Британская виза для круиза

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

Хорошо тем у кого есть эти дни на выяснения. У меня знакомые например стартуют 18 марта из Гамбурга.Ну и сроки по штрафам за отмену круиза тоже никто не отменял.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
orwo
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:24
Откуда: Одеса

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение orwo »

Вот и выяснили кто принёс ̶э̶т̶у̶ ̶з̶а̶р̶а̶з̶у̶ панику с того форума Изображение

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Иголочка »

orwo, ваше изображение не видно

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение АлАр »

Olch13 писал(а):Отмененный документ говорит именно о возможности безвизового посещения Англии круизными пассажирами.
Я конечно не в совершенстве знаю английский, но с переводами вроде проблем не было.
Научите дурака, цитатой, в каком месте этого документа написано, что граждане стран (список) могут воспользоваться безвизовым транзитом при условии...
В обсуждаемом документе просто упоминается, что такая возможность есть. Не более.
По сути отменили какую то waiver уступку (не знаю что это) и так называемые landing card.
И то, в отношении landing card нет полной уверенности, что она не появится в другом документе с другой формулировкой.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

orwo писал(а):Вот и выяснили кто принёс ̶э̶т̶у̶ ̶з̶а̶р̶а̶з̶у̶ панику с того форума Изображение
Давайте для начала прийдем к тому что эта тревога беспочвенна.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Мы этих отменённых документов видали-перевидали за свою круизно-форумную жизнь. Первый раз, что ли? Раньше ездили по одному документу, его отменили, но мы всё равно продолжали ездить. Потом кто-то нарыл другой "документ", который якобы к нам относился (там были ключевые слова, но если его переводить, то ничего не понятно). Потом и того второго не стало, но мы продолжали ездить. И вот уже после того, как мы наездили стопицот этих круизов, наконец-то нашли (подогнали под ответ) третий "документ", который сейчас кто-то там убрал в архив. Но мы-то, ездили совсем не по этому документу. Этот документ был выложен (выкладен) на форум для того, чтобы хоть как-то успокоить истеричек, а совсем не потому, что он является правоустанавливающим.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

Дайте пожалуйста ссылку на актуальный правоустанавливающий документ.Может у меня истерика, паника или просто тревога, в силу темности своей в части дел заморских.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Если бы такая ссылка была, она была бы сразу в первом сообщении. Я же объяснил в предыдущем своём сообщении.
aleks200879, Вам конкретно сейчас что будет от этой ссылки? Представим, что нет его, что тогда? От круиза они не откажутся, билеты сдавать уже поздно, визу сделать не успеют. Тогда какая разница, есть эта ссылка, или нет её? А если бы архивирование этого документа никто не заметил сейчас, тогда что? Вот пусть так и едут. Счастье в неведении. А накрутить себя можно и другими способами при желании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Helen64 »

Вот честно говоря, ерунду говорите, Павел. Может, вам без разницы посадят на корабль или нет. Но не всем так. И документ, если круизеры имели право на безвизовый транзит до 10.03, был. Что будет сейчас, пока непонятно.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Елена301 »

aleks200879, а у меня к вам есть предложение. Вы обратитесь к турагентам российским, запросите у них круиз, где есть один круизный английский порт, запросите какие визы нужны для этого круиза, и в зависимости от ответа помучайте их конкретными документами, которые они вам должны будут предоставить, чтобы убедиться нужна виза или нет.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Елена301 »

Кстати, ко всем сомневающимся это предложение тоже относится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Наличие сомневающихся никак не зависит от наличия или отсутствия документа. Читаем тему на старом форуме - там она возникла даже при наличии того документа, который позавчера ушёл в архив. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=288416
Helen64 писал(а):Может, вам без разницы посадят на корабль или нет. Но не всем так.
В данном конкретном случае что предлагаете делать? Остаться дома? За неделю британскую визу получить невозможно, мне кажется.
Helen64 писал(а):И документ, если круизеры имели право на безвизовый транзит до 10.03, был.
Когда появился этот документ? И почему мы ездили до его появления?
Helen64 писал(а):Что будет сейчас, пока непонятно.
Я даже больше скажу, тем, кому не понятно, не станет понятно и потом. Мы это совсем недавно проходили с портом Эймёйден.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Helen64 »

В нашем круизе с 1.05 есть люди, купившие круиз в Круклубе. Думаю, они запросят информацию.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Елена301 »

Helen64 писал(а):В нашем круизе с 1.05 есть люди, купившие круиз в Круклубе. Думаю, они запросят информацию.
Ну а чего думать и их ждать, может они не сомневаются! Я предлагаю сделать это каждому сомневающемуся! Кстати, в России не только круклаб продает, можно и другие агенства напрячь.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение aleks200879 »

есть масса случаев когда российские представители настаивали на необходимости английской визы и до 10 марта, их мнение не может сейчас послужить определяющим обстоятельством.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

Есть два случая (я был в этом круизе), когда люди подали на визу, оплатили, им отказали именно потому, что виза не требуется, они сели на корабль, пограничники увидели в паспортах штампы с отказом и не пустили на берег. То есть, люди прошли всю визовую процедуру дома, Заплатили за визы и не вышли в Англии. А те, кто был без визы (в том числе и я) спокойно гуляли по Англии в том круизе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Елена301 »

Ну так если настаивают- получайте!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Kuskow »

1) За неделю британскую визу получить не удастся. Круиз начинается 18 марта, а лететь в Европу они собрались явно раньше.
2) Они ещё не настаивают. На выяснения уйдёт не меньше недели.
3) Запрос ненужной визы ещё хуже, чем поездка без нужной визы (пример я описал сообщением выше).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Елена301 »

Конкретно тем людям, у которых круиз через неделю только совет: взять тот документ, который был отменён 10 марта и если что, ссылаться на него. Всё равно уже ничего другого не успеть, и значит просто расслабиться и думать, что все будет хорошо.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: В круизе можно посетить Англию без британской визы

Сообщение Olch13 »

АлАр писал(а): в каком месте этого документа написано, что граждане стран (список) могут воспользоваться безвизовым транзитом при условии...
В обсуждаемом документе просто упоминается, что такая возможность есть. Не более.
А в чем разница между двумя утверждениями? В условиях? Проблемка в том, что ни в каком другом документе не то что условия, но и возможность не упоминается.
Хотя я не исключаю, что он существует, и что будет выпущен (и найден!) новый документ, не хуже прежних.

Мы можем гадать сколько угодно, был документ правоустанавливающим или для успокоения истеричек (а нас надо успокаивать!), в мозги английским пограничникам не залезешь. Кстати, нет ли у кого знакомого английского пограничника?

Может, отменили его не из-за круизов вовсе, а по случаю изменения законов относительно людей, препровождаемых в английскую тюрьму (там и такой пункт был).

А людям, у кого круиз 18го, можно только пожелать удачи, не волноваться из-за того, чего изменить нельзя, и на всякий случай забронировать отель в Гамбурге с отменой. И взять интернет пакет, чтоб эту отмену произвести и нам сообщить о своей судьбе.
alex200879, Вас очень хорошо понимаю, была в такой же ситуации, когда уговорила знакомых на безвизовую Англию, случись что, и виноват не пограничник, а тот, кто уговорил!

Ответить