Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Kuskow »

Сисой писал(а): Кипр с 1 апреля открывает границы для граждан РФ. Потихонечку, полегонечку...
Royal Caribbean этим летом откроет регулярные круизы с Кипра
https://cyprus-mail.com/2021/03/27/roya ... is-summer/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »


Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Пусть открывают, пока не сделают допуск на лайнер по тесту на наличие антител , а только с справкой о вакцинации то не думаю ,что станет очередь. Удачки им, а мы подождем. врядли на все лето наберут вакцинированных заполнить хотябы 50% лайнера.
Меня так не напрягают маски и выход на берег экскурсиями,как обязаловка делать прививку непонятно чем.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

panirain, согласен ! Плюс один !
Если будут выдвигать такие требования - пусть сами катаются на своих лайнерах .... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

il62, вам нельзя со мной соглашаться :lol:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

Я случайно нажал и удалил , если вы о лайке.
panirain писал(а): Меня так не напрягают маски и выход на берег экскурсиями,
С этим не согласен. Меня напрягают и маски и выход на берег под конвоем.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Все мы разные. А для меня это бы не стало препятствием для решения поплыть в круиз, а вакцинация ставит жирный крест .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

il62 писал(а): Меня напрягают и маски и выход на берег под конвоем.
В общем то всё напрягает , а особенно вакцинация ....
Ну нахрена мне делать прививку от ковида если у меня антител «полные карманы» ???

И мне нельзя в круиз ?
А чем я отличаюсь от привитых ? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Evgen73, самое неприятное и непонятное, что привытые антитела ставят выше приобретенных после болезни, хотя возможно наши на порядок действеннее.
Однозначно на круиз надо не справки о вакцинации , а тест на антиген ( и у привитых и болевших они будут) + ПЦР если уж так им хочется.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

panirain, да , согласен !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): врядли на все лето наберут вакцинированных заполнить хотябы 50% лайнера.
В США , к лету чуть ли не все население планируют вакцинировать. :oops:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

oleg159, планировать не значит вакцинировать. Не поверю я ,что в штатах все хотят привиться.
У меня брат в штатах живет, то они не планируют пока .
Поэтому пусть прививаются на здоровье, я совершенно не против.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg159 »

panirain писал(а): Не поверю я ,что в штатах все хотят привиться.
Понятно , что не 100 проц будут прививаться. Но возможно большинство, как в Израиле.
На круизы хватит, тем более что самих круизов будет мало.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Протоколы о здоровье Celebrity Cruises все еще разрабатываются
Какие медицинские протоколы будут выглядеть на борту лайнеров Celebrity Cruises и во время береговых рейсов во время летних круизных программ, базирующихся в Филипсбурге (остров Сен-Мартен, Нидерландские Антильские острова) и в Греции?
И в Греции, и на острове Синт- Мартен все члены экипажа и пассажиры старше 18 лет должны будут пройти вакцинацию от коронавируса (COVID-19) как минимум за 14 дней до посадки. Лица моложе 18 лет должны предоставить отрицательный результат теста ПЦР.

Пассажирам также необходимо будет предоставить отрицательный результат теста ПЦР для въезда в страну пребывания. На Сен-Мартене у отдыхающих будет 5 дней (120 часов) после отрицательного результата теста, чтобы въехать в страну и сесть на судно. Греция требует получения отрицательного результата за 3 дня (72 часа) до въезда. Celebrity Cruises позволит совершить посадку в течение 120 часов после отрицательного теста, что позволит пассажирам прибыть в Грецию раньше, если они захотят.
Гости Celebrity Cruises должны будут пройти экспресс-тест на антиген как в начале, так и в конце рейса. Финальный тест является обязательным условием для возвращения в Соединенные Штаты.

Сен-Мартен требует приобретения утвержденной туристической страховки.

Путешественники из Греции перед въездом должны заполнить короткую «Форму поиска пассажиров».

Некоторые медицинские протоколы все еще разрабатываются (например, будут ли путешественники носить маски для лица в общественных местах).

Круизная линия все еще работает с местными властями и представителями здравоохранения, чтобы определить такие вещи, как некоторые бортовые протоколы, правила береговых экскурсий, приемлемые доказательства вакцинации

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

panirain писал(а): Evgen73, самое неприятное и непонятное, что привытые антитела ставят выше приобретенных после болезни, хотя возможно наши на порядок действеннее.
Однозначно на круиз надо не справки о вакцинации , а тест на антиген ( и у привитых и болевших они будут) + ПЦР если уж так им хочется.
Интересная мысль, получается, что если я не болела и не вакцинировалась, и мой тест ПЦР отрицательный, то я не могу путешествовать?
А как же принцип ненавязывания вакцинации, добровольности в этом выборе?
Кто-то переболел, Кто-то привился, а я просто здорова и соблюдаю меры безопасности.
Последний раз редактировалось IRINAPA 28 мар 2021, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

IRINAPA писал(а): А как же принцып ненавязывания вакцинации, добровольности в этом выборе?
Даже толерантная Европа уже переболели этим принципом. Теперь, постепенно будет только так во всех отраслях жизни.
А что касается переболевших, то им тоже хотя сделать, своего образом, свои паспорта.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Royal Caribbean International Group обнародовала для внутреннего пользования информационный бюллетень для экипажа.
Скорее всего, тоже требование будет относиться и к пассажирам.
«Мы все должны внести свой вклад в прекращение пандемии и обезопасить себя, своих близких и всех вокруг. Мы настоятельно рекомендуем вам пройти вакцинацию, если вы соответствуете критериям и вакцина доступна для вас. Независимо от того, какую вакцину вы получите, вы должны убедиться, что ваша справка о вакцинации содержит разборчивую основную информацию. Для большинства вакцин против Covid-19 требуется две дозы. Если есть доступная вам, обязательно примите вторую дозу перед поездкой ».

Члены экипажа должны убедиться, что сертификат о вакцинации против Covid-19 включает следующую информацию:

- Полное имя и фамилия
- Дата рождения
- Название введенной вакцины и номер партии
- Количество введенных доз с датой введения каждой инъекции
- Название организации, больницы или клиники, предоставившей вакцину.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg159 »

denwood писал(а): что касается переболевших, то им тоже хотя сделать, своего образом, свои паспорта.
У переболевших , иммунитет то же не навсегда. Поэтому , периодические прививки надежнее.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение ureczyk »

Много раз читал в сми, что прививки не панацея и тоже не дают 100% результата. И очень не хочется добровольно попасть в "погрешность" и не пережить вакцинацию. Тем более имея антитела.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

denwood писал(а): Даже толерантная Европа уже переболели этим принципом
Теперь, постепенно будет только так во всех отраслях жизни.
Давно вы как видно не заглядывали в Основной Закон страны в которой Вы, судя по профилю, живёте. Почитайте на досуге и подумайте почему Фрау ничего не вещает о "паспортах вакцинации" в последнее время.

Ответить