Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

IRYNA, ужасный список по датам отмен. 75% нужно исправлять.
У одних кораблей стоит дата с отменой, с указанием начала последнего отменённого круиза, у других даты с окончанием последних отменённых круизов и, практически, у всех неточные даты.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

NCLH-Norwegian Cruise Line Holdings объявила об очередном раунде отмен, продлив приостановку глобальных круизных операций еще на месяц.

Эти последние отмены коснутся всех круизов NCL-Norwegian Cruise Line , Oceania Cruises и RSSC-Regent Seven Seas Cruises до 30 июня 2021 года.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRYNA »

denwood, что прислали то и скопировала, сейчас информация так часто меняется, поэтому конечно всякое может быть.
Я думаю даты ещё могут менять и продлевать отмены будут и дальше, в принципе ожидаемо.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

Karpolka писал(а):
Yakov писал(а): какой
Не секрет, из Венеции в Грецию и обратно 7 мая на Лирике/Опере.
Нам до сих пор Оперу с 01.05 не отменили, при чем этот круиз все так же продаётся на Американском и почти всех европейских рынках

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

IRYNA, Вам прислали информацию, датируемой последними на сегодняшний день отменами MSC от 1 марта 2021г.
Скорее всего ваше агенство просто откуда-то хапнуло инфу, даже не вникая в неё.
В любом случае, отменённые круизы уже не продаются, а те, что были забронированы на нашем форуме, ещё 1 марта были обозначены, как отменённые.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Svetochka писал(а): Нам до сих пор Оперу с 01.05 не отменили, при чем этот круиз все так же продаётся на Американском и почти всех европейских рынках
Так Ваш круиз не отменён, ещё))
Он считается восточно средиземноморским, а эти отменены только до конца апреля.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Svetochka »

denwood, двумя страницами ранее, девушка писала, что им отменили именно этот маршрут.



Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Svetochka, не, там вообще не о вашем круизе речь идёт))
Раньше MSC Opera должна была ходить по совсем другому маршруту. Потом всем, кто на Opera заменили корабль на MSC Lirica, а оперу отдали Вам. Замена ещё была в октябре 2020, просто девушка написала об этом на 4 месяца позже. А отменили ей Lirica, потому что она покупала на английском рынке, а англичане с их мутацией сейчас в красном списке и MSC их на борт не пускает.

lortes
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lortes »

отмены, отмены, отмены ...

я уже даже ролик небольшой сваял, чтобы не забывать, что такое круизы

phpBB [media]
Azamara, MSC (7), Costa (11)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

lortes, мне такое ощущение, что я был в этом круизе по этому же маршруту.
Хотя, вот такого бассейна, который бы упирался в корму не было. Это какая Costa neo...?
Подозреваю, что тут чуть,чуть подмешали с другого корабля))
Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

lortes
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lortes »

denwood писал(а): lortes, мне такое ощущение, что я был в этом круизе по этому же маршруту.
Хотя, вот такого бассейна, который бы упирался в корму не было. Это какая Costa neo...?
Подозреваю, что тут чуть,чуть подмешали с другого корабля))
Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017
Да там солянка и еще посчитать надо из каких кораблей) Вашего там нет, но похожий через суэц на неоривьере из мальдив в европу присутствует. А шикарный бассейн в корму это МСЦ Прециоза.
Azamara, MSC (7), Costa (11)

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Все чаще появляются требования о вакцинации. Уже и Virgin Voyages туда же.
Я так понимаю для возобновления круизов таки будет нужно наличие сертификата или справки, но когда выдвигают условие привитости уже б сразу упоминали все подряд вакцины котируются или конкретные.

https://www.cruisecritic.com/news/5959/ ... ragDNKX3HI
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

panirain, на сегодняшний день только 4 вакцины признаны на территории США и Евросоюза:
BioNTech/Pfizer, Modena, Astrazeneca, Johnson & Jonson

Думаю, к тому времени, когда начнутся круизы для всех, но с обязательным наличием вакцинации, сформируется уже окончательный список. Как минимум, у нас есть ещё год в запасе.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood писал(а): Думаю, к тому времени, когда начнутся круизы для всех, но с обязательным наличием вакцинации
А я уверен, что когда начнутся круизы для всех, то требования обязательной вакцинации, как в круизах для израильтян , не будет. :oops:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

il62, нет, как раз таки, наоборот))
Всё 4 круизные компании, что заявили о обязательной вакцинации для пассажиров, не учавствуют в пробных круизах. Эти заявления касались именно начала массовых круизов. Остальные, привычные нам, КК смотрят на реакцию, и она только положительная. Ни одна организация не высказалась по этому поводу против.
И уже, практически, все круизные компании в кулуарах высказались о принятии этого решения.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Но мне непоняно почему они антитела от вакцинации ставят выше приобретенных после болезни?
Более верным было бы делать тест на наличие антител перед круизом если уж им так хочется . Так как прививка не дает гарантии,что антитела выработаются у привитого, а у других еще своих достаточно и ему прививка не нужна .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood, я веду речь о нормальных круизах, без масок, со свободным выходом в портах без обязательных экскурсий от КК. Вот когда они начнутся, то уверен никакого подтверждения о вакцинациях, анти- и др. телах , тестах не потребуется.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

panirain писал(а): Так как прививка не дает гарантии,что антитела выработаются у привитого
И пока этот факт подтверждает случай нашего главного санитарного врача ляшко, который привился Астразенекой и через 10-12 дней таки заболел короной)) может, конечно, времени мало прошло после вакцинации, но факт остается фактом :ku:
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Ответить