консульства РФ в Касабланке (Марокко) и марокканской Ассоциации «Друзья России» группа находящихся в Марокко российских журналистов посетила русское мемориальное кладбище Бен Мсик в Касабланке и возложила цветы на могилу выдающегося русского врача и политика, депутата Первой Государственной думы, одного из лидеров Белой эмиграции Ивана Павловича Алексинского (1971-1945).
От имени Фонда «Русское либеральное наследие» корзину цветов на могилу И. П. Алексинского положили члены руководства Фонда Алексей Кара-Мурза и Павел Гутионтов

http://rusliberal.ru/17.06.11.php

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Наши места в Касабланке

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Наши места в Касабланке.

Русский православный храм Успения Божией Матери, воздвигнутый в 1958 году и внесённый в список объектов культурного наследия города в 2013 году (открывается во время богослужений).

Пишут о нем.

Це́рковь Успе́ния Пресвято́й Богоро́дицы (Успе́нский храм) — русский православный храм в Касабланке, Марокко, находящийся в юрисдикции Западноевропейской епархии Русской православной церкви заграницей.

Построен в 1958 году. Располагается в округе Маариф района Анфа по адресу улица Блида, 13. В середине XX века являлся центром администрации общин РПЦЗ в Северной Африке.

В 2012 года храм проходил по судебному делу о его незаконной продаже. В настоящее время в храме возобновлены богослужения, хотя судебная тяжба ещё не окончена.

Православный русский приход в Марокко возник в 1927 году, когда митрополит Евлогий (Георгиевский) по просьбе проживающих в Рабате верующих прислал туда из Парижа иеромонаха Варсонофия (Толстухина). В 1930 году в Марокко служило уже три иеромонаха, два из которых проживали при рабатском храме Воскресения Христова, а один — при Свято-Троицком храме в Хурибге. Согласно архивным данным, в 1931 году пасхальное богослужение совершалось впервые сразу в трёх городах: Рабате, Хурибге и Касабланке.

Несколько лет богослужения в Касабланке совершались на квартирах верующих, в протестантском храме и в «Русском клубе». Почти каждый месяц для этого из Рабата в Касабланку приезжал иеромонах Александр (Тюменев) или отец Варсонофий.

В 1933 году во временном помещении по адресу Лотарингский бульвар, дом 29, была устроена домовая церковь в честь Успения Божией Матери, вмещавшая до 50 человек. Службы стали совершаться два раза в месяц. Вслед за княгиней В. В. Урусовой ядро русской православной общины Касабланки пополнилось в 1930-х годах другими известными личностями: хирургом И. П. Алексинским и адмиралом А. И. Русиным. В обустройстве приходской жизни принимали активное участие супруги Подчертковы и фон Котен, Л. А. Фрибес, С. И. Рыженков, В. Ф. Мамонтов, З. Н. Шкотт, Л. В. Цисвицкий.

Успенский приход был частью общемарокканского русского православного прихода с центром в Рабате при Воскресенском храме (приход имел юридическое лицо в виде ассоциации Eglise orthodoxe russe et foyer russe au Maroc с отделениями по всему протекторату). Поэтому в Касабланке так же, как и в Рабате, действовал благотворительный комитет по принципу кассы взаимопомощи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29019
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников в круизе Norwegian Spirit из Барселоны на Канары в январе-феврале 2017

Сообщение SLAVACOKOLOV »

После Второй мировой войны руководство общемарокканского прихода во главе с архимандритом Варсонофием вслед за митрополитом Евлогием приняло решение о переходе в юрисдикцию Московского Патриархата. Все русские священнослужители Марокко подчинились этому решению. Однако не согласными с ним оказались многие члены прихода, в том числе актив касабланкского отдела во главе с адмиралом Русиным и княгиней Урусовой, возмущённые принятием отцом Варсонофием советского гражданства. Во время состоявшегося в феврале 1948 года общего собрания в Рабате эта группа оказалась в меньшинстве. А приехавшие к тому моменту из Европы перемещённые лица, желавшие принять юрисдикцию РПЦЗ и выступавшие против любой связи с Москвой, не были допущены к участию в собрании самим Русиным.

В марте 1948 года Русин и Урусова создали другую ассоциацию Communauté et Eglise orthodoxe russe au Maroc, закрепив за ней имущество Успенской домовой церкви на Лотарингском бульваре. Не получив священника из Парижа от архиепископа Владимира, они по совету последнего обратились к митрополиту Анастасию, председателю зарубежного Синода. РПЦЗ решила направить в Марокко своего представителя. Основными кандидатами, для которых были получены марокканские визы, оказались протоиереи Александр Киселёв, отказавшийся от назначения, и Митрофан Зноско, хорошо знакомый перемещённым лицам по служению в барачной церкви DP-лагеря Мёнхегоф. Последний и приехал в Касабланку в сентябре 1948 года.

До приезда отца Митрофана касабланкский приход уже полтора года жил без своего священника (из Рабата священников не принимали). Но каждое воскресенье в Успенской церкви молитвословия совершали миряне, бывшие прихожане отца Митрофана по Мёнхегофу: Е. И. Евец с устроенным им хором, В. И. Травлев.

По состоянию на март 1952 года Успенский приход в Касабланке с тремя домовыми храмами объединял 800 человек, проживающих в Касабланке и на юге от неё. В приходе РПЦЗ в Рабате насчитывалось около 200 человек, проживающих в Рабате и на севере от него. В это же время Воскресенский «советский» приход объединял во всех городах Марокко не более 120 человек.

С 1970-х годов в связи с тем, что прихожан почти не осталось, Русская Зарубежная Церковь более не назначала в Касабланку настоятеля. В 1978 году приходская территория была передана РПЦЗ в аренду православной семье Гнедичей с целью сохранить храм и оставить возможность для совершения в нём редких богослужений. В связи с отъездом Гнедичей в Париж на постоянное место жительства в 1986 году Западно-Европейская епархия РПЦЗ была вынуждена заключить аренду на тех же условиях с марокканским гражданином Мохамедом М’Жидом, почётным представителем Верховного комиссара ООН по делам беженцев. С тех пор на территории прихода располагался офис этой организации.

Ответить