Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Yaroslavka писал(а): в такое время живем, что когда пахнет, пусть даже Мемминген, это отлично. Плохо, если нюха нет
это просто пять баллов! :irinka:
все сегодня жгут :lol:

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Против Израиля подан иск в Международный уголовный суд за принуждение людей к вакцинации

https://mirtesen.sputnik.ru/blog/430217 ... irtesen.ru

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в квартале, где я живу понастроили высоток. я живу на манхэттене. из окна моей квартиры видно море - я живу в ницце. зимой еду на север в горы, где снег и пасторальный виду на долину - я в альпах. вышел во двор, а там играют чернокожие детишки. я в африке. взял цимер в сельской местности, где есть коровник с запахом - я в баварской деревне " петушки". можно путешествовать по миру, не пересекая границ.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Число умерших после прививки от коронавируса в Австрии достигло 43 человек

https://aussiedlerbote.de/2021/03/chisl ... v-avstrii/

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Израильтяне, а что это за организация такая под названием «ассоциация "Анашей Эмет"», которая якобы подала в суд за принуждение к вакцинации?
Погуглила, ничего внятного об организации не нашла.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Ученые определили главные факторы распространения COVID–19.
В перечень вошли температура воздуха, а также уровень влажности и ветер. Исследование провели специалисты Университета Никосии на Кипре.
По словам ученых, погодные факторы влияют на распространение коронавирусной инфекции куда больше остальных. При этом выяснилось, что соблюдение так называемой социальной дистанции оказывается эффективным исключительно в условиях полного штиля. В других случаях данная мера недостаточна. При этом также следует пересмотреть предложенный параметр социальной дистанции. Угроза заражения снижается при условии, что расстояние между людьми достигает двух метров, а не полутора, как ранее рекомендовали медики.

Авторы научной работы выяснили, что скорость передачи коронавируса увеличивалась в 2020 году по мере роста температур. Как правило, всплеск показателей происходит два раза в год – в марте и августе. Это означает, что за обозначенный период может случиться две вспышки коронавируса. Они связаны с так называемыми сезонными изменениями погоды.
https://svoboda.ua/17296/2021/uchenye-o ... ovid-19-2/

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

travelgirls писал(а): Израильтяне, а что это за организация такая под названием «ассоциация "Анашей Эмет"», которая якобы подала в суд за принуждение к вакцинации?
Погуглила, ничего внятного об организации не нашла.
в наших новостях ничего нет про это. новость жареная. ее быстро бы подхватили все сми. это какая то некоммерческая организация. сайта нет. есть где-то какая то страничка, которая находится на стадии оформления.

нашел на новостной страничке ФБ одного из городов ( натания), что эта организация подала иск в высший суд справедливости израиля по поводу вакцинирования. про международный ничего нет. подобные иски у нас подают все кому не лень по любому поводу. ворота суда открыты всем.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Танцующая писал(а): сделал сенсационный вывод - курильщики со стажем практически не болеют ковидлой
Может, в общей массе и не болеют, но у нас на работе и курильщики со стажем переболели. Просто у нас мало курильщиков - ген. директор "не разрешает"

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

зато опубликованы данные про германию со ссылкой на институт коха.

9,146 новых зараженных за сутки.

300 умерших за сутки.

всего зараженных за весь период - 2,518,591

всего умерших за весь период -72,489.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а): VeraSara, и "мои" данные не с моего сайта.
Я ничего не считаю. Пишите внятно, не путайте смертность с летальность, давайте ссылку сразу (мне пришлось через 2 дня искать) и не переходите на личности (про писателей и читателей) - и будет происходить обмен информацией, а не колкостями.

Я просто в шоке от этого сайта. Первая смерть - 10-го января, но летальность с 1 по 10 января - 17,3%.
1 из 41 - это не эта цифра точно.

И меры профилактики сработали только в Китае.
Я абсолютно ничего не путала . И знаю, что летальность всегда выше смертности . А в обще это было про то , как в ВОЗ , считается смертность , во время пандемии , поэтому и указала на этот сайт . Прочитайте что написал сегодня ( 08:16) daland по «смертности» , во Франции - 25% и был « удивлён » ;) На этом же сайте Worldometers . И что ? Что « прикажете делать»? Снова пояснять , как рассчитывается смертность на Worldometers и ВОЗ рассчитывает коэффициент смертности во время пандемии ? Вы , много поясняли в своих скринах ??? В которых вообще ничего понять не возможно было ...

Вы же как всегда , не разобравшись ( или ничего ) не поняв , начали меня « цитировать» ... А а потом ещё обвинили в том , что я пишу не ясно и Вам лично не « разжевала» ... А в итоге же , Вы сами даёте ссылку по той же смертности с этого самого сайта . И приводите, как пример, 34 % смертности по SARS :lol: Я уже начинаю сомневаться , всё ли у Вас хорошо . Но Вы можете меня цитировать и дальше , мне не жалко , может ещё в « что-то « придумаете ... :P :P :P С Вами не возможно обмениваться информацией : Вам про Фому , а Вы - про Ерёму ... так что увольте уже по обмену информацией ... Права была одна форумчанка , сказав , что « без Вас было бы скучно на форуме » :D :D :D . Тут и добавить нечего .

З.Ы . Искать ссылку ( два дня??) , но это нормально, Lariyo :jokingly: .. Вы же сами советуете всем форумчанин не лениться и добывать информацию в интернете .Так что не так ??? .

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Курить я начала лет в 35, после смерти мамы. И вот уже 35 лет выкуриваю в день по пачке сигарет", - откровенничает Фрейндлих...
А болела Фрейндлих ковидом очень тяжело. Это я к тому, что
Танцующая писал(а): среди моих знакомых курильщики тоже не болели
Последний раз редактировалось Helena spb 10 мар 2021, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

VeraSara, вам что , реально хочется ей что-то доказать ?
Неужели не понимаете что это бесполезно ??? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Или так сильно хочется хоть с кем-то поговорить ??? :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Evgen73 писал(а): Или так хочется хоть с кем-то поговорить ??? :lol:
Да, в принципе не то и не другое ... Просто очень не нравится , когда начинают на тебя « всех собак вешать» ... не разобравшись ( или не поняв сказанного ) ... Но там видно :wall: ... Теперь буду « вырабатывать силу воли» :?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а):
travelgirls писал(а): Израильтяне, а что это за организация такая под названием «ассоциация "Анашей Эмет"», которая якобы подала в суд за принуждение к вакцинации?
Погуглила, ничего внятного об организации не нашла.
в наших новостях ничего нет про это. новость жареная. ее быстро бы подхватили все сми. это какая то некоммерческая организация. сайта нет. есть где-то какая то страничка, которая находится на стадии оформления.

нашел на новостной страничке ФБ одного из городов ( натания), что эта организация подала иск в высший суд справедливости израиля по поводу вакцинирования. про международный ничего нет. подобные иски у нас подают все кому не лень по любому поводу. ворота суда открыты всем.
Похоже, что таки жаренная. Кто-то старательно вбразывает дезинформацию. Кому выгодно? Наверное тому, кто делает бизнес на другой(их) вакцинах.
Ничего на английском не вижу кроме синагоги в Чикаго https://www.ansheemet.org/
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 10 мар 2021, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

VeraSara писал(а): Теперь буду « вырабатывать силу воли» :?
VeraSara, видимо лучше всё же вырабатывать ...
На этом форуме уже про недогида давно многие всё поняли , и вам того же желаю !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Newa писал(а): Вот завтра поговорю с подружкой, может, что-то прояснит. Вакцина Pfizer
Newa, что-нибудь прояснилось?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

А давайте ненадолго вернемся к срокам сохранения антител после болезни - тут много разных мнений.
Сегодня,через 5 месяцев после легкого ковида, я сдала тест на антитела M и G. Результат: М - 0,58 (антитела не обнаружены), G - 12.76, как и были 5 месяцев назад после болезни. Наименование тест-системы:
SARS-CoV-2-IgМ-ИФА-БЕСТ (№ D-5502), лот 58, годен до 05.11.2021.
ОРВИ и синусит ничего не изменили.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

VeraSara писал(а): Я уже начинаю сомневаться , всё ли у Вас хорошо .
не сомневайтесь :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Сегодня,через 5 месяцев после легкого ковида, я сдала тест на антитела M и G. Результат: М - 0,58 (антитела не обнаружены), G - 12.76, как и были 5 месяцев назад после болезни. Наименование тест-системы:
SARS-CoV-2-IgМ-ИФА-БЕСТ (№ D-5502), лот 58, годен до 05.11.2021.
ОРВИ и синусит ничего не изменили.
А не мог это быть коронавирус в форме ОРВИ? Тогда неснижение антител абсолютно логично.

Закрыто