Напитки в круизах на судах MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

Последний раз редактировалось demsboys 29 ноя 2023, 19:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

Наверное на три каюты будет сложно. Официально это запрещено. Могут лишить пакета без возврата денег. По жизни один человек без проблем может взять два напитка (даже одинаковых). То есть двое могут взять 4 напитка. Если будете брать по 6 - это будет бросаться в глаза. Официанты же тоже не дураки, сразу спросят карточки других. Это касается «посидеть» в барах. Если самому брать у стойки, наверное менее проблематично, но придётся по несколько раз подходить. В ресторане тоже, на мой взгляд наглядно будет. Но тут уж как с официантом «подружитесь».

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

a-63, ну не все так плохо :drink:
Усадится за один стол можно онлайн всех, и только потом на одну каюту купить пакет.

Если пройти мимо бара до ужина, всех обеспечить напитком в каждую руку, официанты и не обратят внимания. И потом с ними можно подружиться :drink:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

emergator
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 09:08
Откуда: Tula

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение emergator »

Такс, а как тогда обстоят дела с проносом на борт? Просвечивают ли багаж, проходишь ли рентген?
Или каждый случай индивидуален?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

emergator, просвечивают.
Что касается порта посадки. Легко решается проносом в багаже в пластиковой таре. Но часто бывают случаи, что и стекло можно пронести. Я пару раз в стекле вёз, не изъяли. Есть ещё хитрость - можно положить несколько бутылок, а отдать потом при вскрытии чемодана только одну, которая сверху будет лежать (остальные спрятать в одежде).
С проносом с берега в промежуточных портах примерно также. Но в последнее время было так, что в стеклянных бутылках проносили легко - никто не обращал внимание на это.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15918
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

sonm писал(а): Могут лишить пакета без возврата денег.
У кого-нибудь есть подобный опыт?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Timch »

Можно но с умом ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

LaSer61 писал(а): У кого-нибудь есть подобный опыт?
Нас плыло три человека. Grandiosa январь 2020.
Нас двое в одной каюте с пакетами у обоих премиум. И была одна дама, почти не пьющая без пакета. Да я в баре брал на неё, но зачастую это просто стояло как интерьер. В ресторане за ужином никакого алкоголя на троих не брали.
Мне в каюту пришло приглашение явиться ко времени на рецепцию для разговора с бар менеджером.
В разговоре мне было сказано, что я угощал такого то человека с указанием каюты. И устно дали предупреждение что если это ещё повторится - то пакет зароют для обоих у кого пакет премиум.
Поэтому взять пакет на 2 из 6 как то уж чересчур)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Катрин_delfi »

demsboys, :shock: ниче себе.
Не подфартило вам.
Может официает был молодой и настучал?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): demsboys, ниче себе.
Не подфартило вам.
Может официает был молодой и настучал?
я думаю, что они запрограммировали уже аналитику по напиткам - это же легко отследить например, что по чеку с определенного времени вечером пошли крепкие напитки (виски, коньяк), а потом хоп вино или коктейль проскочил. Далее в системе распознавания лица загружается интересуемое лицо, ставится на контроль и можно все увидеть, что берется и для кого на столе ставится. Может у круизкомпании это типа что-то случайной выборки - чтобы и персонал не расслаблялся, ну и гости напрячь если что. минимальные пакеты изи не смотрят, а что подороже почему бы и нет.

Это мои мысли вслух как такое может случиться.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15918
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Боюсь, что вы сильно усложняете.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение a-63 »

Да просто у них глаз намётан.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение sonm »

LaSer61 писал(а):
sonm писал(а): Могут лишить пакета без возврата денег.
У кого-нибудь есть подобный опыт?
Дело не столько в подобном опыте, а в том, как прописано в правилах. Они имеют на это право по условиям и, если захотят, то и опыт будет. По жизни я выше писал, как бывает. Я думаю, если поить пол-корабля, не стесняясь, терпеть они этого не будут.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15918
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Правила я знаю. Но строгость закона обычно компенсируется необязательностью исполнения. Потому и интересен конкретный опыт правоприменения.
У нас одно общее - все мы разные.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение DinaM »

Добрый день! Я перебронировала через круклаб отмененный круиз (апрель 2021) на март 2022. Соответственно, обещаны (и числятся в личном кабинете) 100 евро для трат на борту в новом круизе. Сейчас раздумываю о пакете напитков. Можно предположить, что компания будет поднимать цены пакетов, поэтому мне кажется разумным букнуть сейчас и наблюдать/раздумывать. И вот в этом процессе наткнулась на вопросики, для ответа на который не хватает собственного опыта. Буду благодарна за консультации.
1. я могу "положить в корзину" пакет и до какого-то объявленного срока (дата финального платежа, или 2 недели до отплытия, или еще какой-то) отказаться? где уточнить этот срок?
2. если я оставляю пакет "в корзине" - я должна его оплатить до круиза? или могу на борту? В условиях предоставления этих денег "для трат на борту" указано что их можно будет использовать только когда начнется новый круиз, то есть заранее я ничего не смогу ими оплатить. Понимаю, что практики использования "компенсационных" денег еще нет или очень мало. Но практика оплаты заранее заказанных пакетов ведь уже есть. Оплачивали ли вы их на корабле, вместе с общим счетом? или всегда строго заранее, вместе с финальным платежом?
3. если условия пакета у круклаба и у самой круизной компании отличаются - я могу самостоятельно, без агентства, заказывать себе все, что нужно? бронь свою вижу, захожу через номер клубной карточки.

Спасибо
UPD - в бронь на сайтах msc уже никак зайти не могу)) но у них ведь это часто случается

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

DinaM писал(а): будет поднимать цены пакетов
Уже подняла.

Если у вас уже имеется бронь активная, то на сайте MSC она точно должна находиться по трём параметрам: номер брони, имя, фамилия. Даже не имея личного кабинете можно добавить в уже имеющуюся бронь пакеты напитков. Которые если вы положили в корзину, должны быть оплачены сразу, добавить пакет и оплатить потом не получится.

1. У вас вопрос, похоже, связан с личным кабинетом круклуба ( положить в корзину) и особые условия - все ж запрашивать и уточнять надо у них...
3. Если вы видите свою бронь на официальном сайте MSC (узнайте на каком региональном рынке они бронируют) вы можете спокойно добавлять и оплачивать любые услуги (интернет, спа, напитки).

Но если будет отмена. Часть вы платили в круклабе, часть оплата (например напитки) на сайте MSC. Как это сложить будет потом)

Я бы сейчас не стал бронировать отдельно никаких пакетов, до понимания, что круиз ваш уже точно состоится.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение DinaM »

demsboys писал(а): если вы положили в корзину, должны быть оплачены сразу,
что значит - оплачены сразу? Насколько мне известно, если я сейчас положу в корзину что-то - деньги у меня в тот же момент с карточки не спишутся. Даже за сам круиз полная оплата будет делаться через год.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15918
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

Деньги не спишутся. Но если пакет не оплачен и подорожает, его придется оплачивать по новой цене.
У нас одно общее - все мы разные.

DinaM
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 11:53
Откуда: Минск

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение DinaM »

LaSer61 писал(а): Деньги не спишутся. Но если пакет не оплачен и подорожает, его придется оплачивать по новой цене.
мой вопрос вообще-то вызван такой ситуацией: сам круклуб говорит, что "если заказывать пакет через них" - то стоимость Easy - 32 евро в день и оплата вместе с финальным платежом. То есть использовать компенсационные 100 евро для оплаты пакета я не смогу -они активизируются с началом круиза. Но, в личном кабинете на сайте msc мне предлагают пакет по 29 евро в сутки. И самым удобным вариантом для себя я увидела бы: забукать на сайте, оплатить на корабле с использованием компенсационных денег.
Что касается "оплачивать по новой цене" - насколько я помню, на этапе прошлого существенного подорожания пакетов, пару лет назад, как раз все агенты и сама компания подчеркивали, что все услуги будут предоставлены по той цене, по которой они заказаны. Иначе фигня получается: я заказала на одних условиях, условия изменились, и у меня нет возможности отказаться от покупки на новых условиях.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15918
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение LaSer61 »

DinaM писал(а): все услуги будут предоставлены по той цене, по которой они заказаны. Иначе фигня получается: я заказала на одних условиях, условия изменились, и у меня нет возможности отказаться от покупки на новых условиях.
Это если они включены в бронирование. А если вы добавили их позже в личном кабинете и не оплатили, то цена не будет зафиксирована. Это не значит, что вы должны их оплатить по новой цене, можете просто отказаться.
Вы можете заказать пакет на борту и потратить на него предоставленный кредит, но цена будет на момент оплаты.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Напитки в круизах на судах MSC

Сообщение demsboys »

DinaM писал(а): 29 евро в сутки
Когда вы это проверяли?
Таких цен уже нет ни в одном регионе плавания.

Ответить