Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

leonidk1962 писал(а): поэтому и делают анализы
Конечно, но зачем так часто? Тем более есть клеточный иммунитет. Впрочем хозяин-барин

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Galina писал(а): Для статистики:
Свекровь, 80+ привилась Пфайцером, уже прошло полмесяца после второй прививки.
Никакой «побочки» вообще. :good:
Немного о сегодняшних реалиях в Германии. У меня есть соседи-немцы, муж и жена, обоим ровно по 80 лет. Такая любительница позадавать мне вопросы. На прошлой неделе спрашивала, на этой неделе повторно: а вы привились? Какое правились, моя очередь подойдёт в конце года по плану (если план не изменят, хотя обещают пораньше). Из вежливости в ответ спрашиваю: а вы привились? В ответ мне жуткое возмущение: какое привились, ждём, ждём, ждём, записи нет, звоним каждый день, а нам отвечают: ждите звонка, сейчас записи нет. И продолжает: и представляете, Frau X с первого этажа, ей 85 лет, у неё диабет и (продолжается перечень заболеваний) тоже не может получить вакцину. Она звонит, мы (все соседи) звоним насчёт неё, она очень больная, ей все помогают, а отвечают: ждите звонка. Не может получить вакцину (возмущённо). Тоже сегодняшние реалии. Факт остаётся фактом.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Повторный анализ на наличие антител я буду делать с одной целью - решать вопрос о прививке.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): удалять утомили, лано сидите трите за маски и пцр...
рукописи не горят. пусть трут. IT специалисты с легкостью могут отыскать стертый материал, который можно поместить в капсулу времени, как наследие для будущих поколений.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Lana_de писал(а): Она звонит, мы (все соседи) звоним насчёт неё, она очень больная, ей все помогают, а отвечают: ждите звонка. Не может получить вакцину (возмущённо). Тоже сегодняшние реалии. Факт остаётся фактом.
Два мира - два Шапиро.
Немцы, латыши, итальянцы (о знакомых говорю) рады бы уколоться, да нечем.
Дорогие россияне хоть попой могут вакцину есть - но не хотят.
Нет в мире гармонии :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

по сообщением властей на 5 марта в россии произведено 13,9 миллиона комплектов доз, то есть примерно на 7 миллионов человек. это довольно мало, если хотят привить 60 % населения. это не избыток доз - это малый спрос.
https://1prime.ru/business/20210305/833174757.html

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Избыток или недостаток это как смотреть на стакан )
Пока мы видим наличие свободных доз и отсутствие очереди.
Строго наоборот в Европе
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): решать вопрос о прививке.
Конечно, это понятно, мои друзья-Врачи, кто переболел, через полгода проверили и сейчас уже привились. У меня подруга уже «сто» раз сдала :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
28 мар 2021, 10:30
daland писал(а): удалять утомили, лано сидите трите за маски и пцр...
рукописи не горят. пусть трут. IT специалисты с легкостью могут отыскать стертый материал, который можно поместить в капсулу времени, как наследие для будущих поколений.
кто б сомневался, неудаленная копия всего лежит там где Сноуден работал...

телекран из 1984 перед вами...
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2021, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а): Два мира - два Шапиро.
Немцы, латыши, итальянцы (о знакомых говорю) рады бы уколоться, да нечем.
Дорогие россияне хоть попой могут вакцину есть - но не хотят.
Нет в мире гармонии :)
логично, чтоб захотели, надо было год держать в локдаунах,
а так люди живут как обычно, а в европу все равно не попадешь хоть привитым хоть нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): чтоб захотели, надо было год держать в локдаунах,
Нет, надо было провести исследования, разобраться с течением,последствиями, а так же осложнениями болезни и тд. Наладить производство вакцины и предоставить людям выбор решать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а): Нет, надо было провести исследования, разобраться с течением,последствиями, а так же осложнениями болезни и тд. Наладить производство вакцины и предоставить людям выбор решать.
т.е. продолжать из каждого утюга вещать о фильтрующемся ящуре с большей силой на основе новых исследований...

собсно на днях обсуждали, что про детей исследования вышли, что их организм особо уязвим последствиям

вон у меня школа стоит рядом, в этом году все работает, очевидно все уже коллективный иммунитет наработали, 11 классные девушки ходят по фитнесам без масок задницы наращивают, в инстаграмм беспрерывно выкладывают прогресс (ежедневно вот наблюдаю за одной).
Последний раз редактировалось daland 28 мар 2021, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

чё вы гоните!
никто не хочет вакцинироваться, а вакцин полно повсюду. в европе.
не знаю как там в бангладешах....но в европах каждый кто хочет вколоть в себя яд-гейтса = вколол уже.


нас тут затрахали своими сообщениями наши медики уже всех. постоянно звонят-пишут и приглашают вакцинироваться -- роботы же там - боты-автоматы всем рассылают.

ну а о том, что кто "бабло имеет"[а не мозги] -- и может выбирать себе "перламутровые баночки" не стоит конечно говорить тут.
нищебродов тут нема.

нате тут вам официальные графики-цифры на планете:
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

может и врут -- и всю выброшенную на мусорки вакцины посчитали как заколотую в мышцу...
кому сегодня можно верить...


..................................

если вам передаёт "информбюро правды" что "вакцин не хватает на планете и что вы должны гордиццо и быть счастливы что вас уколют и что у нас - много вакцин!" -- знайте что вас таким образом зомбируют чтобы не сомневались и укололись.

5 ways they’re trying to trick you into taking the Covid “vaccine”
https://off-guardian.org/2021/03/04/5-w ... d-vaccine/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Вакцины, одобренной FDA для предотвращения COVID-19 не существует


ссылка на официальный документ Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA)
на русском языке и выдержки из него
https://www.fda.gov/media/144624/downlo ... rV4utzShaI

РАЗРЕШЕНИЕ НА ЭКСТРЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ (EUA) ВАКЦИНЫ PFIZER-BIONTECH COVID-19 ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ 2019 (COVID-19) У ЛИЦ В ВОЗРАСТЕ 16 ЛЕТ И СТАРШЕ
https://www.fda.gov/media/144624/downlo ... rV4utzShaI




"Защитные функции вакцины Pfizer BioNTech COVID-19 могут действовать не на всех."

"Вакцина от Pfizer-BioNTech COVID-19 не является утвержденной вакциной. В ходе клинических испытаний примерно 20 000 человек в возрасте 16 лет и старше получили как минимум 1 дозу вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19."

"В ходе текущих клинических испытаний было показано, что вакцина Pfizer- BioNTech COVID-19 защищает от заболевания COVID-19 после введения 2 доз с интервалом в 3 недели. Срок действия защитных свойств вакцины от COVID-19 в настоящее время неизвестен."

"Согласие на вакцинирование вакциной Pfizer-BioNTech COVID-19 или отказ от него принадлежит исключительно вам. В случае вашего отказа от вакцинирования это никак не повлияет на ваше обычное медицинское обслуживание."

"Вакцина Pfizer BioNTech COVID-19 не проходила проверку в таком же объеме, как утвержденные или одобренные FDA продукты. FDA может выдать EUA при соблюдении определенных критериев, в том числе, при отсутствии соответствующих одобренных и доступных альтернатив. Кроме того, решение FDA основано на совокупности имеющихся научных данных, демонстрирующих, что продукт может быть эффективным для предотвращения COVID-19 во время пандемии COVID-19, а известные и потенциальные преимущества продукта перевешивают известные и потенциальные риски. Чтобы использовать этот продукт для лечения пациентов во время пандемии COVID-19 должны быть соблюдены все эти критерии."

LAB-1451-0.7
Последняя редакция: декабрь 2020 г.
Конец цитирования документа FDA.

"Информированное добровольное согласие

- доктрина в медицинской этике и медицинском праве, согласно которой для медицинского вмешательства, особенно сопряженного с риском, должно быть получено согласие пациента, являющегося действительным только при соблюдении определенных условий.

Информированное добровольное согласие в настоящее время относят к основным правам пациента
Такое согласие представляет собой необходимое предварительное условие для проведения предложенного врачом медицинского вмешательства для целей обследования или лечения.
Согласие должно быть получено у пациента или его законного представителя.
Оно должно быть добровольным, добровольность в данном случае определяется как отсутствие принуждения в таких формах, как угрозы, авторитарное навязывание стороннего мнения, подтасовка информации.
Согласие должно основываться на предоставленной в доступной форме обстоятельной информации о предстоящем вмешательстве, вероятных осложнениях, вариантах процедур и условий их оказания.

Информированное добровольное согласие выступает механизмом защиты прав как пациента, так и врача"




власти и media -- средства информации заняты нагнетанием страха, угрозами исключения отказывающихся по тем или иным причинам от вакцинации граждан из нормальной социальной жизни и подтасовкой информации, фактически пытаясь лишить людей одного из основных человеческих прав - права на неприкосновенность личности, всякий честный человек и гражданин должен противостоять этому, прежде всего делясь полученной информацией с другими.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): т.е. продолжать из каждого утюга вещать о фильтрующемся ящуре с большей силой на основе новых исследований...
Я этого не писала. Всё, что я хотела изложить я написала. Дальше Ваши сексуальные фантазии, включая девушку, за чьим Инстаграм Вы следите ( я не пишу хорошо это или плохо). ;)
Последний раз редактировалось Newa 28 мар 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

remain-silent, а что Вы так возбуждены :? никто никого не заставляет. Выбор есть.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а): Я этого не писала. Всё, что я хотела изложить я написала. Дальше Ваши сексуальные фантазии, включая девушку, за чьим Инстаграм Вы следите ( я не пишу хорошо это или плохо). ;)
это плохо мне скоро 40, ей скоро 18...

я сам все прекрасно понимаю 22 разницы это жесть, но бывает и 30 лет разницы в браке, например Галкин и Пугачева.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): чё вы гоните!
никто не хочет вакцинироваться, а вакцин полно повсюду. в европе.
не знаю как там в бангладешах....но в европах каждый кто хочет вколоть в себя яд-гейтса = вколол уже.
Забудьте уже про Европу. Вы не Европа. У Вас как в США - вакцины много.

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

Lana_de, Сейчас специально позвонила маме, ей 80 , узнать, когда она будет прививаться и как вообще идет процесс . Ее рассказ: Мама не прививалась , но письмо , где надо заполнить свои данные и отправить, получила. Мама прививаться не хочет и письмо заполнять не стала и, соответственно, не отправила до сих пор. Сказала, что ни к чему ей спешность в этом важном деле :) Свекровь моей коллеги ,примерно такого же возраста, уже привилась на этой неделе .
Может это от земли и от города зависит

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Ещё вопрос к жителям Германии:
Как по немецки называется тот тест на антитела, который тут все рекомендуют перед прививкой?
Я летом 2020 по другому поводу сдавала анализ крови, заодно померили SARS-CoV-2 IgG AK, получилось 5,6 AU/ml , то есть не болела (<12 негативно, 12-15 неточно, от 15 позитив).
Это не тот анализ, который надо сдавать, чтобы получить количественные показатели 50-100 и тп.?
Я не врач и совсем не разбираюсь :?

Hessen, Галина, вам после болезни что измеряли?
Вы не знаете, что надо перед прививкой проверить?
Спасибо за помощь.

Закрыто