Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeriagrig »

Изображение

Изображение

Ялта365 - это круиз с включенными экскурсиями, и частично алкопакетом

Здесь все экскурсии включены, оплата тока входных билетов...
Мы завтра к водопадам и на Боткинсую тропу, доплата экосбора 150 рэ

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeriagrig »

Сегодня - от Анны:

уточню: в туре водитель не нужен!!! Мы вчера юбилей подруги справляли и я ей подарок-сюрприз организовала: трансфер аэропорт - Балаклава, + 4 часа простоя + трансфер Балаклава - Ялта + розочкп + шампанское за 3300 руб!!!

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32556
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Valeriagrig »

На форуме писали, что номер эконом "без окна" - ага))))

Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Ну всё, мы обилетились :drink:
Только пришлось обратный вылет сдвинуть на 9 мая, в 22:10
На 10 были билеты только на 7 утра, из Ялты опупеешь в такую рань ехать, а снимать в Симферополе на ночь квартиру что то не захотелось.
Таким образом, Тайган из нашего расписания выпал сам по себе
Сейчас ещё одна мысль :?
А что, если поговорить в Ялтинском отеле, может у них есть места ещё с 28 по 2? И оттуда сгонять в Севастополь? Или лучше 3 дня в Севастополе и потом в Ялту?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

KZ-50 писал(а):
Хочу отель или пансионат, как минимум с завтраками.
Посоветуйте, с чего начать думать?)
Рассмотрите вариант - «Ялта- Интурист»
Ужас ужасный. Сегодня летим домой. Но это праздники, может, в обычное время будет лучше.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Трейси, смотря что вы хотите от Севастополя. Если глянуть одним глазком, то можно и из Ялты съездить.
А если походить по музеям, то лучше пожить там.
Я была 5 дней в Севастополе. Мне не хватило. Но я и в Балаклаву оттуда ездила, на Фиолент. Ну, и музеи некоторые.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Ну, у нас в планах была Балаклава, Херсонес, Панорама и всё, из достопримечательностей. Тем более, потом ещё неделя будет насыщенная по экскурсиям. А с ребёнком каждый день тяжеловато на вылазки, он и устаёт, и скучно ему, 9 лет все таки ещё, хочется больше поиграть))

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в Крым

Сообщение alleppi »

Трейси писал(а): Ну, у нас в планах была Балаклава, Херсонес, Панорама
Тогда, лучше ночевать в Севастополе.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nadin »

italalla, расскажите, что там не понравилось.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

Вчера прилетела, сегодня работаю. Попозже.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Nadin »

italalla, и про хорошее расскажите, пожалуйста!

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ElenaMukhina »

Margo, Маргарита, не помните, в "Форосе" и в "Сосновой роще" хороший вайфай?
Очень нужен будет хороший интернет в наше пребывание в Крыму для работы.

Как я поняла, мобильный интернет МТС в Крыму работает, можно будет через модем к ноутбуку подключить, только боюсь, может тормозить.

И ещё вопрос к тем, кто был в Крыму и, возможно, сможет ответить. К международным сайтам и на международную эл.почту выход есть? Не блокируют?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19450
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

ElenaMukhina,
WiFi есть, было отлично не только в номере и общественных зонах, а даже на пляже.
Моб.интернет МТС тоже хорошо работает, но у меня был телефон и планшет.
Про все сайты не знаю, но на некоторые американские зайти не смогли, блокируют.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Margo писал(а): Как я поняла, мобильный интернет МТС в Крыму работает, можно будет через модем к ноутбуку подключить, только боюсь, может тормозить.
Может тормозить, там есть ограничение по скорости.
ElenaMukhina писал(а): на международную эл.почту выход есть?
На Gmail.com заходила в свою почту.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

Nadin писал(а): italalla, и про хорошее расскажите, пожалуйста!
Хорошее - это красоты Крыма, море и горы - с балкона, воздух. Ну, и шведский стол -на завтрак, обед, ужин - с шампанским утром, вином и пивом - в другое время. Похоже на круиз. Отель вмещает 3000 человек, вот это и плохо в праздники : нам давались рекомендации, когда посещать ресторан (по этажам). Наш этаж был предпоследний. Мы ели позже всех. Но те, кто ели рано, не собирались уходить из зала, поэтому часто яблоку негде было упасть и места искались с трудом. Еда приличная, еды много, но блюда часто были холодными или чуть теплыми. И разнообразия мало. Практически все то же самое было каждый день, а на обед и ужин практически не менялось по ассортименту между собой. Были фрукты: бананы, апельсины, яблоки, груши. Сервис по уборке - нулевой. В номере убрались только после скандала на ресепшен. В другом номере (у друзей) что-то сложили, но кожуру банановую в упор не видели. В лаундже тоже: либо вообще никого не было, либо в упор не видели грязные чашки. Везде надо ходить по браслетам, и комнаты открывать тоже. Если у вас самолет позже выписки из отеля, у вас есть возможность только сидеть в лаундже, в ресторанчике при нем же и стоять на улице. В парк и к морю вы уже не попадете. Бассейны все открытые, в один из них можно попасть через здание. Было очень холодно. Бассейны должны быть с подогревом. В один из дней я плавала утром, было тепло, к вечеру поднялся ветер, бассейн охладился, больше его не подогревали. К утру выглянуло солнце, было не очень холодно, в бассейне так и оставалась прохладная вода, но терпимо, потому что солнце грело. В общем, вроде бы ничего, но ментальность прошлого прям давит. Атмосфера если не совка, то приближенная. Причем, все, что помимо "все включено", стоит денег. А податься из этого отеля по-быстрому просто некуда. Все (почти) рестораны платные тоже принадлежат отелю. Мы на 8 марта ходили в ресторан рядом же, но от другого отеля. Еда вкусная, цены более, чем московские. Морепродукты, естественно, тоже замороженные, а цены на некоторые из них в 2-3 раза дороже, чем в Москве. Летом я даже не хочу представлять, что там будет. Ни за что и никогда! Комнаты не очень просторные, шкафов нет, есть только полочки и шкафчики для мелких вещей и одна штанга с вешалками. Парк большой с клетками с обезьянами, птицами и всякими животными семейства кошачьих. Они какие-то все перекормленные или беременные - не разберешь :D


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение italalla »

Со связью - засада. Заказывали такси по интернету. На месте связаться не смогли: все звонки сбрасывались - и входящие, и выходящие. Симка продавалась в аэропорту по 600 и 800 руб, на три дня жирно будет. Вай фай в отеле работал отлично

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

italalla, это вы про Интурист в Ялте рассказываете ?

Ответить