Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Fermata писал(а):Вижу на песке любимую барракуда и др. Это че было?
Это утренний улов одной из лодок.
Мы стартовали в 6 утра, и в это время рыбаки уже начинали возвращаться с уловом, стараясь успеть до отлива.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а):Очень интересно! Рассказывайте и показывайте все подробно!
Это - правильный комментарий! :D :D :D
Продолжу.

Изображение
Изображение
Изображение
Ну и напрыгались же мы! И насмотрелись!
До сих пор перед глазами подводная картинка: группа из семи дельфинов с дельфинёнком. Застыли подо мной, и неспеша уходят на глубину. Но не все. Один из них, самый крупный, отделяется от всех, и неспеша плывёт наискосок вверх, прямо передо мной. Какими же большими кажутся они в воде! Протягиваю руку, пытаясь дотронуться. Не вышло: в воде трудно определить расстояние даже вытянутой руки.
Это Наташка идёт на очередное сближение: кто кого переныряет?
Изображение
А это я с дельфинами на пересекающихся курсах.
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 13 мар 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Изображение
Абсолютно удовлетворённые полученным зрелищем, возвращаемся к побережью. Которое стало ущутимо ближе к возвращающимся с тура или рыбалки. Так выглядит обнажённый отливом берег. Наглядная картинка причины непопулярности этих краёв у любителей пляжного отдыха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение NatalyaAst »

Слушайте, ну как здорово!!!
Как я рада за Вас! Такие впечатления!
Я всегда говорю - в мире существует равновесие! Таксебешное начало, но сейчас полный кайф!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Что у нас ещё на сегодня?
Ну, во-первых выписка из этого отеля, расположенного на самом юге Занзибара, где самые неказистые пляжи. Но мы очень благодарны этому месту за комфорт, невероятное уединение, и очень приятные воспоминания.

И, контрастным душем, перемещаемся на многолюдный северо-запад, где самые великолепные пляжи нашего чудо-острова. Наш путь в отель Кендва рок не случаен. Ведь кроме шикарных пляжей это место известно своей полуночной вечеринкой, проводящейся исключительно по полнолуниям. На их сайте есть расписание, которое я изучил ещё в январе, и вот мы здесь, в тот самый день Фулл Мун Пати. Тряхнём стариной, как говориться!

По дороге зацепили нашу пакетную парочку. Ещё 40 км, и мы на месте.
Изображение
Изображение

Номер достался в йеменском стиле.
Заселились, промочили горло, и на пляж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но до пляжа ещё дотопать надо, т.к. территория отеля с претензией на определённую вольготность.

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Сергей 75 писал(а):Продолжу.
Класс! Занзибар мне нравится все больше и больше. Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

Знаете, давно мы не испытывали такого безмятежного блаженства. Солнце, музыка, и самый лучший пляж Занзибара, который мы успели протестировать. Давненько такой бирюзовости не видели. Просто отрыв башки, от таких-то красок!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впечатление подпортила нерасторопная и невыразительная кухня отеля. Но абсолютно некритично.
Хорошее местечко.
В котором уже начинаются приготовления к безбашенному полнолунию.
Жаль только, Марина с Вовой не остались, а прыгнули в нашу общую тачку, и уехали в свою турпакетную вотчину.
Обещались завтра вернуться и покатать нас куда-нибудь.
Потом решим куда. А сейчас - сиеста!
Приветище всем большущий из этого солнечного рая!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

О! Надыбал в Инернете две картинки, сделанные с дронов.
На этой - наш "личный" отель в Кизимкази, откуда мы уехали утром.
Наш домик на первой линии, слева, в углу, второй от бассейна.
Фото явно сделано во время отлива.
Изображение

А теперь мы здесь!
Изображение

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение GNV68 »

Господи, какая красота! Спасибо за отчет, только так захотелось на море!!! А у нас мороз!
Наталья, можно на ты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Ketrik »

Серёжа, радуюсь за вас от всей души. Только вчера вас вспоминала когда крутилась по горками Чехии. Путешествие без приключений это и не путешествие вовсе. Красота у вас там невозможная. А дельфины супер! Какие вы молодцы. Радуйте нас и дальше фотками.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Serhio Ramos
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 06:02

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Serhio Ramos »

Дочитал твой сегодня отчет, Серега и только сейчас понял как же ты похудел! :shock: И я говорил, говорю и буду говорить, что такой стиль тебе к лицу!



Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

ИзображениеВчерашнее наше пати не оправдало возложенных на него ожиданий. Не, ну музыка долбила, кто хотел танцевать, танцевал, а кто хотел бухать- бухал. Не было главного - движухи.
Мы ожидали ямайских пати на берегу океана, а тут... Как-то не драйвово. Но концерт местной группы очень понравился. Иной раз проскакивало что-то похожее на ямайского Мавадо.
Взяли по пиву, да и засели напротив сцены. Почти что камерно. А здорово лабают, черти!
Изображение
Изображение
Вернулись за пивом в номер. А номера в нашем отеле расположены на склоне к пляжной зоне, где и проводится наша "сельская дискотека". Вышли на персональную террасу. Долбит не по- детски!
Решили уже не возвращаться, и дальше уже оттягивались тут. А знаете, было здорово!
Не утром, естественно...
Последний раз редактировалось Сергей 75 13 мар 2017, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

TNA писал(а):Сегодня булдырить будете? Вы там, эта, не очень сильно...
Лех, да вчера так поднакидались пивом-коньяги-шампанским, что сегодня поаккуратничаем.
Плюс вечером сяду за руль.
Так, перед отбоем, посидим на терраске с холодным пивасиком. Две упаковки уже в холодильнике.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

После так-себе-завтрака в данный момент релаксируем на пляже.
Сегодня привычные +35. Думали прогуляться пешочком до Нунгви. По побережью, пока отлив, там всего несколько км. Поленились. Тюленим на лежаках.
Каааайф!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Сергей 75 13 мар 2017, 09:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение queen_V »

Сергей 75 писал(а):до Нунгви
А это что? Населенный пункт? А рядом с вашим отелем какая-то инфраструктура есть или все домики рядом, которые на фото сверху видны - это отели?
Сергей 75 писал(а):Тюленим на лежаках.
Тогда показывайте как тюлените. :D Я уже на ваш отчет подсела. Если фоток не посмотрела - день прошел зря. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Fermata
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:03
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Fermata »

Сергей 75 писал(а):Знаете, давно мы не испытывали такого безмятежного блаженства. Солнце, музыка, и самый лучший пляж Занзибара, который мы успели протестировать. Давненько такой бирюзовости не видели. Просто отрыв башки, от таких-то красок!
Сергей, цвет воды и неба отличный!!! Особенно где вы дельфините втроём! Нет волны совсем. В это время года там штормов не бывает? Всё время такой океан обещают?

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Калининград-Танзания: впервые из Северного полушария в Южное

Сообщение Сергей 75 »

queen_V писал(а):
Сергей 75 писал(а):до Нунгви
А это что? Населенный пункт? А рядом с вашим отелем какая-то инфраструктура есть или все домики рядом, которые на фото сверху видны - это отели?
Сергей 75 писал(а):Тюленим на лежаках.
Тогда показывайте как тюлените. Если фоток не посмотрела - день прошел зря
За воротами нашего Кендва Рок отеля небольшая деревушка. Есть магазинчики и ресторанчики. У меня в шпаргалках есть координаты одного из них.

А вот Нунгви это деревенька побольше. Считается главным островным курортом. Там все условия для тусовочного отдыха.

С фотками засада. Тут мой старый добрый лэптоп взбрыкнул чего- то. И всячески отвергает вай-файный код отеля. Отнес болезного на рецепшен. Сейчас над ним колдуют лучшие айтишники Кендвы. Для продолжения своих дорожных очерков приходиться пользоваться подручными средствами в виде телефона.

Ответить