Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
daland писал(а):
понятно значит опять разувается из мухи слон... сторонники теории заговора кушают попкорн.
Слона раздувать не нужно. Мир уже год в пандемии.
лавочку можно или сворочивать, или искусственно огонь поддувать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
26 мар 2021, 16:02
VeraSara писал(а): daland, да , какие уж шутки . Всем уже давно известно кто это организовал ... их много , но во главе стоит конечно Билл Гейтс . Разве Вы не знали . Это всё потому , что Вы YouTube не смотрите .Тут столько видео выкладывали , в подтверждение .... ого - го - го :D :D :D
я вас понимаю, хорошо жить в швейцарии, можно вообще никуда не выезжать из нее никогда и смеятся над всеми теории заговара
Не поняла ход ваших мыслей . Каким боком Швейцария к теории заговора :D А если серьёзно , то хорошо жить там , где нас нет ... Если Вы не поняли , то поясню , жизнь в Швейцарии не означает только путешествия ... и путешествия по стране так же . И думаю у всех , не зависимо , кто в какой стране живёт есть вероятно также свои проблемы . Скажу Вам даже больше , что карантин у нас сейчас гораздо строже чем в России ... и штрафы покруче .. Ну и по России , насколько я знаю , никто передвижение не запрещал ...

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а): . Ну и по России , насколько я знаю , никто передвижение не запрещал ...
я тут отчет человека читаю да в жж, он в марте 2021 в швейцарию попал, цитата

Сама Швейцария - это какое-то запредельно зашкаливающие количество красоты! Здесь совершенно всё: города, природа, железные дороги, городской транспорт.

прикиньте россиянин пробирался в швейцарию через сербию-грецию-францию и пересек границу на трамвае в женеве из аннемассе считай нелегально...

а вы говорите по россии путешествия
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): Каким боком Швейцария к теории заговора
так уже писали 489 страниц назад, что в ваших банках лежат чужие деньги. вы всю эту фейк - пандемию и финансируете. зарабатываете на попкорне и дорогих авиабилетах, стрижете купоны с бигфармы и оплачиваете вынужденный отпуск в горном шале финского консула. про другие мерзости промолчу.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): А насколько тяжело эти дети заболели?
Почему хотят закрыть школы?
Думаю, дело не в тяжести заболевания детей, а в том, что они обмениваются вирусами между собой и разносят вирус взрослым.

А сейчас все чаще говорят о плохих последствиях для детей перенесенного ковида в будущем. Вирус не изучен до конца, лучше детей поберечь, на всякий случай.

Коронавирус может спровоцировать у детей появление мультисистемного воспаления организма и привести к смертельному исходу. Об этом в понедельник, 8 марта, заявил врач-педиатр московской детской клинической больницы № 9 имени Сперанского Григорий Шеянов.
По его словам, заболевание, схожее с синдромом Кавасаки, встречается у детей в возрасте 8–11 лет, у которых был выявлен коронавирус. Шеянов подчеркнул, что при развитии воспаления у детей смертность составляет 10–20%.
https://iz.ru/1134028/2021-03-08/vrach- ... sa-u-detei

Врачи обнаружили неожиданные последствия коронавируса у детей
«Мы видели, что дети болеют не так, как всегда, и болеют тяжело. Иностранные коллеги в это же время начали описывать клинические случаи тяжёлых заболеваний у детей, которые перенесли COVID-19. Это дети с тяжелым мультисистемным полиорганным поражением, где органы-мишени – органы кроветворения, сердечно-сосудистая и нервная система, желудочно-кишечный тракт. У детей начали диагностировать миокардиты, нарушения сократительной способности сердца, тяжёлые аритмии. У них наблюдались судороги, полиневриты, сильные боли в животе, интоксикация, серьёзные нарушения в анализах крови», – рассказала Елена Плотникова «Петербургскому дневнику».

Чтобы докопаться до истинной причины, мы начали делать этим детям тесты на иммуноглобулины G. И оказалось, что они есть у всех. COVID-19, даже не догадываясь об этом», – отметила врач.
https://radio1.news/article/vrachi-obna ... a-u-detey/
Очень странно.
Нет такой смертности от последствий ковида у детей.

Первый столбик - возраст, последняя - % летальности.

А о последствиях в будущем которых боятся, нагнетание. Так можно бояться чего угодно.

Про тяжесть течения заболевания и смертельность его - очень важно. Вакцинируют для снижения последней группу риска - пожилых. Детей призывают бояться тоже поэтому, т.к. сами они обмениваются между собой не только этим вирусом, что повышает у них иммунитет. В Израиле детей около 2 млн тз 9 всего населения. Естественный иммунитет+ искусственно созданный вакциной = коллективный.
Но в развитии сюжета наметился новый поворот- вакцинировать и детей, потому страшно за последствия ковида не сейчас, когда его и самого часто не заметить, а в реально необозримом будущем.

Слова "то есть все эти дети со странными тяжёлыми симптомами ранее болели ковидом" не означает, что ранее заболевшие им дети все окажутся тяжело больными. У детей могло быть общим что угодно, а не только антитела.
Элементарная логика, но нам внушают иное.
Кто ищет связь с новым вирусом ее найдёт.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Lariyo писал(а):
А о последствиях в будущем которых боятся, нагнетание. Так можно бояться чего угодно.
это уже очевидная ахинея пошла в том месте когда уже вообще не верят...

я в прошлом марте 2 дня температурил, в поликлиники не ходил, никаких тестов не сдавал. (что и такой бывает ковид уже отчетов начитался, несчитая вообще бессимтомного)

но боюсь неминуемые последствия мне теперь прилетят лет через дцать, поэтому навсякий случай лучше мне накрытся простынкой и медленно ползти на кладбище уже сейчас, а то авось что потом...
Последний раз редактировалось daland 26 мар 2021, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а):
Lariyo писал(а):
А о последствиях в будущем которых боятся, нагнетание. Так можно бояться чего угодно.
это уже очевидная ахинея пошла...
Ещё один понял .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

временное просветление.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а):
VeraSara писал(а): Каким боком Швейцария к теории заговора
так уже писали 489 страниц назад, что в ваших банках лежат чужие деньги. вы всю эту фейк - пандемию и финансируете. зарабатываете на попкорне и дорогих авиабилетах, стрижете купоны с бигфармы и оплачиваете вынужденный отпуск в горном шале финского консула. про другие мерзости промолчу.
leonidk1962, Вы прямо глаза мне открыли . А то я , до сих пор свой профит не получила , а ни цента ( раппена) ... надо требовать , там же и мои лежат ... . а то ж получается зря :? :D :D :D
Последний раз редактировалось VeraSara 26 мар 2021, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а):

это уже очевидная ахинея пошла...
Ещё один понял .... :lol:
понял не понял, но в моем режим сидения дома ничего не меняется. ехать увы некуда

подвиги пробирания в швейцарию через сербию-грецию-францию-трамваем из Аннемассе с текущим ценником и кучей пцр тестов не осилю, увы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland, ну никак не пойму , чего Вам так далась Швейцария ... Начинаю подозревать , что у запала Вам в душу какая-то швейцарка :?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

нет белорусска, мы с ней в Женеве познакомились, вообще она сейчас в Москве живет, но ехать все равно с ней в Швейцарию надо.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

в современном мире надо радоваться тому, что в душу не запал швейцар. но это просто мысль, не в адрес daland.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Про тяжесть течения болезни и смертных, по возрастам.
Первая колонка - возраст, вторая- госпитализации, потом реанимация, последняя колонка - смерти.

Детей явно вакцинировать собрались, нашли новый предлог - забота об их будущем здоровье. Старый - разносчики инфекции - убийцы бабушек с дедушками - себя не оправдал. В Испании старики умирали в домах престарелых, а не после общения с внуками -школьниками дома. Испания, знаю, где смотреть статистику. Сайт МинЗдрава:

Изображение

% в скобках.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
VeraSara писал(а): Каким боком Швейцария к теории заговора
так уже писали 489 страниц назад, что в ваших банках лежат чужие деньги. вы всю эту фейк - пандемию и финансируете. зарабатываете на попкорне и дорогих авиабилетах, стрижете купоны с бигфармы и оплачиваете вынужденный отпуск в горном шале финского консула. про другие мерзости промолчу.
Деньги есть, и да, чужие. Всё остальное Вы сами придумали. Зачем приписывать свои выдумки другим людям. Про БигФарму Испании могу рассказать, сколько она за год заработала, пока полстраны карантинит.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

и остальные 18 тыщ 457 страниц тоже я придумал.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Так вот кто оказывается самый большой сказочник в мире :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
leonidk1962 писал(а):
так уже писали 489 страниц назад, что в ваших банках лежат чужие деньги. вы всю эту фейк - пандемию и финансируете. зарабатываете на попкорне и дорогих авиабилетах, стрижете купоны с бигфармы и оплачиваете вынужденный отпуск в горном шале финского консула. про другие мерзости промолчу.
Деньги есть, и да, чужие. Всё остальное Вы сами придумали. Зачем приписывать свои выдумки другим людям. Про БигФарму Испании могу рассказать, сколько она за год заработала, пока полстраны карантинит.
Так ясное дело , уже все давно поняли , что Швейцария во главе с Биллом Гейтсом , и его заместителем leonidk 1962 всё это придумали и организовали . Про БигФарму - не надо . Она даёт нам отчёт каждый год . ;) :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

КТО ЗАРАБОТАЛ МИЛЛИАРДЫ НА ПАНДЕМИИ В ИСПАНИИ

Новости Русской Испании
24 марта 2021

Благодаря пандемии коронавируса фармацевтические компании по всему миру заработали огромные суммы.

Как пишет газета "El Pais", только в Испании на госконтрактах они получили почти 6,5 миллиарда евро.

В течение 2020 года органами власти различных уровней было заключено 16589 контрактов на общую сумму 6,44 миллиарда евро. Речь идет о поставках .
Цены на них менялись в течение всего года.

Так хирургические маски стоили от 4 центов до 1,82 евро, различные респираторы - от 25 центов до 14,46 евро, перчатки - от 2 до 35 центов.

Первые тесты на антитела, закупленные в марте министерством здравоохранения Испании, стоили по 21,5 евро. Через полгода их стоимость упала до 4,5 евро. Самый высокий разброс цен дали дезинфицирующие гели - от 1,38 до 40 евро. Это - новое жидкое золото, отмечают испанские журналисты.

По их данным, поставками занимались более тысячи компаний, заключивших контракты от нескольких тысяч евро до сотен миллионов. Четыре самых крупных поставщика заработали 637 миллионов евро - 10 процентов всех потраченных государством средств.

24.03.2021

russianspain.com

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

daland писал(а):
VeraSara писал(а):
26 мар 2021, 17:02
daland, ну никак не пойму , чего Вам так далась Швейцария ... Начинаю подозревать , что у запала Вам в душу какая-то швейцарка :?
нет белорусска, мы с ней в Женеве познакомились, вообще она сейчас в Москве живет, но ехать все равно с ней в Швейцарию надо.
Ну раз надо - надо ехать ;) ...желаю вам, чтобы с поездкой всё сложилось ! А нам бы хотелось поехать в Питер . Мой муж там ни разу не был . Да и я была пару раз только в молодости , даже в юности. Очень бы хотелось помотреть такой прекрасный город ... Но пока .. увы !

Закрыто