Собираемся в Дубай - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Нет, от Молла автобусы уже платные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

pegast писал(а):
viorica писал(а): забронировали отель Atana
Kuskow несколько раз сказал, что не надо выбирать этот отель.
И не только я сказал. Ещё и Катрин_delfi согласилась со мной после проживания в этом отеле. Ищу отель в Дубае
viorica писал(а): А он в нем был :D ?
Да, был 25 января 2020. Но вот сейчас уже не вспомню, по каким причинам не стоит там селиться. И тогда мне не встречалась информация, что до Mall of Emirates есть бесплатный шаттл каждый час.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow, нее, я была в Rotane https://www.booking.com/hotel/ae/rose-r ... ai.ru.html
Атану бронировала, но потом отменила.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а): Да, был 25 января 2020. Но вот сейчас уже не вспомню, по каким причинам не стоит там селиться. И тогда мне не встречалась информация, что до Mall of Emirates есть бесплатный шаттл каждый час.
Тогда наш опыт несравним: вы были в отеле одну ночь, а я 15 дней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):
Kuskow писал(а): Из так называемого «зеленого» списка был исключен Казахстан
Если сразу с самолёта в Дубай на такси или автобусе Этихад Экспресс, то карантин проходить не надо.
Вот я про это тоже где-то прочитал, но не знаю механизма. Где заявить об этом - что едешь в Дубай, и как подтвердить, чему они поверят?

Сам спросил, сам отвечаю - нашёл на сайте аэропорту Абу-Даби https://www.abudhabiairport.ae/en
После того, как вы сойдете с рейса в Абу-Даби, медицинские власти в аэропорту проведут бесплатный обязательный тест ПЦР.
Вам нужно будет сообщить медицинским властям, что вы отправляетесь прямо из эмирата Абу-Даби, в Дубай или любой из Северных Эмиратов. Это позволит вам освободиться от обязательного карантина в Абу-Даби.
Вам будет разрешено поехать в другой эмират только на официальном такси аэропорта, на автобусе Etihad Chauffeur или Etihad Express.
Выбрав предпочитаемый вид транспорта, покиньте международный аэропорт Абу-Даби и направляйтесь прямо к конечному пункту назначения.
Если по какой-либо причине вы не можете обеспечить утвержденный транспорт до конечного пункта назначения за пределами Абу-Даби, вам необходимо будет следовать стандартным правилам въезда и карантина Абу-Даби, которые можно найти здесь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение viorica »

Сегодня на пляже в Марине говорила с гражданином Казахстана. Для того, чтобы приехать домой, ему надо предъявить тест ПЦР. Он заказал в отеле - приедут, сделают за определённое время до отъезда. Стоит услуга 330 дирхам с носа.
Нам тоже нужен на въезде тест ПЦР, или локдаун на 14 дней. Мы наверное выберем локдаун

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43706
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Kuskow »

Нам, гражданам Казахстана для въезда в Казахстан и для перелёта в Казахстан не нужно ПЦР-тест делать заранее. Граждане без ПЦР-теста помещаются в бесплатный карантинный стационар на 2 дня (по правилам), но по факту их отпускают оттуда в течение суток после получения результатов бесплатного же ПЦР-теста. В отличик от провизорного, карантинный стационар - это не медицинское учреждение, а гостиница, причём нехилая. Например, в Астане это бывший отель Okan Intercontinental 5*.
Заранее перед вылетом в Казахстан тест делают те, кому по прилёту надо срочно на работу, или с детьми, или перелетать в другой город и т.п. А так я бы спокойно посидел в таком отеле - там ещё и кормят завтраком бесплатно (только не отельным завтраком).

https://online.zakon.kz/Document/?doc_i ... pos=59;-40
Ограничительные меры в отношении лиц, прибывающих авиарейсами из-за рубежа в Республику Казахстан
5. Прибывшие граждане РК при отсутствии Справки подлежат изоляции в карантинный стационар на 2 суток для лабораторного обследования на COVID-19 методом ПЦР. После получения результатов лабораторного обследования на COVID-19, прибывшим лицам с отрицательным результатом на COVID-19 проводится разъяснение о возможных симптомах COVID-19 с получением соответствующей расписки согласно приложению 3 к настоящему постановлению. Прибывшие лица с положительным результатом на COVID-19 госпитализируются в инфекционный стационар.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ship.vv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:06
Откуда: Нижний Тагил

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение ship.vv »

Подскажите пожалуйста, справку отрицательного теста на ковид требуют на бумажном носителе и с печатью. Это значит надо её взять в мед.учереждении с синей печатью или можно просто распечатать с эл. носителя? И где её проверяют?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Никаких печатей не надо. Распечатывайте на английском языке, и всё. Мы делаем в Хеликс, там это элементарно. Главное, распечатать не результат теста, а именно справку.
Туркиши и Эмирейтс внимательно проверяют на регистрации и даже на транзите. Держите просто всегда наготове.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Изображение
Вот так выглядит письмо от Хеликса. Приходит через 12-24 часа при заказе срочного теста с мультиязычной справкой. Во вложенном файле результат теста, смотрите его, радостно убеждаетесь что негативный, далее по ссылке и печатаете справку.
В декабре её после теста в Дубайском аэропорту забирали, в марте никто не попросил. Видно, надоело с макулатурой возиться. Тест ведь свой у них главный определяющий.

ship.vv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 05:06
Откуда: Нижний Тагил

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение ship.vv »

georgkap, спасибо, всё понял.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение муха »

IL_IL писал(а):
viorica писал(а): Почти каждый час есть трансфер в Эмирэйтс Молл. Оказалось, что это очень удобно - возле эмирэйтс молла остановки всех автобусов в Миракл гарден, Парк бабочек, Глобал вилладж, к отелю Парус и Мадинат джумейра.
Я правильно понял, что от Эмирейтс Молл во все эти места бесплатные трансферы есть?
не бесплатные, но прямые автобусы. В некоторые места идущие экспрессом без остановок. Если на такси дорого (я например одна была), то это удобный хороший вариант добраться быстро и недорого.
Кстати в разных отелях, если посмотреть список бесплатных трансферов, то сэкономить на такси и даже на метро можно очень прилично.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

pegast писал(а):
viorica писал(а): забронировали отель Atana
Kuskow несколько раз сказал, что не надо выбирать этот отель.
И что из того, что он чего то сказал :o
Хороший городской отель за разумные деньги недалеко от метро. Нормальный шведский стол. Жили там в январе 2019 после круиза.
По мне конечно лучше Шератон или хотя бы в Мовенпик на JBR, но зимой дороговато. Летом же цены вменяемы, отдыхали там три раза. Вот подумываем и этим летом если с круизом будет пролет.
Последний раз редактировалось Timch 29 мар 2021, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14652
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): По мне конечно лучше Шератон или хотя бы в Мовенпик на JBR, но зимой дороговато
Дороговато это мягко говоря. Вообще пляжные отели в Дубае наверное все изнутри как минимум позолоченные, если хотят такие деньги. Если бы не хороший выбор относительно недорогих апартаментов близко к морю, вряд ли вообще решились бы сюда отправиться.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): пляжные отели в Дубае
Летом вполне доступны. Передвигаться в Дубае все равно пешком не будешь. А так везде кондиционеры.
Как мне перед первой поездкой в 2009, когда я сказал, что там мягко говоря Жарковато. "Смотри не замерзни" (с) и это действительно так :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение TatianaIv »

А какая температура воды в заливе летом? ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение pegast »

TatianaIv, купаться там практически невозможно: темп воздуха до + 50 ( ночью 37-40), вода тоже горячая..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение TatianaIv »

Вот я и интересуюсь, что это за пляжный отдых, если на солнце находиться нельзя и в воде не остынешь
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8521
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение pegast »

TatianaIv, так поэтому и отели дешевые :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Дубай с 01.12.20 и с 16.03.2021- куда податься

Сообщение TatianaIv »

честно говоря мы два раза были летом в Шарме. Да, жарко, днем очень жарко. Но вода все равно не выше 28.
что по мне -идеально.
но в залив летом я наверно не поеду...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить