Весенний Крым 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Валентина 888
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 12:27
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Валентина 888 »

Хорошо весной в Крыму:запах моря,южных растений...
Но в этом году весна поздняя,холодновато еще в марте. Лена,а какие кусты или деревья уже цветут?

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Галинина »

ElenaMukhina писал(а): Вроде все съедобное, но какое-то пресное, не соленое, булка не сладкая.
Так вроде всегда есть на столах соль, перец, а также у нас была всегда горчица, кетчуп, майонез и даже был хрен.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Alisia »

Санаторий ваш красив, но еда ужасна. По моему 7 тыс в день за это- перебор явный. Особенно учитывая, что в Крыму полно кафешек и ресторанов. По моему личному мнению, в России офигенный общепит, такого выбора еще поискать в Европе. На любой вкус.

Канатка- ну прям ностальжи, ничуть не изменилась с времен моего детства.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

По вопросу цена-качество подробней напишу вечером. Все pro и contra.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение LaSer61 »

Галинина писал(а):
ElenaMukhina писал(а): Вроде все съедобное, но какое-то пресное, не соленое, булка не сладкая.
Так вроде всегда есть на столах соль, перец, а также у нас была всегда горчица, кетчуп, майонез и даже был хрен.
От хрена ни редька, ни булка слаще не станут.
У нас одно общее - все мы разные.

Галинина
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Галинина »

LaSer61 писал(а): Вроде все съедобное, но какое-то пресное, не соленое
LaSer61 писал(а): От хрена ни редька, ни булка слаще не станут.
От хрена редька станет солонее, ядренее, вкуснее.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение TatianaIv »

не одной солью, перцем или кетчупом блюдо украшается.
тем более сестрички знаю толк в ресторанной кухне
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение LaMore »

LaSer61вы сегодня не в духе ? всех подтруниваете :P то в одной теме ,то в другой?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение LaSer61 »

Почему не в духе? Просто голодный.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение The Little Mermaid »

А мне так нравится санаторий с этим парком, павлином ;)  , в санатории чисто, комната  удобная.

А питание? Сразу напишу, что"страшного" ничего не вижу:кофе, салаты, овощи-гриль, супы, мясо..
На вид еда свежая, а вкус? Ну всегда можно немного исправить, я люблю, если нет там, где отдыхаю, брать с собой немного любимых приправ, соевый соус. И всё, еда на вкус иная.

Тут пока вижу такой красивый Крым, море...И  думаю , как везёт всем тем, кто сейчас у моря !
Видимо, не понять меня  , но в Европе локдаун и конца ему нет.

ElenaMukhina,
oтдыхайте, наслаждайтесь, не обращая внимание на мелочи!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18867
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Konik62 »

ElenaMukhina писал(а): Вроде все съедобное, но какое-то пресное
У меня сестра даже в ресторан на кораблях со своими специями приходила( на шведском столе тырила)))))Дело вкуса...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

В продолжении темы санаторной еды.
Сегодняшний салат-бар на завтрак. Капуста, капуста, лук. За луком осталось немного помидорок :D.

Изображение

Хорошо, что угадали с заказом по меню.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Так выглядит список меню к выбору на следующий день

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Лариса (LaMore) начала отзыв про крымские санатории Мисхор и Ай Петри. Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Думаю, Лариса не обидется и не будет возражать, если я сравню с нашим "Айвазовское".

Галинина писал(а):
ElenaMukhina писал(а): Будем сравнивать ваши санатории с нашими
Цены очень не сравнимы.
Да, цена там более, чем в два раз ниже. 3 тыс. руб. на двоих в сутки против наших 7 тыс.руб. И там ещё включено лечение.

Но все же попробую сравнить.

Питание там явно выигрывает. С этим не поспоришь.

Но то, что я вижу на фото номера, я бы в такой не поехала точно, даже если бы он стоил 3 копейки. Люди все разные, каждый выбирает по своим возможностям и потребностям. Кто-то будет рад тому, что потратил мало и получил услуг больше, чем если бы потратил много. А кто-то уже привык к определенному уровню комфорта и посчитает, что лучше переплатить, чем портить себе настроение "совковой обстановкой".

Фото номера за 3 т.р.

Изображение

Фото нашего номера за 7 т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 31 мар 2021, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Здание за 3 тр

Изображение

Здание за 7 тр

Изображение

В смежной теме увидела комментарий по поводу нашего "Айвазовского":
"ценник в 7к в несезон за отель с стиле «тонкие нотки совка».
Капец какой-то."

По мне так лучше отдать 7к за "тонкие нотки", чем 3к за "симфонию".

Опять же, никому не в обиду...

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14330
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение ElenaMukhina »

Теперь конкретно про наш санаторий и соотношение цена/качество.

7 тыс.руб - это чуть меньше 100 $ на двоих в сутки (если сравнивать с Европой, грубо, это цена для 3*)

Плюсы:
- однозначно большая территория, невероятной красоты парк, где можно гулять в любое время суток (экскурсия по парку для проживающих бесплатна, для приезжих - от 600 до 1200 р в зависимости от сезона), виды на море, Аю-Даг, мыс Плака.
- прекрасный большой бассейн с морской водой, где, если приходить до 9 утра, плавать будешь почти в одиночестве.
- несколько собственных пляжей.
- обновленные корпуса (их два, наш 1й корпус расположен ближе к морю и зданию бассейна, 3й корпус повыше на горе с номерами более высоких категорий (там своя столовая и кухня, возможно там кормят лучше :? ).
- в номере (категория стандарт) есть все для комфортного проживания, прекрасный балкон, чисто, халаты/тапки/чайник, воду пополняют каждый день.

Минусы:
- столовская санаторная еда, полный пансион включен в тариф. Тарифа только с завтраком нет. Даже если бы был, в округе выбора ресторанов нет. На набережной Таверна, откровенно забегаловка (сейчас работает только до 18.00) и ресторан Посейдон, о котором упоминали выше. Он закрыт на кап.ремонт. Далее влево по набережной комплекс апартаментов Аю-Даг, вот там есть отличный рыбный ресторан Royal Fish, мы там сегодня обедали, чуть позже покажу.
- лёгкий больнично-санаторный запах, не убитый даже евроремонтом. Но уже привыкли )
- неклиентоориентированный персонал.

Но подчеркну. Санаторий Айвазовское - это не отель, это именно санаторий, со своими правилами и неискорененными отголосками советских времён.

У нас нет большого опыта отдыха в России в последние годы, но могу сравнить со спа-отелем "Репино Cronwell Park 4*" под Питером на Финском заливе, в котором отдыхали в августе 2020. Здесь писала про него тоже онлайн: Re: Винни-Пух, неси ружьё! Едем в отпуск на Финский залив в августе 2020 (ElenaMukhina).
Двухместный номер с питанием (шведский стол) стоил 6 т.р. в сутки на двоих.
Так вот. "Айвазовское" выигрывает по многим параметрам. Номер, бассейн (в Репино он к тому же был платный, 500р за посещение), территория здесь на порядок лучше.

Наш вывод. Если не брать в расчет питание (мы к еде, наверное, привередливые, а многим как раз такое подходит, кто соблюдает диету), шикарный парк, море, воздух, бассейн с морской водой - на отлично. Номера на 3+, даже 4 звёзды можно дать. Цена соответствует. В летний сезон, как пишут, в два раза дороже, уже бы вряд ли поехали.
Сейчас на 3 дня посмотреть, погулять - самое то.

Чуть позже напишу подробней про парк и набережную. Сегодня никуда не ездили, гуляли здесь, наслаждались солнцем, морем, природой, воздухом.
Завтра переезжаем в Форос.
Последний раз редактировалось ElenaMukhina 31 мар 2021, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Newa »

ElenaMukhina писал(а): привык к определенному уровню комфорта
Вот здесь в самую точку. Есть вещи на которые я не могу закрывать глаза и отдых будет не в радость. Я вот лучше на меньше дней поеду.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20398
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Margo »

ElenaMukhina писал(а): комплекс апартаментов Аю-Даг, вот там есть отличный рыбный ресторан Royal Fish, мы там сегодня обедали,
Это те, где мы жили осенью, показывала их в своем отзыве. Что-то забыла Вам ресторан рекомендовать, у нас там завтраки были, включенные в стоимость проживания и обедали пару раз, были довольны.
Интересно Ваше мнение о санатории "Форос", сравню со своим ))) Хорошего отдыха!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение Катя Мур »

ElenaMukhina писал(а): 7 тыс.руб - это чуть меньше 100 $ на двоих в сутки (если сравнивать с Европой, грубо, это цена для 3*)
Цена на двоих в санатории с полным пансионом, большой и красивой территорией, бассейном - нормальная.
У нас Сочи с КП на май получилось в среднем почти также, без пансиона, территории и бассейна.
В сезон по удвоенной цене не поехала бы, уже дорого.
Санаторий в принципе всегда дороже, надо же огромный штат содержать.

Мне питание санаторное нравится, без соли, без сахара :D , трудно переесть :D , не то что на шведском столе :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Весенний Крым 2021

Сообщение TatianaIv »

а еще труднее переесть в ресторане за свои деньги ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить