Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

Galina,
Galina писал(а): Как по немецки называется тот тест на антитела, который тут все рекомендуют перед прививкой?
Antigen schnelltest, может этот имеется ввиду.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28179
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): это плохо мне скоро 40, ей скоро 18...
Знаете даже мне 60+, а Вам всего скоро 40, я бы не клюнула, исключительно за Ваше занудство :P шучу, конечно. Вон погода шикарная, поехали в Петропавловску гулять, чего чужим Инстаграм любоваться :)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Нее, этот для определения текущей инфекции, в острой стадии, даже если бессимптомно.
Перед прививкой надо бы выяснить, не болел ли ты в последние 3-6 месяцев, остались ли антитела (насколько я понимаю, правильное слово Antikörper, не антиген). Вопрос, какой именно анализ надо делать, тут обсуждались разные варианты в России.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): это плохо мне скоро 40, ей скоро 18...
Знаете даже мне 60+, а Вам всего скоро 40, я бы не клюнула, исключительно за Ваше занудство :P шучу, конечно. Вон погода шикарная, поехали в Петропавловску гулять, чего чужим Инстаграм любоваться :)
так я на работе вообще в области, в том числе сегодня работал с утра... трудовой рубль зарабатывал, а сейчас поздно уже ехать кудато

Петропавловка для меня больное место, когда мне было 22 весной я там гулял с 17 летней девушкой тоже, осенью родители общего знакомого купили квартиру на Стародеревенской улице и она резко выбрала его, я остался с носом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Galina писал(а): Это не тот анализ, который надо сдавать, чтобы получить количественные показатели 50-100 и тп.?
Похоже тот.
У нас те же цифры. (<12 негативно, 12-15 неточно, от 15 позитив).
Метод и оборудование: иммунохемилюминесцентный анализ (LIAISON XL, DiaSorin S.p.A., Италия)

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а):
А против чего протестуют? Против принуждения?
Там же написано - аnti-vaxxers.
Вижу, что написано. И видео смотрела.
Поэтому и спрашиваю, почему протестуют? Никто ж насильно не колет. Не хочешь - не делай. А кто-то хочет и делает. О чем протест?
Вот даже remain-silent писала, что постоянно зовут и агитируют, но можно просто игнорировать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Пока мы видим наличие свободных доз и отсутствие очереди.
У нас в Екатеринбурге совсем наоборот.
По предварительной записи была назначена вакцинация через 3 недели после записи, т.е. 5 марта. В день вакцинации - утром пью кофе и читаю новости в интернете - гражданам начали отказывать в вакцинации из-за отсутствия вакцины. Звоню на горячую линию больницы, в которой я записан на вакцину - говорю я сегодня в 12-09, мой товарищ в 12-18 на вакцину - пишут нет вакцин - нам ехать? мы из пригорода. Да, езжайте, в поликлинике от больницы где вы записаны вакцина есть. Приезжаем. У двери орут - вакцины нет, кончилась. Идите к старшей на этаже. Говорим мы звонили узнавали сказали ехать - вакцины нет. И одно и тоже талдычит по кругу. Идите к заведующей поликлиникой. Тоже самое ей говорим - она перезванивает на горячую линию и говорит - зачем такую инфу даешь, у нас вакцины нет. Ей поясняют, что быть такого не может, что нам сказали приезжать - ибо вакцины нет. Это такой дурдом.

В итоге сказали - вакцина будет минимум через 2 недели. Мой друг устал перепираться с этой бюрократической скрипучей машиной и написал через госуслуги все, что думает по этой ситуации. Приходит отписка - вакцины нет. Ставим кол за ответ и поднимаем все те же вопросы - почему нельзя позвонить заранее и сказать, что вакцины нет, почему нельзя нам было ответить на горячей линии, что ее нет. Почему мы потратили время и деньги и приехали в назначенное время и у двери узнали, что вакцины нет. Уходит наше обращение на пересмотр в вышестоящую инстанцию. Ответ - отписка. Вас не привили, потому что вакцины нет. Ставим очередной кол - и наше сообщение уходит уже куда то в Областной минздрав на рассмотрение. И тут звонок от заведующей поликлиники - если удобно поставить вакцину - приходите завтра в 12 (т.е. через 3 недели с момента первой неудавшийся вакцины). Летим в больницу к нужному кабинету -заходим - вакцины нет. Да что такое меня уже опять трясти начинает какого хрена ехали. Опять все по кругу. Но разобрались - все таки заведующая забыла сообщить наши две фамилии в нужный кабинет. А там, оказывается, идет прививание судей, так вот кто-то не смог прийти - и нам достался этот флакончик на 5 персон. И вот эти 5 персон, которые особо нудно переписывались в госуслугах и ставили двойки за ответ - были избраны на вакцинацию.

Но спустя неделю прошел слух, что вакцины в городе наконец то появились - теперь есть очередь трехнедельная из тех, кто был записан и не привит, и очередь из тех, кто уже по очереди должен сейчас прививаться. Будут как то через одного, видимо, приглашать.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

a-63 писал(а): . У Вас как в США - вакцины много.
Скоро будет мало :P
В Италии нашли партию 29 миллионов доз Астры для Великобритании и тп. и запретили экспорт :ku:
Самим не хватает: фирма регулярно сокращает поставки в ЕС, несмотря на то, что за них уже давно заплатили.
Зато вакцина, произведённая в ЕС, уходит за пределы ЕС. Нии-зяя :o
Сколько то уйдёт в развивающиеся страны по спецпрограмме, а остальные распределят внутри ЕС.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): Hessen, Галина, вам после болезни что измеряли?
Вы не знаете, что надо перед прививкой проверить?
Спасибо за помощь.
А ничего) После болезни был ещё какой-то карантин несколько дней, потом выписали на работу. Муж спрашивал, а что мне повторный тест сдавать не надо, может я ещё не выздоровел? Нет, ответили ( из здравоохранения), ничего сдавать не нужно, можете выходить на работу. Это было в конце декабря 2020.
И на работе ничего не спрашивали.

Титр на антитела ещё не сдавали, всё собираемся)
Galina писал(а): Вы не знаете, что надо перед прививкой проверить?
Не, не знаю. Муж придёт, спрошу, может он знает.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

dahlia2016 писал(а): Может это от земли и от города зависит
Точно, и ещё от вашей настойчивости, умения и желания следить за развитием событий и тп .
Конечно для престарелых это очень сложно :(
В Берлине ситуация постоянно меняется, термины появляются, меняют центры местами итп.
В БВ у меня сотрудник с диабетом <60 вчера привился, но он долго ловил термин.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

a-63 писал(а): . У Вас как в США - вакцины много.
Не знаю где много, но только знакомые в США, группы 60+ хотят сделать, но уже неторое время не могу поймать дату на запись.
Студентам официально написали - соблюдайте ковид-требования, вакцина для вас будет не ранее 4 квартала 21 года.
Здесь есть американцы-форумчане, может они еще добавят реальной информации, а не интернет-бреда.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, прививки - от страшных болезней и в группах риска. Ковид для детей ни то, ни другое.
Ну Вы не слышите, что я Вам пытаюсь донести. Мы, возможно, не знаем, страшная ли для детей болезнь ковид. А может у них детей не будет? Как сейчас можно уверенно об этом утверждать?

Lariyo писал(а): А процент тех, к о в школе заразился, у нас 1,9. Официальная статистика. Как считали, не обсуждается.
Это интересно, что есть такая статистика. А 1.9 - это процент от чего? Детей, заразившихся в школе, от всех заболевших детей?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

"никто не заставляет" -- это конечно же как бэ....факт.
пока.
хотя одна компания UK сантехников заявила, что только завакцинированные будут на них и у них работать. много шуточек сразу же появилось...
как и компания круизная стариков только. но им круизы отменили до осени.

......................

НО -- рушатся многолетние дружественные отношения - не говоря уже о семейных.
на понатуте почитайте кто сомневается -- "...если муж очень желает прививаться и уже получил первую дозу яда как и его старики родители - а жене он говорит: или делай вакцину или сваливай из дома!" -- это нормально???

про друзей и говорить нечего.

мир разделился на две части. враждебные и непримиримые.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Margo писал(а): [
Здесь есть американцы-форумчане, может они еще добавят реальной информации, а не интернет-бреда.

ютюбы русских-американцев -- тоже бред??
все кто хотели - завакцинировались.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Hessen писал(а): Муж придёт, спрошу, может он знает.
Спасибо, вроде появилась надежда на термин в апреле, надо бы провериться.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

remain-silent,
Я не говорю, что все бред. Я пишу только про людей, которых лично знаю.
По крайней мере в Иллинойс и Флориде так, про другие штаты не знаю.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hessen »

Galina писал(а): вроде появилась надежда на термин в апреле, надо бы провериться.
Вы имеете ввиду термин на прививку?
Потому что титр антител у нас делают в праксисе у Hausarztа, причём этот анализ платный, правда, сколько стоит, пока не знаю.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Два мира - два Шапиро.
Немцы, латыши, итальянцы (о знакомых говорю) рады бы уколоться, да нечем.
Дорогие россияне хоть попой могут вакцину есть - но не хотят.
Нет в мире гармонии
Австралийцев! Австралийцев забыли!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

remain-silent писал(а):
НО -- рушатся многолетние дружественные отношения - не говоря уже о семейных.
на понатуте почитайте кто сомневается -- "...если муж очень желает прививаться и уже получил первую дозу яда как и его старики родители - а жене он говорит: или делай вакцину или сваливай из дома!" -- это нормально???

про друзей и говорить нечего.

мир разделился на две части. враждебные и непримиримые.
Правда :(
Такое было когда-то перед выборами, семьи разрушались, если за разных кандидатов в семье были. Друзья навсегда ругались, родители взрослых детей из дома выгоняли. Ужас.
И сейчас наблюдаю похожее. Нет среднего, или черное, или белое.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Hessen писал(а):
Galina писал(а): вроде появилась надежда на термин в апреле, надо бы провериться.
Вы имеете ввиду термин на прививку?
Потому что титр антител у нас делают в праксисе у Hausarztа, причём этот анализ платный, правда, сколько стоит, пока не знаю.
Да, вроде есть шанс привиться в апреле.
Антитела у нас соседний уролог всем делающим за счёт кассы делает :)
Мне моя физиотерапевт рассказала :irinka:
Но я точно не знаю, какой тест, надо бы правильный сделать, хоть и за свой счёт ,
Последний раз редактировалось Galina 28 мар 2021, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто