Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): заявленный инфоудар
так это он и есть
постоянно в СМИ вбросы типо "завтра в городе заканчиваются вакцины" "ширяйтесь сегодня, ибо завтра будут очереди"
и все в таком духе
многие верят(с)... наверное
я бы на их месте пользовалась старым способом выборных технологий :jokingly:
когда первый раз цветочек всем давали
а в остальные разы в школах, где проходили выборные кампании в буфете продавались недорогие и вкуснючие пироженки
лично я, как только пироженки прекратили продавать, перестала туда ходить :D
это как донорам за сдачу крови полагается денежка, усиленное питание и законный выходной на работе
привился - получи пряник! как-то так...

а еще вот идея - положенную тебе вакцину можно подарить(продать, обменять - нужное подчеркнуть) страждущим из черной Африки(зачеркнуто) из дружественной Европы :drink:
мне кажется агонь идея :P

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а): а еще вот идея - положенную тебе вакцину можно подарить(продать, обменять - нужное подчеркнуть) страждущим из черной Африки(зачеркнуто) из дружественной Европы
мне кажется агонь идея
Они же продают масштабирование. То есть инструкцию как сделать, а не саму вакцину. Оборудование и сырье ни в одной из стран окромя Китая чудесным образом не возникло из воздуха. К этому нужно еще место, доступное для удобной логистики. Оборудования для хранения и транспортировки, люди все умеющие это делать и совершенно случайно ни чем не занимающиеся.

Требования ВОЗ к качеству вакцины более 50%. 2/3 людей заразившихся короной выступают в роли бессимптомных носителей. То есть 2/3 населения изначально лучше защищены, чем требует ВОЗ.

Часть людей не выработает иммунитет к вирусу и заболев умрет с вакциной или без. Спасти их может наверное поголовная вакцинация и остановка распространения болезни, что маловероятно. Думаю ни одна солидная фармкомпания не станет разрабатывать лекарство от коронавируса, так как это заведомые огромные убытки. Западные стандарты не дадут протащить фуфломицин. Да и у нас не получится, если только не ввести особый порядок ввода лекарств в оборот пока такая страшная беда. Необходимость этого особого порядка противоречит успехам вакцинации, отчетам о снижении заболеваемости итд Но искушение ввести новый супербидол от всех болезней велик. Правда есть еще проблема невозможности повторно заболеть ковидом. Долго игнорировать этот факт не удастся, особенно когда начнется спад заболеваемости.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а): а еще вот идея - положенную тебе вакцину можно подарить(продать, обменять - нужное подчеркнуть) страждущим из черной Африки(зачеркнуто) из дружественной Европы
Что ли грех на душу брать ?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

VSR писал(а): Правда есть еще проблема невозможности повторно заболеть ковидом.
Как это невозможно? Уже есть случаи, здесь озвучивали уже. Просто они нечастые.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): грех на душу брать ?.
зависит от кочки зрения :P
можно глянуть в разрезе - облагодетельствовать :ku:

пысы: и снова глупый вопрос из рубрики "где логика?"
вчера интересовалась Британией
сегодня вопрос по Омерикам
стартуют круизы на Карибах
внимание, вопрос: а что, в Омериках так хорошо все уже стало с ковидлой или она по темпам вакцинации впереди планеты всей?
что их пущают в круизы, а нас нет

я перестала понимать, что тут ваще происходит

но жгучее чувство несправедливости поднимается из глубин организму :evil:

значит у них там Аруба, панимашь, а у нас Углич?

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Raida »

Танцующая писал(а): внимание, вопрос: а что, в Омериках так хорошо все уже стало с ковидлой или она по темпам вакцинации впереди планеты всей?
на Евроньюс сегодня сказали, что в Америке вакцинировано более 115 млн. человек

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Raida писал(а): на Евроньюс сегодня сказали, что в Америке вакцинировано более 115 млн. человек
Двумя дозами ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

мне кажется еще важен процентный показатель к численности населения
потому что для Омерик может 100 млн это не так уж и много
а для Австралии, например, дохуа :ku:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): сегодня вопрос по Омерикам
стартуют круизы на Карибах
внимание, вопрос: а что, в Омериках так хорошо все уже стало с ковидлой или она по темпам вакцинации впереди планеты всей?
что их пущают в круизы, а нас нет

я перестала понимать, что тут ваще происходит

так все просто Круизы будут доступны для взрослых гостей, которые полностью вакцинированы против COVID-19

то есть либо Углич либо вакцинируйся, впрочем я даже в Углич не поплыву ибо уже был в 2009 г.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Тут вот довольно известный блогер жалуется:

"Игры в пандемию коронавируса превратили судьбу путешественников не только в лотерею "впустят- не впустят" и "улечу - не улечу", но и в более опасную игру "вылечат - не вылечат". Имею в виду медицинскую страховку при поездках за границу. Мало того, что страховки резко подорожали, так еще и добавились как гласные, так и негласные ограничения позволяющие страховой компании не выполнять свои обязательства. А от своих знакомых в некоторых больницах я узнал, что страховые компании стали ставить условием сотрудничества с той, или иной больницей необходимость указывать больным в истории болезни "последствия коронавируса" либо "обострение хронических заболеваний". https://puerrtto.livejournal.com/1154989.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): Круизы будут доступны для взрослых гостей, которые полностью вакцинированы против COVID-19
за рамками остались уточнения
взрослые гости каких стран? неужели и нашей тоже?(нет)
вакцинированы чем?

или вот прям щщщастливые дарагиерассияне - обладатели омериканской визы - вакцинированные Спутником - имеют шанс вступить на борт белоснежного лайнера, стартующего "из Неаполя в бурное море"?
берут сомнения, аднака

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): щщщастливые дарагиерассияне - обладатели омериканской визы - вакцинированные Спутником - имеют шанс вступить на борт белоснежного лайнера, стартующего "из Неаполя в бурное море"?
берут сомнения, аднака
естественно вопрос к круизной компании, а не ко мне... (вероятно спутник только после регистации спутника в сша)

а граждане и резиденты пока сша, а потом посмотрят.
Последний раз редактировалось daland 20 мар 2021, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Сегодня я навестил знакомую в одном из зданий в нашем провинциальном городке, занимающим 14 место среди самых дорогих зданий мира, наряду с комплексом «Абрадж аль-Бейт» в Мекке и гостиницей Marina Bay Sands в Сингапуре.

Вопрос на засыпку: какое отношение это здание имеет к теме о коронавирусе?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Orungal писал(а): Сегодня я навестил знакомую в одном из зданий в нашем провинциальном городке, занимающим 14 место среди самых дорогих зданий мира, наряду с комплексом «Абрадж аль-Бейт» в Мекке и гостиницей Marina Bay Sands в Сингапуре.

Вопрос на засыпку: какое отношение это здание имеет к теме о коронавирусе?
сидит на платном карантине, а карантин специально в самом дорогом здании сделан, чтоб неповадно было по миру кататся.

так сказать налог для развития внутреннего туризма
Последний раз редактировалось daland 20 мар 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7991
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

daland писал(а): сидит на карантине, а карантин специально в самом дорогом здании сделан, чтоб неповадно было по миру кататся.
Ага! Я специально зашел поручкаться и засвидетельствовать свое почтение, в дорогой карантинный отель.

Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

116 млн это ещё конечно не двумя дозами, но круизы в июне открываются. К этому времени будет большинство провакцинировано. У нас в штате, который отстаёт немного от передовиков, 19 апреля уже открывается вакцинирования для всех возрастов.

Мы не будем лететь на Карибы для круизов. Подождём пока наши порты откроются. Это наверное к осени ближе.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): естественно вопрос к круизной компании, а не ко мне...
есно!
более того, вопрос риторический :jokingly:

нахлынуло после мировых круизных новостей, в которых нас множат на ноль :evil:
мы как изгои
еще и письмишко от Олеси вдогонку, уж хоть бы свои не бередили раны :wall:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
20 мар 2021, 12:55

нахлынуло после мировых круизных новостей, в которых нас множат на ноль :evil:
мы как изгои
еще и письмишко от Олеси вдогонку, уж хоть бы свои не бередили раны :wall:
почему ж множат... вакцинируйся и путешествуй...

это вы к себе вопросы задать должны, почему не вакцинируетесь, если хотите в круиз, почему вы изгоем хотите быть, бегом на вакцинацию.

я вот например круизы вообще не люблю, мне она не нужна.

Олеся, да утомила, зачем питерским подписчикам израильские круизы для их граждан.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Raida писал(а):
Танцующая писал(а): внимание, вопрос: а что, в Омериках так хорошо все уже стало с ковидлой или она по темпам вакцинации впереди планеты всей?
на Евроньюс сегодня сказали, что в Америке вакцинировано более 115 млн. человек
Ого, это очень большая цифра - более 115 млн! , даже если часть из них получила только одну дозу , то вторая - не за горами) . Если учесть это число вакцинированных , плюс те , что уже переболели - ( около 22,7млн) и те , что болеют в настоящее время -(немного более 7млн). , то суммарно выходит , что почти 45% -50% населения страны будет с иммунитетом в совсем не далёком будущем. Это очень не плохо . Чего бы им тогда летом не начать « круизить» ;)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43847
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): то суммарно выходит , что почти 45% -50% населения страны
Вы плохо считаете. 115 млн - это и есть всё население страны за исключением детей и переболевших с антителами, и отказников, которых всё равно не будут вакцинировать. Так что
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто