Интернет в круизе и на берегу

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение lanka »

В отель "по интернет" не выйдет. Регистрация на рейс начнется когда уже выйдем из порта. Потому и возник вопрос.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43806
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Kuskow »

И закончится до того как лайнер придёт в следующий порт? Вряд ли.

Регистрация для чего: только для того, чтобы выбрать место в самолёте? Назначьте дежурного на берегу - попросите знакомых, остающихся в стационаре, зарегистрировать вас на рейс. остальное по вышеуказанной мною схеме.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Galina »

Не могу найти - на спутниковый телефон/ интернет в море совсем нет никаких разумных предложений, чтобы не по 4€ минута разговора?
Корабельный не помогает, они еще больше хотят :cry:

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

А как отключить на смартфоне интернет на время поездки вообще, чтобы он ни при какой ситуации не включался? У меня интернет с помесячной оплатой, ну прямо в самолете при вылете из России я его отключила, то есть выключила эту услугу совсем, тем более, что месяц через пару дней все равно заканчивался. В настройках естественно поставила запрет на интернет в роуминге. Но тем не менее. У меня за время нахождения за границей 2 раза подключился интернет. Причем я этого там даже не заметила. Уже дома удивилась, что денег маловато на счету, и посмотрела распечатку расходов. Около 400 руб сняли за интернет в роуминге. Теперь я боюсь, что могу и на приличную сумму залететь, если он так сам подключаться будет.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Иголочка писал(а): У меня за время нахождения за границей 2 раза подключился интернет. Причем я этого там даже не заметила
С технической точки зрения это совершенно нереально. Если выключили передачу данных в принципе, она сама по себе не включится. По крайней мере, на адекватных телефонах.
Иголочка писал(а):В настройках естественно поставила запрет на интернет в роуминге.
Ну и тем более.
У меня один раз Мегафон там чего-то насчитал левого, пришлось ругаться и писать им. Дело было не в деньгах, всего-то 500 рублей, но в принципе. Через месяц вернули, хоть и не признали неправоту. Типа, жест доброй воли компании для давнего клиента, чтобы он не нервничал.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Второе из подключений судя по времени было в аэропорту Осло. Я там вообще только сделала попытку подключиться к вайфаю аэропорта. Но тут очередь подошла на паспортный контроль и я бросила, так и не подключившись. Но тем не менее именно в это время интернет и подключился, как я не знаю.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Иголочка, значит ткнули в передачу данных. А какой Смарт? У жены на галакси а 7 тоже при всех вырубленных переключателях таки вылез каким то боком в инет. Скотина.
Так что легко. Есть дыры в прошивках .


Свой сяоми проверил. Если запрещаешь значит все.

Так что бывает да. Причем доказать нереально.

Теперь у гнусмаса извлекаем местную симку при поездках
Последний раз редактировалось Сержпитер 10 мар 2017, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14702
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение georgkap »

Сержпитер писал(а): Теперь у гнусмаса извлекаем симку при поездках
И что он без симки может?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

georgkap, вставляем orange. Ему можно в роуминге данные брать.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Сержпитер писал(а): А какой Смарт?
Ксиоми, который note. Старенький уже, летом будет 3 года.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Galina »

Galina писал(а):Не могу найти - на спутниковый телефон/ интернет в море совсем нет никаких разумных предложений, чтобы не по 4€ минута разговора?
Корабельный не помогает, они еще больше хотят :cry:
Про спутниковый интернет никто не может подсказать?

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Vobl »

Сержпитер писал(а):А какой Смарт?
Проблема не в смарте как таковом.
На 4pda была большая ветка.
Многие наши ОПСОСы автоматом включили услугу "интернет без настроек" (может называться по разному у операторов). Так вот когда она включена, смарт с выключенной передачей данных через сервис GSM обменивается с локальным оператором настройками, и потом проходят какие-то пакеты данных. Формально, полноценного интернета там и нет. Но за эти мелкие пакеты данных успевает набраться по тарификации неприятных расходов.
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Иголочка, ну вроде сяоми не был замечен. Вообще нужно смотреть в выписке куда конкретно обращался смарт. Адрес и тд.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Galina писал(а):Не могу найти - на спутниковый телефон/ интернет в море совсем нет никаких разумных предложений, чтобы не по 4€ минута разговора?
Корабельный не помогает, они еще больше хотят :cry:
А где вы их возьмете? Раньше наши опсосы входящие не тарифицировали при включенных опциях типа "мир без границ" или еще как то. За 90 рублей в сутки входящие были бесплатно. Теперь сюда не входит спутниковая связь.
Тут единственный вариант- тот что предоставляет корабль.
В принципе каждый день все равно на суше. Так что не проблеиа

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Galina »

Сержпитер писал(а):В принципе каждый день все равно на суше. Так что не проблеиа
Ага, не проблема, если на трансатлантика или -азия :cry:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Сержпитер »

Galina, вариантов все равно нет. Берите соцсети за 4 евро в сутки.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Катрин_delfi »

Иголочка писал(а): У меня за время нахождения за границей 2 раза подключился интернет. Причем я этого там даже не заметила.
а Мобильные данные просто в настройках отключить? Домой приходим включаем вайфай мобильные отключаем, выходим из дома вайфай выключаем и включаем мобильные данные. (есть смарты в которых можно расписание сделать, когда вкл вайфай). У операторов есть услуга Запрет международного роуминга,ее включить навсегда и не мучаться,что в минус резко уйдете.
Vobl писал(а):Многие наши ОПСОСы автоматом включили услугу "интернет без настроек" (может называться по разному у операторов). Так вот когда она включена, смарт с выключенной передачей данных через сервис GSM обменивается с локальным оператором настройками, и потом проходят какие-то пакеты данных. Формально, полноценного интернета там и нет. Но за эти мелкие пакеты данных успевает набраться по тарификации неприятных расходов.
О как, надо будет у себя проверить. Но раньше вроде проблем не было за границей с выключенными данными
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 11 мар 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Катрин_delfi »

lanka писал(а):В отель "по интернет" не выйдет. Регистрация на рейс начнется когда уже выйдем из порта. Потому и возник вопрос.
Kuskow писал(а):Регистрация для чего: только для того, чтобы выбрать место в самолёте? Назначьте дежурного на берегу - попросите знакомых, остающихся в стационаре, зарегистрировать вас на рейс.
Совершенно верно,Павел Вам советует, коллег по работе попросите,родственников владеющих и дружащих с компом,оставьте им номер брони(номер рейса,ваши ФИО, как в загране) и будет Вам счастье. смской Вам пришлют Ваши места. ну,а маршрутную квитанцию распечатаете в отеле или в аэропорту. Мы так делаем, и нас просят часто зарегить на рейс.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Иголочка »

Катрин_delfi писал(а):а Мобильные данные просто в настройках отключить?
Так ведь я же их выключала ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Интернет в круизе и на берегу

Сообщение Катрин_delfi »

Иголочка, У операторов есть услуга Запрет международного роуминга,ее включить навсегда и не мучаться,что в минус резко уйдете. А случайно задеть и включить их перепутая с вайфай легко (хвостиком махнула и АХххх). Но возможно, и как Vobl описал, ситуация была. За операторами глаз да глаз...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить