Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Вот именно. Я тоже не поняла достижений разработчиков спрея..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

OlgaMerkulova писал(а): Ирина-пермячка, странно конечно
Ирина-пермячка писал(а): ректор не имеет права никого заставить - этой прививки нет в календаре,
Я уже выкладывала приказ о включении этой прививки в календарь
Может, пока до Перми обязаловка не дошла ?
Моя подруга профессорит в ВУЗе в Питере, им каждому на почту прислали "бумагу" о вакцинации, поэтому ей пришлось идти "добровольно" (она - единственная привитая из моего окружения).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): С ней - это с чем/кем? С иглой или Камалой?
Про Камалу не знаю, а вот иглу наверняка утилизируют вместе со шприцем. Сомневаюсь, что оставят на память :?
Шприцы, которыми делают укол Спутника выбрасывают в пластиковый контейнер на котором написана дата и еще какие то цыфры (может номер партии?) Как дела обстоят с другими вакцинами не знаю, не видала, но думаю вряд ли правила утилизации очень отличаются
Вы не смотрели видео прививки Камалы, поэтому ответ не в тему.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Pinacolada писал(а): А как же про глаза и рот?
Туда алкоголь :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Украине циркулирует мутация "британского" штамма коронавируса. В Минздраве рассказали, чем он опасен.

По словам министра, этот вирус в три раза заразнее, более агрессивный и поражает молодых людей. "Это означает, что количество больных стремительно растет. У штамма короткий инкубационный период - три дня. Болезнь распространяется очень быстро", - сообщил Степанов.

Для этого штамма характерно тяжелое течение болезни, стремительное увеличение госпитализаций началось именно из-за этой мутации вируса, отметил министр.

Вирус начал поражать молодых людей, в частности от 30 до 40 лет. Бессимптомного течения болезни почти не фиксируют, отметил глава Минздрава.

"Кроме органов дыхания, вирус поражает слизистые почки и даже центральную нервную систему, также печень", - сообщил министр.

Были случаи, когда больные "британским" штаммом умирали от физического отсутствия необходимости дышать, хотя были при этом в сознании.

Кроме того, возросли риски постковидного синдрома из-за нового штамма вируса.

"То есть люди, переболевшие COVID-19, должны затем в течение 3-6 месяцев проходить реабилитацию, по сути дела лечиться, и количество этих людей составляет до 70%", - отметил Степанов.

https://coronavirus.rbc.ua/rus/news/bri ... 85617.html

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Valeriagrig писал(а): Может, пока до Перми обязаловка не дошла ?
Хотелось бы верить, что не дошла. Особенно если действительно спутник можно ставить только однажды.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

Ковид добрался до моих родственников в Москве. Сват, 70+, попал в больницу с приступом - камни в желчном пузыре. После операции выписали домой. Через день - температура 39 и диагноз: нековидная пневмония, снова увезли в реанимацию той же больницы.
К вечеру ковид подтвердился, перевели в красную зону. Теперь на карантине 3 контактных: его жена, сестра, обе 70+, и старшая дочь. Никто из них не вакцинировался.
Перед тем, как первый раз клали в больницу - делали тест, было всё чисто.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот вот, именно так... больница рассадник ковида...

у меня так умерла тетка 78 лет, сначала положили, потом домой, потом в свгеоргия и через неделю в крематорий (октябрь 2020)

причем это было очевидно мне, ибо гдето в августе знакомая также 84 года (больница по ногам - ковидная - крематорий)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): В Украине циркулирует мутация "британского" штамма коронавируса. В Минздраве рассказали, чем он опасен.

По словам министра, этот вирус в три раза заразнее, более агрессивный и поражает молодых людей. "Это означает, что количество больных стремительно растет. У штамма короткий инкубационный период - три дня. Болезнь распространяется очень быстро", - сообщил Степанов.
настолько страшный британский штамм, что в британии уже практически уже и не заболевают...
круизы начинаются скоро.
Последний раз редактировалось daland 23 мар 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
22 мар 2021, 19:49
потом забежать в магазин, быстро надеть маску, потом выбежать и быстро ее снять. или сесть на трактор и вспахать небольшое поле, пощупывая по ходу дела внутренний карман с чекушкой. выглянул в окно - а там ничего не поменялось, тоже синее море и тоже солнце в зените. день сменяется ночью.
тут есть нюанс, наиболее полезна 3месячная маска из кармана жилетки... новые еще непонятно защищает иль нет, а та которой 3 месяцв точно защищает.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ирина-пермячка, странно конечно
Ирина-пермячка писал(а): ректор не имеет права никого заставить - этой прививки нет в календаре,
спасибо изучил 825 указ, значит банковские и прочие экономические сферы не влезают в список на прививки...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Valeriagrig писал(а): Может, пока до Перми обязаловка не дошла ?
Может конечно и не дошла, но странно это. Пермь все же таки в составе РФ. А приказ минздрава он для всех и календарь для всех

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Может, в Перми пока нет достаточного кол-ва вакцины, чтобы всех заставить ?
В Питере - навалом этого добра (народ не ломится добровольно).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Helena spb писал(а): Через день - температура 39 и диагноз: нековидная пневмония, снова увезли в реанимацию той же больницы.
Так быстро прогрессировал вирус? :shock:
Очень плохо, что болезнь настигла, когда организм ослаблен предыдущей болезнью.
Скорейшего выздоровления!

Ничего удивительного в заражении, если в больнице есть ковидное отделение. Как минимум персонал общается между собой.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Вакцинация в России: все участники парада Победы получили второй компонент «Спутника V»
https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/% ... ocid=ientp
Добровольно? :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Valeriagrig писал(а): навалом этого добра
Через госуслуги в моей поликлинике была запись неделю назад на 15 апреля. Но наверное, если просто прийти, то можно попасть сразу. Не знаю, если честно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): Так быстро прогрессировал вирус?
А мы же не знаем, сколько он с камнями лежал в больнице.
Yaroslavka писал(а): Ничего удивительного в заражении, если в больнице есть ковидное отделение. Как минимум персонал общается между собой.
Плюса сами пациенты могут быть источниками заразы. Даже если их проверяют, нет гарантии, что они не заразны.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): Через госуслуги в моей поликлинике была запись неделю назад на 15 апреля. Но наверное, если просто прийти, то можно попасть сразу. Не знаю, если честно.
Моя подруга записалась в поликлинику за 2 недели, а на месте принимали всех, кто пришёл просто так.
Valeriagrig писал(а): в ТЦ и вовсе принимают без записи всех желающих в порядке живой очереди. Но её почему-то нет. https://www.fontanka.ru/2021/03/05/69797168/
Поэтому я сделала вывод:
Valeriagrig писал(а): В Питере - навалом этого добра

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): Израиле появился «спасающий жизни» спрей: убивает на 99,9% все вирусы
Назальный спрей способен «убивать 99,9% вирусных частиц», включая Covid-19, говорит один из его создателей доктор Джилли Регев, сообщает в понедельник газета The Times of Israel.
В Америке и Австралии тоже. Сейчас он уже зарегистрирован в UK и ЕС. Россия пока телится.

Там совсем другой принцип действия. Его можно даже пить, он не раздражает ни слизистые, ни кожу. Защищает как минимум 24 часа. Не смывается водой.

Проблема в том, что безопасность и эффективность его применения на коже доказана, а что бы доказать эффективность работы на слизистых нужны крайне дорогие, сложные и длительные клинические испытания. Времени на это просто нет.

ЗЫ. На кожу или на поверхность обработанные Новалентом в течении 24х часов наносится короновирус, потом делается анализ. Вируса нет. А нанести короновирус на слизистые... Теоретически должен предохранить, но добровольцев найти сложно. Соответственно без клинических доказательств написать, что спрей в носу предохраняет от коронавируса нельзя.

https://novalentshield.com.au/

"1. Утром нанесите одно нажатие на руки и равномерно распределите, дайте высохнуть.

2. После нанесения Novalent Shield создает на коже положительно заряженный слой, который разрушается и убивает микробы, с которыми вы контактируете.

3. Щиток действует до 24 часов и не снимается, когда вы моете руки (только когда кожа слезает)."
Последний раз редактировалось Orungal 23 мар 2021, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

a-63 писал(а):
Yaroslavka писал(а): Так быстро прогрессировал вирус?
А мы же не знаем, сколько он с камнями лежал в больнице.
Я просто так подумала, потому что температура.
Вряд ли с температурой бы выписали.
И я не думаю, что температура вдруг поднялась уже в середине болезни, не в первые дни.

Закрыто