Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение The Little Mermaid »

Не вставайте, что Вы? Вы так беззащитно откровенны, :oops: что просто меня смутили:по-моему, никогда Вам и не писала,

но если боитесь , "мысль потерять", :P то тут конечно.

Но я Вам ничего не могу обещать, а вдруг напишите что-то без потери мысли? Вот тогда не откажу себе в комментарии,  ведь форум общественное достояние, а не личная квартира.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение ЭллаПа »

The Little Mermaid писал(а): никогда Вам и не писала
И слава Богу.
The Little Mermaid писал(а): Вот тогда не откажу себе в комментарии,  ведь форум общественное достояние, а не личная квартира.
Ну да, а я оставляю за собой право писать в своем отчете всё, что хочу, в том числе и нелицеприятные ответы неприятным комментаторам. А что? Тема моя, форум общественный. :ku: (шепотом: тут-то я мысль не потеряю)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение The Little Mermaid »

ЭллаПа,
 Замечательно, но почему шёпотом? Вы кого-то боитесь? Меня? :oops: Да бросьте :если я никогда не писала Вам , да и не общалась с Вами, тогда почему занесли меня в список "неприятных комментаторов"? Я не ищу с Вами общения, о Вас ни слова, но Вы "бросились в бой", по-моему , мысль теряя. Вам могу пожелать успехов и здоровья.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение marull »

The Little Mermaid писал(а): Без меня.
The Little Mermaid писал(а): Без провокаций.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Evgen73 »

Вот уж точно ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Lilena »

Похоже опять «Остапа понесло» :shock: ну весна...дело такое...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11934
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение The Little Mermaid »

У меня впечатление, что каждую пятницу, определённая группа членов форума жаждет общения и непременно хочет донести мне, несмотря на тему обсуждения, свои "глубокие мысли" обо мне. Не понимая шутку Пушкина, приписывая себе чувство юмора? Потом неожиданно кто-то, с кем вообще словом не перекинулась,  пишет пост о том, что чего-то"не хочет". :?
 Тут постоянно то о "слонах", то о " вентиляторах", а то и "об  Остапах"..
К чему?
 По теме всё заинтересованные высказались.
 Кто-то что-то пишет, оберегая свои отчёты. Я нет. Для меня в теме искусства никого нет  нежеланных .
 А в остальном? Вам написал Модератор:
Yury-Shef писал(а): Увы, начиная публично свой отзыв, будьте готовы к любым комментариям. И крепитесь.
Автору ничто не может помешать завершить свой рассказ. "Танки грязи не боятся".
:good:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Yury-Shef »

Margo писал(а): Осилила все 20 страниц, думала может уже обсуждали это, но не увидела ответа, понимания для себя.

Я так пока понимаю : Отзыв от поездке, путешествии, круизе - это личная тема автора, только он решает как\что писать, о чем рассказывать, какие показать фотографии, дать ссылки и другие материалы. Обсуждения и комментарии очень приятны в отзыве, поощряются и показывают, что тема вызывает интерес, привлекает внимание читателей.

А вот с "дополнениями" как быть? Что нам правила форума говорят? Что сами авторы об этом думают?

Я понимаю (возможно неверно) - увидел в отчете конкретное место, отель, ресторан, достопримечательность - вполне нормально написать:
"я тоже там был в таком-то году, с такими-то впечатлениями и пр", можно фото добавить именно этого места, но уже по разрешению автора отзыва
А вот уже что-то "свое" рассказывать ?

С круизами, например, еще хоть как-то понятно - пишет человек про Косту по Средиземноморью, а тут вдруг сообщение - "Я тоже был в круизе, но на Хале и в Азии, но вот мои фото и тп" - понятно бред)))

А с сухопуткой как быть? Несколько раз уже встречала такое - "наша знакомая тоже была на Камчатке\в Крыму\в Сочи" .... и пошли свои рассказы, ссылки, фотки и пр. Почему не сделать свой собственный отзыв или оставить короткое сообщение в теме "маршрутов" для будущих туристов?

И ладно еще "позитивное" дополнение или соответствующее позиции и впечатлениям автора, а если нет?

Вроде, чего такого - тема поднимается, просмотры растут, но .... не знаю даже как верно сформулировать свой вопрос...
Кто что думает? Кто как считает верным?

(Естественно, речь не идет о коллективных отзывах или о компании, где сразу решают "писать" вместе)

На самом деле, изначально вопрос Margo был не о комментариях "неугодных", а о другом...
Можно ли внутри отзыва начинать другому автору спонтанный ностальгический мини-отзыв из другой поездки в те же места?
Разве нельзя написать комментатору свой мини-отзыв отдельной темой?
Лично я в своих отзывах и онлайн-репортажах приветствую, такие интерактивные вставки от читателей-форумчан.
Даже специально расспрашиваю о подробностях.
Ибо тема постоянно поднимается вверх (делается "ап" от английского "up") и растут просмотры.
Начинается диалог (триалог, квадралог) - живое обсуждение поездки автора и читателей..
--------
Другим авторам, возможно, это не особо нравится. Так как теряется нить повествования.
В таких случаях, желательно написать отзыв полностью в "ворде" и затем разместить здесь последовательно всем дням путешествия от начала до возвращения.
После единовременной публикации всего отзыва, последующие комментарии форумчан будут выглядеть как некое обсуждение вашего готового произведения, с добавлением ностальгических ноток от благодарных читателей...


----

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Margo »

Yury-Shef,
Спасибо, Вы верно поняли мой вопрос.
А вот ответ ... это Ваше мнение, как автора отзывов или как модератора форума?
Позиция модератора - "авторы крепитесь и терпите" мне не очень близка и понятна.
Мне больше нравятся мнения, высказанные ЭллаПа, queen_V, Valeriagrig.

Благодарна, что Вы вернули обсуждение к теме.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Yury-Shef »

Margo писал(а): "авторы крепитесь и терпите" мне не очень близка и понятна.
В формате интерактивного форума - да, так и будет просходить всегда.
Этого нам не дано изменить
Слово за слово от благодарных читателей даже посередине отзыва.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): это Ваше мнение, как автора отзывов или как модератора форума?
Позиция модератора - "авторы крепитесь и терпите"
Yury-Shef писал(а): , так и будет просходить всегда.
Жаль, похоже отзывов будет меньше, чем могло бы

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Yury-Shef »

И что?
Разве именно по этой причине от вас за три года регистрации на форуме нет ни одного отзыва о путешествиях?
Три года боитесь комментариев благодарных читателей или хейтеров?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20223
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Margo »

Yury-Shef писал(а): Боитесь комментариев благодарных читалей?
Да речь не о комментариях была и не о комментаторах.

Фух, надоело уже чего-то)))

Вот конкретный пример:
Партизанка писал(а): Автор: Рассказывает про условный Воронеж.
Комментатор 1: Ах, какой прекрасный Воронеж, как же он напоминает мне Ниццу, в которой мы отдыхали в 1983 году!
Комментатор 2: Да божешки мои! И мы были в Ницце в 1983 году!
Комментатор 3: А я даже привез из Ниццы на память картину маслом!
Гид: Экскурсии в Ницце вы можете заказать у меня!
Автор: ????!!!!???????????
Если автор в этом случае попросит убрать или перенести в другую тему подобное обсуждение -
какая будет политика модерирования - "Крепитесь и терпите" или как раньше бывало
"Неуместный флуд и пафос удалены. merial"

По-моему, всем пора отдохнуть и "переварить" прочитанное.
Хороших выходных :drink:

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27931
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Yury-Shef »

Будет жалоба от автора, то прореагируем.
Вот strelec пожаловалась в своем отзыве Команда молодости нашей - что можно успеть за 10 дней на Камчатке на ссылку на другой отзыв попутчиков по поездке на другом форуме.
Убрали (без подписи, что модератор занимался уборкой).

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение ЭллаПа »

А бывают другие моменты. например: (все места выдуманы, но пример реальный)
Начинаю тему : "Хочу поехать "... допустим, в Казань. Именно так, а не "Куда поехать". Далее следует обсуждение. И вдруг совет, а поезжайте в Пензу. Там тоже хорошо. :shock: Вежливо отвечаю - не хочу в Пензу, хочу в Казань. И собеседник обижается, чего это я не хочу в Пензу? :evil: А далее обидки и хлопанье дверью - меня здесь не понимают.
И вроде пожаловаться не на что. Ни оскорблений, ни агрессии, ни перехода на личности. Всё вежливо. Но не в тему!

Или недавняя переписка в теме А/К "Победа" на несколько страниц после невинной заметки об отсутствии аптечки на борту. Это вообще был треш с диагнозами. :shock:
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 мар 2021, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение OlgaMerkulova »

Yury-Shef писал(а): И что?
Разве именно по этой причине от вас за три года регистрации на форуме нет ни одного отзыва о путешествиях?
Три года боитесь комментариев благодарных читателей или хейтеров?
Ну, ради справедливости, зарегистрирована я тут меньше чем 2 года и 4 месяца. ;)
Пока все изучила, вникла. Пока поняла, что тут и мне есть чем поделиться прошло немало времени. Ну а если по существу, то бояться я мало чего боюсь, но вот нарываться не вижу смысла. Мне лично точка зрения Кускова ближе- если кто то решил поделиться своей историей, то реакция может быть только поощряющая, а если что то не понравилось- пиши свой вариант. Да и вообще, я выразила сожаление о том, что люди, написавший весьма интересные отзывы, говорят о том, что, не встретив поддержку модератора, больше писать не будут.
Форум Ваш, Вам решать, что правильно, я всего лишь выразила свое мнение, если для Вас это неприемлимо-скажите, я учту.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Танцующая »

как скушшшшна я живу походу :jokingly:
захотелось прям ознакомиться со срачными темами (нет) :D

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение ЭллаПа »

Танцующая, Наташа, с этой начни. Здесь сегодня аншлаг.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Kuskow »

OlgaMerkulova писал(а): Ну и потом, если Вы знаете, что неприятны каким то форумчанам
Вот тут я думаю, что это личное дело тех, КОМУ неприятно. Если под всех подстраиваться, хорошо не будет ни тем, ни другим - это утопия. Причём, Вы думаете точно так же, если поменяться местами. Вот ту чуть лапидарнее написано:
VSR писал(а): "Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Как писать и читать отзывы о круизах и других путешествиях

Сообщение Kuskow »

ЭллаПа писал(а): Еще меня раздражает, когда меня о чем то спрашивают в моем отчете и вдруг кто- то посторонний начинает отвечать и советовать.
Но другие об этом не знают. Поэтому если автор не хочет, чтобы его отзыв перемежался комментариями и вопросами, он может написать его отдельно, проверить-отредактировать и потом выложить на форум в один присест. В нескольких сообщениях только, чтобы удобно было читать, пусть даже этих сообщений много и они подряд. То же касается и отзывов, которые пишутся ещё и для родственников-знакомых - вот вам мой отчёт, вот он закончен, дальше пошли прения - их можно не читать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить